Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водителю грозят штрафы и лишение прав, а мост отправят на металлолом: вся информация о ночном ЧП на ЕКАД»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ244
25 апр 2021 в 09:52

Знаком с негабаритчиками не по наслышке. Практически 90 процентов организаторов перевозки негабаратных грузов - это бывшие менты. Поэтому и возят они эти грузы с нарушением всех норм. Вообще как всегда, кумовство и воровство.

Поликарбонат куда пойдет? Я бы забрал.

25 апр 2021 в 09:24

единственная его участь — пойти на металлолом.
============================
На цветмет или чермет?

25 апр 2021 в 09:30

Почему нет жесткого крепления конструкции и резервного в виде тросов или цепей предотвращающих падание конструкции, почему эти конструкции кладут просто на балки ???

25 апр 2021 в 09:33

О таких говорят пакостливый но трусливый

гость
25 апр 2021 в 09:53

1. запрещено возить негабарит в темное время суток
2. Водитель обязан замерить высоту сцепки с грузом
3. Водитель обязан промерять перед каждым путепроводом высоту .
и это еще не все.

Гость
25 апр 2021 в 10:08

«выехать и разобраться» через свой аккаунт в Instagram»

Сейчас небо на землю упадёт, гром и молнии будут, держитесь виновные, кара на вас идет.

Гость
25 апр 2021 в 09:26

Интересно сколько денег потрачено на эту железную коробку ,с окнами из дешёвого поликарбоната, которую так красиво назвали мостом ?))) И таких уродливых сооружений у нас по всему городу натыкали и еще в центре города поставили между Цумом и Пассажем и назвали "космическим сооружением")))

Алексей
25 апр 2021 в 09:53

Как фура так далеко доехала с негаабратиотом. Видимо высота моста не соответствовал.

Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:34

Из папье маше что ли?

Дожили....

Одни безмозгло экономят, другой подписывается ехать без согласования и сопровождения, ночью (думаю не от хорошей жизни).

Хорошо, что в итоге без жертв.

Гость
25 апр 2021 в 11:34

Может пора уже делать мосты, под которыми можно проехать?

25 апр 2021 в 09:58

Будет установлена причина обрушения моста

Помогу икспертам сэкономить время, причина татарин на авто man, который вез негабарит и зацепил мост.

25 апр 2021 в 12:27

А что выше мосты делать нельзя что ли???? Сколько уже было зацепов за них! Надо нормальных разработчиков и инженеров!

Гость
25 апр 2021 в 09:32

Нам такие мосты не нужны, делайте лучше подземные переходы, и дешевле и никому не мешают, и самолетам можно будет в случае чего садиться.

25 апр 2021 в 10:50

Граждане, пропиваем мозг дальше. Думающие, сообразительные люди вне трендов.

папа псих
25 апр 2021 в 15:49

ккйбышев дал указание выехать и разобраться через инстаграм???? это сейчас так губер работает? )))))))))))))ахахахахах

Вовка
25 апр 2021 в 09:38

Водила попал, остался без работы. Теперь начальнички, прикрывая собственную попку, его уволят. Жалко парня. Слава Богу, что никто не погиб! Надеюсь, водила не специально слинял с места происшествия... Если слинял спецом, то и пусть будет наказан!

aleksey
25 апр 2021 в 10:11

Ватный мост, проехал даже без препятствий .

Застрявший турист
25 апр 2021 в 13:29

А после тюменцев что будет... воровать меньше надо

Гость
25 апр 2021 в 14:05

Это как в том анекдоте: в стране коррупция и украли из бюджета, а посадили уборщицу.

Ujcnm
25 апр 2021 в 10:54

мы же не в карликовом мире живем, по каким таким нормам устновлен мост, что немного выше и ты его снесешь, тем более это не в городе а обьездная. Штрафовать надо установщиков и проектировщиков и заказчиков таких низких мостов и подавать на них в суд

25 апр 2021 в 11:05

я и после первого случая на челяб.трассе, въезд в Екатеринбург, уже мандражу при проезде под этими мостиками, а после этого случая вообще не знаю как быть

Гость
25 апр 2021 в 09:27

Почему не возникло вопросов к тем, кто установил этот мост так низко? Были ли обозначения высоты и соответствующие знаки? Почему на оживленной дороге, которая используется в том числе и для объезда Екатеринбурга фурами, ведущими груз (порой негабаритных) поставили такой хлипкий мост и так низко? Сейчас любой негабарит будут через город тащить? Оно нам надо?

25 апр 2021 в 09:53

Сдаётся мне,что водитель в истории не виноват...Кто давал разрешение на провоз негабарита?Почему он не знает высоты мостов?Почему разрешили движение негабарита ночью?И.наконец.почему без сопровождения?Кто этот умник из ГИБДД? Он не хочет разделить ответственность?Или это славное ведомство так названо по недоразумению?

Гость
25 апр 2021 в 11:29

Говнопереход ветром сдуло от фуры ,виновата фура ,кто бы сомневался

Сергей
25 апр 2021 в 10:11

Добрый день ,думаю нужно рассмотреть вопрос правильности строительства данного моста, согласно каких допусков ,норм и правил ,кто подписывал ввод в эксплуатацию ?

Гость
25 апр 2021 в 14:26

Водитель, скорее всего, наемный работник - куда сказали, туда и поехал. А если работник "артачится" - трудовую книжку в зубы и на все четыре стороны. Согласовывать маршрут, соблюдать правила перевозки негабарита, ставить маяки - должна была организация, осуществляющая перевозку негабарита. А организация решила сэкономить на всех этих процедурах. Водитель мог , конечно, проявить осмотрительность, но не сложилось. Почему тахографа не было? Не алчность ли это работодателя? Выжать как можно больше денег за меньшее количество времени. А конь, шофер, заезженный и уставший, уже не способен особо думать, тем более о безопасности.

Более, чем уверен, что организация - перевозчик юридически "отскочит" от возмещения имущественного вреда. Например, машина в собственности на одном юр. лице, а договоры на перевозку заключает другое юр. лицо, у которого за душой, кроме уставного капитала в 10 т.р. и старого стула из Икеи ничего нет, а тягач и трал эксплуатирует по договору аренды. Собственник моста подаст в суд на возмещение имущественного вреда на владельца грузовика, который успешно переведет стрелки на арендатора: ничего не знаем, нам арендатор автомобиль повредил, мы потерпевшие" . Привлекут к ответственности компанию перевозчика, у которой за душой ничего нет, компания выставит регрессные требования работнику (водиле), и свалится в банкротство. Все шишки- водителю.

25 апр 2021 в 12:33

На ЕКАД там не только этот мост был, там таких же довольно много. Получается, что водитель проехал ранее нормально под такими мостами, а под этим не смог и зацепил. Тогда вопрос, на какой высоте все-таки мост находился????? То,что знак в 5 метров повесили - это еще ни о чем не говорит...

Бес
25 апр 2021 в 09:33

Негабарит это дело понятное. Но когда уже в закономерности вся конструкция падает свободно - это уже возникает куча вопросов к проекту, к исполнению, к требованиям крепежа.

Гость
25 апр 2021 в 09:47

Вот раньше строили на века и почти вручную, а сейчас при наличии всякой техники, как говорится слепили из того че было, бабло распилили, ну и ждут, когда разваливаться будет, деньги то со временем кончаются. И это касается не только этого моста. Горе строители сейчас. Видимо как в "институтах" учат, так и строят.

Гость
25 апр 2021 в 09:50

Страна идиотов и плохих дорог...

Шура заплатите за кефир
25 апр 2021 в 12:41

Как так на металлолом ??? А как теперь ходить ??? Я по нему 5 раз в день хожу !!! Из одного леса в другой.... и лоси со мной и зайцы.

тюмень
26 апр 2021 в 01:15

Почти все комментаторы - спецы диванных войск! Отдельное спасибо журналистам: надземный пешеходный переход с большой натяжкой можно назвать мостом! С таким же успехом, подземный переход в районе ж/д вокзала в Екб, можно назвать путепроводом). Перевозка негабаритных грузов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости запрещена! Согласно правилам ДД максимальная высота ТС с грузом или без 4.0 метра. Все, что выше, может передвигаться по дорогам общего пользования только при наличии специального разрешения, которое выдают в ФДА (коль маршрут должен был проходить между субъектами РФ). В этом разрешении должны быть согласования маршрута со всеми собственниками дорог, по которым данное ТС намеревалось перевозить негабарит... Так что жалеть водителя можно, но он понимал на что шел. На таких авто случайных людей не бывает. Потому ночью и хотели проскочить ЕКАД, ибо разрешения не было 200% https://avtoperevozki.pro/dopustimye-gabarity-avtomobilej.html

Гость
25 апр 2021 в 09:36

Вроде как и удар не жёсткий а мост сложился как карточный домик

25 апр 2021 в 10:21

Сколько надо мостов снести , чтобы понять , нужен запас высоты , как запас прочности в строительстве . Уже ведь не первый мост снесли , давно пора признать мосты эти провальной конструкцией и быстро переделать, чтобы не пострадал никто . Но надзирающим органам пофиг , на подряде опять стояли ,,свои,, , а безопастность пофигу! Вся система , водитель фуры виноват, штраф ) вот и меры приняты )) ждём дальнейшее обрушение конструкции и новый штраф водителю .

Православный журналист
25 апр 2021 в 09:50

не забудьте опросить / допросить / посадить тех кто это мост проектировал /строил. Что за мост который вот так вот запросто падает не причинив никакого вреда фуре ??? А если бы люди на нем были. А если бы за этим идиотом на фуре ехали легковые ?

Гость
25 апр 2021 в 09:45

Загон для кур а не мост. Зато денег отмыли на нем наверно немерено. Впрочем нечему удивляется.

Гость
25 апр 2021 в 09:31

Из гавна и палок!!! Из гавна и палок!

25 апр 2021 в 09:29

Наверное, груз, столкнувшийся с мостом тоже сильно пострадал.

Гость
25 апр 2021 в 15:54

прилип водила... сейчас ещё собственники груза выставят счет за повреждение, собственники моста тоже не будут отставать, а там уже подтянутся организации которые из-за этого недополучили прибыль...

Гость
22 мая 2021 в 15:10

а кто работников мерии оштрафует за то что у него изорта кишками прет

Гость
25 апр 2021 в 09:56

Какая удивительная выдержка у водителя перед носом которого рухнул мост👍

Гость
25 апр 2021 в 10:08

Что за мост такой? Кто его проектировал и строил? А если бы на нём были люди? А что если бы за фурой ехала легковушка?

Вася
25 апр 2021 в 11:47

Два моста в год в екатеринбурге падает, в этом году начало положено. А потоком воздуха от фуры, возможно если воздух влажный и тяжёлый. Потоком мелкие легковушки с дорог сносит.

25 апр 2021 в 12:51

Какие 5 административок водителю? Он что-ли этот мост строил или принимал работу у подрядчика или утверждал КД на мост?
Кто согласовал проект моста и ввод этого летучего объекта в эксплуатацию? ГИБДД , Надзорный департамент? Подрядчику соболезную, сейчас он будем крайним.

Гость
25 апр 2021 в 11:25

Вот в Калифорнии регулярно происходят ураганы. Мосты там строят так, что никаких стихия их не оторвёт. А у нас мост, одни слёзы, даже грузовик проехать не может.

Двойной стандарт
25 апр 2021 в 09:40

Если водилу крепите, то крепите и тех кто работал по переносу секции моста с проезжей части, все без касок, груз перемещают без отяжек, ходят и стоят под стрелой ГПМ и т.д., это вопросы к организации работ. Обратите внимание, видимо такая же организация работ была и при монтаже этой конструкции - поэтому все и рухнуло, всем "до лампочки" на правила!
СМР - с нарушением правил, перевозка НГ - с нарушением правил, перемещение и частичный демонтаж - с нарушением правил!
Крепите всех, а не только водителя!

Гость
25 апр 2021 в 11:35

Плохая идея лишать прав человека, который всегда добросовестно работал и вообще должен кормить всю семью. Вы оставите его без работы, а семью без средств к существованию.
Надо подходить к проблеме обрушения моста с другой стороны. Наказывайте тех, кто нормально не захотел делать крепкие конструкции. Наверняка, изначально денег было выделено достаточно на монтаж моста. Просто половину прикорманили, как обычно, а построили бог знает что, а не мост.

Гость
25 апр 2021 в 09:33

Секономили на мост нет чтоб выше на метр поднять. Из за моста дорога не рассчитан на негабарит. Вообще при проектировке моста ГОСТ жёстко не соблюдены.

Водила дальнобой
25 апр 2021 в 10:15

Видел и падения, но чтобы мост вообще был не закреплен и не подстрахован от падения вижу впервые.😳 Видимо здесь на Урале умеют экономить и на деньгах, и на стройке, и на материалах.😳

Вася
25 апр 2021 в 11:40

В голове не укладывается, как можно уехать с места ДТП с двумя спущенными колёсами. В кувет только. На мане стоят датчики давления шин, датчики блокируют работу автомобиля. Тут дпс плохо знает ттх автомобиля ман. Не компитентны в этом вопросе.

25 апр 2021 в 11:46

Шо??? Опять?? ?

Гость
25 апр 2021 в 11:59

Мост сдадут в металлолом, получат деньги.
На строительстве нового тоже получат деньги.

«А был ли мальчик, а может его и не было»........

Гость
25 апр 2021 в 13:00

Знакомого из JSB уволили за то что вот также что то снесли.

Гость
25 апр 2021 в 17:56

А мы тут переживали, что цыганам жить не на что. Вон сколько мостов ещё не снесено.

25 апр 2021 в 20:35

Куйвашев реально командует областью через иностранный ресурс?

тюмень
26 апр 2021 в 01:22

Да, и на счет крепления пролетного строения пешеходного перехода к опорам!!! Кто физику за 8 класс помнит - при такой длине конструкцию нельзя жестко закрепить к опорам, температурные перепады как будут компенсироваться, не подумали, специалисты....

Гость
25 апр 2021 в 10:36

В России инженеры не учитывают человеческий фактор , а зачем ? Главное отмыть побольше , а вину свалим на водилу

Гость
25 апр 2021 в 14:38

По ЕКАДу десятки таких мостов, но под другими он проехал нормально. Значит, проблема именно в этом мосте.

Гость
25 апр 2021 в 21:15

Приехал , нагадил и трусливо пытался скрыться ..
ну не знаю кто там переживает , что его ещё работы лишат .
На мой взгляд неплох б усе баки и прав на 3 года да и можно компенсацию на новый мост .
Пусть у себя в Татарии мосту сносит.

25 апр 2021 в 09:35

сдается эта шарага сама упала от ветра , через неделю другую.

Гость
25 апр 2021 в 09:41

Дпс не работает

Гость
25 апр 2021 в 11:41

Кто такое проектировал и строил?? Эти люди должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Гость
25 апр 2021 в 15:54

Точно такой же мост установили не так давно в районе Верхнего Дуброво, что на Тюменском тракте. Если фура ехала из Асбеста, то он его проезжал. И проехал без проблем. Вывод: никакой стандартизации при проектировании подобных сооружений нет! Два одинаковых пешеходных моста, но высота их разная. Не удивлюсь, если и проекты и установщики этих обоих мостов - одни и те же люди и организации.

Гость
25 апр 2021 в 11:04

Помимо административной ответственности водителя, скорее всего, привлекут и гражданской ответственности: заставят возмещать стоимость поврежденного имущества. Крайне неприятный рейс.

Гость
25 апр 2021 в 11:24

А разве водитель виноват, что кто-то построил этот мост низко и плохо?

Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:57

это все Страстотерпец Николя второй, не может успокится, теперь вот он мост обвалил, а еще от его происков постоянно лужи под мостами и грязь повсюду!

Фото пользователя
25 апр 2021 в 11:00

Виновны могут быть только проектировщики или строители, проектировщики в том, что спроектировали без закрепления к опорам, строители в том, что не закрепили на опорах. Мост на Челябинском тракте, тоже не был закреплён, в гибели водителя виновны те же

Фото пользователя
25 апр 2021 в 11:26

они что эти мосты просто кладут на опоры и нечем не фиксируют.

Гость
26 апр 2021 в 10:08

Инстаграмер такой инстаграмер.. Руководит областью через соц. сеть.👍

Гость
25 апр 2021 в 12:42

Водитель сам виноват, за халтуру схватился, так как был без сопровождения, в ночное время и по любому не согласовано со службами. Поэтому и свалил. Мосты спроектированы правильно, когда провозится негабаритный груз мост снимается краном и так далее.

Гость
25 апр 2021 в 19:37

Во первых это не фура.
Это тягач МАН с полуприцепом тралл грузовой для перевозки спецтехники, негабаритов.
Теперь наблюдаем:
стоит МАН с полуприцепом тралл грузовой, на тралле груз...
машина и груз целые, даже лобовое не треснуло...
а мост в хлам...
Дело все в конструкции моста. Как выяснилось, не пригодное для эксплуатации, и опасное для людей и техники.
Водителя нечего тут корить.
СУДИТЬ и ВЗЫСКАТЬ с проектеровщиков.

Гость
25 апр 2021 в 15:21

Гражданин Касимов 1979 года рождения имеет 22 года водительского стажа и категории B, C, D, E...... вот такие "профи" у нас по всей стране. Тупо проверить габарит по высоте мозгов не хватило.

Гость
25 апр 2021 в 10:48

Прав то зачем лишать, это его и работы лишит. Достаточно штраф тысяч 50-100 выкатить, в следующий раз будет внимательнее

Гость
25 апр 2021 в 10:52

Мост за 10 миллионов и штраф 30000😂😂😂😂👍

Решала
26 апр 2021 в 01:59

Не проще мосты делать выше, что б не было таких проблем!?

Гость
25 апр 2021 в 09:38

Бедный мост

25 апр 2021 в 14:55

Может мост вместо крепления освятили .. это ж надежней :((

Гость
25 апр 2021 в 16:58

Роль ГИБДД? Только в утренних рейдах по "пьяным" водителям? Они зачем вообще? Тут надо найти роль и место всех служб, а не только бедного водителя татарина.

25 апр 2021 в 17:18

В заголовке зыбыли добавть на металлом в Китай!!!! Сейчас последний лес и метталлом идет в Китай!!!

Епрст
25 апр 2021 в 18:16

Красивый мост.. Был. И относительно новый

Гость
25 апр 2021 в 18:35

Зачем он там вообще нужен?

Ваня
25 апр 2021 в 19:22

Что шуметь вся страна такая

Гость
25 апр 2021 в 20:32

Как же его отправили с таким негабаритным грузом ? Должны отвечать зато те кто отправил, а пешеходные мосты во всем мире легкие , не для поездов же. Прямо так и не заметил, курам на смех!Слава богу никто не пострадал

гость
25 апр 2021 в 20:32

это даже не мост а надземный пешеходный переход как то так,хорошо что никто не врезался в него и не пострадал, водила конечно лопух с 22 летним стажем, видел что вез и включенные маячки его не спасли.

Дофига подозрительный
25 апр 2021 в 23:02

Вопрос в самой целесообразности данного перехода? Предполагалось его использовать для крестного хода паломников в Ганину яму раз в год в ночное время. Но насколько я понимаю ходят по другому маршруту по проезжей части.

26 апр 2021 в 00:43

да ему в Индию надо наниматься грузы через горы возить.
там такие этажи навьючены и такие дороги в дожди!)))
рай для негабаритчиков!)))

Гость
26 апр 2021 в 07:13

Во всем виноват рисунок.. вес краски не был рассчитан при строительстве😀

Гость
26 апр 2021 в 10:05

Дорожники, депутаты и другие заинтересованные лица вот вам бюджетное решение, чтобы мосты больше не сносили. Перед мостами сделайте металлоконструкцию(труба) по высоте на 5см ниже, лучше на 10. Расстояние этой конструкции должно быть больше тормозного пути грузовика на данном участке дороги. В идеале, при негабарите или поднятом кузове труба тормознет транспортное средство, край водитель почувствует и остановится раньше моста. Труба будет дешевле и безопаснее моста.

26 апр 2021 в 10:09

Представляю отмаз водителя при сдачи груза.
А что это за обломки поликарбоната и части пешеходов.
Да при развороте теплицу зацепил!!!
А части тел откуда?
Да видимо садоводы!!!
Ну тогда ладно!!!!

Мотор
26 апр 2021 в 10:48

Живу в Пышме, каждый день езжу мимо моста. вопрос наверное один. Если его в металлолом, то какого черта он стоит до сих пор там?

Гость
26 апр 2021 в 12:52

Всю вину на водителя повесить....легко....

Александр
26 апр 2021 в 18:49

Качественно переход сделан, одним краном, за один подъем, убрали с дороги, - хорошая конструкция. А водила со своим, якобы, грузом САМ и отвечает?, а где "лица", водителя в рейс с грузом отправлявшие???

ГОСТ
27 апр 2021 в 00:13

Что грозит водителю фуры?

ЧП было громким, на него очень оперативно отреагировал губернатор Евгений Куйвашев, давший распоряжения из серии «выехать и разобраться» через свой аккаунт в Instagram.

Так же оперативно нашли и грузовик MAN, водитель которого после ЧП продолжил свой путь из Асбеста в Елабугу. Очевидцы нашли водителя на трассе и сообщили в полицию.

Команду дал в Инстаграм 👏.
Нашли попутчики- водители👍.

одним словом единая Россия вся в работе ,о народе думает.

Гость
27 апр 2021 в 10:57

Материал на экспертизу, а всех причастных к строительству на нары. 100% качество материала не подлежит госту для таких сооружений.

Александр
25 апр 2021 в 11:57

Если можно,я железо заберу .

Серго
26 апр 2021 в 11:04

Какой вот дурак придумал такую хреновину ставить над дорогой?
В нормальных городах под трассай делают пешеходные переходы!
Явно светит премия Дарвина тому кто это придумал!!!

Евген
25 апр 2021 в 22:31

У этого й трала высота 0.9м.
У установки на трале транспортный габарит по высоте 3.4м
Итого 4.3м
На мосту висел знак высота 5м.
Т.е. трал должен был пройти с запасом 0,7м.
Или не тот трал взяли или мост ветром сдуло...

Гость
25 апр 2021 в 16:24

Покажите чудо юдо))

Новости РЎРњР?2