1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Гостище
21 янв 2021 в 07:16

Ковид просыпается строго после 23.00 и идет в бары и кафе. Автобусы тут ни при чем, хватит писать глупости, риски заражения в удобном и комфортном общественном транспорте Екатеринбурга минимальны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 07:15

Просто проблемами транспорта у нас занимаются люди, которые сами на нём никогда не ездили...

Гость
21 янв 2021 в 07:16

Да плевать на здоровье горожан потому что мэрии . И все меры антиковидные , просто для того , чтобы замазать глаза от проблем экономических и других в стране .

Гость
21 янв 2021 в 07:21

А нормальные большие автобусы мэрия туда пустить не может? Бред эти скотовозки, они либо ходить должны раз в пять минут, либо маршрут не загружен.
Хотя все , что творит наша мэрия по отношению к ОТ приличным словом не назвать. Маршруты популярные убирают, автобус с перерывом полчаса-час - реальность

ОТВЕТИТЬ
Gost
21 янв 2021 в 07:16

В 018 автобусе тоже самоекаждый вечер и утро, все едут, как кильки в бочке, борьба с ковид по-российски. Ттпичное наплевательство там где надо и усиленные меры там где и так все неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 07:13

Проехался не давно общественном транспорте. Еще полгода назад столько народу на остановках не было и это в выходной день, при этом ждал свой автобус минут 30-40, это в центре. Видимо транспорт хуже стал ходить везде...

21 янв 2021 в 07:08

А заехать со стороны краснолесья? На 50 или 014? Это с ума сойти! Каждое утро попытка влезть и в давке 2,5 часа на работу в центр; каждый вечер обратно от Гринвича так же! На днях попали в мертвую зону перед ДТП , водитель 50 отказался открывать двери "не на остановке", двух девушек начало рвать, у мужчины паника - он выломал переднюю дверь! Пассажиры пешком пришли в Академ быстрее своего автобуса 😓 И это только "первый снег"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 07:26

С чего вы решили, что не соблюдается социальная дистанция?
Это социальное дистанцирование не соблюдается.
А социальная дистанция, вполне.
Мы, в шпротных автобусах; они, в крузаках да камрюхах. Грозя пальчиками тем, кто так строит и общественным транспортом занимается.

Гость
21 янв 2021 в 07:02

Пример того почему нужны автобусы большой вместимости, а не бусики на 30 человек.

ОТВЕТИТЬ
Виконт
21 янв 2021 в 07:50

Вопрос не в том что давка в автобусе, вопрос в том: Почему в огормномо мегаполисе не ездят большие, комфортабельные автобусы? Почему в огромном городе ездят какие "шушлайки" которые более подходят для сообщений между деревнями или небольшими населенными пунктами? Где нормальные автобусы, где нормальные перевозчики, а не знакомые и не друзья администрации получающие подряды на пассажирские перевозки, и при этом еще жалующиеся на свои невзгоды(что де у них при рабских условиях труда, не хватает водителей и контролеров). Нас реально держат за идиотов издеваясь любыми способами и методами.

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
21 янв 2021 в 07:01

Безобразие. Перевозчик просто экономит на кадрах, не более того

ОТВЕТИТЬ
Житель города
21 янв 2021 в 07:22

По другим маршрутам не лучше, ходят не так редко, но забиты полностью, 2 недели обсуждают. Более 20 лет идет миграция людей в екб. Человек приехал в екб, тут выучился, тут создал семью, здесь и остался. Он бы рад вернуться обратно в область, но там работы нормальной нет, там дупло. Вот и проблемы с нагрузкой на инфраструктуру. Лучше не будет! Пустят трамвай в академ, там за патрушихой уже дома стоят у екада почти.

Гость
21 янв 2021 в 07:01

У турков нужно учиться, там если стоя в автобусе кто находится, сразу штраф выписывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 07:04

Дистанция 1,5 м. ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 07:33

А где же новые автобусы которыми мерия хвасталась до НГ , или городской автопарк вообще работать не желает за копейки, все перевозки городские на частниках где водилы гастробайтеры когда их уже выгонят.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 07:49

Эти говнобусы вообще не приспособлены для перевозок в многонаселенном городе. Там в проходе двум людям тощей комплекции разойтись невозможно. Только на сидячих местах ехать норм. Десять человек стоят - уже набит под завязку.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
21 янв 2021 в 07:27

Дак никому никакого дела нет до простых горожан. Какие противоковидные меры? О чём , Вы? Это же просто показуха,что всё у нас соблюдается. ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 07:31

Штош, власти опять показали свою импотенцию и фригидность.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 07:00

Борьба с КОВИД.

Наталья
21 янв 2021 в 08:01

Ужасно конечно это все. Когда не было ещё своей машины, ездила 2 года на работу с академа в другой район на 012 автобусе и тогда он ходил очень плохо. Теряется много времени на дорогу, если это даже без пробок(
Нужно не только автобусы увеличивать, а дороги делать, все выезжают по единственной дороге с Академа, конечно все перегружено. Выезды нужно ещё делать

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 07:55

Спасибо, Всевышний, что живу на Уралмаше и что в Советском Союзе решили строить метро в Свердловске именно с Уралмаша. Тогда о рабочем классе заботились. В эту дикого капитализма не видать бы жителям Орджоникидзевского района метро как своих ушей.

ОТВЕТИТЬ
Местная
21 янв 2021 в 07:28

Как всегда. Пандемия. Дистанцирование. Двойные стандарты.
Тож перемещаемся в автобусе в тесном контакте: автобусов и раньше было недостаточно в оба конца, счас ещё сократили.
Они стали ездить гораздо реже, иногда парами по два автобуса сразу 🤦🏻‍♀️
Маршрут 56 автобуса.

Гость
21 янв 2021 в 08:53

Платите водителю автобуса 50-60 тысяч вместо 20-25 тысяч, и никакого кадрового голода не будет. Будете ещё конкурс устраивать от избытка желающих. Вот и вся проблема решена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 07:29

Раньше на Ботанике стекла выдавливали у автобусах... Теперь в Академе давка

21 янв 2021 в 09:08

В Екатеринбурге КОВИД19 не действует в общественном транспорте, а только в такси, кафе, школах(исключительно с 5по 8кл) так считают мэр, губернатор, гл.эпидемиолог и мин.здравохранения.

21 янв 2021 в 09:07

Я не понимаю, это же золотая жила - маршруты в Академ. Там пассажиропоток огромный. Почему перевозчик не стрижет бабло? Штрафовать его тогда, чтобы научился бизнес вести нормально, и обеспечивать пассажиропоток. А не сумеет - срочно менять его. В мэрию в очередь перевозчики стоят. А им не дают! Раздают контракты таким вот нерадивым...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:04

А замечательный 070 маршрут вообще без кондуктора, стоит на остановке, пока все вошедшие не передадут за проезд. Интервал увеличился с 10 минут до 30. А 50 автобус ходит раз в час! Бесят!!!

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
21 янв 2021 в 08:25

Какие холопам автобики, акститесь царю не хватает на ремонт дворца.

21 янв 2021 в 08:49

а чего удивляться? городом рулят проходимцы, не избираемые напрямую его жителями

Гость
21 янв 2021 в 10:00

пересаживайтесь с авто на транспорт говорили в администрации, нет уж спасибо, лучше ехать в старом жигуле чем в таком автобусе!

Гость
21 янв 2021 в 10:32

прочитав эту новость, просто счастлива, что хожу пешком на работу и с работы

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 янв 2021 в 08:42

Автобусы 24,64 с нового года стали ходить 1 раз в час при интервале 8 минут! Дорога на работу и обратно занимает уже 5 часов в день! В ноябре-декабре 2020 такого не было. Что вообще произошло с общественным транспортом? На звонок в Гортранс диспетчер ответил -забудьте вообще о расписании, когда придет автобус , тогда и придет! Над нами реально просто издеваются!

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
21 янв 2021 в 08:21

Ну что ,как тока снимут все тряпочки с лица, будет повышение проезда, не намного в его то по 32₽ край 34₽ никто не задумывается почему такая сумма всегда?? ( Не округлённая)
Хотите знать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:37

Район Широкая речка сейчас в критическом состоянии по дорогам!!! Дома строят, а транспортных развязок нет! Живу в поселке Мичуринский, адские пробки с утра до позднего вечера....

ОТВЕТИТЬ
Бормотунчик
21 янв 2021 в 09:29

на днях ехал на 019, слышал разговор кондуктора с коллегой (как я понял). "Кадровый голод" наступил, когда жадные менеджеры перевозчика стали нещадно штрафовать кондукторов за "зайцев", якобы по итогам просмотра камер в салонах, и недоплачивать им и без того копеечные зп. Кондуктора массово перестали выходить на работу. Вот и все. Решили сэкономить и урвать, потому как скот в теплушку и набиваемся

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 07:36

О, житель Карасеозерского

Гость
21 янв 2021 в 09:40

Утром проехал через весь город, так в академе еще не такая страшная пробка, есть и похлеще.

Феофан
21 янв 2021 в 10:39

У Р Аааааааааааааааа!!!!!! Транспортная реформа работает!!!!!! Реформа действует!!!!!! Ура!!!!!!!!! Народ , ты доволен? Ну, вот и хорошо! Ни в чем себе не отказывайте. Дышите полной грудью!

Масяня
21 янв 2021 в 10:55

Надо что бы вопросом занималась прокуратура.
Что бы задали в администрации вопросы, почему на столь нагруженном направлении ездят пазики а не нормальные новые зеленые автобусы.
Какая гадина отдала эти маршруты частникам (типа перевозчикам) и на каком основании? (основание то очевидно какое, хороший откат, которого не будет с муниципального ОТ)

кант
21 янв 2021 в 11:26

сообщение с мичуринским еще хуже. Застроили узкую Суходольскую высотками, даже расширять ее некуда. Там вообще адище.Автобуса не дождаться, а потом едешь на нем 1,5 км 2 часа. Пошел бы пешком, да там не то,что тротуара нет- даже обочины нет!!
Так что Академическому еще повезло-там хоть дорогие широкие.

Гость
21 янв 2021 в 09:53

"Фильм Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального о дворце президента РФ Владимира Путина посмотрели уже более 25 млн человек. "

- Где деньги на новые автобусы, троллейбусы, трамваи, метро? Где, где? В Геленджике!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 06:57

А,чё. Окадем большое сяло . Трамвай скоро вам проведут на гужевой тяге, а потом и двуногое мятро.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 08:05

Губер же «рекомендовал» увеличить кол-во автобусов...ща все будет

гость
21 янв 2021 в 08:28

Вообще на 077 не лучше, такая же давка в час-пик. Везде так что ли, где метро нет?

Фото пользователя
21 янв 2021 в 10:05

Вот почему за это не спрашивали, когда был тот мэр, который должен отвечать за это? Ведь это творится не первый год, в т.ч. ковид не вчера случился. Условия - нечеловеческие, и это 21 век, город миллионник. Мы, говорят, хотим стимулировать горожан пересаживаться на ОТ с личного транспорта. Говорили они в каждом вью уже много лет. Ага.
ПОЛНАЯ несостоятельность чиновников в городе. Вместо решения вопиющих проблем, доходящих до полной пещерной дичи, они тратят наши же деньги на отмывание своей репутации в сми.
Люди живут сейчас едва ли не хуже рабов и крепостных в средневековье, тем явно не приходилось хотя бы так на работу добираться, чтобы день отпахать за еду, и ипотеки платить не надо было.

Гость
21 янв 2021 в 10:51

Почему пассажиры не в плёнку завёрнуты?

Гостья
21 янв 2021 в 11:54

Пока комитет по транспорту, прокуратура, следственный комитет не будут завалены жалобами от граждан, это все будет продолжаться. В последнее время ситуация с транспортом. очень сильно ухудшилась. Автобусы очень плохо ходят, трамваи вынуждены стоять в пробках из-за машин, которые лезут на пути, снег не убирается и т.д. Насущными проблемами города никто не занимается, чиновники все власть поделить не могут. Поэтому нужно брать решение этих вопросов в свои руки и наводить порядок в городе самим.

Миша
21 янв 2021 в 12:09

Городом должны управлять хозяйственники, знающие свое дело. Почему кадровый голод? Потому что руководители транспортных компаний никак не могут насытиться, платят гроши водителям, хуже уже некуда. Где более и менее платят, автобусы ходят нормально.

Миша
21 янв 2021 в 12:17

Транспортными проблемами никто не занимается. Власть все время делит теплые кресла.

Гость
21 янв 2021 в 12:44

Пока этот 012 ждешь по 40 минут, остальные маршруты по 2-3 раза проедут мимо. И так каждый день

Гость
21 янв 2021 в 13:45

Ну неужели так трудно выделить для такого района большии автобусы? Можно ведь найти, можно. Полныи автобусы уже начинают ходить с 16.00, это ведь ужас какой то. В буднии дни не дождаться и не сесть в 012 и 019, а в выходныи дни их вообще можно по 1.5часа ждать. Это администрации надо как то решать, ну это не дело ведь так народу ездить.

Гость
21 янв 2021 в 08:21

В городе куча не проданных квартир на любой кошелек и вкус,но надо обязательно купить метры в академе,из которого не выехать ,ни въехать,что за романтика так жить,неужели люди не видели никогда лучшие условия проживания,дичь какая то.

ОТВЕТИТЬ
Смысл в этом есть!
21 янв 2021 в 10:50

Любая новость про Академический,как тряпка для быков! Один написал,и все как попугаи (гетто,областники........)самим не надоело? По-моему такая ситуация по всему городу сейчас наблюдается!

Гость
21 янв 2021 в 10:02

38 маршрут вообще почти уже не ходит. Рейс Химмаш - Радиоколледж, а по карте яндекса в одну сторону только 3 автобуса! Утром ждешь на остановке по 20-40 минут, вечером, после 18.00 вообще не уехать со стороны Радиоколледжа. Автобусы туда приезжают, разворачиваются и уезжают домой! 28, 25 то же не ходит после 18.00

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 10:28

Прочитал про 2,5 часа в ожидании автобуса и в давке внутри потом. Но ведь за 2,5 часа можно пешком дойти из центра в академ здоровому человеку. Зачем тогда эти мучения?

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
21 янв 2021 в 08:24

Бетонные коробки,по всюду стук и бряк,сабачкины какули, всё в городе не так)))
Да снегом заметает, но это же пустяк.....

Гость
21 янв 2021 в 08:29

А мну удивляет, как можно быть таким наивным, купить дешевую хату на окраине города и верить обещаниям про метро, трамваи и 15 минут до центра города 😂

Гость
21 янв 2021 в 09:32

И экраны ещё в такси

Гость
21 янв 2021 в 12:03

Мне кажется, что автобусы - прекрасный пример социальной дистанции. Бедные набиваются туда, дистанцируясь от богатых

Гость
21 янв 2021 в 12:20

С юго-запада щас тоже не реально утром уехать. Все с Окадема едут полные автобусы. Можно просто стоять на остановке и тебя сами люди затащат в толкучке в автобус

Сергей
21 янв 2021 в 12:39

Какой район, такие и условия! Виноваты сами, что купились на лохотрон.

Гость
21 янв 2021 в 12:48

Сегодня в 6:30 влез в автобус 012 на Шаманова, на следующей остановке "Академический микрорайон" нас всех высадили, якобы сломался валидатор, в итоге я опоздал на работу, люди в минус 20 стояли на морозе, потом запихивались в другие автобусы! Деньги за проезд мне не вернули. Номер автобуса 241

Anonym
21 янв 2021 в 13:19

Как беременным ездить в таком транспорте? 😱😱😱😱

Ники
21 янв 2021 в 13:47

В 48 , с широкой речки такая же история . Не залезть , не вылезти . Давка . Транспорта нет. Про пробки на развязке Серафимы дерябиной и Репина и говорит нечего . Вечно там бьются.

21 янв 2021 в 14:54

Проблема не только с Академом.
От Гринвича до Бардина езжу с работы.
Так тоже минут по 30-40 жду автобус. Хотя выбор маршрутов довольно большой, ничего из автобусов в 6 вечера не ходит(

Гость
21 янв 2021 в 15:02

Несчастная старая узкая суходольская... Это же не возможно там жить, а работать в центре, всего две полосы.. Тротуара для пешеходов не везде есть,обочины в снегу, машины плотно идут, могут и сбить в темноте.. Автобусов мало, они маленькие, битком. Ну расширте дорогу уже.. Кругом огромные дома настроили, людей тыщи.. Как с детьми ездить, как беременным???

Гость1
21 янв 2021 в 15:02

Вы такие наивные, никому не интересна ваша социальная дистанция. Тут несколько путей, не боятся и пытаться менять страну вместе с блогером или уезжать в др страну. И там тоже всю жизнь бороться)

Tash
21 янв 2021 в 15:11

-Социальная дистанция? -не, не слышали..

Нина
21 янв 2021 в 15:20

По этой же теме. Вы пишите про автобусы, а я напишу про трамвай 13 маршрута. После 17 часов невозможно добраться до Сортировки из центра. То трамвай ждешь по 40 минут. То приходят и сразу следом второй. Так и катаются друг за другом целый день. Почему нельзя сделать нормальное расписание? Ездит по этому маршруту достаточно большое количество пассажиров. А в морозы -30, люди стоят по 30-40 минут и ждут.

Гость
21 янв 2021 в 15:25

В автобусе биткомнабитом людьми, кто в маске кто нет, вечером вернулся в академ, решил перекусить в додо пицце, обслуживать не стали в пустом зале без маски, а в автобусе дак можно..

21 янв 2021 в 11:27

Купите себе хорошую обувь и ортопедические стельки в неё. С площади 1905 года до Академического можно ходить пешком. Будете приходить домой к тем же восьми вечера (а может даже и раньше), но зато не в давке и с пользой для своего здоровья. И да, в пути будете мёрзнуть меньше, чем в ожидании автобуса на остановке. А деньги, сэкономленные на проезде, как раз отобьют затраты на качественные ортопедические стельки.
И главное: я совет не от фонаря даю. На себе испытано годами.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 07:16

Вот и живите в своём бетонном рае... Вы же этого счастья хотели. Не нойте

21 янв 2021 в 07:33

Предлагаю отцепить академ от екб и прицепить к ревде. Ехать столько же до центра как из ревды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 07:23

Если вы хотите к себе человеческого отношения, то зачем нацепили намордники, уподобляясь сами знаете кому? И сознание теряют не от давки, а от гипоксии - факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:35

Больно много внимания данной теме уделяете

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
21 янв 2021 в 08:34

Любой хотя бы частично нормальные человек ездит на автомобиле. Эти станоты сами набиваются в коробку и ещё не довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:00

Сейчас вот с 1 марта эти автобусы не пройдут ТО и вы все офигеете по полной там не то что падать в обморок будите!!! Будите умирать на остоновках!!!

Гость
21 янв 2021 в 09:14

Странный у нас народ купить в академ жилье где нет транспорта,а потом думать как уехать. Уралмаш, Эльмаш,новых домов много есть весь транспорт им там страшно,,, самих себя,,,

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 07:21

А как раньше ездили в переполненном транспорте? Кто-то помнит поездку на 6м троллейбусе с Химмаша? Как в него залезали на Щорса, к примеру, что б доехать до 79 завода? Там кишки выдавливали, народ на подножках висел и ничего, сознание не теряли. Я не говорю, что надо и сейчас так ездить, конечно. Но народ стал прямо нежный и удивительный. Раньше в 40 градусов мороза в школы и в институты на учебу чесали дети и молодежь. А сейчас в 20-25 в интернетах раздают инструкции, как выжить и не обморозиться.

ОТВЕТИТЬ
хххххх
21 янв 2021 в 09:18

35 лет такая же давка в транспорте была с ул. Амурдсена, Бардина

Забава Путятишна
21 янв 2021 в 09:44

узкокаллейка нужна и драги

Жаренная картошечка
21 янв 2021 в 12:29

Смешно от таких новостей. Не Россия а дурдом. Хорошо что я езжу в консервах шпротных.

Гость
21 янв 2021 в 12:55

А те, кто с телефона проезд оплачивают как передавать? Интересные такие...

21 янв 2021 в 16:54

На такие маршруты, ПАЗики надо в сцепки (как трамваи или как ещё раньше были сплотки из двух троллейбусов) соединять, чтоб хотя бы хватало места.

Гость
21 янв 2021 в 17:06

едьте на такси... в автобусе в принципе не реально дистанцию соблюдать. или предлагаете по 3 человека в автобусе возить.Бред. Не можете ехать в ОТ из за давки, едьте на такси. За 28 рублей вы хотите ехать в тепле, чистоте, с соблюдением всех дистанций и пр. Тогда проезд должен стоить 128 р.))))

гость
21 янв 2021 в 17:13

Сочувствую жителям Академа!

А между тем - Планы на 2021 год: какие станции метро откроют в Москве

Главным проектом метростроевцев станет Большая кольцевая линия. К концу года на ней будет открыта уже 21 станция.

В наступившем году схема московского метро продолжит расти. За 12 месяцев планируют построить 28,3 километра линий и открыть 11 новых станций. Все они станут частью Большой кольцевой линии (БКЛ) — крупнейшего проекта в истории столичного метростроения.

Последние 10 лет стали самым плодотворным периодом в строительстве подземки. С 2011 года ввели в эксплуатацию 305 километров линий, 148 станций, три дополнительных вестибюля метро, МЦК и МЦД, а также 10 электродепо. Карта подземки выросла почти вдвое. В 2018 году метростроевцы установили абсолютный рекорд за всю историю Московского метрополитена — 17 новых станций и около 33 километров линий.

Новое московское кольцо! Главным проектом 2021 года станет БКЛ — самая длинная кольцевая линия метро в мире. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция. За несколько лет работы над участками Большой кольцевой линии строители создали задел, который в 2021 году позволит открыть сразу 11 станций. К концу года полностью завершатся проходческие работы на БКЛ, а окончательно кольцо замкнется в 2022 году.

Гость
21 янв 2021 в 20:39

Такая ситуация не только в академе. Юго-запад Амундсена - Бардина. Автобусы из Академа приходят полные под завязку. Ждем по 30-40 минут. А это еще на месте снесенного поселка не построили многоэтажки.

Будет вам
21 янв 2021 в 22:34

Будет вам хуже будете стоять так по 40. 50 минут . Всем салют из средней Азии будете скучать

Даша
22 янв 2021 в 00:44

Думаю надо у них автобусы отменить встали в линеечку и почапали в центр

Гость
22 янв 2021 в 07:58

А вы не у перевозчика спрашивайте, а у людей. Все кондуктора хором говорят, что их штрафуют и они увольняются. Придумали неизвестно зачем неработающую систему для кондукторов. Каждое утро одно и то же: крики в маршрутке, кондуктор говорит нельзя выйти и зайти, потому что система посчитает это за нового человека. Тот, кто придумал эту систему и утвердил может поездит в маршрутке и попробует на себе??

Гость
22 янв 2021 в 21:56

Проблема с транспортом это просто жуть какая то, причем это касается всех районов города. Когда стоишь на остановке и ждёшь транспорта по 30 и более минут, на холоде. Совсем не айс, знаете ли. Мне с работы дому всего 30 минут добираться, ещё два года назад всё было более менее нормально. Но в этом году просто жуть какая то. Я живу на сортировке в районе Пехоты. За последние два года отменилось три маршрута, правда добавили один 61 автобус, только он ходит просто безобразно

21 янв 2021 в 12:12

Можно найти тех, кто рядом живет и рядом работает и ездить втроём на такси, наверное, не намного дороже будет, зато без давки и быстрее. Но нет, продолжают толкаться в автобусах и стонать.

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Виссарионович
9 мар 2021 в 15:59

зачем выезжать из академа? нечего в центре каждый день делать

Егор
1 апр 2021 в 17:14

На Химмаше ситуация схожая. Если ранее интервал движения был от 3до 10 минут, то сейчас 20 -30 минут, при этом автобусы без кондукторов, а водители не дают билеты на проезд. Недавно ехал даже на троллейбусе 6 маршрута с Химмаша, в 9-10 к Уктусу в нем народу было как "шпрот в банке". Такого не видел с 70-х годов прошлого столетия.

Deff
1 апр 2021 в 22:34

Ну вам же нравится Окодем, там же так хорошо, а зачем в центре работаете? Работайте там же в Окодеме

Гость
21 янв 2021 в 10:18

В карасьозерский вообще автобусы не ездят. Где новость про то, как плохо живется жителям карасьозерска? Почему никто не возмущается?

21 янв 2021 в 07:58

Это единственный транспорт, чтоли? Ехать на другом автобусе, найти соседа с машиной, такси, купить машину, купить квартиру в другом районе - не?

ОТВЕТИТЬ