E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Кто хочет поработать? Мэрия ищет подрядчика для перестройки развязки на границе двух районов

Кто хочет поработать? Мэрия ищет подрядчика для перестройки развязки на границе двух районов

Администрация города запустила новый конкурс

Путепровод у «Калины» почти всегда стоит в пробках

Мэрия Екатеринбурга через Управление капитального строительства города начала новые поиски подрядчиков для реконструкции многострадальной развязки у «Калины» на границе Кировского и Октябрьского районов города. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Начальную максимальную цену контракта на строительство транспортной развязки на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с Комсомольской улицей и Сибирским трактом установили в 6,398 миллиарда рублей. Заявки от подрядчиков будут приниматься до 6 мая. О том, кто займется реконструкцией, станет известно после 18 мая.

Ранее мэрия отменила контракт на реконструкцию этой развязки, в администрации это объяснили тем, что опасаются санкций со стороны ФАС. Из-за этого пришлось выпускать новое постановление, где было указано, что предельный срок работ — 31 декабря 2024 года, а их стоимость — 6,4 миллиарда рублей.

Ранее в мэрии представили трехмерную модель будущей развязки. Реконструкцию проблемного объекта завершат в конце 2024 года. Работы будут разделены на пять этапов, мы рассказывали, что построят на каждом из них.

Екатеринбургским водителям путепровод у «Калины» хорошо известен адскими пробками и выбоинами. В 2019 году «уставший» мост над Транссибом ремонтировали, чтобы продлить срок его эксплуатации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления