«Людям становится плохо в автобусе»: жительница Академического — о давке в транспорте
21 января 2021, 06:33
Гость
1 апреля 2021, 22:34
Ну вам же нравится Окодем, там же так хорошо, а зачем в центре работаете? Работайте там же в Окодеме
Гость
1 апреля 2021, 17:14
На Химмаше ситуация схожая. Если ранее интервал движения был от 3до 10 минут, то сейчас 20 -30 минут, при этом автобусы без кондукторов, а водители не дают билеты на проезд. Недавно ехал даже на троллейбусе 6 маршрута с Химмаша, в 9-10 к Уктусу в нем народу было как "шпрот в банке". Такого не видел с 70-х годов прошлого столетия.
Гость
9 марта 2021, 15:59
зачем выезжать из академа? нечего в центре каждый день делать
Гость
22 января 2021, 21:56
Проблема с транспортом это просто жуть какая то, причем это касается всех районов города. Когда стоишь на остановке и ждёшь транспорта по 30 и более минут, на холоде. Совсем не айс, знаете ли. Мне с работы дому всего 30 минут добираться, ещё два года назад всё было более менее нормально. Но в этом году просто жуть какая то. Я живу на сортировке в районе Пехоты. За последние два года отменилось три маршрута, правда добавили один 61 автобус, только он ходит просто безобразно
Гость
22 января 2021, 07:58
А вы не у перевозчика спрашивайте, а у людей. Все кондуктора хором говорят, что их штрафуют и они увольняются. Придумали неизвестно зачем неработающую систему для кондукторов. Каждое утро одно и то же: крики в маршрутке, кондуктор говорит нельзя выйти и зайти, потому что система посчитает это за нового человека. Тот, кто придумал эту систему и утвердил может поездит в маршрутке и попробует на себе??
Гость
22 января 2021, 00:44
Думаю надо у них автобусы отменить встали в линеечку и почапали в центр
Гость
21 января 2021, 22:34
Будет вам хуже будете стоять так по 40. 50 минут . Всем салют из средней Азии будете скучать
Гость
21 января 2021, 20:39
Такая ситуация не только в академе. Юго-запад Амундсена - Бардина. Автобусы из Академа приходят полные под завязку. Ждем по 30-40 минут. А это еще на месте снесенного поселка не построили многоэтажки.
Гость
21 января 2021, 17:13
Сочувствую жителям Академа!
А между тем - Планы на 2021 год: какие станции метро откроют в Москве
Главным проектом метростроевцев станет Большая кольцевая линия. К концу года на ней будет открыта уже 21 станция.
В наступившем году схема московского метро продолжит расти. За 12 месяцев планируют построить 28,3 километра линий и открыть 11 новых станций. Все они станут частью Большой кольцевой линии (БКЛ) — крупнейшего проекта в истории столичного метростроения.
Последние 10 лет стали самым плодотворным периодом в строительстве подземки. С 2011 года ввели в эксплуатацию 305 километров линий, 148 станций, три дополнительных вестибюля метро, МЦК и МЦД, а также 10 электродепо. Карта подземки выросла почти вдвое. В 2018 году метростроевцы установили абсолютный рекорд за всю историю Московского метрополитена — 17 новых станций и около 33 километров линий.
Новое московское кольцо! Главным проектом 2021 года станет БКЛ — самая длинная кольцевая линия метро в мире. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция. За несколько лет работы над участками Большой кольцевой линии строители создали задел, который в 2021 году позволит открыть сразу 11 станций. К концу года полностью завершатся проходческие работы на БКЛ, а окончательно кольцо замкнется в 2022 году.
Гость
21 января 2021, 17:06
едьте на такси... в автобусе в принципе не реально дистанцию соблюдать. или предлагаете по 3 человека в автобусе возить.Бред. Не можете ехать в ОТ из за давки, едьте на такси. За 28 рублей вы хотите ехать в тепле, чистоте, с соблюдением всех дистанций и пр. Тогда проезд должен стоить 128 р.))))
На такие маршруты, ПАЗики надо в сцепки (как трамваи или как ещё раньше были сплотки из двух троллейбусов) соединять, чтоб хотя бы хватало места.
Гость
21 января 2021, 15:25
В автобусе биткомнабитом людьми, кто в маске кто нет, вечером вернулся в академ, решил перекусить в додо пицце, обслуживать не стали в пустом зале без маски, а в автобусе дак можно..
Гость
21 января 2021, 15:20
По этой же теме. Вы пишите про автобусы, а я напишу про трамвай 13 маршрута. После 17 часов невозможно добраться до Сортировки из центра. То трамвай ждешь по 40 минут. То приходят и сразу следом второй. Так и катаются друг за другом целый день. Почему нельзя сделать нормальное расписание? Ездит по этому маршруту достаточно большое количество пассажиров. А в морозы -30, люди стоят по 30-40 минут и ждут.
Гость
21 января 2021, 15:11
-Социальная дистанция? -не, не слышали..
Гость
21 января 2021, 15:02
Вы такие наивные, никому не интересна ваша социальная дистанция. Тут несколько путей, не боятся и пытаться менять страну вместе с блогером или уезжать в др страну. И там тоже всю жизнь бороться)
Гость
21 января 2021, 15:02
Несчастная старая узкая суходольская... Это же не возможно там жить, а работать в центре, всего две полосы.. Тротуара для пешеходов не везде есть,обочины в снегу, машины плотно идут, могут и сбить в темноте.. Автобусов мало, они маленькие, битком. Ну расширте дорогу уже.. Кругом огромные дома настроили, людей тыщи.. Как с детьми ездить, как беременным???
Проблема не только с Академом.
От Гринвича до Бардина езжу с работы.
Так тоже минут по 30-40 жду автобус. Хотя выбор маршрутов довольно большой, ничего из автобусов в 6 вечера не ходит(
Гость
21 января 2021, 14:42
Умиляют люди которые купили в ипотеку грошовую халупу в Академе а потом ноют про отсутствие инфраструктуры/парковок/транспорта. Смотреть наперёд надо было-видите размеры этого гетто и прикидываете, сколько там будет жить людей и хватит ли на всех пластикового стульчика в пазике. И да, НИКТО не обязан идти у вас на поводу-мощностей не хватит удовлетворить ваши запросы
Гость
21 января 2021, 13:47
В 48 , с широкой речки такая же история . Не залезть , не вылезти . Давка . Транспорта нет. Про пробки на развязке Серафимы дерябиной и Репина и говорит нечего . Вечно там бьются.
Гость
21 января 2021, 13:45
Ну неужели так трудно выделить для такого района большии автобусы? Можно ведь найти, можно. Полныи автобусы уже начинают ходить с 16.00, это ведь ужас какой то. В буднии дни не дождаться и не сесть в 012 и 019, а в выходныи дни их вообще можно по 1.5часа ждать. Это администрации надо как то решать, ну это не дело ведь так народу ездить.
Гость
21 января 2021, 13:19
Как беременным ездить в таком транспорте? 😱😱😱😱
Гость
21 января 2021, 12:55
А те, кто с телефона проезд оплачивают как передавать? Интересные такие...
Гость
21 января 2021, 12:48
Сегодня в 6:30 влез в автобус 012 на Шаманова, на следующей остановке "Академический микрорайон" нас всех высадили, якобы сломался валидатор, в итоге я опоздал на работу, люди в минус 20 стояли на морозе, потом запихивались в другие автобусы! Деньги за проезд мне не вернули. Номер автобуса 241
Гость
21 января 2021, 12:44
Пока этот 012 ждешь по 40 минут, остальные маршруты по 2-3 раза проедут мимо. И так каждый день
Гость
21 января 2021, 12:39
Какой район, такие и условия! Виноваты сами, что купились на лохотрон.
Гость
21 января 2021, 12:29
Смешно от таких новостей. Не Россия а дурдом. Хорошо что я езжу в консервах шпротных.
Гость
21 января 2021, 12:20
С юго-запада щас тоже не реально утром уехать. Все с Окадема едут полные автобусы. Можно просто стоять на остановке и тебя сами люди затащат в толкучке в автобус
Гость
21 января 2021, 12:17
Транспортными проблемами никто не занимается. Власть все время делит теплые кресла.
Можно найти тех, кто рядом живет и рядом работает и ездить втроём на такси, наверное, не намного дороже будет, зато без давки и быстрее. Но нет, продолжают толкаться в автобусах и стонать.
Гость
21 января 2021, 12:09
Городом должны управлять хозяйственники, знающие свое дело. Почему кадровый голод? Потому что руководители транспортных компаний никак не могут насытиться, платят гроши водителям, хуже уже некуда. Где более и менее платят, автобусы ходят нормально.
Гость
21 января 2021, 12:03
Мне кажется, что автобусы - прекрасный пример социальной дистанции. Бедные набиваются туда, дистанцируясь от богатых
Гость
21 января 2021, 11:54
Пока комитет по транспорту, прокуратура, следственный комитет не будут завалены жалобами от граждан, это все будет продолжаться. В последнее время ситуация с транспортом. очень сильно ухудшилась. Автобусы очень плохо ходят, трамваи вынуждены стоять в пробках из-за машин, которые лезут на пути, снег не убирается и т.д. Насущными проблемами города никто не занимается, чиновники все власть поделить не могут. Поэтому нужно брать решение этих вопросов в свои руки и наводить порядок в городе самим.
Гость
21 января 2021, 11:37
Район Широкая речка сейчас в критическом состоянии по дорогам!!! Дома строят, а транспортных развязок нет! Живу в поселке Мичуринский, адские пробки с утра до позднего вечера....
Купите себе хорошую обувь и ортопедические стельки в неё. С площади 1905 года до Академического можно ходить пешком. Будете приходить домой к тем же восьми вечера (а может даже и раньше), но зато не в давке и с пользой для своего здоровья. И да, в пути будете мёрзнуть меньше, чем в ожидании автобуса на остановке. А деньги, сэкономленные на проезде, как раз отобьют затраты на качественные ортопедические стельки.
И главное: я совет не от фонаря даю. На себе испытано годами.
Гость
21 января 2021, 11:26
сообщение с мичуринским еще хуже. Застроили узкую Суходольскую высотками, даже расширять ее некуда. Там вообще адище.Автобуса не дождаться, а потом едешь на нем 1,5 км 2 часа. Пошел бы пешком, да там не то,что тротуара нет- даже обочины нет!!
Так что Академическому еще повезло-там хоть дорогие широкие.
Гость
21 января 2021, 10:55
Надо что бы вопросом занималась прокуратура.
Что бы задали в администрации вопросы, почему на столь нагруженном направлении ездят пазики а не нормальные новые зеленые автобусы.
Какая гадина отдала эти маршруты частникам (типа перевозчикам) и на каком основании? (основание то очевидно какое, хороший откат, которого не будет с муниципального ОТ)
Гость
21 января 2021, 10:51
Почему пассажиры не в плёнку завёрнуты?
Гость
21 января 2021, 10:50
Любая новость про Академический,как тряпка для быков! Один написал,и все как попугаи (гетто,областники........)самим не надоело? По-моему такая ситуация по всему городу сейчас наблюдается!
Гость
21 января 2021, 10:39
У Р Аааааааааааааааа!!!!!! Транспортная реформа работает!!!!!! Реформа действует!!!!!! Ура!!!!!!!!! Народ , ты доволен? Ну, вот и хорошо! Ни в чем себе не отказывайте. Дышите полной грудью!
Гость
21 января 2021, 10:32
прочитав эту новость, просто счастлива, что хожу пешком на работу и с работы
Прочитал про 2,5 часа в ожидании автобуса и в давке внутри потом. Но ведь за 2,5 часа можно пешком дойти из центра в академ здоровому человеку. Зачем тогда эти мучения?
Гость
21 января 2021, 10:18
В карасьозерский вообще автобусы не ездят. Где новость про то, как плохо живется жителям карасьозерска? Почему никто не возмущается?
Вот почему за это не спрашивали, когда был тот мэр, который должен отвечать за это? Ведь это творится не первый год, в т.ч. ковид не вчера случился. Условия - нечеловеческие, и это 21 век, город миллионник. Мы, говорят, хотим стимулировать горожан пересаживаться на ОТ с личного транспорта. Говорили они в каждом вью уже много лет. Ага.
ПОЛНАЯ несостоятельность чиновников в городе. Вместо решения вопиющих проблем, доходящих до полной пещерной дичи, они тратят наши же деньги на отмывание своей репутации в сми.
Люди живут сейчас едва ли не хуже рабов и крепостных в средневековье, тем явно не приходилось хотя бы так на работу добираться, чтобы день отпахать за еду, и ипотеки платить не надо было.
Гость
21 января 2021, 10:02
38 маршрут вообще почти уже не ходит. Рейс Химмаш - Радиоколледж, а по карте яндекса в одну сторону только 3 автобуса! Утром ждешь на остановке по 20-40 минут, вечером, после 18.00 вообще не уехать со стороны Радиоколледжа. Автобусы туда приезжают, разворачиваются и уезжают домой! 28, 25 то же не ходит после 18.00
Гость
21 января 2021, 10:00
пересаживайтесь с авто на транспорт говорили в администрации, нет уж спасибо, лучше ехать в старом жигуле чем в таком автобусе!
Гость
21 января 2021, 09:53
"Фильм Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального о дворце президента РФ Владимира Путина посмотрели уже более 25 млн человек. "
- Где деньги на новые автобусы, троллейбусы, трамваи, метро? Где, где? В Геленджике!!!
Гость
21 января 2021, 09:44
узкокаллейка нужна и драги
Гость
21 января 2021, 09:40
Утром проехал через весь город, так в академе еще не такая страшная пробка, есть и похлеще.
Достижения
Свой среди своих