E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт подробности В центре Екатеринбурга установили новые камеры. Когда ждать штрафов

В центре Екатеринбурга установили новые камеры. Когда ждать штрафов

Они будут фиксировать несколько видов нарушений

Дорожники продолжают брать под прицел камер одну из самых транзитных улиц города

Новый комплекс фотовидеофиксации нарушений смонтировали на перекрестке Московской — Радищева. Также там установили знаки с предупреждающими табличками 6.16 «Стоп-линия» и 8.23 «Фотовидеофиксация».

В ГИБДД уточнили, что оборудование будет фиксировать пересечение стоп-линии, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также нарушения правил проезда по полосам. В эксплуатацию камеры введут в мае-июне 2021 года.

Камеры заработают в мае-июне 2021 года

Ранее мы рассказывали, что в декабре 2020 года камеры на Московской установили возле «Алатыря», а прошлым летом — на перекрестке Московской и Куйбышева.

Московская является одной из самых транзитных и загруженных дорог города. Первые автоматические комплексы на ней были установлены в октябре 2018 года — на развязке, где водители часто превышали скорость.

Напомним: в последние несколько лет Екатеринбург стали массово завешивать камерами видеофиксации нарушений. Всего в регионе в 2020 году было установлено 49 стационарных комплексов, при этом 40 из них в Екатеринбурге. Мы нанесли их на карту. В ГИБДД уверяют, что камеры дисциплинируют водителей и делают дороги безопаснее. Прочитайте большое интервью с начальником ЦАФАП Дмитрием Кузнецовым, в котором он перечисляет все плюсы автоматической фиксации нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления