E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Трамвайную ветку в Академический будет строить частная компания

Трамвайную ветку в Академический будет строить частная компания

Мэр Екатеринбурга сказал, к какому году она появится

Всего в Академический проведут четыре трамвайные очереди

Трамвайную ветку в Академический будет строить частная компания. Об этом во время посещения района сказал мэр Алексей Орлов. Он также рассказал, к какому году ожидает окончания строительства первой из четырех очередей.

— Проект на стадии строительства первой очереди. Всего их будет четыре. На следующие три будет заключено концессионное соглашение. Вчера заключили такое же по трамваю в Верхнюю Пышму. И мы ожидаем захода частной концессионной инициативы для строительства транспортной инфраструктуры, где первым этапом будет строительство трамвая в Академический, — сказал Орлов.

По словам мэра, первая очередь будет закончена к 2023 году. Только вчера стало известно, что трамвайную ветку в Верхнюю Пышму отдали москвичам. Ранее мы публиковали карту этого трамвайного маршрута вместе с остановками.

Для прокладки новой линии потребовалось перерыть тысячи кубометров грунта, снести дома и построить новые электроподстанции. Все работы выполняет структура «УГМК-Холдинга» — АО «ИСЦ УГМК». О том, как прокладывали первые метры рельсов, можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления