ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Фото пользователя
12 апр 2021 в 09:41

Как подхалтурка, то почему бы и нет... но не основной заработок... а так да все правда. водители и клиенты каждый сам за себя. агрегатор только банить умеет.

Фото пользователя
12 апр 2021 в 11:00

"ему нужен — самолет"
Отправьте писаку в школу или уберите лишнее тире!

Алексей
12 апр 2021 в 07:48

1. Если строго соблюдать все ПДД - ничего не заработаешь, потому что люди вызывают к Гринвичу, к Пассажу на Вайнера и т.п., и выходят очень долго, а стоять там невозможно, можно только подъехать, сел пассажир - и поехали. Но так бывает редко. И ты за 100 руб. рискуешь получить штраф 5000. Это же касается и Малышева, где выделенка для автобусов со сплошной. Пересекать ее нельзя даже для высадки, и начинаются конфликты.
2. При каком приеме на работу обещают 150 тыс.? Это уже к редактору раздела, который это написал в вводной части. Никакого приема на работу нет! Подключился к программе - и все. Нет никаких договоров, трудовых книжек и т.п. Есть оферта ,с которой типа соглашаешься, она размещена на сайте и в бумажном виде ничего на руках нет.
3. Если случится ДТП (особенно на загородной трассе, где пассажиров так просто не пересадишь в другую машину) и если приедет ГИБДД на оформление - то ты на ближайшие годы будешь работать на МФО, т.к. банки таксистам кредит не дадут. А тебе впаяют огромные штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность (95% работают без лицензий, без желтых номеров и без прочей атрибутики - шашки, фонарь), за отсутствие путевого листа и т.п. Плюсом еще неизвестно, сколько денег машину восстанавливать нужно. И это если еще без серьезных пострадавших. А если с пострадавшими - то еще кучу денег выплачивать, а может быть, и дело заведут.

ОТВЕТИТЬ
Кость
12 апр 2021 в 07:43

Свободный график? Ну если ты для души выезжаешь покататься, а не с целью заработать, то да. В противном случае 12-14 часов ежедневно.

Дэн
12 апр 2021 в 12:16

Час примерно 350р. Бывает больше. Это как правило утром. Ночью меньше. Ездим по цене трамвая. Минус аренда минус горючка. Себе тысяча за 10-12.часов.А те,кто 100+ зарабатывают это диванные таксисты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 15:20

Уходить из таксистов и идти крутить баранку в доставку чего угодно , грузы не матерятся , не мусорят и не смотрят громко видосы из Ютуба , их не надо ждать под запрещающими знаками и давать им сдачу. Я для себя решил давно - хрен я буду таксерить , лучше обеды готовые развозить.

Гость
12 апр 2021 в 09:58

продавцы, консультанты, кассиры, менеджеры, официанты, охраники, да и вообще все, которые на работе терпели покупателей, посетителей, начальство, в такси пытаются сами стать начальством и или вредным покупателем и вынести мозг таксисту, этим самым компенсировать ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 10:04

Молодежь так это вообще отдельная песня, садятся в машину, как будто их робот везёт и можно в машине делать всё что угодно ( смотреть с громким звуком видосы, оставить мусор, мат на весь салон)

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
12 апр 2021 в 11:03

Наивняк. Для того чтобы получать много бабла и ничего не делать надо быть собственником либо начальником в управляющей компании ЖКХ. Тарифы постоянно растут, деньги текут рекой. Король ЖКХ Уралмаша подтвердит если что.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
12 апр 2021 в 08:00

Это он думает что работает без начальства.
На самом деле букашка всеми пинаемая.

ОТВЕТИТЬ
ИмяИмя
12 апр 2021 в 12:40

В чем я должна быть согласна или не согласна с автором?

Фото пользователя
12 апр 2021 в 08:29

Уже, минимум, вторая статья. И опять не сказано, сколько зарабатывает в итоге. Зачем делать тогда такие заголовки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:28

сходите на завод за 25 т.р. в месяц.
блог напишите.

ОТВЕТИТЬ
Таксистка
12 апр 2021 в 10:19

Уже год подрабатываю в такси. Смена 12-14 часов выходит около 2500-3000 руб, после 14 часов работы яндекс отключает и отправляет отдыхать. С желтыми номерами удобно, т.к. приравнивается к общественному транспорту со всеми вытекающими преимуществами на дороге. Какой то нежный автор. У меня всегда адекватные пассажиры. Вожу и эконом и комфорт. Да, труд неблагодарный и очень энергозатратный, постоянно во второй половине дня начинает болеть голова (сказывается постоянный контроль над дорожной ситуацией и общение с пассажирами), а под вечер и попа, и колени, и спина, и шея. Четверых могу взять, если адекватные))) неадекватным сошлюсь на КОАП. Пьяных не вожу. От маргиналов тоже блокирую двери и уезжаю. В качестве подработки раз в неделю-две сойдет, на постоянку не смогла бы.

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
12 апр 2021 в 08:49

Сейчас те кто потерял работу идут такси и доставку!

Гость
12 апр 2021 в 11:49

Так вот чтобы заработать 150 тыр надо целый месяц каждый день по 20 часов пахать ну и с таким темпом на пышные похороны заработаешь

12 апр 2021 в 12:01

С ЧЕГО начали ?...скока заработал ?

Гость
12 апр 2021 в 08:08

Где то глубоко под землей заплакал шахтёр от этих страданий таксиста.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 апр 2021 в 09:00

Диванные эксперты пассажиры!!! Вы Сами то где работаете и кем? Наверно продавцы обуви или на продуктах ставите цены одни, а потом на кассе совсем другие. Вы сами поездите ночью по 50-100р и я посмотрю как 1500 за час Заработаете.

ОТВЕТИТЬ
Злобный Умик
12 апр 2021 в 14:13

Пассажиры вызывают, туда где парковаться запрещено, да еще под камеру...
А они так-то не обязаны знать, где разрешено парковаться, а где нет. Не все пассажиры имеют права, чтоб знать, где можно, а где нельзя. Это тогда уж вопрос к программам такси, чтоб не позволяли выбрать такую точку посадки.

12 апр 2021 в 13:20

Про дороги вымысел. Так как они отличные. Если хочешь посмотреть на "послевоенные", то тебе нужно побывать в деревне валгаград. Где как раз они на уровне Сталинграда.
Про остальное верно, думаю.

Гость
12 апр 2021 в 08:35

Нужно чтоб медосвидетельствование проходил таксист ежедневно. И техосмотр дважды в год. А то непонятно кто везёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:28

Я наоборот таксиста прошу ехать очень аккуратно и не торопиться. Кто-то из них соглашается, а кто-то сам несется, ему надо, чтобы оборот бабла был быстрее

Фото пользователя
12 апр 2021 в 07:37

Одни блогеры да таксисты в стране. Куда этот мир котится? В тартарары.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 апр 2021 в 09:02

Кому не нравится ездить на такси, то не ездите, Вызывайте самолёт и он Вас довезет туда, куда надо, только заплатите кучу денег, а в такси Едете вчетвером за 60-70 рублей и ещё права качаете

12 апр 2021 в 08:26

Таксисты, кассиры, охранники, курьеры - весь список самых популярных профессий для получивших отличное образование в школах и вузах.

ОТВЕТИТЬ
Слава
12 апр 2021 в 09:59

Вот ни разу не было с Юго-запада на конец таганской 111 рублей. Че за гонево. даже без коэфов поездка стоит уже года 2-3 как минимум 250р. Ездил всю февраль-март раз 20 туда/обратно... Ни разу дешевле 320р(ночью) не было, а то что утром, днем и вечером от 450р - это норма уже..Я уже даже не пучу глаза за маршрут ЮЗ-Эльмаш-Пышма за 800р...

ОТВЕТИТЬ
ЕСПЧ
12 апр 2021 в 07:58

Такси 🚕 сейчас ужасно 😣 водители даже русский язык не понимают )))

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
12 апр 2021 в 08:40

За час можно заработать 1500, сам проверял, когда кушать хочешь только так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:30

почему у нас вызывает недоумение соблюдать законы?
делайте все по правилам.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 10:52

опять ненормальный перевозивший нарков и не уведомивший органы - бахвалится своими познаниями в области психологии и воспитании ваших детей?
Как он там говорил - орут без умолку - высаживать хотелось.
Что такое чудо делает в такси (ахх дааа за длинным рублем потянулся... тогда терпи)
Статья сродни сказки от девы, которая раздает советы как уволится и как вести себя при приеме на работу (ходячий анекдот)

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 08:06

И куда я должен девать четвертого? Либо я нарушаю ПДД и перевожу на заднем сиденье четырех человек, либо нарушаю КоАП (социальное дистанцирование). Тут я даже не нашел внятного объяснения.

Сам выходишь и идешь до места назначения забирать авто.

Цены поражают.

Ну так все вопросы к агрегатору или просто не бери такие заказы, а раз взял значит устроило, то вези.

И пассажиры, которые не могут внятно объяснить, где они находятся и куда именно им нужно ехать.

Так ты таксист и ты должен знать город хорошо, т.к. заказчик может быть гостем нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 23:40

Идеальный пассажир платит деньги и выполняет все капризы таксиста. А то что ему нужно куда-то ехать никого не интересует!

Гость
12 апр 2021 в 10:13

Если работать по 8-9 часов в день 5-6 дней в неделю то 14-16 тысяч получается, минус 4 тыс бензин итого 10-12 тыс.в неделю, вот и все доходы, можно больше, но не каждый сможет долго в таком темпе работать и не забываем про ТО, которое нужно делать чаще

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
12 апр 2021 в 13:06

Еще неделю подождать!!! Интрига развивается!!!

Надежда
12 апр 2021 в 13:22

автор сделал 3 вывода. А вопрос о согласии/несогласии один.

Алиса
12 апр 2021 в 08:46

в экономе не езжу

ОТВЕТИТЬ
яяяя
26 апр 2021 в 22:34

И таки да, Идеальный пассажир:
1) Сам бежит навстречу размахивая платочком прибывающему извозчику;
2) Перед тем как сесть в салон снимает обувь и подстилает салфеточки/пелёночки;
3) После себя моет весь салон с мылом;
4) Сразу перед поездкой оплачивает всю предполагаемую поездку наличными в двойном размере;
5) За время поездки не издаёт ни звука, сидит тихо, как мышь под веником;
6) После прибытия на адрес: даёт щедрые чаевые, целует руки и со слезами благодарности долго машет вслед отъезжающему рыдвану.

Гость
12 апр 2021 в 11:31

Это грн про 111 р с юго-запад на Таганскую а вообще в такси средний заработок 250 р чистыми в час

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 09:00

неплохая подработка таксиста за публикации?

Гость
12 апр 2021 в 13:29

Кому не нравится - на выход ! Так все работодатели говорят.
Будующее за такси - вертолетами и др.летающими средствами ! С днем космонавтики !

Лёха
12 апр 2021 в 22:10

От 90 до 150 касиков не сказка. Только забывают написать, что работать надо без выходных и по 12-16 часов и то что из этих десятков тысяч нужно вычесть комиссию агрика и парка ~ 20%, аренду машины ~ 1600 руб/сут, автомойки и незамерзайки ~ 150 руб/сут, гсм от 20 до 30 литров за смену. Если работать по 14 часов 6 дней в неделю, то тысяч 40 чистыми выходит.

яяяя
26 апр 2021 в 22:10

Бог разделил, кроме прочего, людей на две группы:
1) Те, кто едет гордо за рулём своего автомобиля;
2) Те, кто сидит сзади в авто того, кто гордо едет за рулём своего автомобиля и указывает куда ехать;
Вот как-то так....

Гость-таксист
27 апр 2021 в 21:53

Про дороги не соглашусь, в большинстве вполне хорошие. Хуже на задах эльмаша и сортирки

Масяня
12 апр 2021 в 08:11

Вторая серия. А все так же, ниочем.
Кто таксовал и в теме - для них это нытье. А обывателю и потребителю просто не интересно.

Гость
12 апр 2021 в 08:45

Запомню автора чтоб отменить сразу если попадется. Ему надо было ученым становиться чтоб в лаборатории трудиться.

Loading...