22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
1 июл 2021 в 08:08

А что этим утром руководство региона не прокатилось с гаражанами в этих автобусах.
Позорище

Фото пользователя
1 июл 2021 в 07:34

Все очень плохо. Тот, кто придумал перенумерацию и продление - явно ненормальный человек.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 07:14

Это не реформа транспортная от слова "совсем". Это обычный идиотизм.

1 июл 2021 в 07:19

Мда , ржу до слез , реформа )))

1 июл 2021 в 08:15

пока чиновники не станут ездить на общественном транспорте, толку от реформ не будет

1 июл 2021 в 08:23

найти бы того оболтуса который это все придумал🤬

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 07:49

В тихушку пропихнули таки, ироды?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 09:31

перераспределение бабла это, а не реформа

1 июл 2021 в 13:11

Понравилось - "как граждане будут отличать их (и их маршруты) от троллейбусов и автобусов? "
То есть они даже не скрывают что жителей города считают тупыми созданиями?! не способными отличить автобусы от троллейбусов и электроавтобусов!

Гость
1 июл 2021 в 07:22

Нужно ещё улицы переименовать в продольные, поперечные и разнонаправленные. И чтобы по поперечным улицам ездили трамваи, по поперечным автобусы, а по остальным канатная дорога была. Тогда и ковид победим и жить сразу лучше станет

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 10:50

вот вам яркий пример отрицательного отбора в администрации, люди ничего не понимают в своей работе

1 июл 2021 в 10:51

"Первые 20 номеров будут закреплены за трамваями, затем — троллейбусы, затем автобусы."

А ничего, что у нас в городе 31 трамвайный маршрут? 15 троллейбусных? Итого 46 уже набралось. И при этом они оставляют автобусные маршруты 12, 24, 25, 26, 27, 28, 36, 37, 38, 40, 42, 43 и 44. ГДЕ ЛОГИКА?

А на сайте мэрии пишут, что у нас 30 трамвайных и 19 троллейбусных! Хотя 18 и 19 маршруты давно уже отменены. Они хоть сами знают, что у них на сайте происходит?

Почему не было общественного обсуждения данных изменений? Мэрия так носится со своим сайтом и электронным продвижением городских инициатив - а тут молчок и никаких вариантов!

Бубнов, уйди уже в отставку. Хватило нам Липовича с его бессмысленными реформами. Теперь ты гадишь горожанам! Надоели!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 07:20

Вредители.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:10

"— 21-й маршрут переименовали в 56-й, а 56-й теперь будет 96-й. Где логика? — пишет Елена Аристархова. — Может, стоило 56-й не трогать и переименовать 21-й сразу в 96-й, раз уж им так чешется попереименовывать?"

ПЛЮСУЮСЬ.

1 июл 2021 в 11:14

это как часовые пояса менять, только вредительства еще больше, сколько мы еще будем молчать?

Фото пользователя
1 июл 2021 в 08:40

другие причитают, что пустая трата денег, «распил бабла» и что «это не ради людей делается».

Причитают старые бпапки. А Люди возмущаются причем абсолютно справедливо.

Гость
1 июл 2021 в 07:31

И в чем смысл?
В замене цифр?
Чиновникам совсем заняться нечем?
Есть еще названия улиц, номера домов, номера машин и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2021 в 07:35

Когда управленцам бездельникам делать нечего они дурью маются

это же я
1 июл 2021 в 08:17

а где логика 45 и 045 маршрутами, зачем номера менять, нельзя 45 оставит, а 045 в 71, тоже самое с другими маршрутами, 021 в 56, зато например 56 (021) и 056 у ТЮЗа ходя, 42 и 042 не трогают, и 57 и 57а, в чём ЛОГИКА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 07:03

Новые автобусы - натуральная душегубка. Окна открываются как фоамуги, люков считайте нет. Если бы был кондиционер - то вопросов нет а так там баня. И баллоны на крыше. Видимо чтобы гарантированно всех в пюре и раскидать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 10:26

Три года назад был план все изменения ввести за 2 недели. Из-за истерии в СМИ отказались от этой идеи.

Поэтому транспортную реформу растянули на 3 года. При этом пока добавляют одни минусы, а профиты оставили на последок, если еще не забыли про

1)Удобный ТПУ и пересадочные узлы
2)Удобные остановки
3)Приоритет ОТ
4)Пересадочный тариф за вменяемые деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:04

1. Кто подписал бумаги на покупку Нефазов? Это единственный выпускаемый в стране автобус? Других, менее уродских, не нашлось?
2. Кто подписал изменение нумерации маршрутов, влекущее за собой трату денег на новые таблички на остановках, в автобусах, на объявления?
3. Кто разработал новые маршруты и их утвердил?
У каждого административного решения есть подписант. Озвучивайте, пожалуйста, ФИО того, кто несёт ответственность за принятое решение. Горожане должны знать своих героев!

ОТВЕТИТЬ
это же я
1 июл 2021 в 08:17

кручу верчу запутать хочу

1 июл 2021 в 08:18

и интересно , на загнивающем западе много персональных машин у чиновников?

Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:52

А 46 зачем продлили в тьмутараканск? Он вывозил людей к метро! Что за дикость? И почему по Куйбышева-Гурзуфской нет ни одного маршрута? Хорошая дорога, есть остановки, а автобусов НЕТ!

Людмила
1 июл 2021 в 07:24

Чем руководствовался чиновник,придумавший новую нумерацию?(пример 045 и 45 маршрут)Это мягко говоря, очень НЕ ЛОГИЧНО.😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:06

На остановке 40 лет ВЛКСМ 61 автобус ждала 35 минут 😬😬. За это время раньше 2 автобуса уезжало. В Яндекс картах ни одного автобуса не показывает. Опоздала на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:01

Дибилизм😖😖😖😖😖

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:24

Чем обоснована смена нумерации маршрутов? Это что-то дает в экономическом плане? В удобствах для пассажиров? Скорее всего какой нибудь чиновник про которого давно не слышно решил показать что он работает в поте лица? Типа "все для людей"? Хотелось бы узнать, кто конкретный автор этой реформы. иногда кажется, что люди думают не головой.

ОТВЕТИТЬ
гостья
1 июл 2021 в 10:12

Ждала на УРФУ 18 , 40 минут😠😠😠 при том что это у него конечная хоть бы один кондуктор вышел и сказал что 58 это по 18 маршруту их как оказалось не один проехал за мое время ожидания , очень много было бабушек у каторых нет интернета , я в итоге ушла на трамвай хоть там не поменяли опоздала на 1,20 на работу , поменяли схему ладно НУМЕРАЦИЮ ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ СМЫСЛ КАКОЙ . Я ДУМАЮ Я НЕ ОДНА ТУТ В ГНЕВЕ ПРОСТО

ОТВЕТИТЬ
Маша
1 июл 2021 в 08:39

Через день ломается автобус 76 маршрута- время выезда на работу с утра около 8 часов. Это тоже транспортная реформа? Дороги и развязки строить надо. А ума хватает только на изменение номеров

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 08:36

"В Солнечном появился новый маршрут — 58-й. Это видоизмененный 018-й."

Е1 сам и путает старые и новые номера. 58-й - это бывший 18-й

Босс мафии
1 июл 2021 в 07:37

059 убрали с ЖБИ на эльмаш только пешком

ОТВЕТИТЬ
Anthem
1 июл 2021 в 07:32

Раньше путали 018 с 18?
Сейчас видимо должно быть легче разобраться со всеми переделанными

1 июл 2021 в 08:13

На остановке Патра от людей можно услышать много недоброго в адрес новой реформы. 58 ждали 25 минут, теперь до Академа ходит только он один. 21 маршрута не было ни одного. От17 Мехколонны он будет возить воздух. Со Вторчермета теперь надо добираться тремя автобусами.Авторам этой реформы я бы оборвала голову, она им не к чему.

Гость
1 июл 2021 в 08:53

Сидит чиновник в Камри казённой как бы ему маршрут переименовать

Гость
1 июл 2021 в 08:59

В отставку всех! Издевательство полнейшее.

Гость
1 июл 2021 в 09:40

Тот кто придумал этот идиотизм,
Лет тридцать уже не ездит на общественном транспорте!!
Им просто до лампочки, они отрабатывают свою зарплату

1 июл 2021 в 18:01

Интересно, что появится на конечной «Южная»?
Варианты:
1.Человейник (естественно, по проекту один, по факту четыре).
2. ТЦ, которых так не хватает в нашем городе
3. Храм

1 июл 2021 в 09:51

Очень и очень плохо было организовано информирование населения! А если человек не читает е1, все? власти как всегда сели в лужу, а впрочем они всегда там.

Гость
1 июл 2021 в 08:30

Испытывают терпение людей. Специально, чтобы доказать, что они могут продвигать хоть какие дебильные законы (реформы). Народ все схавает. Скоты.

гость
1 июл 2021 в 08:04

В предыдущей статье писали про продление маршрута 57А до Солнечного, но их и в помине нет и, видимо, не будет. Зачем врать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 июл 2021 в 09:13

Отмыли бабосики опять

Гость
1 июл 2021 в 09:27

Летом самокаты, зимой лыжи- вот будущее нашего города

Гость
1 июл 2021 в 10:11

Вместо того, чтобы избавиться от пазиков и богданов, они маршруты переименовывают. Нормальная такая "реформа".

Гость-Я
1 июл 2021 в 11:42

Через некоторое время "по просьбе трудящихся" вернут старые номера. Итог: все довольны, работа проведена, деньги освоены (дважды☝).

Гость
1 июл 2021 в 09:14

Ответственные за реформу чиновники ведь в первых рядах тестируют новые маршруты?

ОТВЕТИТЬ
пассажир
1 июл 2021 в 09:57

Действительно идиотизм. Зачем менять нумерацию, с какой целью и сразу по всем маршрутам. Меняйте трассу, но сохраните номера и нельзя так по всем маршрутам одновременно! Транспорт для людей, которых совсем проигнорировали при таком решении. Такая бездарная революция никому не нужна. Чем вам не угодили старые номера, в чем логика новой нумерации? У кого-то совсем расплавились мозги. Верните старую нумерацию и проводите эту идиотскую реформу хотя бы постепенно, по одному маршруту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 09:48

Имитация бурной деятельности и радения о народе со стороны ЕДРА.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 08:41

Солнечный превращается в такую же каку как окадем. Один квартал когда был было прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:13

ладно фиг с ним, а в интернете, в картах и все такое тоже поменяли или наугат?

ОТВЕТИТЬ
Гость кому-то в горле кость
1 июл 2021 в 11:05

в Екатеринбурге есть хоть что-то хорошее, сделанное администрацией города, чем можно гордиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 07:03

Теперь снегокаты и самокаты доступнее стали, чем транспорт?

Гость
1 июл 2021 в 08:50

Ну сейчас опять с ног на голову все поставят эти кто не пользуется от но точно знает как надо и будет счастье .

ттт
1 июл 2021 в 09:22

Трудно составить слово "вечность" из букв Ж.О.А.П., но наши чиновники умудряются это сделать на благо населения, не покладая ручек своих в поте лица....

Гость
1 июл 2021 в 07:52

В Яндексе маршрутов не найдено. Как и хваленого экспресса на Компрессорном. 24 ходит так же как 32 🤷🏻‍♀️, также плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:08

Не понял про двадцать номеров для трамваев. А если маршрутов будет больше?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 17:56

тогда на дверях администрации то же двойные-тройные таблички делайте...РОЙЗМАН\ВЫСОКИНСКИЙ\ОРЛОВ....

1 июл 2021 в 08:03

в 2гис пока в основном отображаются старые маршруты, некоторые поменили но не все, а вот в ЯндексКартах все маршруты обновили можно пользоваться смотреть их на карте

это же я
1 июл 2021 в 07:27

гортранс не прослеживается почему то

Экстрасенс
1 июл 2021 в 10:41

Ну после этой статьи, Алексей Бубнов просто обязан поменять своё имя и фамилию. Изменение нумерации - это как поговорка "Сколько сарайчик не крась, он сарайчиком и останется". Очень странный подход к решению транспортной проблемы!

Гость
1 июл 2021 в 14:50

В Р Е Д И Т Е Л И !!!

1 июл 2021 в 07:28

Ну, что ж, значит, у них есть своеобразное чувство юмора, наверное, им это весело.

Селюк
1 июл 2021 в 10:33

Липович вот говорил, что ходить надо пешком, что это полезно. Правда сам Липович умер

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:13

а сами водители блуждать не будут?

Гость
1 июл 2021 в 09:31

А что, нельзя старые номера маршрутов поставить рядом с новыми, чтобы бабушки привыкли и не паниковали на остановке. А то итак жара, давление...

Гоги
1 июл 2021 в 10:01

В комитете по транспорту ничего не делают, нужно создать видимость работы. Там очень глупые сотрудники, если таким занимаются.

Гость
1 июл 2021 в 14:18

Будьте так любезны' озвучьте сумму потраченную на переписывание номеров.господин мэр,следите за своми замами,которые опираются на мировую практику и создают полный хаос.Дела не в нумерации.Зайдите хотя бы в автобус 052 маршрута и ощутите себя на таком днище. А вы номера меняете.... А это совсем не решает проблему городского транспорта. А ведь назрела проблемища. Выйдите из своих авто, проедьте с горожанами в грязных,раздолбанных,необурудованных никакими видами цивилизации,как то конденционер.Так что тут ориентироваться на мировую практику? Наверное надо было вчера Путину В.В.эту вашу реформу доложить.Стыдно!

Гость
1 июл 2021 в 08:30

Кто-нибудь уже прокатился на 44? Реально уехать на Компрессорный? Или как всегда всё битком и не залезешь?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 12:10

ЗАЧЕМ это делать, слушайте авт. 19 всю жизнь ходил на химмаш, с 1995 г. он ходил с м. пл. 1905 г., зачем было его переименовывать и изменять маршрут???? Все был очень удобен этот маршрут ... а вот интересно, сколько денег мэрия на это переименование потратила???

Гость
1 июл 2021 в 08:50

Хуже не будет. Хуже некуда. С транспортом в городе надо что то делать, реформировать

ОТВЕТИТЬ
Зубр
1 июл 2021 в 10:52

Ничего нового. Хотели как лучше, получилось, как всегда. Сначала сделали, потом думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:15

Кондаки нужно беречь к Универсиаде, потерпите адскую жару

Гость
1 июл 2021 в 10:18

Осенью все на выборы!

Гость
1 июл 2021 в 10:25

А был уже ответ, для чего все таки это ?

Прохожий
1 июл 2021 в 11:19

Не ищите логики. Частично она уже отсутствовала при планировании, частично была утеряна при реализации.

Гость
1 июл 2021 в 14:53

Уважаемый Бубнов! Может вы попробуете походить по улицам пешком и поездить на Общественном транспорте, не на личном авто или такси месяц или полгода! Может тогда поймёте, как удобно выстриваете маршруты или что-то меняете. Поездите с пересадочками - вам это очень понравится, особенно в вместе с народом в полном автобусе в жаркое лето без кондиционера.

Alex
1 июл 2021 в 17:07

Как насчет грязных остановок ? Может пора их помыть не? Выглядят как в всратой деревне.

ГостьЯ
1 июл 2021 в 22:30

Бывший 19 маршрут на Химмаше сегодня вечером ждала 50 минут. Не пришел! ((((

1 июл 2021 в 22:49

Как они могут менять нумерацию за несколько дней, если маршруты годами и поколениями уже все выучили кто-куда едет

Гость
1 июл 2021 в 11:27

Расскажите вашей собеседнице, Екатерине, пассажирке 44 автобуса, что Компрессорный это не глубинка и не маленький город, это район города Екатеринбурга!!! Екатерина, это вы что ли в администрации работаете, по вопросам транспорта, а то познания в географии города у вас очень схожи.

Член Единой России
1 июл 2021 в 17:13

Бубнова - в тюменскую деревню нужно направить, управлять движением коров. В миллионном городе дилетантам его уровня можно доверить максимум место кондуктора. И то - с испытательным сроком.

Синоптик
1 июл 2021 в 18:43

Классик замечательно сказал о всяких таких "бубновых": "...ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено..." М. А. Булгаков

Гость
1 июл 2021 в 20:10

Водитель маршрута 38 даже не знает что у него изменился маршрут!!!!! На е1 пишут через металлургов до леруа в автобусе написано до леруа через крауля, на входе в автобус , что до новомосковского. В итоге увезли по обычному маршруту, а не через металлургов !! Зла не хватает на тех кто все это запускал

Равшан
1 июл 2021 в 09:08

Зачэм ругаищься, а?
Теперь даже самый ленивый обласнек купит себе авто, а в автобусах будем ездить только мы с Джамшутом

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 10:19

Компрессорный доволен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:41

Лучше не стало😡

Гость
1 июл 2021 в 10:48

Как здесь люди живут без личного автотранспорта, не понимаю

Гость
1 июл 2021 в 11:06

Электробусы вхахахахахахахааах вы меня уморите

Гость
1 июл 2021 в 15:39

Не отслеживаются даже маршруты, которые вроде как остались без изменений, как 27 и 28.
28го с утра в привычное время не было, пришлось на трамвае (слава богу, что хоть эти никуда не делись и ходят по расписанию)

ГОСТЬ
1 июл 2021 в 17:39

Вот например бухгалтер, ездит на ОТ. Ему приходится каждый день отслеживать изменения в банковской и налоговой сферах, помогать детям с учебой, заботиться о муже, родителях. Голова в мыслях по макушку!!! А тут ещё ПОДЛОСТИ городских властей, цифры переставляют, маршруты искривляют. Похоже, основная составляющая машин в пробках- работники администраций. Служаки! Крутятся на свои авто между законспирированными автобусами

Гость
1 июл 2021 в 19:55

8 вечера, 40!! минут заявленного ожидания 54 автобуса. Я представляю, насколько переполненным он придёт. Паразитов содержим на наши деньги, они ещё над нами и издеваются под соусом заботы.

гость
1 июл 2021 в 22:38

Вот так всегда сперва делаем , а потом думаем .Зачем из одного двойного номера маршрутка 018 и автобуса 18 вся эта неразбериха ?

Екатерина
2 июл 2021 в 09:16

А еще в 081 маршрутке, сегодня чуть не покалечили ребенка, на остановке двери сразу закрывают, что у меня ребенок казался на улице, а я в маршрутке! что бы вы понимали ребенок весел просто за руку!!! а если бы водитель поехал, что творится то!

Игорь
2 июл 2021 в 19:17

Господин Бубнов из мэрии, верните на прежнее место конечную остановку 19(36) маршрута на пл. 1905г. Не надо нам удлинять маршруты за счёт увеличения интервалов движения! Мы не такие наивные как вам кажется. Если потребуется кому то ехать с химмаша или уктуса до УПИ, то мы 6 троллейбусом воспользуемся, он едет прямо, без зигзагов, которые вы придумали на 19(36) маршруте.

Игорь
5 июл 2021 в 07:40

За все безобразия на общественном транспорте города весь состак комитета по транспорту в - отставку!

Игорь
5 июл 2021 в 07:41

Весь комитет по транспорта в отставку как вредителей!

Игорь
5 июл 2021 в 07:53

В комитете по транспорту сидят самые настоящие вредители! До какой степени надо все испортить, чтоб ни один человек не мог положительно отозваться об их последней якобы транспортной реформы! В шею гнать таких бездарных чиновников!

19 июл 2021 в 09:48

НУ почему, почему в нашем городе, который власти неизменно называют 3-й столицей России, всегда все делается через жопу??? Люди, которые ездят на "мерседесах" и "поршах" с собственными водителями, пытались сделать вид, что улучшают жизнь горожан, но на самом деле все стало хуже! Лучше бы они поменяли номера маршруток, т.к. их миллион и они все время то появляются, то отменяются. А автобусы, нумерацию которых изменили, ходили под старыми номерами уже лет 50! Все к ним привыкли! И главное, что бесит, о таких важный изменениях в жизни города объявляют в каких-то там новостях, которые очень многие не смотрят и не читают! На остановках по прежнему висят таблички со старой нумерацией! Ни каких объявлений! Я опаздывала к врачу, ждала 18-й маршрут. Ждала минут 10. Подошел какой-то 58й. Без указания, что он идет по 18-му маршруту, без объявлений водителем! На автобусе не указаны пункты следования (только начальная остановка и конечная). Думаю ну мало ли, может из-за ремонта дорог какой-то маршрут временно изменили. Решила посмотреть в приложении, сколько еще ждать. И......не увидела там 18го маршрута!! Стала искать информацию в интернете и так узнала, наконец , что нумерацию-то поменяли😫 И по расписанию мне следующего 58-го ждать оставалось всего-то 50 минут! Т.е. они еще и ходят раз в час!! Пришлось идти на трамвай, т.к. ждать уже было некогда, а потом идти пешком пару км.

19 июл 2021 в 09:52

Лучше бы сделали меньше промежуток между маршрутами, чтобы не ждать по 30-40 минут на остановках что трамваи, что автобусы (особенно зимой)! Берите пример с Казани, там великолепно ходит транспорт! Какие-то криворукие городом управляют, вообще логики у них нет ни какой.

Loading...