23 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Фото пользователя
12 апр 2021 в 14:26

А ни чё, что в академе есть рабочие места лишь для 5 % местного населения. Эта уже более чем проблема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 15:34

Все оставшиеся "Икарусы" с гармошкой не списывать , а отправить на маршруты в Академический !.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 14:30

а местных нельзя что ли нанять?
сделайте нормальную зарплату людям и наймите жителей Свердловской областию

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 14:56

Надо турникет и больше вместимости не пускать.
За нарушение депортация

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 14:33

Ну ладно трамвай...Но почему автобусы повышенной (считай, нормальной) вместимости только с июля!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 14:38

Помойка а не транспорт.

Павел
12 апр 2021 в 14:58

Из академа на автобусе в центр доехать, это как в космос слетать.

12 апр 2021 в 16:57

Человек с астмой едет в больницу на госпитализацию, а все на него ополчились и требуют надеть маску. А ему и без маски дышать тяжело. Избили и выкинули из вагона.Он и направление на госпитализацию показывал Нет, даже и слышать не хотят. Звереем однако. Водитель и кондуктор упёрлись ехать можно только в масках. Это 6 номер маршрута трамвая.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 14:25

Может беременная. Я тоже на первых месяцах в трамвае в обморок упала. Попросила место уступить. Оклемалась до своей остановки и домой пошла)))

12 апр 2021 в 14:52

1. Бубнов смешон. Он первый раз слышит про давку в ОТ? Когда заключались ТЕКУЩИЕ контракты, он не знал, что в ОТ давка? Не знал, сколько нужно автобусов, чтобы давки не было? Если чего-то не знаешь -- надо у кого-нибудь спросить (с) Этот мульт Бубнову мама точно в детстве показывала

2. Люди, падающие в обмороки.. чет вы тоже... из нее на лыжах. Раньше-то как ездили? Зачем покупали квартиру в пикулях? Одни вопросы...

Но Бубнов победил ))

ОТВЕТИТЬ

А никого не смущает, что ни водитель, ни кондуктор даже слыхом не слыхивали про температурный режим? На улице ноль градусов, все одеты кто по зимнему, кто в демисезонное, но в салоне стабильно как в бане, печка жарит на всю катушку выжигая последний кислород, окна наглухо заколочены, а потом жалуются, что люди в обморок падают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:11

В такой духоте в автобусе еще маски одевать заставляют

Гость
12 апр 2021 в 15:29

Товарищи пассажиры совет с академического района попробуйте группироваться на остановке в группы по четыре человека и вызывать Яндекс ситимобиль и т.д. Такси. Это будет стоить дешевле чем в общественном транспорте, польза огромная знакомство, быстрота нет давки ни душно да приятний ехать на машине чем в автобусе. Пробуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:24

Бубнова&Ko переселить в Окодем. Пусть возят свои тела по утрам на 016-маршруте. И да, в масочках, в масочках!

Гость
12 апр 2021 в 15:44

038 маршрут, так и не принимают оплату по банковской карте. До Радиоколледжа едут учащиеся с картами Сбербанк (Мир) у них оплата должна быть по карте 21р. По факту кондуктора заставляют переводить по номеру телефона за проезд 28р. и показывать им чек о транзакции.
Это на основании чего все делается? Кто-нибудь из чиновников займется транспортом вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:01

Правильно писать так: "Жительница гетто упала в обморок, когда её везли в душегубке с обязательными намордниками на принудительные работы, чтобы она смогла отработать жильё и питание".

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 14:44

Сто лет мэру-тюменцу оно надо...поработает-назначат нового тот обязательно пообещает..

Надежда
12 апр 2021 в 15:46

зачем об этом писать. Люди, Вы сами знали, что туда не доехать!

Гость
12 апр 2021 в 14:23

часть водителей и кондукторов уехали и на "заработки" не вернулись. с нынешним курсом доллара мигрантам выгоднее работать в Иране, Ираке и других странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:02

как все знают ее воскресила та баба-гинеколог из 40 гкб

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 16:18

Я беременная два раза чуть не теряла сознание. Пришлось даже дедушку согнать с места, рядом с ним стояла. Уступил. Второй раз успела выйти на воздух. Но это все в трамвае было. После этого только на такси ездили)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 15:45

Думается, что если бы Бубнов ездил каждый день в таком автобусе, проблема решилась бы значительно быстрее. Все-таки дело не в перевозчиках а в Бубновых!

12 апр 2021 в 16:27

Даю 100% что если все жители Академа которых это не устраивает организованно выйдут к думе - проблема будет решена в течении пары дней.
Но так не будет , ибо терпилы в десятом поколении.

Андревна
12 апр 2021 в 16:39

В автобусах вечно вонь и духота, потому что окна не откроешь - обязательно найдётся кто-то, кому "дует". Вот честно, лучше уж пешком или на велике, если на свою машину не хватает.

Лисенка
12 апр 2021 в 15:12

А в Солнечном тоже самое!!! такая же давка в 077 автобусе с утра, т.к. он ходит раз в 15-20 минут, а тут еще и пробки из-за перекрытия улиц. Только Е1 на это никак не реагирует, не хотят про нас писать, хотя я им писала об этом не один раз

ОТВЕТИТЬ
Петросян
12 апр 2021 в 14:42

Скоро все будет, скоро... Мэр уже снимает безтолковых и назначает нужных нам людей (правда из Тюменских😂🤣) Вертикаль власти укрепляет. Лично я топлю за Метро...

Гость
12 апр 2021 в 14:44

В кокодеме уже на стадии покупки курятника теряют сознание.

Гость
12 апр 2021 в 21:34

Многие пишут про академ. Я еду с виза и тоже самое. Всё маршрутки битком. И приходится выходить и дышать и потом вновь ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:58

Да и трамвай не поможет

Фото пользователя
12 апр 2021 в 14:53

Девушка могла и пешком пройтись, на край хахаля можно найти с машиной, коли уж самой водить лень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:08

а где ветка скоростного трамвая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 14:24

Академ не для слабаков

Ларион
12 апр 2021 в 14:22

ЗАЧЕМ????????????????люди покупают квартирыв академе ,что бы всю жизнь потом в автобусе часами добираться........до убогой работенки??? ....ЗАЧЕМ???????????😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:58

А там все ещё строят.. будет ещё хуже.. давно пора решить проблему. Сделайте дополнительный транспорт и чтоб чаще ходил. И так же трамваи люди из Академ ходят ..

Гость
12 апр 2021 в 17:28

Сегодня ехала в транспорте,стало очень плохо,в 052,спасибо девушке,что уступила место,так бы тоже упала

Иосиф Виссарионович
12 апр 2021 в 14:25

Выезд из Академческого - Запретить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:13

областники должны страдать,а то накупили халуп по дешовке и думают Екатеринбуржцами стали

ОТВЕТИТЬ
Герданская
12 апр 2021 в 15:40

С химмаша и уктуса тоже битком весь транспорт до метро приходится идти по 40-50 минут пешком. Издевательство какое то. Старые троллейбусы вечно стоят то напряжения нет, то просто на ходу разваливаются. А 19 автобус так переполнен что люди как в банке едут не повернуться не встать. Часто теряют сознание. Ужас какой то!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:31

Что мешает людям сесть за руль? Я, всю жизнь думала, что это не про меня, рулить, а когда прижало, выучилась и взяла кредит, купила за 100₽ Матиз, да, не фонтан, но, всё же, лучше, чем в автобусе 🤪 а мне далось это всё, очень сложно, учитывая , что я одна в городе с ребёнком - инвалидом и без работы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 14:28

Виноват намордниковый режим: итак дышать нечем, еще и намордник - люди долго в них ходят, скоро массовый падеж наступит. В Магнитогорске кассир в наморднике померла прямо на глазах покупателей.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 апр 2021 в 14:22

А кто-то заставлял переезжать жить в только еще строящийся район?? В Академе живут в основном областники, но с такими запросами, будто они купили жилье на Рублевке. Пусть купит себе машину и проблема душного автобуса отпадет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 14:36

в любом транспорте душно
маску не надеваю, потому что лично мне душно

Гость
12 апр 2021 в 16:23

Люди отказались от первого варианта транспортной реформы, так их решили изморов взять? Чтобы теперь вымаливали любую реформу?

Гость
12 апр 2021 в 17:39

а че никто не пишет что батареи жарят

Гость
12 апр 2021 в 18:01

Пока терпеть будем все так и будет (

Гость
12 апр 2021 в 18:18

нормальный мэр сначала транспортную инфраструктуру сделает на стадии котлованов-и пусть пока никто ездить не будет,но потом то эти жители благодарны будут!

12 апр 2021 в 22:45

В любом транспорте, если набито битком, можно потерять сознание от духоты, когда все закупорено и дышать нечем, не только в 016

Гость
12 апр 2021 в 23:36

А я велик купил. Буду на нём ездить.

Pantera
13 апр 2021 в 01:08

И после этого хотят, чтобы все срочно перестали ехать в центр на л/а и пересели на ОТ??? При этом, хватает наглости взымать плату за парковку в центре города, тогда как ездить в ОТ давно небезопасно для здоровья.
С учетом эпидемии наоборот надо поощрять индивидуальное передвижение, а с такими давками мы никогда не искореним ни корону ни другие инфекции.Тот же туберкулез например.

гость
13 апр 2021 в 09:37

Я каждый день из Юго-Западного района езжу на 052, 21 автобусах на работу. Давка и духота ужасная , каждый день теряют сознание люди. Никто не хочет задуматься об изменении расписания ОТ в час пик😠

Гость
12 апр 2021 в 14:28

Интересно, что Геккон на этот счет думает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 15:50

Коренной Екатерибуржец никогда в жизни не переедет жить в академ)), о чем люди думали- о дешевом жилье,,нет инфраструктуры,нет дорог, поликлинник, школ,,,,ну ДА там полно алкомаркетов,,,это видимо перевесило))); а по существу проблемы - пусть вице-мэр Алексей Бубнов, пару дней поездит на общественном транспорте по данному маршруту,,,думается, что увеличение машин на рейсе произойдет уже на следующий день)), но наши слуги не пользуются услугами общественного транспорта, им это не по корману!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 16:56

Простой расчет: хрущи в центре и первом поясе стабильно ликвидны. Ценник порядка 2,5 млн. Берешь ипотеку, живешь в районе близком к центру, выплачиваешь. Да, не понтово типа "я крутой, в новостройке живу", но ты на 2 часа в день больше времени ЖИВЕШЬ (или работаешь на подработке, быстрее деньги копятся), а не стоишь в транспорте. Утешаешь себя мыслью, что это не навсегда - наступит и время для понтов. Через 4-5 лет, выплатив ипотеку, продаешь свой хрущ, берешь ипотеку, берешь квартиру-новостройку в нормальном районе, удобной планировки.

Русская Мечта
12 апр 2021 в 14:20

Родился(лась). Потерпел(а). Умер(ла).

Негодная РУСНЯ
12 апр 2021 в 14:18

О, смотри-ка. Как в Японии, а вы все ноете, что плохо живете.

Пуги
12 апр 2021 в 14:22

Скоро Орлов трамвай в Академ запустит - дышать станет легче.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
12 апр 2021 в 15:11

А в личном автомобиле климат контроль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 14:36

Пишите давка, а как в давке можно упасть?
В обморок ... может беременная..

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 16:08

А все из-за не соблюдения дистанции в 1.5 метра.

Гость
12 апр 2021 в 16:33

Почему аптечки нет в автобусе ? Если украл, верни хоть валидол и нашатырку!!!!

Гость
12 апр 2021 в 18:53

Дак зато новое жилье и подешевле. обморок включен в себестоимость. все нормально. и нефиг туда трамваи пускать за счёт области и города. когда там они покупали жилье, то трамваев не было. и нефиг ныть теперь. пусть коммерсанты пускают свой транспорт если это им выгодно.

12 апр 2021 в 19:09

Скорее всего очередной автобус ездящий с включенным отоплением, когда оно не нужно. Много раз уже встречалось на коммерческих маршрутах, в том числе и при летней жаре на улице.
Потом будут заявлять, что расходы на топливо стали большие - надо поднять тарифы.

Гость
12 апр 2021 в 20:04

Что опять расхрюкались!!!! Завизите им навоза туда побольше!!!

Гость
12 апр 2021 в 20:38

Я там был, помогал окно открыть, девушка была очень сильно бледная, большинство пассажиров просто пошли пешком

Гость
12 апр 2021 в 21:08

Это вы еще в 056 автобусе на Химмаш не гоняли. Особенно, когда в некоторых автобусах толпа, и еще вдобавок двери сломаны.

Да-а-а, недавно ездила, до сих пор преисполнена офигевания. Со сломанными дверями народ возят на скотовозках

Гость
12 апр 2021 в 21:35

То что говорят что не хватает транспорта это вранье. Они сами отменили все популярные маршруты. Это были частников, которые хотели работать, но им не дали лицензию. Пример 024 маршрутка. Был идеальный маршрут. Вместо неё нет ничего. Забота от путина она такая

Гостья
12 апр 2021 в 21:55

Ближе к дому не судьба работу найти, а?

Гость
12 апр 2021 в 22:23

Почему удаляете коментарии. Мэр города работать будет или нет. Проблемы горожан вас интересуют или нет. Транспорт в Академическом районе это большая проблема. Уберите все микроавтобусы из района, только большие автобусы или скоро люди начнут умирать в транспорте идущем из Академа. Это проблема Орлов.

Елена
12 апр 2021 в 22:34

На маршруте 57 и 021 ситуация такая же. Автобусы переполнены. Цены за проезд все время поднимают, а цивилизованных условий проезда граждан как не было так и нет. Просто беспредел в общественном транспорте, зато троллейбусы ходят пустые.
Кондиционеров и обогревателей в транспорте нет, 21 век... мы то мёрзнем, то в обмороки падаем от давки и жары.
Остановочные комплексы Оборудованы отвратительно, водители автобусов высаживают пассажиров либо на газоны в грязь, либо на проезжую часть, а если два автобуса подойдут, так обязательно высадка пассажиров будет произведена на назёмом ограждение, никакой культуры и безопасности.

12 апр 2021 в 23:50

Эти богданы или как их там вообще только для всяких мелких поселков надо разрешить. Где нормальный длинный автобус по расписанию, чтобы не ехать в давке? Мэрия раздолбаи, как и перевозчики

Карательный отряд
13 апр 2021 в 00:07

Окна Нахера закупорили я как ни зайду все открываю всегда а остальные преют мозги у вас где? УВожаемые

Гость
13 апр 2021 в 12:13

Потому что людям лень открыть окно в салоне, стоят до последнего пока не начнут задыхаться, маразм и тупость общества крепчает

Гость
14 апр 2021 в 18:30

Что значит в аптечке даже не было нашатыря вы регламент и перечень аптечки почитайте бинты и жгуты даже льда сейчас нет

гостья
12 апр 2021 в 15:40

эка невидаль, в том марте в трамваях с уралмаша, привет забитые 8 и 22, раза 3 за неделю при мне падали в обмороки девушки, тк давка и духота, это проблема всей транспортной системы

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 апр 2021 в 15:49

это статьи о том, что надо идти к новой транспортной реформе, которую горожане не захотели. Вот не захотели, вот получили. А мы не причем.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 апр 2021 в 14:34

Soviet classics.
Хорошо, что не в очереди за продовольствием

Гость
12 апр 2021 в 15:44

Там душно потому что все окна закупорены..

12 апр 2021 в 14:38

да ну на ... нажралась подикась химии или домашнего борща просроченного вот и скрутило!
Сколько перевозит в день ОТ, а тут надо же душно и обморок, раз так пусть берет каршеринговый самокат и вперед

ОТВЕТИТЬ