18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Фото пользователя
11 мар 2021 в 21:03

Построенная за счёт федерального бюджета, сотканного из наших налогов, трасса призвана пополнять этот бюджет из того, что осталось после налогов, по второму кругу.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 22:06

Ага, давайте. Вы мосты годами строите, ЕКАД 30 лет доделать не можете.

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
11 мар 2021 в 22:42

У роттенбеергов бабла на дворец не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 22:02

Трассу Екатеринбург - Казань в принципе необязательно в сторону Екатеринбурга строить, достаточно до Москвы довести от Казани, а там мы доедем окольными путями. Я правильно понял дорожников? Какая тогда это трасса Казань - Екатеринбург?

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
12 мар 2021 в 15:44

Это какой харизмой нужно обладать....
ЕКАД не могут достроить какой год, а ПЛАТНУЮ дорогу сделать ....
Это какой хитрож....тью надо обладать:
За наши налоги и сборы построить дорогу, чтобы СНОВА СОБИРАТЬ НАЛОГИ И СБОРЫ + оплату по дороге, которую постоили же на наши деньги.
***
Товарищи, у Вас в других секорах экономики всё ОК ? Или СОЦ.СФЕРА работает на 5+ ?
дет.сады
больницы
школы
перенатальные центры
Господа, посмотрите на Трамвайно-Троллейбусный парк....да банально общественных туалетов на улице города НЕТ, а те что ПЛАТНЫЕ ....
****
Вот он какой, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ! Вот он ПРОРЫВ!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 09:24

Им видимо история со сквером и храмом ничего не дала. Пусть только попробуют часть дороги Пермь-Екатеринбург платными сделать!!! Снесут все шлакбаумы и будки.
Да и если начали делать платные дороги, пуст тогда отменяют транспортный налог и

777
11 мар 2021 в 21:09

по традиции за бюджетные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 22:00

Построят с бюджета за наши налоги, а потом ещё с нас в три шкуры сдерут за проезд по нему...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 20:59

Все для народа,платная дорога и камеры на ней

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:36

Никто ничего строить не будет. Глобус вон тоже скоростную ЖД магистраль обещал Екатеринбург-Казань. По факту денюжки на проектных изысканиях попилили и все

ДЮХ
12 мар 2021 в 15:49

куски существующих трасс расширят и соеденят....

Гость
11 мар 2021 в 21:58

Ну что крепостные?
Появились хозяева дорог, леса и рек и гор...
Дышать уже платно только через маску...
Что нас ещё ждёт?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 12:17

Подбираются к тому, чтобы участок дороги Екатеринбург -Пермь сделать платным , вот к чему пестня про скоростную трассу Казань-Екатеринбург..бла-бла очередное..так же как с нас теперь за мусор дерут, а так пели про раздельный сбор и строительство заводов..Тут тот же денегжаждущий соус.

Гость
11 мар 2021 в 21:51

Если цена проезда будет как мост в Уренгое через реку Пур, где один километр через мост стоит для пустого грузовика 75.000 рублей, а для гружонного может доходить до 550 000 рублей 😂😂😂
То зачем это дорога нам???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 22:11

В СССР сперва строили, а потом говорили.
В России ещё не начали, а уже обещают в 2030...
На тот момент уже должны летать начинать автомобили...

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 21:13

Успокойтесь уже! Платите УГМК за превышение скорости по всем трассам? Платите! Вот и дороги теперь платные станут, будете платить! Зато там можно ехать 120км/час! Всего за три тысячи рублей!

Гость
13 мар 2021 в 22:44

Сделайте для начала основные трассы односторонними!!! Народ мрёт как мухи, а из м платные подавать!!! Че всё через одно место делается?!

Гость
11 мар 2021 в 21:58

Платные дороги...Спасибо нашему государству, что пока дышим ещё бесплатно, хотя... Дебильные маски тоже денег стоят...

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мар 2021 в 22:52

Подход в духе воров, сделать участок федеральной трассы платной и сказать что это новая дорога, только байкот и остановка строительства этих пунктов приема денег!!!!!

Гость
11 мар 2021 в 22:57

Частично использовать уже существующий Московский тракт? От Решот до Перми? Хорошее строительство!!!

27 апр 2021 в 17:15

Я правильно понял, бензин снова подорожает!

Гость
11 мар 2021 в 23:21

А собирались прямо через город запускать?в каком интересно месте?и что значит использовать участок дороги екатеринбург пермь?чтобы часть этой дороги тоже платная была?нафиг такие дороги не нужны кому денег девать некуда пусть вертолёты покупают.

Николай
11 мар 2021 в 23:27

Короче, распилим бабло на проектировании, что-то может и построим с нуля, но в основном захватим Московский трак и назовем этот мухлёж "частичное трассирование", а лох схавает и заплатит.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 21:28

Завершить работы планируется к 2024 году

Чавой...? Вы не думайте что все тут ваши басни хавают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:14

лучше канатной дорогой.. и быстро и снег чистить не надо будет ))))

11 мар 2021 в 22:23

лучше жд построить, а не автомобильную.!!!!

Гость
12 мар 2021 в 13:15

это чтобы туризм в РФ развивать. Цена по дороге до Казани будет столько же, как на самолёте до Антальи. Про отели я уж и не говорю.

Надежда
12 мар 2021 в 09:00

Т.Е. та дорога, по которой мы сейчас ездим бесплатно, будем платно ездить в гости, в лес ...

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
11 мар 2021 в 21:34

опять сказка про царя и савраску

пэтушинный-орол
12 мар 2021 в 08:12

За бюджетное бабло платная трасса для народа. Гениально!

Степан
12 мар 2021 в 10:31

Очередная байка, лапшу опять людям вешают на уши. Про эту трассу уже 20 лет трындят. Даже если начнут строить, то отдадут только Ротенбергу. Понимаете почему.

Горздрав
12 мар 2021 в 21:19

Это так скрепненько! Прям до слёз! Недосыпают/недоедают - всё о народе думают...

Гость
11 мар 2021 в 21:56

Всё строится ради зароботка бабла.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 21:27

А для чего эта дорога?

ОТВЕТИТЬ
Тагир
3 июн 2021 в 18:13

Меня , как истинного БАШКИРА, интересует всё, что происход на моей Земле. Никому не секрет, что землю от Волги до Урала включительно, завоевал наш земляк Салават Юлаев, о чем нам всем напоминает золотая табличка на набережной, в центре моего города

Отец Федор
11 мар 2021 в 22:45

Про крепостных это в точку.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
11 мар 2021 в 21:12

А так платить , за то что ещё и не на прямую , ушлые?

11 мар 2021 в 22:57

Лучше постройте прямую дорогу до набережных челнов, дальше там М7.

arp
12 мар 2021 в 07:50

Оне несут чушь. В Перми давно строится автомагистраль в нашу сторону, она и будет отрезком новой дороги. Все спроектировано давным давно.

Гость
13 мар 2021 в 09:31

Зачем? Там поезда удобные. Вечером сел в Екатеринбурге, в 11 утра в Казани
Выспался спокойно

Гость
12 мар 2021 в 02:38

Хорошо бы построили новую, широкую, освещенную дорогу с минимальным ограничением в 130 км/час. без камер. Я б в Европу детей свозил

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:06

Схема простая, построят за счет бюджета, т. е . За наше бабло, а потом передадут в ведение ротенберга, усманова или чайки

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мар 2021 в 06:25

К сожалению все мы знаем какие схемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 22:20

Есть в Ирбитском районе село Скородумское, в котором с СССР по всем ответам на вопросы когда же нам сделают асфальт и тротуары?, оказывается он у нас в отличном состоянии!!! 4 километра всего!!!! Аллё, мы оказывается по асфальту ходим и ездим 25 лет,!!! Мост 18 км легко, а 50 детей весной и осенью в сапогах до автобуса, потом вторая обувь в автобусе, третья в школе! Ах да, пару лет назад 400 метров речником всё лето отсыпали 20 единиц техники....

Читатель
12 мар 2021 в 07:38

То есть челябинская трасса станет платной?

Гость
12 мар 2021 в 13:08

Платные дороги обычно строят по концессионному соглашению. В подобных проектах участие бюджета минимальное, как правило, в пределах 10 -15%. Строительство будет проведено за счет средств концессионера, а он, в свою очередь, получит право взимания платы за проезд.

Мистер
12 мар 2021 в 22:04

аправдается быстро за счёт триног

Гость
13 мар 2021 в 09:48

Пусть, отдельную трассу делают....
Хотя, в любом случае, хана Московскому тракту.
Его специально будут убивать, что бы люди не имели нормальной альтернативы и несли свои деньги в карманы барыг.

Гость
12 мар 2021 в 00:27

А какие у всех проблемы? Бесплатную-то дорогу не закроют. Вас никто не заставляет по платной ездить.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 21:44

все бы ничего. будь она бесплатной

11 мар 2021 в 21:35

Дак существующую цап-царап и дело в шляпе

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:07

Да че тут думать то? Бери, что дороже и в остатке нормалек будет.😁

11 мар 2021 в 21:40

Дорожники снег нормально не научились чистить ещё ...

12 мар 2021 в 12:32

Через Нефтекамск отличная дорога выйдет. Автобусы за одно напрямик можно будет возить)

Гость
13 мар 2021 в 13:38

Т.е. возьмут часть уже имеющихся дорог и сделают их платными, а морда у них не треснет?

13 мар 2021 в 14:31

... никак

Фото пользователя