В центре Екатеринбурга установили новый комплекс фотофиксации
24 марта 2021, 19:15
Гость
25 мая 2022, 07:38
Пришёл штраф, движение по полосе для маршрутных тс.
Стоял на аварийке.
Время 3 ночи.
Какому автобусы в три ночи я мог помешать ?
Я понимаю, нужно наказывать тех кто ездят по данной полосе днём и мешают автобусам. Но ночью то за что наказывать, это же не логично.
А если автомобиль ехал, сломался и катился дальше, не останавливаться же по середине дороги.....
Другой будет ехать, сигналить (а так и происходит всегда) вдруг не увидит ещё, образуется аварийная ситуация...
Гость
12 ноября 2021, 22:38
10лет ,не смеши народ!
Гость
3 июня 2021, 13:13
дороги делайте лучше на эти деньги на которые камеры ставите больше пользы будет для горожан.ни дорог ни денег за штафы куда эти деньги деваете.
Гость
17 мая 2021, 18:05
камеры на Московской установили возле «Алатыря», при отсутствии знака 1.15.1 (предварительный) в январе 2021 г получил 2 штрафа, написал в администрацию Екб о дате установки- ответ -установили 26 февраля 2021года.
Вот вам цифровая экономика- знака нет, а штраф есть.
ГИБДД отмораживается до сих пор; пишут, что штрафы выносят на основании Дислокации ДЗ и разметки, без учета того, что установлено (знаки) а что нет. Еще в постановления ( новое рассмотрение) добавили знак 1.15.2 . Так и хочется ответить- еще бы "кирпич" вписали для железобетона))
Гость
9 мая 2021, 21:54
а куда они деньги со шрафов девают
Гость
9 мая 2021, 21:53
так это же давно коммерческое зао гибдд
Гость
30 марта 2021, 23:28
Я "за" камеры! Что в них плохого, никак не пойму? Пора привыкнуть уже к ним. Не в туалете же они стоят над унитазом, а отслеживают нарушения пдд!!!!!!!!
Гость
29 марта 2021, 22:08
Хорошая новость, больше порядка в городе будет!
Гость
28 марта 2021, 18:52
Вот зараза блин уже по трамвайкам не проехать пробку не объехать 😁
Гость
28 марта 2021, 17:00
Лучше камеры чем покалеченные жизни
Гость
28 марта 2021, 14:32
Ничо страшного. Всякие типы меньше нарушать и лезть будут, хоть посвободнее ехать можно
Гость
27 марта 2021, 11:14
Я-за камеры! Дорога, есть дорога! В любом случае это предупреждение, как не крути! Выкрутасы на дорогах к чему приводят?? Давайте уважать друг-друга
Гость
27 марта 2021, 09:58
Камеры дисциплинируют! Нарушений становится меньше.
Гость
27 марта 2021, 01:33
Ждал адекватных, не дождался...
Гость
27 марта 2021, 01:25
А вот теперь представьте, нарушили вы правила ПДД, и из-за вас случайно погиб человек, но вы не виноваты , вы к кому обратитесь ? К камерам? Или ясновидецам?
Гость
27 марта 2021, 01:21
Вы гоняете , нарушаете , потом сидите в тепле на казенных щах , а граждане за вас налоги платят :/
Гость
27 марта 2021, 00:59
Хорошо, что поставили! Больше камер - безопаснее дорога!
Гость
27 марта 2021, 00:44
От поступающей информации о новых камерах бомбит только у нарушителей! Тем, кто ездит по правилам камеры не мешают. К тому же, камеры фиксируют разные нарушения, а значит со временем люди все-таки прочитают ПДД. Плюс когда машину угонят или попадет кто-нибудь в ДТП, бегом бегут в ГИБДД, просят помощи, просят найти видеозапись, отследить автомобиль, а как штраф платить за собственные ошибки - так это сразу все вокруг плохие, сразу и камеры виноваты и город и ГИБДД, но только не лихачи.
Гость
27 марта 2021, 00:23
Нарушителей надо наказывать, законы же не просто так придуманы 🤌
Гость
27 марта 2021, 00:21
Весь город в камерах, пора привыкнуть
Гость
27 марта 2021, 00:15
Дак не нарушайте) зачем платить штрафы?)
Гость
27 марта 2021, 00:15
Хорошо, что поставили! Больше камер - меньше лихачей и нарушителей!
Гость
25 марта 2021, 16:17
Этот перекресток невозможно проехать, там рельсы торчат и все едут 5 км в час в итоге проехать может 1-2 машины на зеленый, а остальные заканчивают на красный.
Специально поставили что бы бабки грести, необходимости в камере тут небыло
Гость
25 марта 2021, 14:42
Легализованные поборы ... тупо пополнение бюджета за счет водителей.
Гость
25 марта 2021, 10:14
Екатеринбург с последним мэром стал похож на Сеул. Отвратительный город, нормальные люди покидают эту дыру. Всё в гавне и мусоре, разруха в головах. Москва деньги приберает а здесь провинция безмозглая. Цыганщина.
Поставьте лучше камеры, которые фиксируют грязь на дорогах и штраф отправляют отбслуживающей компании, которые ямы на дорогах фиксируют, колею, за знаками следят, чтобы в норме были. Еще камеры на цены на заправках поставьте, чтобы как повышались, сразу штраф трехэтажный и принудительное снижение в три раза. Чиновникам 10 камер вокруг стола, чтобы как взятку взял, так сразу хлоп штраф с пятью нулями и конфискация у него и у его родственников, чтобы не повадно было. Полиции по 20 камер на каждого сразу с шокером, чтобы как начал мирного человека лупить, чтобы током пробивало. Ну и начинать надо с главы, утыкать камерами, чтобы нельзя было незаметно дела черные делать, а потом можно и на дороги ставить. Хотя если первое сделать остальное не нужно будет.
А сколько надо денег и кому заплатить, чтобы все камеры в Екате демонтировали?)))😁😁😁
Гость
25 марта 2021, 08:59
Где разметка !? На род без разметки полос не видит , ездить не умеет . Устал мигат фарами и сигналить .
Гость
25 марта 2021, 08:56
На перекрёстке Радищева -Московская очень широкая трамвайная развязка, поворачивая налево с Радищева на Московскую в сторону Вторчермета приходится выезжать на пути, потому что бессмысленно стоять на стоп-линии - даже если дождаться, пока остановится встречный транспорт, за оставшуюся секунду невозможно успеть повернуть. Поэтому с каждым циклом будут попадать на штраф 3-4 машины, заблаговременно выехавшие на пути в расчете успеть проехать. А им еще мешают умники, поворачивающие налево из правого ряда, а также едущие по трамвайным путям.
8 марта например теперь вся в камерах начиная от вторчика
Гость
25 марта 2021, 08:35
Уважаемые, надо ездить по улицам ГОРОДА, не летать, и ПДД соблюдать.
Гость
25 марта 2021, 08:34
Надо переименовать улицу. Кругом Москва лезет ! Зачем нам такое название ? Надо назвать ее ул Родыгина !
Гость
25 марта 2021, 00:26
Народ бедолага , доит его олигархат , они это называют заьотой о народе!
Штрафы , налоги , инфляция , коррупция , все лучше и веселее , а дворци все растут .
На камеры деньги нашли, а на стрелки для левых поворотов с Московской - нет. Были бы стрелки, которые бы еще горели после отключения основного зеленого, так насколько проще было бы поворачивать. Сейчас даже на красный прямо проезжают лишь бы успеть поскорее, а поворачивающие пускай ждут. Слов нет, чтоб описать этих уродов...
Рельсы бы лучше сделали, там ездить невозможно из за них, торчат на полметра из земли!!!
Гость
24 марта 2021, 23:00
Замечательно, жаль только стоп линии там нет пока, как собственно и остальной разметки..
Гость
24 марта 2021, 21:56
Если ехать по московской от малышева к Радищева. Смотрю плотно на перекрестке. 2 секунды на таймере. Остановился за метр до светофора. И за 3-4-5 метров до перекрестка. Смотрю а табличка стоп с зади меня на метр. Мне что останавливаться когла еще 10 секунд по светофору зеленый? В следующий раз буду проезжать перекресток. Зато штрафа за стоп линию не будет. И пл правилам на зеленый.
Гость
24 марта 2021, 21:08
Порешали будешь делать в своей банде гопников.
Гость
24 марта 2021, 21:02
Лучше бы порешали вопрос с кривой парковкой под знаками. На крестинского ставят прям на пешеходнике и под знак остановка запрещена
Гость
24 марта 2021, 20:41
А что бы больше оброка с людей содрать !
Гость
24 марта 2021, 20:22
Да как вы задолбали со своими камерами
Гость
24 марта 2021, 20:20
Камера не панацея от пробок, как вы не можете понять, что установив камеры на вас тупо зарабатывают !!! На вашем времени и т.д.
Людей не желающих стоять в пробках эта мера не ограничит . А за случайный выезд под камеру будут страдать остальные!
Остановка за стоп - линией самое страшное нарушение пдд. На это и денег на камеры не жаль. Докатились. Спасибо.
Правильней - самый лучший способ для пополнения бюджета, особенно когда знак стоп стоит метров за пять до перекрёстка.
Выезд на перекрёсток и образование заторов - это я понимаю. Но стоп линия...
Еще, пользуясь моментом:
1) благодарю строителей трамвайной линии с Пышмы за скорость строительства, замечательные ямы, колеи, сужение проезжей части; сказка, а не дорога.
2) снегоуборщикам спасибо за сгребание грязного снега с обочин на проезжую часть в вечернее и, особенно, в ночное время, пусть там лежит, дороги широкие, уберёт потом, утром например , не нужно торопиться; а водители не на трамвае же, объедут, если заметят, а не заметят, так нечего слабозрячим на дороге делать.
Отдельное Спасибо администрации района за труд и контроль. Ура!
Гость
24 марта 2021, 20:13
Ага в мае-июне - в эксплуатацию!
Ню-ню! Когда ждать штрафы?
А штрафы с 1-го апреля!
Гость
24 марта 2021, 20:12
О , смотрю забомбило у всякого быдла, выезжающего на красный, да объезжающего пробку по чужой полосе.
Как водитель с 10 летним стажем скажу, что ездить без штрафов можно без проблем, если соблюдать ПДД. Ах да, выучить их сначала надо.
Соглашусь, на трассе треноги бесят. Ну +- 10 км в скорости как правило погоды не делают. Да и тренога не защищает от аварий. Но в городе совсем другое дело, тут нарушение ПДД может унести чьи то жизни. Или взяли себя в лапки и начали соблюдать ПДД, или пересаживайтесь на трамвай.
Гость
24 марта 2021, 19:42
Чего-то не поймешь. Только приняли поправки, что таблички о фото-видео устанавливать на въезде в город только (это понятно почему), а внутри города демонтировать для экономии. Зачем тогда наустанавливали в нарушение собственных ПДД?
Гость
24 марта 2021, 19:42
Получил 2 штрафа о том, что 21.01 и 28.01 2021 года якобы нарушил ППД, а именно не перестроился перед знаком 5.15.1. "Направления движения по полосам", на ул. Московской перед пересечением с ул. Малышева. Думал у меня деменция, т.к. по этому маршруту передвигаюсь ежедневно и знака не помню. Сделал запрос в Администрацию г. Екатеринбурга и получил ответ, что указанный знак установлен 26 февраля 2021 года. То есть Постановление выписано на месяц раньше установки знака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Читайте, что там пишут деятели из ЦАФАП ГИБДД. Подозреваю служебный подлог в чистом виде.
Гость
24 марта 2021, 19:41
Надеюсь прибыль от работы камер пойдет на закуп еще большего количества новых камер!
Гость
24 марта 2021, 19:34
Камеры нужны везде! Поставили камеры на перекрестке Малышева-Гагарина, хитрые олени стали получать штрафы за желание обойти всех по правой полосе Гагарина и выехать на перекресток первыми.
Достижения
Свой среди своих