28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)
5 июл 2021 в 17:48

21 век на дворе, развитые страны запускают высокоскоростные наземные метро, создают новые элементы на атомном уровне, осваивают луну. У нас же как староверы проводят обряд с 10 шпалами и двумя рельсами 😂во достижение, трамвайная ветка до огромного уже района и сам министр даст благословление этому чуду . Крестный ход не намечался по этому поводу еще ?

5 июл 2021 в 17:34

какая красота!!! надо еще картоный нано-трамвай поставить!!! и будет зашибись как здорово!!!

5 июл 2021 в 18:06

Вот что умеют делать точно, так это муляжи

Фото пользователя
5 июл 2021 в 17:34

Почти готовая линия.

Фото пользователя
5 июл 2021 в 17:35

В Республике Тыва символические рельсы ветки "Курагино-Кызыл" лежат с 2011 года. На камне рядом высечено: "Дорога развития".

ОТВЕТИТЬ
Нахальный
5 июл 2021 в 17:30

Могли бы сразу знак Метро поставить )) Чего мелочиться

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 18:00

Если не изменяет память, то у нас раз в 5 лет символически начинают строить метро, только денег на это уходит не совсем символическая сумма

Гость
5 июл 2021 в 17:31

На этом строительство и закончится😂😂😂👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 17:46

Ожидается, что ритуал открытия продлится 15 лет!

5 июл 2021 в 17:56

Сималенд вокруг них хороводом не пойдёт ?)😂

Пожалуй, первый этап работ закончен. Теперь надо ещё 100500 млрд на второй.

5 июл 2021 в 17:42

Позорище и фейспалм.
Технология укладки рельс особо не изменилась с 19 века, но все равно у нас спешно фигачат жилье и забивают болт на транспорт в новые районы.

Вывод прост - заботятся о карманах, а не о людях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 17:32

Две остановки надо поставить на концах этого символического пути и трамвай - дело сделано, ветка пущена!

Гость
5 июл 2021 в 17:32

Оригинальный памятник под названием: "Обещания чиновника"

5 июл 2021 в 18:08

Как и было обещано - строительство начали в 2021 году. Надеюсь не придется ждать окончания ещё 10 лет. Ведь про окончание ничего не обещали...

Рельсы уже позапрошлый век, пора арку портала в центр города как в Приключениях Алисы там ставить.

Гость
5 июл 2021 в 17:30

знак остановки еще рядом на картонке с палкой поставить😁😁😁😁😁😁

Рантье Уэст
5 июл 2021 в 17:35

Простите, но это какое-то позерское днище...
Если после этого ритуала "клятвы на шпалах" трамвай реально не построят в течение ближайшего года, то губернатор должен будет поступить, как настоящий самурай!

ОТВЕТИТЬ

"дождались первых рельсов"

Они же и последние.

Гость
5 июл 2021 в 17:30

😂😂😂😂😂троллинг от властей жирнейший👍👍👍👍

ОТВЕТИТЬ

Роисся в одной картинке

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 17:35

Звание самого короткого метро потеряли, сейчас будет самая короткая трамвайная линия!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 18:02

Пока в академе за 5 лет символически уставили одну секцию трамваных путей.В китае строят по 3 тысячи скоростной железной дороги за год.СКОРОСТНОЙ,ЗА ГОД, Трасса казань екатеринбург планируется начать строится только в второму пришествию после обнуления.А в китае за 1 год строят скоростныж ЖД как от екб до москвы

5 июл 2021 в 17:50

Шпалы положили для смарт-чудо-трамвая, который тоже с иннопрома на помойку и уехал.

Тоже гость
5 июл 2021 в 17:29

Простите, ноо.....ахахахаха

ОТВЕТИТЬ
Дима
5 июл 2021 в 17:42

Стройте сразу космодром с сообщение "на Луну" 😂😂😂
Я это сейчас Варламову отправлю, пусть поржет и покажет у себя на канале.

5 июл 2021 в 17:51

Через 10 лет ещё поставят одни😄

5 июл 2021 в 17:50

Щас описаюсь, можно было просто шпалу притащить!

5 июл 2021 в 18:01

Где то в Якутии такой же огрызок стоит.....лет 15 назад Путин торжественно открыл......и на этом все закончилось.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 19:03

🎪

Фото пользователя
5 июл 2021 в 22:51

🤣🤣🤣 на этих рельсах все и закончится. Это как когда они колонки или остановки торжественно открывают👍🤣🤣🤣

Ларион
5 июл 2021 в 17:29

СМЕШНО........😎

Фото пользователя
5 июл 2021 в 18:03

ну все. окодем - New Vasuki

Гость
5 июл 2021 в 17:52

А где имитация контактной линии? Или предполагается, что трамвай поедет на пару?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 17:51

Принимаю ставки: что будут дольше строить - "золотую кастрюлю" или канатную дорогу или мифический трамвай в Академ? )))))))

Мне кажется, трамвай проиграет!

Плачу от смеха. Ппипппеееец!!!!!!!!!!!!!

5 июл 2021 в 17:51

Театр Абсурда.
Хоть смейся, хоть плач. Для кого этот цирк? Что за показуха?
10 лет завтраками кормили, а теперь решили две рельсы показать и толстомордых чинушей. Это всё что смогли за 10 лет сделать политические импотенты для инфраструктуры Академа.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
5 июл 2021 в 17:55

Не страна, а декорация..))

Гость
5 июл 2021 в 17:55

Да мы видали как вова рельсы открывал, так там до сих пор всё так и осталось... Даже костыль символический сперли!, а тут какой-то министр. По-видимому сздэсЯ даже рельсы упрут...

Фото пользователя
5 июл 2021 в 17:56

Может пока не улетел, министр, на воронке подвезти, символически, для открытия?

Гость
5 июл 2021 в 17:39

Лет 10 простоят, потом просто уберут позорище. Строить ничего конечно не будут.

Гость
5 июл 2021 в 17:45

Нужно чтобы президент приехал на открытие, тогда 146% что достроят рельсы куда надо. 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 18:25

В 11м классе ездили классом к Дирижаблю. Там закладывали камень под памятник Чкалову. Скоро будет 20 лет как закончил школу. Ни памятника, ни камня😁

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 16:20

Перережут красную ленты на камеру и хватит.

Гость
5 июл 2021 в 17:32

Уведут рельсы не дождавшись министра😶😶😶, или у них ноги вырастут....

Гость
5 июл 2021 в 18:00

И это все, на что оказался способен губернатор? Может ему зарплату тоже имитацию выплатить?

Фото пользователя
5 июл 2021 в 18:16

Поставьте туда черный айфон.

Гость
5 июл 2021 в 17:51

Можно ещё ямку с лесенкой выкопать и поставить символический значок метро.

Гость
5 июл 2021 в 17:49

"Дождались! В Академическом установили символические рельсы"

Этим и ограничимся! Е. Куйвашев

Гость
5 июл 2021 в 17:52

Я точно в 21-м веке живу ?

Бамблби
5 июл 2021 в 18:33

Хрень эту положили они, а стыдно почему-то мне.
В Китае уже сто тыщ таких академов с метро построено. За те же годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 17:54

😁😁😁😁КЛОУНЫ.

alvin
5 июл 2021 в 18:57

Это похлеще всех комедий. Смеялся до уср**ки, так, что и слова все для комменов пропали.😂

Срамота! При товарище Брежневе трамвайную линию без всякой помпы протянули. В рабочем порядке.

Гость
5 июл 2021 в 17:41

Скажите пожалуйста а этих рельс хватит на платёж по ипотеке если их сдать!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 17:58

Спустя 10 лет дождались первых рельсов, ещё спустя 10 лет дождутся первый трамвай.

Гость
5 июл 2021 в 19:02

Теперь есть куда заехать свадебному кортежу для фото памятных снимков, есть что печатать в газетах и ходить на пикники с детьми, а при желании, поставив рельсы вертикально, их можно использовать как лестницу!

Александр
5 июл 2021 в 23:11

Вон из Пышмы в Екат тоже символически рельсы положили пару лет назад, люди до сих пор ждут и "радуются"😬

Гость
5 июл 2021 в 17:40

Таким путем можно и на аэродром в Окадеме замахнуться!

Ворона
5 июл 2021 в 19:34

20 лет назад Чернецкий АМ перед очередными выборами тоже на
У Калины пролет моста ставил- типа развязку построю, только выберите меня. Выбрали. А где обещенная развязка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 17:32

Почему шпалы не смолёные?

ОТВЕТИТЬ
путник
5 июл 2021 в 22:21

Чего он открывать приедет, если нет ничего ? Так и простоят потом эти рельсы несколько лет, пока их бомжи на металлолом не сдадут.

ОТВЕТИТЬ
Антиг
5 июл 2021 в 17:40

Ясное дело что это шапито

Гость
5 июл 2021 в 18:02

Выборы пройдут и увезут обратно

alvin
5 июл 2021 в 18:52

Богатейшая фантазия у авторов и исполнителей ПОКАЗУХ. 👍

Сонька-регистрация
5 июл 2021 в 20:45

Надеюсь крупный федеральный чиновник объяснит им по прилету, куда они могут пристроить себе эти рельсы... креативщики мамкины, еще бы как в Бурятии снеговика из навоза слепили.

Гость
5 июл 2021 в 18:42

Можно я переведу 1 рубль в налоговую и этим как бы символически заплачу все налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 18:02

Так быстро попилили бабло, что денег хватило только на один пролёт рельс?

не драко мафлой
5 июл 2021 в 18:06

омское метро вспоминается

Гость
5 июл 2021 в 18:12

Можно рядом палатку поставить с надписью ,,Новая школа на 300 000 мест "и пригласить пригласить ещё одного министра.😂😂😂

Гость
5 июл 2021 в 18:19

Не, никакого креатива.
Постройте замкнутое кольцо диаметром метров 60 и пустите трамвай. Трамвай едет, звенит, кондуктор на месте, остановку сделать можно даже.

Lexus
5 июл 2021 в 18:37

Уже не знают как квартиры продавать в новой части академа?
Обещания и картинки уже не помогают

суровый народ седого Урала
5 июл 2021 в 20:11

Серьезно? Дело за символическим общественным туалетом

Борис Петров
5 июл 2021 в 20:14

Поставили.и мхом всё поростёт и рельсы утащат и шпалы на кемпинг утащат🤣🤣🤣🤣.Завтра академ в пробарях загнётся

Гость
5 июл 2021 в 20:24

А где почетный караул?

Гость
5 июл 2021 в 21:00

Показушники( На 2021 выделят (то есть ещё только выделят, не выделили) всего 9 миллионов под строительство этой трамвайной ветки. При этом полгода уже прошло. Видимо, как раз на это открытие и спишут эти 9 лимонов(

Ревва
5 июл 2021 в 21:09

Как и с первым камнем в фундамент нового корпуса НИИ ОММ, так и тут ничего не построится. Это уже как бы спойлер от властей, они-то знают наперед, что трамвая тут никогда не будет.

Гость
5 июл 2021 в 22:00

,,денег нет , но вы держитесь, всего вам доброго и хорошего настроения"(с).

Гость
5 июл 2021 в 23:00

Позорище этой власти!!!!

але
5 июл 2021 в 23:57

в этой новости вся наша страна -5 метровые рельсы достойны книги Гиннеса

Гость
6 июл 2021 в 07:08

Осталось трамвай на эти рельсы поставить - и можно ездить!

Гость
6 июл 2021 в 10:40

кирпич в медкластер лет пять назад заложили

6 июл 2021 в 02:16

Ну и хорош... Хотели - получили, теперь можно и о городе подумать, область удовлетворена.

Фото пользователя
6 июл 2021 в 06:41

Воо рельса есть, через 10 лет и трамвай поедет! 😁👍

Гость
5 июл 2021 в 17:51

Кокодемики, вы то хоть отпишитесь ...Как вам вот это вот все? А то в комментах одни городские лютуют.😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 июл 2021 в 18:18

Есть памятник клавиатуре, а это видимо памятник академичному трамваю

5 июл 2021 в 22:12

Дождались! В Академическом установили символические рельсы.

Поставьте на них вагон и пусть академики катаются на трамвае.

5 июл 2021 в 18:01

Можно еще пару контейнерных площадок и остановок из металлоконструкций открыть.

Гость
5 июл 2021 в 17:35

На эти рельсы надо поставить тагильский трамвай R1

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 06:54

Взяли академический просмеяли

Гость
5 июл 2021 в 17:42

любят у нас всякие никчемные статуи ставить , то памятник углю, то гавну...все для людей

Freedom
5 июл 2021 в 17:56

Рельсы то ладно, открывать будут, вы лучше скажите когда того мужика, который парнишку метнул, торжественно закрывать собираются???

Александр
5 июл 2021 в 23:13

А на широкую речку фактически болт забили🤣

Вопрошающий
5 июл 2021 в 23:56

Что вообще происходит?🤦‍♂️

Гость
5 июл 2021 в 17:40

Предлагаю ещё властям поставить в кокодеме большой экран, по которому жителям района будут круглосуточно показывать, как они будут в недалеком будущем трансглиссировать от своей квартиры прямо в центр, ашан и к теще в Алапаевск.

Гость
5 июл 2021 в 17:41

Да, кокодемики...такого сюрреализма не ожидал никто! Это лучший троллинг года. Я под столом валяюсь.Удачи вам!!! 😂😂😂

Гость
5 июл 2021 в 17:54

Надо канат рядом положить, вдруг прокатит

Гость
5 июл 2021 в 18:53

Юмористы

Гость
5 июл 2021 в 19:02

А чё демо трамвай на рельсы не поставили?

Nite
5 июл 2021 в 19:25

Осталось туда трамвайный вагон поставить, и готово!