перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Народ нервный, ему нужен самолет»: эксперимент екатеринбуржца, решившего заработать 150 тысяч в такси

12 апреля 2021, 07:30
Гость
Гость
27 апреля 2021, 21:53
Про дороги не соглашусь, в большинстве вполне хорошие. Хуже на задах эльмаша и сортирки
Гость
26 апреля 2021, 22:34
И таки да, Идеальный пассажир: 1) Сам бежит навстречу размахивая платочком прибывающему извозчику; 2) Перед тем как сесть в салон снимает обувь и подстилает салфеточки/пелёночки; 3) После себя моет весь салон с мылом; 4) Сразу перед поездкой оплачивает всю предполагаемую поездку наличными в двойном размере; 5) За время поездки не издаёт ни звука, сидит тихо, как мышь под веником; 6) После прибытия на адрес: даёт щедрые чаевые, целует руки и со слезами благодарности долго машет вслед отъезжающему рыдвану.
Гость
26 апреля 2021, 22:10
Бог разделил, кроме прочего, людей на две группы: 1) Те, кто едет гордо за рулём своего автомобиля; 2) Те, кто сидит сзади в авто того, кто гордо едет за рулём своего автомобиля и указывает куда ехать; Вот как-то так....
Гость
12 апреля 2021, 23:40
Идеальный пассажир платит деньги и выполняет все капризы таксиста. А то что ему нужно куда-то ехать никого не интересует!
Гость
12 апреля 2021, 22:10
От 90 до 150 касиков не сказка. Только забывают написать, что работать надо без выходных и по 12-16 часов и то что из этих десятков тысяч нужно вычесть комиссию агрика и парка ~ 20%, аренду машины ~ 1600 руб/сут, автомойки и незамерзайки ~ 150 руб/сут, гсм от 20 до 30 литров за смену. Если работать по 14 часов 6 дней в неделю, то тысяч 40 чистыми выходит.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 апреля 2021, 15:20
Уходить из таксистов и идти крутить баранку в доставку чего угодно , грузы не матерятся , не мусорят и не смотрят громко видосы из Ютуба , их не надо ждать под запрещающими знаками и давать им сдачу. Я для себя решил давно - хрен я буду таксерить , лучше обеды готовые развозить.
Гость
12 апреля 2021, 14:13
Пассажиры вызывают, туда где парковаться запрещено, да еще под камеру... А они так-то не обязаны знать, где разрешено парковаться, а где нет. Не все пассажиры имеют права, чтоб знать, где можно, а где нельзя. Это тогда уж вопрос к программам такси, чтоб не позволяли выбрать такую точку посадки.
Гость
12 апреля 2021, 13:29
Кому не нравится - на выход ! Так все работодатели говорят. Будующее за такси - вертолетами и др.летающими средствами ! С днем космонавтики !
Гость
12 апреля 2021, 13:22
автор сделал 3 вывода. А вопрос о согласии/несогласии один.
Старый конь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2021, 13:20
Про дороги вымысел. Так как они отличные. Если хочешь посмотреть на "послевоенные", то тебе нужно побывать в деревне валгаград. Где как раз они на уровне Сталинграда. Про остальное верно, думаю.
Гость
12 апреля 2021, 13:06
Еще неделю подождать!!! Интрига развивается!!!
Гость
12 апреля 2021, 12:40
В чем я должна быть согласна или не согласна с автором?
Гость
12 апреля 2021, 12:16
Час примерно 350р. Бывает больше. Это как правило утром. Ночью меньше. Ездим по цене трамвая. Минус аренда минус горючка. Себе тысяча за 10-12.часов.А те,кто 100+ зарабатывают это диванные таксисты
Группа здоровья

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2021, 12:01
С ЧЕГО начали ?...скока заработал ?
Гость
12 апреля 2021, 11:49
Так вот чтобы заработать 150 тыр надо целый месяц каждый день по 20 часов пахать ну и с таким темпом на пышные похороны заработаешь
Гость
12 апреля 2021, 11:31
Это грн про 111 р с юго-запад на Таганскую а вообще в такси средний заработок 250 р чистыми в час
Гость
12 апреля 2021, 11:03
Наивняк. Для того чтобы получать много бабла и ничего не делать надо быть собственником либо начальником в управляющей компании ЖКХ. Тарифы постоянно растут, деньги текут рекой. Король ЖКХ Уралмаша подтвердит если что.
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2021, 11:00
"ему нужен — самолет" Отправьте писаку в школу или уберите лишнее тире!
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2021, 10:52
опять ненормальный перевозивший нарков и не уведомивший органы - бахвалится своими познаниями в области психологии и воспитании ваших детей? Как он там говорил - орут без умолку - высаживать хотелось. Что такое чудо делает в такси (ахх дааа за длинным рублем потянулся... тогда терпи) Статья сродни сказки от девы, которая раздает советы как уволится и как вести себя при приеме на работу (ходячий анекдот)
Гость
12 апреля 2021, 10:19
Уже год подрабатываю в такси. Смена 12-14 часов выходит около 2500-3000 руб, после 14 часов работы яндекс отключает и отправляет отдыхать. С желтыми номерами удобно, т.к. приравнивается к общественному транспорту со всеми вытекающими преимуществами на дороге. Какой то нежный автор. У меня всегда адекватные пассажиры. Вожу и эконом и комфорт. Да, труд неблагодарный и очень энергозатратный, постоянно во второй половине дня начинает болеть голова (сказывается постоянный контроль над дорожной ситуацией и общение с пассажирами), а под вечер и попа, и колени, и спина, и шея. Четверых могу взять, если адекватные))) неадекватным сошлюсь на КОАП. Пьяных не вожу. От маргиналов тоже блокирую двери и уезжаю. В качестве подработки раз в неделю-две сойдет, на постоянку не смогла бы.
Гость
12 апреля 2021, 10:13
Если работать по 8-9 часов в день 5-6 дней в неделю то 14-16 тысяч получается, минус 4 тыс бензин итого 10-12 тыс.в неделю, вот и все доходы, можно больше, но не каждый сможет долго в таком темпе работать и не забываем про ТО, которое нужно делать чаще
Гость
12 апреля 2021, 10:04
Молодежь так это вообще отдельная песня, садятся в машину, как будто их робот везёт и можно в машине делать всё что угодно ( смотреть с громким звуком видосы, оставить мусор, мат на весь салон)
Гость
12 апреля 2021, 09:59
Вот ни разу не было с Юго-запада на конец таганской 111 рублей. Че за гонево. даже без коэфов поездка стоит уже года 2-3 как минимум 250р. Ездил всю февраль-март раз 20 туда/обратно... Ни разу дешевле 320р(ночью) не было, а то что утром, днем и вечером от 450р - это норма уже..Я уже даже не пучу глаза за маршрут ЮЗ-Эльмаш-Пышма за 800р...
Гость
12 апреля 2021, 09:58
продавцы, консультанты, кассиры, менеджеры, официанты, охраники, да и вообще все, которые на работе терпели покупателей, посетителей, начальство, в такси пытаются сами стать начальством и или вредным покупателем и вынести мозг таксисту, этим самым компенсировать ...
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2021, 09:41
Как подхалтурка, то почему бы и нет... но не основной заработок... а так да все правда. водители и клиенты каждый сам за себя. агрегатор только банить умеет.
Гость
12 апреля 2021, 09:30
почему у нас вызывает недоумение соблюдать законы? делайте все по правилам.
Гость
12 апреля 2021, 09:28
Я наоборот таксиста прошу ехать очень аккуратно и не торопиться. Кто-то из них соглашается, а кто-то сам несется, ему надо, чтобы оборот бабла был быстрее
Гость
12 апреля 2021, 09:28
сходите на завод за 25 т.р. в месяц. блог напишите.
Гость
12 апреля 2021, 09:02
Кому не нравится ездить на такси, то не ездите, Вызывайте самолёт и он Вас довезет туда, куда надо, только заплатите кучу денег, а в такси Едете вчетвером за 60-70 рублей и ещё права качаете
Гость
12 апреля 2021, 09:00
неплохая подработка таксиста за публикации?
Гость
12 апреля 2021, 09:00
Диванные эксперты пассажиры!!! Вы Сами то где работаете и кем? Наверно продавцы обуви или на продуктах ставите цены одни, а потом на кассе совсем другие. Вы сами поездите ночью по 50-100р и я посмотрю как 1500 за час Заработаете.
Гость
12 апреля 2021, 08:49
Сейчас те кто потерял работу идут такси и доставку!
Гость
12 апреля 2021, 08:46
в экономе не езжу
Гость
12 апреля 2021, 08:45
Запомню автора чтоб отменить сразу если попадется. Ему надо было ученым становиться чтоб в лаборатории трудиться.
Гость
12 апреля 2021, 08:40
За час можно заработать 1500, сам проверял, когда кушать хочешь только так!
Гость
12 апреля 2021, 08:35
Нужно чтоб медосвидетельствование проходил таксист ежедневно. И техосмотр дважды в год. А то непонятно кто везёт
Боярка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2021, 08:29
Уже, минимум, вторая статья. И опять не сказано, сколько зарабатывает в итоге. Зачем делать тогда такие заголовки?
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля 2021, 08:26
Таксисты, кассиры, охранники, курьеры - весь список самых популярных профессий для получивших отличное образование в школах и вузах.
Гость
12 апреля 2021, 08:11
Вторая серия. А все так же, ниочем. Кто таксовал и в теме - для них это нытье. А обывателю и потребителю просто не интересно.
Гость
12 апреля 2021, 08:08
Где то глубоко под землей заплакал шахтёр от этих страданий таксиста.
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2021, 08:06
И куда я должен девать четвертого? Либо я нарушаю ПДД и перевожу на заднем сиденье четырех человек, либо нарушаю КоАП (социальное дистанцирование). Тут я даже не нашел внятного объяснения. Сам выходишь и идешь до места назначения забирать авто. Цены поражают. Ну так все вопросы к агрегатору или просто не бери такие заказы, а раз взял значит устроило, то вези. И пассажиры, которые не могут внятно объяснить, где они находятся и куда именно им нужно ехать. Так ты таксист и ты должен знать город хорошо, т.к. заказчик может быть гостем нашего города.
Гость
12 апреля 2021, 08:00
Это он думает что работает без начальства. На самом деле букашка всеми пинаемая.
Гость
12 апреля 2021, 07:58
Такси 🚕 сейчас ужасно 😣 водители даже русский язык не понимают )))
Гость
12 апреля 2021, 07:48
1. Если строго соблюдать все ПДД - ничего не заработаешь, потому что люди вызывают к Гринвичу, к Пассажу на Вайнера и т.п., и выходят очень долго, а стоять там невозможно, можно только подъехать, сел пассажир - и поехали. Но так бывает редко. И ты за 100 руб. рискуешь получить штраф 5000. Это же касается и Малышева, где выделенка для автобусов со сплошной. Пересекать ее нельзя даже для высадки, и начинаются конфликты. 2. При каком приеме на работу обещают 150 тыс.? Это уже к редактору раздела, который это написал в вводной части. Никакого приема на работу нет! Подключился к программе - и все. Нет никаких договоров, трудовых книжек и т.п. Есть оферта ,с которой типа соглашаешься, она размещена на сайте и в бумажном виде ничего на руках нет. 3. Если случится ДТП (особенно на загородной трассе, где пассажиров так просто не пересадишь в другую машину) и если приедет ГИБДД на оформление - то ты на ближайшие годы будешь работать на МФО, т.к. банки таксистам кредит не дадут. А тебе впаяют огромные штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность (95% работают без лицензий, без желтых номеров и без прочей атрибутики - шашки, фонарь), за отсутствие путевого листа и т.п. Плюсом еще неизвестно, сколько денег машину восстанавливать нужно. И это если еще без серьезных пострадавших. А если с пострадавшими - то еще кучу денег выплачивать, а может быть, и дело заведут.
Гость
12 апреля 2021, 07:43
Свободный график? Ну если ты для души выезжаешь покататься, а не с целью заработать, то да. В противном случае 12-14 часов ежедневно.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 апреля 2021, 07:37
Одни блогеры да таксисты в стране. Куда этот мир котится? В тартарары.
Гость