перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Я паркуюсь как...»: в Екатеринбурге автохамы устраивают антисубботники по растаскиванию грязи

5 мая 2021, 11:06
Гость
Гость
5 мая 2021, 21:49
Чтобы не было автохамов, нужно обустроить парковки, что тут непонятного! Настроили в центре города офисников в стеклянных банках, а где людям парковаться не предусмотрели! Все дворы и газоны автохамами заставлены. Надо уже запрещать въезд в центр города автомашинам или ставить знаки где нельзя парковаться.
Гость
5 мая 2021, 20:11
А где уважаемая власть города ? Не принимают действенных мер -видимо сами такие ? Деньги валяются на дороге , так лень нагнуться и собрать их. Так видимо хотят Екатеринбург переименовать в "Грязьбург"
Гость
5 мая 2021, 18:31
Убрать КиБы из всех жилых домов, пусть строят себе алкомаркет с подъездными путями и все мелкие магазины и конторы убрать из жилых домов, если парковка не предусмотрена. Нет парковки, нет конторы или магазина в жилом доме.
Гость
5 мая 2021, 18:24
Не было бы грязи, нечего и растаскивать бы было и в Европе у нас никогда товарищей не было. За все заплачено и оплачено. Только этого видимо мало. Нет задачи навести порядок, а есть задача, как можно больше штрафов собрать, Порядок навести можно, но не было такого указа, так, что живем, как жили. Глотаем пыль с так называемых газонов, и перепрыгиваем автомобили.
Гость
5 мая 2021, 18:21
Конечно так парковаться не хорошо, но это все общая проблема нашей страны к сожалению не могу сравнить с другими странами так там не был, одно дело когда место есть и ты серовно ставишь машину как хочешь другое дело ставишь как придётся ведь не всегда есть место для парковки, с учётом того количества авто и нашей инфраструктуры, дворов, прилегающей теретории, захваченной также жильцами, поставив незаконно забор с шлагбаумом, тоже влияет на место для парковки, а ведь у некоторых не одна машина их бывает дви а то и три и вот их точно ставить куда-то нужно, я бы предложил бы если бы знал как действовать в этом случае, но в реалях нужно действовать по обстановке, ведь есть законы которые нарушаются и клюбому действию нужно подходить с головой обдумано взвешано.
Kuzma96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 18:17
задрали ваши жоповозки, ну купил ты себе авто, езди но, не мешай мне передвигаться, подходить к подъезду, площадке и т.д, не растаскивай грязь по и так грязному городу, не порти это подобие газонов. С такими товарищами, как в Европе у нас точно не будет
Гость
5 мая 2021, 17:26
Этот процесс бесконечный, пока газоны воюют с гряземесами. а гряземесы с газонами и тротуарами. Автомобиль, как техника существует, но ее как бы нет. Игнорирование необходимой потребности в парковочных карманах и подъездов для многотонных фур к месту разгрузки, отстойники для фур до места следования, до разгрузки. На трассах образуют стихийные площадки отстойники в лесу на полянках, а в городе, куда взгляд упал, там и встали. Это не закончится никогда, - цель не навести порядок, а собрать, как можно больше штрафов, пока установка на жизнь не поменяется, будем месить грязь, дышать пылью и уступать тротуары автомобилю. А чего бы проще - большегрузы разгружать на въезде в город и развозить товар уже из логистического центра газелями. У магазинов и частных контор за их счет положить асфальт вместо газонов, вазоны с петуньямии деревья с решетками от грязи. Пыльные бури этой весной носятся с апреля, жалко маленьких, ведь они у самой земли и дышат грязью.
Гость
5 мая 2021, 17:07
Улица Вонсовского сплош в нарушителях, где эвакуаторы. На остановках и тротуарах сутками стоят машины, ГИБДД не реагирует. В этом городе власть есть или нет?
Гость
5 мая 2021, 16:58
Администрации города Екатеринбурга и лично мэру Орлову плевать на это, а вы холопы живите как хотите.
Гость
5 мая 2021, 16:52
Результат бездействия мэрии, администрации райнов, квартальных инспекторов, впустую прожирающих огромные бюджетные средства!
ev_trofimov_ekb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2021, 16:10
Да не должно государство предоставлять бесплатные парковочные места. Если есть машина - ставь платно. Или вдалеке от дома. Но не надо быть хамом и ставить где и как попало.
Гость
5 мая 2021, 15:51
городу нужны парковки. машины ставить по человечески некуда. а эти сраные газоны надо уменьшать в размерах. пусть муниципалитет убирает в субботник свои земли. т.к вы если поставите машину на газон то вам прилетит штраф. раз штраф значит вам четко дали понять что земля государственная и у нее есть хозяин. вот пусть и хозяева выходят на свои земли на субботник. мы просили под парковку земли возле дома. НЕ дали!!!!!!!!!!!!!!!! Земельный комитет так и сказал.. - не мечтайте даже! ладно! и вы нас не ждите на субботник! А вот в прокуратуру я быстро накатаю письмо что муниципалитет не убирает свои земли. субботкик - пережиток прошлого.
Гость
5 мая 2021, 15:17
Есть возможность всем неравнодушным привлекать к ответственности таких водителей, через обращение на сайте ГИБДД. И пользоваться этим может каждый. Делаете фото, чтобы было видно правонарушение и номерной знак. Далее, через форму "Прием обращений" составляете заявление. Обязательно нужно указать точное место нарушения (адрес/ближайший адрес) и время фиксации, хорошо если это можно отразить сразу на фото. Так же в тексте обращения надо указать данные авто: гос номер, марку, цвет. Чем точнее, тем лучше. Это работает! Проверял. На почту потом придет официальный ответ, что собственник установлен и штраф выписан. Если не лень, то инструмент такой есть.
A.L.X

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 13:26
Как обычно, у убогих свинок вся грязь от бионорда и шипов, а паркуются так, потому что нет парковочных мест в метре от подъезда, ведь пройти 100 м до парковки не по пацански
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2021, 13:24
Да сделайте уже штраф по фото за парковку на газоне или тротуаре хотя бы пятерочку, вмиг поубавится желающих свои корыта бросать как попало, бдительные граждане научат парковаться правильно! Как какой нибудь закон под себя протащить, так это мигом. А тут стесняются что то 😁
Гость
5 мая 2021, 12:22
Пусть добавят парковочные места, а те кто гавкает в комментах про " свиньи, людей не уважаюТ" машин не имеют. вся жизнь маршрутка
Гость
5 мая 2021, 12:20
а как смотрят городские власти согласующие по 2-3 парковочных места на 10 квартир в новостройках, когда у большинства машины. Просто в доле все они. застройщику и дармоеду чиновнику самое главное сегодня урвать. А потом еще и штрафами за парковку зарабатывать. только мы с Вами потом и маемся от этого....
Гость
5 мая 2021, 12:15
У тазоводов исключительная способность срать там где живут,браво
Гость
5 мая 2021, 12:09
Решается очень просто - заасфальтировать , и посадить на этой площадке 4-5 деревьев с раскидистой кроной , что бы автомобили могли парковаться между деревьями.
Константин Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 12:09
Молодцы, что фоткают. Наказывать надо.
Гость
5 мая 2021, 12:00
а где наши законодатели? почему нет ответственности и наказания? с масками то быстро управились, а здесь как?
Гость
5 мая 2021, 11:52
Вся Россия -- сплошная грязь и помойка .
Гость
5 мая 2021, 11:49
Как городская удобная среда относится к автомобилистам, так и автомобилисты ставят свои авто.
Гость
5 мая 2021, 11:47
Закрывайте рубрику. Скучно. Что толку, то? Если бы отправляли в ГИБДД и штрафовали, или хотя бы публиковали кто ездит на этих корытах. А так ни о чем.
Гость
5 мая 2021, 11:47
Тачка 🔥
Гость
5 мая 2021, 11:46
Зачем всё это? Кто-нибудь из них будет наказан? Или какая цель публикации этих фоточек на е1?
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 11:41
Зато потом ругаем чиновников, что в городе грязно и пыльно.
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2021, 12:01
ну не сами же, растаскивая грязь с газонов, ну что вы в самом деле) за каждым растаскивальщиком надо видимо депутата с метлой поставить, тогда быстро сообразят, что газоны должны быть в приоритете, а за покатушки по ним - штраф. А на 5-й раз конфискация драндулета, если не в состоянии его парковать.
Гость
5 мая 2021, 11:38
В корне не верное упоминание в статье про грязь . Нужно писать так : В России , впервые в мире , отказались от экологически вредного асфальта и перешли на экологически безвредные грунтовые парковки и дороги . А то и так во всём мире Россия воспринимается как грязь и убожество .
Гость
5 мая 2021, 11:33
Хамы есть конечно, но основная причина; нет парковочных мест... Мне жаль водителей....
maroon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 11:37
Завел машину, думай об этом, за тебя никто не подумает
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 11:39
на проезжей части всегда есть место, зачем лезть на газон и тротуар
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2021, 12:00
не мест нет, ходить лень. У нас жители дома в чате срутся что некоторые паркуют машины так, что перед носом не поставить тем самым перекрыв (типа такие "съедают" 3-4 парковочных места). Лень им от дублера (100 метров) пройти. Так и пишут - а чо я буду ходить, я не для того машину покупал. Закатали уже один газон под асфальт, дай волю закатают вообще все.
Гость
5 мая 2021, 11:29
У нас рядом с домом есть бесплатная парковка, и платная кстати тоже. Паркуйся, но нет. И все равно уроды паркуются на тротуаре. Аккуратненько кладется камешек на капот или на стык капота и лобового - больше эта машина не паркуется на тротуаре)
Гость
5 мая 2021, 11:25
У чиновников есть 3 пути. 1 - создавать инфраструктуру (помимо свечек строить паркоаочные места или выделять площади для застройщиков) 2 - запретить личный транспорт 3 - ничего не делать (само как нибудь рассосется) Они выбрали 3й путь. Еще есть вопросы?
Гость
5 мая 2021, 11:13
А чего разбирать то - свиньи и кладущие болт на всех окружающих,вот и вся подборка. А пока неотвратимость наказания не будет являться нормой,то эти клоуны ведроводы на газонах будут наглеть и оправдывать отсутствием парковок(точнее мозгов) дальше.
Гость
5 мая 2021, 11:11
Мне вот интересно а самим водителям с кучами земли с газона на ногах садится в свое авто норм вообще или уж быть свинтусом до конца?💩
Гость