E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Нашествие самокатов В ГИБДД объяснили, за что будут штрафовать самокатчиков в Екатеринбурге

В ГИБДД объяснили, за что будут штрафовать самокатчиков в Екатеринбурге

К ответственности привлекли уже сотни горожан

Рейды ГИБДД начались только сегодня, но найдено уже множество нарушителей

В отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области отчитались о том, что сотни горожан были привлечены к ответственности за нарушение ПДД. Среди них — пешеходы и велосипедисты. При этом рейдовые мероприятия начались только сегодня.

— В центральной части города сотрудники ГИБДД контролируют соблюдение ПДД и проводят профилактическую работу с участниками дорожного движения, особое внимание уделяя детям. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 350 пешеходов и велосипедистов, — сообщает ведомство.

Инспекторы ГИБДД стоят возле пешеходных переходов и рассказывают екатеринбуржцам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Самокатчиков и велосипедистов попросили спешиваться при переходе дороги. Также в ведомстве рассказали, что будут штрафовать, если самокат по своим характеристикам схож с мопедом, но у владельца нет соответствующих прав.

По всей области самокатчики устроили как минимум семь ДТП

— Если водительское удостоверение он не получал, то есть основания для привлечения к ответственности за управление транспортным средством. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, — отметили в ГИБДД.

Рейды продолжатся не только в Екатеринбурге, но и в других крупных городах региона. Только за последние пять месяцев в Свердловской области по вине пешеходов произошло 140 аварий, травмы получили 120 человек. Из них 22 погибли.

Самокатчики же устроили по всей области семь ДТП. Во всех этих случаях именно они получили травмы.

Сегодня мы сообщали, что в Екатеринбурге владельцев электросамокатов останавливают сотрудники ГИБДД. Также мы рассказывали, что силовики объявили войну кикшерингу. Недавно в городе привлекли к ответственности девушку, которая ездила на самокате без прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления