E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Уборка снега Виноваты водители и погода: в мэрии Екатеринбурга объяснили, почему не успевают убирать снег

Виноваты водители и погода: в мэрии Екатеринбурга объяснили, почему не успевают убирать снег

Коммунальщикам не хватает техники, чтобы быстро вывезти выпавшие осадки

Из-за припаркованных машин техника не может добраться до края дороги

Припаркованные вдоль дорог машины мешают эффективно чистить улицы от снега. Создают проблемы дорожным службам и владельцы офисов, от которых дворники отгребают снег на дороги.

Техника не сможет хорошо убрать эту дорогу

Об этом рассказал журналистам во время объезда дорог заместитель комитета по благоустройству Екатеринбурга Владимир Капустин. Объезд мы показывали в прямом эфире.

— На Большакова возникают типичные трудности при уборке: водители игнорируют запрещающие знаки и оставляют свои машины вдоль дорог, это затрудняет процесс сборки снега, который требует больше времени, а в некоторых местах делает его невозможным.

Дворники выбрасывают снег от дверей офисов, территорию которых убирают, на дорогу, даже если ее почистили. В результате дорога остается заваленной снегом. Они должны вывозить снег со своей территории самостоятельно, в городе много клининговых компаний, которые предоставляют такую услугу, — сказал Владимир Капустин.

Чиновник рассказал, как убирают улицы во время снегопада: проезжую часть прометают, с этой работой техника справляется. Также дороги обрабатывают противогололедными материалами, уделяя внимание опасным участкам, перекресткам и пешеходным переходам.

Дворники сбрасывают снег на дорогу — это неправильно

По словам Владимира Капустина, в выходные совпало несколько погодных факторов, которые затруднили уборку и привели к коллапсу на дорогах.

— За прошлую неделю было очень много осадков, по отчетам синоптиков — 20 миллиметров. Из-за морозов образовался крепкий накат, на уборку которого требуется много времени. Это делается только грейдерами, у которых рабочая скорость — 3 километра в час. Ожидать, что они все успеют убрать, не приходится, — сказал Капустин. Он пояснил, что в городе нет достаточного количества техники на случай сильного снегопада, так как столько машин с персоналом содержать невыгодно.

Прокуратура вынесла предупреждение администрации города за плохую уборку снега. Вскоре после этого врио мэра Алексей Орлов выступил с объяснением в Instagram. Он рассказал, что будет больше внимания уделять уборке города. После очередного снегопада мы проехали по улицам Екатеринбурга с экспертом, который занимается уборкой улиц, и он рассказал, почему город не успевают чистить зимой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления