24 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)
12 июн 2021 в 16:38

Некому в голову не пришло? Кроме детей, собак, пожилых есть ещё категория людей. Есть люди слабовидящие, люди не различающие цвета, люди (как сказать корректно) не самостоятельные, с нарушенной координацией и проблемами психики. Они пешеходы. Или всем им отказано выходить на улицу, на тротуар по причине частичной или полной инвалидности? А зимой, под снегом эти цветные полосочки кто и как увидит? Кстати есть ещё разметка экскурсионных маршрутов в центре! На улицу выходить вообще можно?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 16:40

Ширина тротуара у СИНХа 1 м

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 16:11

ага, 1-1,5 от тротуара отдать самокатчикам
а пешеходам ходить по оставшейся полосе и не отсвечивать?
гениально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:24

А Екатеринбурге придумали как помирить пешеходов с самокатами. У пешеходов заберут под нужды самокатов тротуары, а пешеходов заставят ходить вдоль обочины проезжей части.

12 июн 2021 в 16:18

Я думаю, что всё просто: Нужно делать пары односторонних улиц и выделенную полосу для общественного транспорта, по которой, кстати, велосипедам разрешено двигаться. Там же разрешить передвигаться на самокатах со скоростью до 25 км/ч. Вне указанных полос ограничить скорость движения самокатов в 5-6 км/ч.
Возьмите для примера улицу Белинского с выделенной полосой. Регулярно езжу по ней на велосипеде по выделенке. Никому не мешаю, чувствую себя в безопасности.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 16:24

На Ленина (начало, четная сторона) уже реализован проект выделенка для велотранспорта. Ширина около метра или менее. По газону. Если встретятся вело и самокат - произойдёт катастрофа. Вокруг газон и деревья. Переломов не избежать. А могут при ударе и на проезжую часть вылететь. Если к этому проекту добавить экономическую составляющую... количество пешеходов в час, количество вело и электротранспорта в час - получится дороговизна и бессмысленность проекта вело/ электро дорожки, с короткими отрезками, не имеющими на маршруте непрерывности.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 15:46

Наносите свои полосы на автомобильной дороге, нечего электросамокатам делать на пешеходной части.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 00:35

В центре есть полосы: красная, синяя, еще какая-то. Теперь нарисуют оранжевую.

А потом какие-нибудь сорок-сорок скажут, что это пропаганда лгбт 😀

Гость
12 июн 2021 в 17:02

Решение предлагают те, кому выгодно сдавать свои самокаты
Эти самокаты уже заняли половину тротуара своими стоянками, везде на них натыкаешься, сейчас вторую половину под ездунов
Мрак

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:20

Представьте такой прикол - ПРОБКА из пешеходов в 9 бвллов на центральных тротуарах в час пик 😜😁

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 18:08

Может эта разметка и сработает, но только тогда, когда водители электросамокатов отучатся вилять из стороны в сторону. А пока - нет.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 21:10

Е1, замути голосовалку:
1. запретить шеринг самокатов, оставив в городе только личные
2. запретить все самокаты
3. сделать для самокатов выделенку на тротуаре
4. отправить самокатчиков на дорогу

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 15:55

Хочу обратить внимание насколько далеко Путин отстоит от реальных проблем городов России. У него в голове СП2, Байден, форумы ... какая там инфраструктура для наших городов.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 18:43

Единственный выход это запретить шеринг
самокатов станет меньше и проблема станет не так ощутима
больше вариантов нет
хотя по мне так я б ограничил на законодательном уровне скорость передвижения по тротуарам абсолютно всем, до 10 км в час и вопрос сам сойдёт на нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 20:02

Пошли они далеко, далеко эти самокатные компании, красьте проезжую часть! Бабло + нездоровая психика + отсутствие нормального образования - это гремучая смесь!!

Фото пользователя
12 июн 2021 в 17:02

Сделайте так чтобы самокаты в движении издавали определенный звук. А то абсолютно не слышные вылетают внезапно, это очень неприятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:07

Эту разлиновку никто соблюдать не будет. Вы не знаете наше население что ли? особенно молодежь. Тем более, что на полосе в метр шириной они сами будут бояться столкнуться и будут резко сворачивать на нас, пешеходов. Отлично придумано. Рядом, на одном тротуаром, никак не разделенные идут люди со скоростью максимум 5-6 км в час, и едут транспортные средства до 40 км. Следующий шаг - разрешить пешеходам аккуратно идти по проезжей части? А что, нарисовать там зеленую полоску где-нибудь!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 17:07

Вы откуда такие беретесь? Неужели мозг так ограничен у многих комментаторов?
Понятно, что думать, тяжелее, чем запретить, зачем напрягаться.
Есть проблема, есть две стороны, есть компромиссные решения, подходящие всем.
Владелец самоката, велосипеда, в большинстве случаев ведет себя адекватно, тема про самокаты выросла из-за того, что те же пешеходы стали брать их в прокат, им все равно на свое поведение, деньги в голове. Вы сами -пешеходы, создали нездоровую истерию с обеих сторон. Вы готовы уничтожить друг друга, и косвенно тех кто не на прокатных самокатах, автомобилистов, велосипедистов и прочая.
То, что пешеходов заставляют принять правила культуры хождения, поняв, что тротуар не его личное пространство, а ОБЩЕСТВЕННОЕ место, где нужно помнить о других и уважать друг друга.
Не найдем компромисс, будет как поступал мудрейший царь Соломон, укравшего кошелек в тюрьму, а у того у кого украли, кошелек в казну, ибо только тогда человек головой думать начинает, первый что бы перестать красть, второй подальше прятать.
Думаю мысль топика многим понятна.
Добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 15:59

Отобрать тротуар у пешеходов? Это так они собрались примерить пешеходов, самокатчиков и водителей?

Алексей
12 июн 2021 в 17:27

Сначала нужна разметка в голове,итак ехал из госпиталя на Соболева и в Академическом обрадовался широченный тротуар с выделенной полосой на которой нарисованы велосипеды,разогнался,людей нет и вдруг две мамки с колясками,остановился ,ответ порадовал ,,Тут асфальт,ехать удобнее,,а рядом плитка,пока ещё не проваленая, власть! Услышь народ,мамкам катать по плитке некомфортно. Второй случай тоже неплох,но заставил задуматься.Шарташ,лес,новая дорога вдоль озера,четыре полосы,для машин,вторая для мамок и две для великов,народу почти нет,четверг, так как движение у нас правостороннее,еду по правой,вдоль бордюра,скорость 27 км. и тут навстречу трое,дети по левой и папа мне в лоб, расстояние позволяло,еду жду когда он отвернет, нет вижу камикадзе,пойдет на таран,остановился,спросил куда едешь,ответ блондинки,,,А что,нельзя? Так что хоть зарисуйтесь,но дебилы ездить будут как им хочется. Есть вариант,,написать и обозначить знаками ,,Для блондинок,, туда наверняка не поедут и можно будет спокойно ходить

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 21:26

Сколько аварий будет из-за самокатов на проезжей части? Пусть лучше на тротуаре едут

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 19:53

да вообще удалить проезжие части дорог, все оставить ОТ и самокатчикам

Гость
12 июн 2021 в 16:19

Если бы власти ещё несколько лет назад озаботились инфраструктурой для велосипедистов, то ничего бы делать не пришлось. Просто отправили бы самокаты на велодорожки, но их нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:22

А давай-ка ещё на тротуаре выделим место для скейтбордистов, для любителей роликов, для мам с колясками, для просто колясочников, да мало ли ещё желающих оттяпать кусок тротуара. И тогда пешеходам останется только по кустам и газонам щемиться. Супер идея!!! А!!! Ещё для пешеходов с собачками. Отдельно для злых собачек, отдельно для добрых. И ещё полосу для людей с коробками еды за плечами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:17

Это не идея, а бредятина. По тротуарам ходят пешеходы с детьми и/или с колясками в обе стороны. Идя навстречу друг другу со скоростью 3-5 км/час они обходят/объезжают друг друга, в том числе по необязательной разметке. Что на этом тротуаре делают самокаты со скоростью 30-40 км/ч???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:04

В Академе широкие тротуары и велодорожки, но проехать на велике или на самокате вечером не просто, тк пешеходы илут по велодорожке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:12

Пешеходам придется двигаться строго по одному, в затылок друн другу даже если это семья идет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 15:51

Бредовый эксперимент, сужать тротуар для пешеходов, гениально, вместо того чтобы ужимать для самокатов проезжую часть, ведь самокат это транспорт, "примиряют" за счёт ущемления пешеходов, при этом так и оставляя в опасности самих пешеходов. Какой же колхоз, инфраструктуры нет, ведь европе есть специальные велодорожки куда отправляются и самокатчики, и как правило велодорожки прямо соседствую с проезжей частью а не с тротуаром и только у нас ЗА СЧЁТ ущемления пешеходов сужают тротуар, при том что он не приспособлен для транспорта.

ОТВЕТИТЬ
сосед
12 июн 2021 в 16:20

покрасса привлечь на полосы и на переделе тротуаров упереть денег мечта администрации

Гость
12 июн 2021 в 17:50

Проблема в том, что сейчас никто никого не уважает у нас!!!
Все думают только о себе!
Пока не изменятся мозги, все останется по прежнему!

12 июн 2021 в 15:52

Хорошая идея. Самокатофобы как зоошиза уже стали по уровню мышления.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
12 июн 2021 в 16:14

Бред, у нас ширина тротуаров "два человека райтись боком" ещё и нанесут если вдоль газонов, пешехода совсем аут будет , с одной стороны машины, с другой самокаты, посередине оглялывающиеся пешеходы

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 20:43

Народ у нас дикий. Раздельно мусор не складывает. Перецца старается аккурат по велодорожке. Очень показательна в этом плане разметка на набережной. Но все это в долгом плане корректируется, конечно. Каждый должен лично попасть под самокат, чтобы научиться соблюдать правила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:00

а маленьких детей на привязи держать.?Им по барабану на разметку

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:42

Все эти дорожки должны быть сильно сильно обособлены от тротуаров и любых пешеходных зон!!!!

По тротуарам передвигаются дети!!! А они сильно не предсказуемо это делают!!!! Вот хоть один честно только вы можете предугадать что в следующую секунду сделает ваш ребенок? Вот он стоит, а вот он упал и лежит в позе морской звёзды на тротуаре. Или бабочку заметил или кошку....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 15:50

Бред.У меня на Белинского возле дома ширина тротуара 2 метра.

Гость
12 июн 2021 в 16:05

Очередной дурдом - уже 3 каких-то полосы есть на центральных улицах, давайте еще несколько нарисуем 💩 Как ориентироваться в этом многоцветии? И можно подумать, что эти самокатчики будут придерживаться... Тротуары итак узкие, еще их урезать - просто дебилизм !!!!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 17:11

Я как пешеход чхать буду на эти оранжевые линии.Ибо в ПДД нет.

Гость
12 июн 2021 в 16:05

Велодорожки делайте выделенными, вдоль проезжей части. Не лезьте на тротуар. Если вы краской покрасите половину тротуара то это не делает его велодорожкой, это захват тротуара у пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Илья
12 июн 2021 в 15:53

Разметка будет не ограничительной, а информационной...
На этом эксперимент можно закрывать. Информационная разметка на набережной вдоль Горького более-менее работает. Но на это ушло несколько лет. Но всё равно в 1 случае из 3 какой-нибудь пешеход шарашится по этой разметке, велосиедисты, бегуны, самокатчики объезжают его по пешеходной части.
Не... Не взлетит. По крайней мере до тех пор, пока в случае столкновения на этой информационной дорожке с пешеходом, тот не будет формально сам виноват, как в случае с велодорожкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 18:01

Вот если, например, человек хочет замутить бизнес, то он сначала вкладывается: строит магазин или арендует его, потом закупает товар и продаёт.
Эти арендные фирмы товар закупили, а магазин-то не построили и не арендовали. Хотят на готовой хилой инфраструктуре делать свой маленький бизнес.
Не выйдет.
Стройте дорожки, отделенные от тротуаров за свой счёт. И потом на них зарабатывайте.

12 июн 2021 в 19:05

плевать самокатчики на это будут

Гость
12 июн 2021 в 17:32

В чем решение-то? Ущемить пешеходов и все?
Так мы и так ущемлены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:08

Стоп .. это транспорт все таки , значит его место - проезжая часть . Двигаешься по проезжей части - должны быть права и страховка .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:00

Не такие они и широкие тротуары чтобы ещё половину отдавать под самокаты.

Jan
12 июн 2021 в 17:16

Это не поможет всё равно будут биться,это же наш русский народ

Гость
12 июн 2021 в 17:34

На Куйбышева-Луначарского угол 99 дома там тротуар урезали в угоду автомобилей и теперь два человека не могут разойтись, а если еще для самоката нарисовать👍😁

Гость
12 июн 2021 в 20:53

Делается всё просто: вычисляются улицы с перманентно запаркованной полосой, устанавливаются столбики, полоса начинает работать пропуская велотраффик.

12 июн 2021 в 20:33

Давно пора выделить дорогу для транспортных ср-ст. Прописать права и обязанности и ответственность. И клаксон должен быть обязателен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:12

Для начала пусть транспортный налог платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:14

Если уж стали ущемлять права пешеходов, то давайте и ограничим немного права самокатчиков. Например хотя-бы: ограничить скорость самокатов до 10 км/ч. Обязательное наличие номерного знака. Обязательные ходовые огни. Шлем на голове самокатчика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:28

Да щаззз! Эти заразы будут деньги зарабатывать, а пешики жаться на уполовиненном тротуаре. Фигу.
Пусть строят вело- и самокатодорожки, отделенные от тротуара.

13 июн 2021 в 11:00

а пешеходы всё равно будут ходить там, где им вздумается, потому что они "имеют преимущество" даже на проезжей части. Вот если бы в случае травмы, пешеходов штрафовали и накладывали обязательства о возмещении ущерба самокатерам или велосипедистам, тогда глядишь и дошло бы. А так... ерунда это всё, ваша идея. Только отмыв денег за покраску.

Гость
12 июн 2021 в 16:14

Тра́нспорт (от лат. trans — «через» и portare — «нести») любое средство , велосипед самокат и тп в этой плоскости . Их место как и другому на дороге. На дороге - права, страховка . Все четко и понятно .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 22:12

"Вынести тему на обсуждение собираются уже 23 июня."- не уже, а еще! 2 недели - зачем столько тянуть?

Гость
12 июн 2021 в 17:24

Бесполезно.

Все равно будут ходить по территории самокатов, а ездить по территории пешеходов.

И ругаться орать сбивать драться...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 июн 2021 в 19:24

Я катаюсь на электросамокате 2 года. И я просто если еду по тратуару то всегда пропускаю пешеходов и если что уважительно прошу пропустить. А когда вижу детей просто скорость на минимум убавляю. Они неизвестно как себя поведут. Если самокаты будут уважительно относится к пешеходам то и проблема исчезнет. А дебилы которые носятся по пешеходным на максимуме идиоты. Если и выезжаю на дорогу то смотрю что бы машин не было. И на дороге машины всегда в приоритете.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 18:54

И на ПЧ и на тротуаре их не любят. Велодорожек нет на тротуарах.
Есть полоса шириной в один метр по ПДД на ПЧ для велосипесидистов старше 14-ти лет.
Так может быть, всю эту братию туда, если все равно это велосипедная зона?

Гость
12 июн 2021 в 16:06

На самом деле это предложение не решает проблему. А проблема в том, что при прокате самоката, его берет человек без знания и опыта управления и следовательно он получает его на ходу. Почему-то при прокате автомобилей требуются права, которые являются подтверждением того, что человек прошел соответствующее обучение управления транспортным средством. Сам опыт вождения оставим за скобками, т.к. и в прокате автомобилей хватает печальных примеров ДТП. Поэтому, как я думаю, тут должна проводиться работа именно в этом направлении, в контексте проката самокатов. Например, человек регистрируется первый раз в прокате самокатов - первые 10 раз после регистрации направляются на его обучение - в приложении сначала пишутся основные правила управления и после каждого пункта дается возможность опытным путем пройти описанные инструкции. Ну, допустим проехать 100 метров по прямой, потом волнообразно, имитируя объезд препятствий и т.д. Все на ограниченной скорости. И после прохождения данного курса инструктажа и практического обучения, можно взять самокат в прокат уже для обычных покатушек. Вся эта тема должна быть запрограммирована и тем, кто не хочет сначала овладеть знаниями и навыками управления - пешее путешествие. Ну а наше "доблестное" правительство должно обеспечить инфраструктуру для этого. Имхо, как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 18:33

Так я и знала что бесправные пешеходы пострадают.
Конфликт разгорится с новой силой

Денис
12 июн 2021 в 18:54

Весь тротуар скоро в полосах будет. Тут велосипед там самокат а ещё собачник. 20 метров надо чтоб тротуар был)) а то все не влезут )

Гость
12 июн 2021 в 19:01

Выделить полосы - идея отличная. Опять же, если тротуар достаточно широкий. У нас по тротуарам не только ходят, но и гуляют во всю ширь. Дорогу бы еще была привычка уступать друг другу, так и без выделения полос можно было бы разминуться.

Гость
12 июн 2021 в 22:58

У СИНХа очень узкий тротуар. Мимо несутся машины с бешеной скоростью. А ещё на дороге бывают лужи. Тротуар необходимо расширить за счёт сужения проезжей части и установить знак ограничения скорости до 30 км/час.

12 июн 2021 в 16:16

"Зонировать"? Ещё лучше почему бы не "Озонировать". Толку будет ровно столько же.

13 июн 2021 в 04:19

Господа бизнесмены ничего не попутали?
Итак на тротуарах место немного. Часто люди идут компанией в 3-4 человека по ширине, и места разойтись впритык для людей. Самокатчики будут условия сейчас пешеходам выдвигать? Может нам колонной по одному предложат ходить вдоль стеночки дома красться?

Джованни
12 июн 2021 в 16:42

Бредятина, где вы такие широкие тротуары найдете, запретить электротехнику на тротуарах и аопрос решен

Гость
12 июн 2021 в 16:07

Проще запретить самокаты, наш город не приспособлен для них. Приравнять к правонарушению сам факт наличия самоката на улице. Дома катайтесь, в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 июн 2021 в 21:33

Если самокатчиков ничего не останавливает перед наездом на человека, что его остановит выехать за нарисованную полосочку?!

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
12 июн 2021 в 16:01

Эл.самокаты отменить и вся суть проблемы будет решена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:18

Не буду мириться и ВСЁ!

Гость
12 июн 2021 в 16:06

Детям с года,как пошли, надо объяснять про все цвета на Ленина - их там уже хрен знает сколько

12 июн 2021 в 18:10

Да пусть, что угодно делают, лишь бы на дороге этих бешеных табуреток не было.

2297
12 июн 2021 в 16:48

так китай наделает этих самокатов а куда россиянам деватся уже и стратуаров выгоняют

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
12 июн 2021 в 22:10

А в Нью-Йорке запрещено ездить по тротуарам велосипедам и самокатам

ОТВЕТИТЬ
Ферзь
13 июн 2021 в 16:04

Очень интересно кто будет контролировать движение по этим полосам????? Уже сейчас средства индивидуальной мобильности двигаются где захотят. Ребёнка уже на тротуаре не отпустить - собьют!!! А как быть с самокатами которые в личной собственности?????
Это не эксперимент. А его видимость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:48

Почему бешеные электросамокатчики вообще решили, что имеют право ездить по тротуарам? Там действительно могут ездить самокаты, да. Обычные самокаты, которые приводятся в движение человеком за счет отталкивания ногой от земли.

Но какое отношение к самокату имеют эти монструозные доски на колесах с моторами мощностью как у мотоциклов и скоростью движения, почти догнавшей максимально допустимую для автомобилей в городе?

Zayne
12 июн 2021 в 16:51

Кикшеринговые компании изобретают велодорожки?

Гость
12 июн 2021 в 19:31

Уважаемая редакция и те, кто предлагает решения!

вы немножко не понимаете, что существует закон на нашем языке называется (мне мало места) что сколько бы вы не расширяли дорожку, на ней всегда будет мало места, а все потому, потому что всем плевать либо жалко, если дорожка будет метр, следовательно ездить будут на метр, если 1.5 м значит на полтора как бы вы ее не расширяли, я предлагаю выделить отдельные зоны для самокатов, вне улиц с общественным транспортом, пешеходными местами и аллеями, потому что в принципе самокат не должен передвигаться по проезжей части, дорожки не помогут, менять нужно менталитет, чем больше мы позволяем людям, тем больше создаём наглых людей и это будет расти, я ничего не имею против самокатчиков, но мы все взрослые люди и должны понимать что за любое действие существует ответственность, обязанность встать или сесть за руль влечет обязанности и последствия, пока мы этого не поймём, проблемы не решатся, наехал на пешехода штраф (как вообще можно наехать, надо быть слепым) а раз наехал, значит виноват и по этим дорожкам так же будут ходить пешеходы,как и ездят самокаты по тратуарам, проблема не в самокатах, а в отношении к друг другу

Гость
12 июн 2021 в 19:43

Продолжу!
очень жаль что имея несколько высших образований в 2021 году мы так и не научились решать проблемы с головой, ведь не понимать проблемы гораздо легче, гораздо легче притворится идиотом и не слышать что действительно важно и нужно, я считаю нужно обязать на любой транспорт иметь разрешение, чтобы в соответствии с этим разрешением водитель нем ответственность, хватит плодить идиотов и так бардак в городе, стрельба,ДТП,поножовщины ещё не хватало быть сбитым на тратуаре, где вообще безопасно можете ответить?
я хочу отдыхать в своем городе, прогуливаться и наслаждаться, а не оглядываться чтобы меня никто сзади не сбил, самокаты должны быть за пределами скопления людей, пусть едут в Академ там широкие спортивные дорожки специальные, или в Питер, там самокатчики безопасно передвигаются от людей, потому что все культурно

12 июн 2021 в 21:25

Что за безумие сужать тротуар? На Московской от моста в сторону Чермета его ширина 1,5-2 метра, что там выделять? Пусть прокатные кампании строят для своих табуреток отдельные дорожки где хотят. А вообще решение простое: совершеннолетний? Едешь, а не идёшь? Твоё место не на тротуаре, а на дороге!

Гость
12 июн 2021 в 23:11

У СИНХа очень узкий тротуар. Это опасное место. На проезжей части необходимо установить железобетонный отбойник, как на мосту на ул. Куйбышева.

Гость
12 июн 2021 в 23:50

Из города надо убирать личный транспорт. Все дороги забиты, проблема парковок и тд. На дорогах только ОТ и спецмашины. Тогда и велоипедам и самокатам место на дороге можно выделить. И ОТ увеличивать.

Кбы
13 июн 2021 в 02:38

ответ - Никак

Яяя
13 июн 2021 в 18:58

Есть идиоты самокатчики и идиоты пешеходы, и те и другие вайнят друг на друга. Проблема в людях а не в транспорте.

Гость
12 июн 2021 в 18:04

Самокатосексуалист должен в полной мере отвечать за нанесенный ущерб. Все просто. Налетел на человека - должен устать платить и каяться. Оставил место ДТП - срок. Все как положено без соплей и сантиментов. Несовершеннолетний пусть ходит пешком. И конечно же страховки. А не размалеванные узкие тротуары лишь бы бизнес продолжить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:11

У самокатов должен быть регистрационный знак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 19:13

Все больше людей предпочитает не ходить пешком или ездить на общественном транспорте, а пользоваться самокатами. Причем от каждого жилого дома в любую сторону. Поэтому сеть дорожек должна быть достаточно густой. Проезд можно даже даже разрешить спо односторонним автомобильным дорогам с ограниченной скоростью. На тратуарах с большой плотностью пешеходов велосипедистам и самокатчикам придется все равно спешиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:14

Эксперимент провалился не начавшись
То на чем едут - транспорт, ему место на дороге

придумали, как помирить
12 июн 2021 в 17:18

убирайте тополя и делайте отдельную дорожку для самокатов и веллеров, тротуар не тронь он и так узкий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 18:32

А почему администрация должна дорожки строить? Прокатные конторы деньги лопатой гребут, вот пусть они за свой счёт и строят вдоль дорог. Администрация должна строить за счёт налогов горожан. Щас

Гость
12 июн 2021 в 16:46

Только одно может быть решение: СКОРОСТЬ НЕ ВЫШЕ 3 КМ/Ч ИЛИ идут на дорогу к автомобилям!!!!
Нефиг нанять по тротуарам мимо пешеходов со свистом!!! У них тогда появится выделенная полоса, а пешеходы от них вообще никак не защищены!!!! Захотелось вылетел на тротуар.

Гость
12 июн 2021 в 22:48

Электротранспорт вон с тротуаров! Не место ему там. Есть парки, площадки и тп. Пусть там гоняют. В безлюдном пространстве.
С тротуаров вон!
Кикшеринговые компании прикрыть. Либо пусть берут в аренду участки земли и готовят инфраструктуру для покатушек.

Гость
12 июн 2021 в 16:51

Ул. 8 Марта около администрации города и через дорогу. Какие там полосы рисовать? Там пешеходам тесно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:59

Бред желтый

Гость
12 июн 2021 в 18:52

Никакой пощады самокатам не будет !

Гость
12 июн 2021 в 20:48

Основная масса людей которые покупают самокаты двигаются на них со скоростью больше 30 км....По пешеходной зоне двигаться с такой скоростью без контактов не возможно...С велосипедами не получилось не получиться и с самокатами....Для них как и для велосипедов должна быть выделена полоса на проезжей части дороги.... с права или с лева... ну и права придется иметь с собой от категории А ...

Устала я что-то
12 июн 2021 в 22:44

Заберите их себе на дачу и там эксперименты ставьте на своих детях

Гость
12 июн 2021 в 23:50

Кикшерингу важнее делать деньги любыми путями. А чем это обойдется пешеходам, никто не думает. Люди итак не держат санитарную дистанцию, давайте их еще лбами столкнем.
На Макаровском мосту широченная пешеходная полоса с разделительными двумя полосами для пешеходов и велосипедистов. Посмотрите как там велосипеды и самокаты несутся не разбираясь по всей ширине. Нет культуры поведения в общественных местах и поэтому велосипеды и самокаты не для вас!!!!

Гость
13 июн 2021 в 07:24

Я предлагаю нарисовать 6 цветов радуги на проезжей части. Во первых это очень украсит город, во вторых водители все равно не прижимаются вплотную к поребрику и эта часть дороги свободная. Вы только представьте как это будет красиво! И все это для самокатов. А чтобы самокаты не пролезли случайно на тротуар к пешеходам, предлагаю восстановить газоны и высадить деревья (яблони, рябины, сирень) между их дорожкой и тротуарами.

Гость
13 июн 2021 в 09:29

Разработчики этих правил и разметок, видимо, никогда не встревали в пешеходную пробку. Тротуары ужимать некуда, кое-где опасно. Даже сейчас многие пешеходы то и дело огибают впереди идущих по газону, по самокатным дорожкам тем более будут гулять.