Уборка на Челябинском тракте, где произошло массовое ДТП, велась по правилам
6 мая 2021, 17:12
Гость
11 мая 2021, 16:43
Судя по видео, видимость там была вполне нормальная, никаких туч пыли, ухудшающих обзор, не было. А показания дамы с "Дустера", ехавшей в крайнем левом(!) ряду со скоростью 60-80 км и не понявшей, от чего ее отбросило на Камаз - это свидетельство большой водительской опытности
Гость
9 мая 2021, 12:25
Недавно ехал из Кольцова за микриком,никаких знаков,микрик уходит вправо и впереди жопа-пылесос со стрелкой направо,увернулся,но если справа шла машина,авария неизбежна.
не гнать , выпучив глаза! если впереди непонятно что, снижаем скорость, туманы были как молоко и черный дым стеной от пожара -СНИЖАЕМ СКОРОСТЬ! и выясняем что к чему...
Гость
7 мая 2021, 09:04
«Дорожная техника работала по всем правилам, с опознавательными знаками, которые хорошо заметны на трассе даже сквозь пыль»
😂Каждый день там езжу, не первую неделю они чистят, никаких знаков нет, технику из за облака пыли вообще не видно. На тракторе даже мигалка не горит.
Гость
7 мая 2021, 08:13
Дороги нужно убирать и думать о людях . Женщины там или мужики какая нахрен разница. Зачем создавать опасные ситуации...........
ВИНОВАТА ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА!
Гость
7 мая 2021, 06:42
по ГОСТ Р 58350-2019 взади должен был быть автомобиль прикрытия. на видео его нет
Перед тем, как проехать рядом с пылесосом или другой низкоскоростной техникой водитель за 500 метров должен видеть знаки, со световой и звуковой сигнализацией , за 300 метров полоса должна быть перекрыта для движения пластиковым временным ограждением. И знаки и пластиковый блок можно возить на низкой аккумуляторной тележке с радио управлением.
Гость
7 мая 2021, 01:17
По поводу уборки, так на мой взгляд это очень сомнительный метод...поднимают пыль столбом, а результат то какой? По-сути размельчают грязь с обочины в пыль и та ложится ровным слоем на полотно и прилегающую часть дороги... Это не пылесос, а пылеразброс!!! ₽ в воздух((
Гость
7 мая 2021, 01:08
Ехали буквально за 5 мин. до происшествия, пылюка страшенная была! Снизил скорость, включил противотуманки и как в воду глядел, говорю тестю: " точно кто-то въедет в него"(((
Нужно менять регламент уборки проезжай части, в советское время такие работы проводились ранним утром и это было правильно .. То, что происходит сейчас с уборкой улиц и дорог можно назвать вредительством и диверсионной деятельностью.. Поливать начинают после наступления сумерок, когда движение автотранспорта еще достаточно интенсивно и появившийся внезапно под колесами мокрый асфальт в темное время суток часто приводит к ДТП, то же и с подметальной техникой.. Платите людям нормальные зарплаты и выводите уборочную технику в 4-5 утра.
Гость
6 мая 2021, 22:52
А почему они едут без мигалки?!
Гость
6 мая 2021, 22:38
На этом участке 60 км/ч ограничение, что еще за "на полном ходу"?
Гость
6 мая 2021, 21:17
На шашлы летели.
Гость
6 мая 2021, 20:12
Видимость хорошая. Водитель заблаговременно должна смотреть ситуацию и предпринять притормживание или перестроение в другой ряд. Наверное ехала с превышением и отвлеклась, а может и хотела перестроиться, но у нас некоторые видят аварийную ситуацию, но почему то не хотят притормозить и пропустить. Нужно видеть ситуацию и дать другому автомолисту дать перестроиться.
Гость
6 мая 2021, 20:00
Почему за пылесосом не ехала машина со световыми знаками объезда ?
Ежу понятно, что за пылесосом облако пыли на несколько метров и ничего не видно.
ПДД РФ, 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Кратко и чотко!
И пусть теперь этот пылесос расскажет, как обгонял как подрезал...
Отмазки виновных водителей похожи на анекдот.
Гость
6 мая 2021, 18:32
ПДД для людей не предмет для чтения и понимания.
На дороге может быть дым, пыль, туман. Видишь впереди - хотя бы педаль газа отпусти.
Сий опус от редакции вполне прогнозируемый. Что виноват и кто делать. (с)
Гость
6 мая 2021, 18:32
Вина водятлов которые педаль газа нашли а педаль тормоза и мозги потеряли...
Гость
6 мая 2021, 18:26
Я в тот день чудом не повторил трюк короллы. Трактора поднимали пыль и ехали уступом, абсолютно было непонятно сколько их и как они едут.
Оттормозился, чудом не врезавшись (оставалось 10 см)
Гость
6 мая 2021, 18:26
" ... ехавшие сзади женщины были опытными водителями ". Не смешите меня, где вы таких видели? Они, дескать, не смогли спрогнозировать... Теперь они, возможно, действительно будут иметь опыт...
А в чем массовость? 2 машинки... Я понимаю в пиндосии по 40+ машин колотится за раз. Но там менталитет такой, раз знак стоит ограничение 70 миль в час, значит надо ехать 70. И пофиг что впереди затор, туман, куча машин аварийкой мигает.
Гоняю там 160-180 до заповедника, все норм! камеры стоят в одних и тех же местах, не дорога а сказка! Неоднократно проезжал через эти облака пыли - все прекрасно и контролируемо - притормозил проехал полетел дальше. Как там они умудряются убиваться на ровном месте - я не понимаю
Судя по состоянию Тойоты, скорость явно не 60 была и даже не 90. На полном ходу так в пылесос влететь это надо постараться!
Будьте внимательней за рулем, берегите себя.
Гость
6 мая 2021, 17:52
Запретить женщин-водителей! Теперь уже и пыль у них во всем виновата!
Гость
6 мая 2021, 17:47
Вывод: опасайтесь уборочной техники. Палесос и КамАЗ не пострадали, их водители тоже
Не вижу - не еду.
Этому простому правилу уже не учат в автошколе?
Гость
6 мая 2021, 17:36
Согласен с экспертом. Дамочки не выбрали скоростной режим и дистанцию в соответствии с дорожными условиями. Но как всегда виноват у них хоть кто, кроме них самих.
Гость
6 мая 2021, 17:36
Когда у нас автодор вину то признавал. Их позиция всегда "всем все прощаю, работаю идеально". По факту дядя даже не понимает о каком смачивании речь идёт. Если куда надо налить то что надо, то никакой пыли не будет. Но для этого нужно либо с собой запас возить либо на базу мотаться, а зачем, если "и так сойдёт". Еще бы проверить на предмет приписок по расходу саляры, пробегу и т.п.
По факту аварии надо записи искать. явно же кто-то снял.
А вот еще интересно. Если сломался на трассе, то знак обязан выставит за 30 метров, а если тихоход на трассе в левом ряду, то достаточно закрепить знак объезда препятствия. Все как у нас.
"У родственников есть версия, что водитель уборочной техники мог внезапно начать перестраиваться из полосы в полосу, что стало неожиданностью для ехавших позади него женщин на легковушках."
Более идиотской, на ходу придуманной отмазки не читал еще ))
Неумелые женщины за рулем почему-то встречаются гораздо чаще мужчин *(в процентном соотношении!), но как только они влипают в аварию, да еще и с уборочной техникой - всегда хочется спросить: ЧЕМ и КУДА смотрели?
Правильно уже многие сказали: заметил снижение видимости (пыль и дождь летом, снегопад и метель зимой) - СНИЖАЙ СКОРОСТЬ!!!
Но я же в Дастере, я же в Тойоте, как я могу ехать медленно? В данной ситуации даже пресловутое "яжемать" почему-то не включилось )) А надо о своем ребенке думать прежде всего.
Гость
6 мая 2021, 17:33
ок - женщины виноваты
но дорожники все-равно ведь нарушают санитарно-эпидемиологические нормы таким разнесением пыли.
особенно в городе
Гость
6 мая 2021, 17:29
чиновников к ответу! водилы не по своей воле туда поехали пыль мести
Какая задача стояла у уборщиков и вообще смысл данного мероприятия ? Смести щеткой мусор на метр в сторону ?
По мне так показуха за бюджетные деньги и не более.
Согласен, виноваты водители. Пыль могло и ветром поднять, вон какие ветра дуют последнее время.
Гость
6 мая 2021, 17:20
Вредители, а не дорожники. Какие правила у них? Создавать ограниченную видимость на трассе? Привлечь к уголовке за причинение тяжкого вреда и работников и начальство...
Достижения
Свой среди своих