19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
12 июл 2021 в 20:02

Во как... Оказывается можно и круглосуточно и что бы работали не полтора землекопа, может еще техника появится какая-нибудь. Начали работать, хорошо, чудеса просто, сразу нельзя шевелиться?! Выборы скоро. Вот выборы пройдут и начнется : " И так сойдёт ".

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 20:45

это не ремонт а посмешище, стоят трое рабочих и два легковых автомобиля

12 июл 2021 в 19:55

Я считаю, что так и должно было быть изначально - круглосуточно его ремонтировать!!!!!

Гость
12 июл 2021 в 19:55

Головой (что губернаторской, что чиновничьими) надо работать ДО проведения тендера и перекрытия движения, а не ПОСЛЕ! Сначала закончить близлежащие развязки и выезды, продумать пути объезда, повесить знаки и указатели о возможных альтернативах, а потом уже перекрывать движение.

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 июл 2021 в 19:56

Ну скажите мне дураку, умные люди для чего одновременно все входы в город с восточной стороны закрыли на все лето? Берёза едет на жби-малышева и калину. Кольцово и всё с Тюменского тракта едут на жби-малышева и калину. Объясните мне, что у вас есть ресурсы все мосты ремонтировать одновременно? Почему всегда через одно место?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 20:13

А только сегодня было видно , что народу там мало, все закрыли , а ходит 1.5 землекопа, как в принципе и везде на всех развязках

12 июл 2021 в 19:55

Если развязку не сдадут раньше срока, генеральный директор этого ремонтного отряда, должен сделать ХАРАКИРИ! Тогда дороги будут как в Японии! 😁👍

ОТВЕТИТЬ

Дети, а теперь, давайте все вместе найдет откуда пропали рабочие, где встали ремонтные работы?

12 июл 2021 в 20:06

Даже если эти 5 человек будут работать круглосуточно, то надолго их не хватит. Сейчас то уже сплошные перекуры. И камера у кого-то нормально показывает? А то раз в полчаса картинку обновляет. Наверное по ночам не будет работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 19:59

Надо же понимать, что тендер выиграл тот, кто предложил меньшую сумму.
Для чего исполнителю тратить больше, чем он предполагал?
Позволяет контракт делать 2 года одним человеком - какие вопросы к подрядчику? Тут надо задавать вопросы тем, кто такие контракты предлагает.
Заставили вы 3 рабочих чинить кольцовскую дорогу - ну перебросили их с Блюхера. Завтра будете возмущаться по блюхеровскому мосту - поедут туда изображать рабочую обстановку)

ОТВЕТИТЬ

...и круглогодично

Фото пользователя
12 июл 2021 в 20:27

Сначала они выставляют тендер и согласовывают сроки и стоимость работ.
Ожидаемо получают народное возмущение
Потом переводят их в круглосуточный режим и платят вдвое больше, ведь хозяин компании подрядчика бывший министр строительства свердловской области.
Учитесь, щеглы, как на одном подряде можно денег несколько раз поднять)

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 20:45

Круглосуточно надо ремонтировать все важные мосты.

В городе с учетом дефицита транспортных коммуникаций все мосты и проезда важные.

Отсюда вывод - давать контракт только тем службам которые будут работать 24 часа в сутки и тремя бригадами.

12 июл 2021 в 20:35

Сделайте видео ремонта мостов с 1 кадром в секунду, хотябы за день, а лучше за неделю и сюда и сразу в коротком видео будет виден прогресс за день/неделю... Как на онлайн Блюхера захожу, максимум прогулочным шагом прогуливаются, но видно что привлекли иностранных рабочих даже из Африки.

12 июл 2021 в 20:34

А Блюхеровский то мост чем хуже? Почему там нельзя круглосуточно работать? Сегодня опять была большая пробка до обеда от Кора до Коска

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 19:57

Нужен быстрозатверждающий цемент и безасфальтовая технология.
И откат 250%

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 20:22

Когда уже россияне научатся работать без "волшебного пенделя"?

ОТВЕТИТЬ
житель
12 июл 2021 в 19:59

там рабочих всего 5 человек 😁😁😁😂😂😂 и работы на все лето прям смешно 😂😂😂
сделают так что на следующий год нужно будет латать ямки 😞

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 21:42

Да все проблемы с транспортной сетью у нас из за того, что по факту все крупные "транспортные артерии" построены в СССР.
Перекрываешь одну ,и все, весь район встает "колом"!
Нет параллельных, дублирующих трас - перекрой Космонавтов и все, Уралмаш-Эльмаш ломанутся такими кружными путями!
Сейчас еще КОСТАРАМУ на пр. Космонавтов воткнут (уже начали строить) и все!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 21:02

А макаровский почему шестой год латают? Тауэрский с нуля построили за восемь. Посмотрите на тауэрский и на макаровский...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 21:47

теперь 2 тела днем и 1 в ночь, и что поменяется

ОТВЕТИТЬ

А на Макаровский мост почему гнев никто не выливает? За столько лет уж можно тоже было разозлиться, а то там регулярно 2-3 человека, при чем только один из них что то крутит выключенным шуруповертом который одолжили у ремонтников блюхеровского моста, а остальные созерцают.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 21:34

Просто чиновникам самим нужно ездить по россельбану, вот и хотят ускорить. На Блюхера мост чинят в вялотекущем режиме. Взялись за здравие, а щас почти тишина.

Мария
12 июл 2021 в 20:24

Поучитесь у Пермского края, посмотрите какие там строят дороги, трассы, высококлассная техника работает ,рабочих сотни и как у вас, к вам по трассе страшно ехать, ремонт дороги полжизни делают, сколько не езжу, что на технику, что на рабочих где три Ивана работают без слез не глянешь.

ОТВЕТИТЬ
неугоден_модераторам
12 июл 2021 в 19:56

китайцы бы сделали за выходные, потому что у них расстрелы практикуют кое кого за кое что

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 03:24

ночь на дворе. пусто на развязке.....

"Фантазер, ты меня называешь.." спел Орлов

Фото пользователя
12 июл 2021 в 22:01

Круглосуточно - это в ночную смену спать, а в дневную г-но пинать?
Пока тысячи людей простаивают каждый день в душных пробках очередное короткое лето и матерятся от безвыходности?
Уровень уважения мэра к горожанам - холопы.
До каких пор мы будем это терпеть? То, что китайцы сделали бы ЗА 2 ДНЯ, у нас традиционно растягивается на всё лето!

12 июл 2021 в 22:57

Как лето - все встаёт в пробки, ремонт закончился - снегом все завалило, ям так и так не видно, пришла весна оди ямы - опять нужен ремонт и так по кругу

Злая мама
12 июл 2021 в 20:57

Да ладно, осознали что в Кольцово теперь можно только вертолетом долететь? Нормально сегодня Щербакова стояла с химмаша и до ботаники. Пути объезда видимо так и не придумали. Ещё совет, побольше надо на Щербакова муравейников налепить. Тогда от 17 км все встанет.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 23:44

Круглосуточно?то есть двое из четырёх рабочих теперь будут в ночь.?

Гость
12 июл 2021 в 19:52

Хммм.., федералы по шапке надавали?

Ольга
12 июл 2021 в 20:50

Уважаемый господин губернатор, посетите пожалуйста блюхеровский мост!!!!

12 июл 2021 в 20:05

Хотели к выборам сделать, чтобы благодарные люди проголосовали за единороссов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 21:28

Комент верни!

Владельцы
Инвестгрупп, ООО
Уставный капитал33.3 тыс

248 место по региону Свердловская обл
5 место в категории Строительство, ремонт и обслуживание дорог, мостов, тоннелей, аэродромов и ЖД путей

Шарашка какая-то.

Фото пользователя
12 июл 2021 в 22:13

Считаю, что за такие "ремонты" руководство города и облсти должны сидеть. Лет 20. В колонии строгого режима. А работают пусть те, кто РАБОТАЕТ, а не бабло на карман отмывает.

Гостья
12 июл 2021 в 21:51

Схема ремонта дорог очень простая. Выигрываешь тендер на одну дорогу, берёшь себе месяца два на ремонт, ставишь на объект пару рабочих и один экскаватор. Затем выигрываешь тендер на другой участок и делаешь тоже самое там. Рабочих и этот экскаватор таскаешь с одного объекта на другой. Потом говоришь, мол не успеваю, продлите сроки. Контракт с тобой никто не расторгнут, ибо нужно будет обьявлять новый конкурс, а это тоже сроки. В итоге за полгода при помощи двух рабочих и одного экскаватора можно заработать миллионы на ремонта дорог. А город постоит в пробках, потому что никто тебе ничего за это не сделает.)))))))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 июл 2021 в 20:41

Как с луны они падают... увидел в камеру.. Все мосты так делают у нас всегда.. На блюхера пусть посмотрит ещё и на остальные. Помню как калину ремонтировали всё лето, так же 2 землекопа там ковырялись..

Гость
12 июл 2021 в 20:55

На Макаровском мосту ситуация такая же: в прошлое вс движение по мосту перекрыли совсем, рабочих не было. Зачем перекрывали?
И такой "ремонт" там ведется уже несколько лет.

Гость
12 июл 2021 в 19:50

всех кому назначены 15 суток и общественный работы отправить на мост, выдать по кирке и пусть долбятся день и ночь, так за два-три дня все сделают

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 06:29

Одну половину откроют, а вторую закроют.

Гость
12 июл 2021 в 19:53

Неделю вам максимум, иначе начнутся бунты

Гость
12 июл 2021 в 20:14

по личному мнению на всех этих ремонтах одна крнторка завязана.
разыграют тенднр и экономят на рабочих себе в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 21:46

Это же надо было подписать до 15 сентября, сегодня всё стояло. Пешком люди быстрее добрались до метро. Это издевательство над людьми. А что будет, когда утром студенты в вузы поедут и детей в школы повезут. Почему нельзя пересмотреть розыгрыш тендеров после нг праздников, чтоб начать работы постепенно. А не весь город разом перекрывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 20:12

И ещё бы Блюхера так же!!!!!

да кто угодно
12 июл 2021 в 20:09

что значит "Радуйтесь, автомобилисты"???!!!!! Сегодня я своего пожилого отца не смогла отвезти на КТ и на прием! А если бы стало плохо и он умер, то мне куда?

ОТВЕТИТЬ
Oleg
12 июл 2021 в 20:40

Этот участок арабы сделают за 21 рабочий день а китайцы за 15

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 09:18

Строители мостов и чиновники зашли в комменты и начали минусить 😀

Гость
12 июл 2021 в 20:10

к социализму надо обратно.
у них в пятилетку пол страны строили.
вернуть все заводы газеты параходы обратно в государство.
а этих? этих вон бам строить, ну или к стенке..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 20:05

да неужели?
а так без пинка было не понятно?
цирк!

Александр
12 июл 2021 в 20:16

Наверняка Куйвашев разозлился из-за того ,что кто-то из его окружения или он сам не может проехать комфортно из...(дачи, дама,коттеджа),а народ уже так по пути-пользуйтесь...!!!

Гость
12 июл 2021 в 20:26

Мост на 2 месяца будет главной темой - ох и достанется ему на всю оставшуюся жизнь

Александр
12 июл 2021 в 20:36

Минимум надо человек 30, тогда и работа продвинется ,,,,

Профессор Преображенский
12 июл 2021 в 21:17

Пора бы досье выложить шараги, которой отдали все мосты екб в ремонт.

Вот так
13 июл 2021 в 00:07

Круглосуточно?? Это всё для красного словца! Прямо сейчас смотрю в камеру и опять ни одного рабочего нет!!

14 июл 2021 в 17:09

Мне сильно хочется послушать ответ поющих песню о 28 днях на простой вопрос. Три отбойных молотка на мост тоже нельзя загнать? Работает один. Что мешает поставить больше? И ночами может не придётся работать.

Сергей
12 июл 2021 в 22:16

Сегодня ехал в 4-5 дня мимо обеих мостов- блюхера и макаровского- также никого рабочих!! Губернатор, АУ?

12 июл 2021 в 22:30

Для ускорения ремонта необходимо вмешательство главы исполнительного комитета Виталия Наливкина.

Гостья
12 июл 2021 в 20:20

Естественно, он старается не для вас. Там просто живут те, кому не по статусу в пробках стоять)))))). По другим ремонтам он не беспокоится же.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
12 июл 2021 в 20:29

А почему у нас в стране начинают шевелиться только после пинка под ягодицы? Почему нельзябыло сразу установить сроки

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2021 в 20:07

как обычно байден виноват 😂😂😂

гость
12 июл 2021 в 20:34

нажимаю на видео онлайн и оно крутиться и ничего не показывает 😂😂

Гость
12 июл 2021 в 20:40

у нас в Казани тоже ремонтировали путепровод через М-7 они приезжают работать как на курорт есть говорят у нас сроки и все.

Гость
12 июл 2021 в 21:32

Мосту всего лет 25 примерно, а он оказывается уже 20 лет не ремонтировался и аварийный.

Гость
12 июл 2021 в 21:35

Два Охламончика тюменских, сделали из Свердловской области какую то насмешку

Гость
12 июл 2021 в 21:55

21 век, надо пересматривать всю дорожную систему. Стоить мосты- развязки ,расширять дороги. Строят вдоль Щербакова жк комплексы, с каждым заданным домом нагрузка возрастает 2 полосы не справляются, промониторте загрузку в часпик.

Поехали...
12 июл 2021 в 22:52

Целый день смотрю - то один рабочий копал яму, то один рабочий убирал что-то...

Гость
13 июл 2021 в 00:05

Чего-то на онлайн камере пусто никто не работает. Закончилась круглосуточная работа

13 июл 2021 в 00:34

Вот смотрю сейчас и НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО. НОЛЬ ТЕХНИКИ. Какой круглосуточный ремонт? НА бумаге, в инсте?

не драко мафлой
13 июл 2021 в 00:55

посмотрел вебку на мост. никто не работает. факт

Фото пользователя
12 июл 2021 в 21:26

Владельцы
Инвестгрупп, ООО33.3 тыс ₽100%
Уставный капитал33.3 тыс

248 место по региону Свердловская обл
5 место в категории Строительство, ремонт и обслуживание дорог, мостов, тоннелей, аэродромов и ЖД путей

Шарашка какая-то.
источник сбис.ру.

Гость
12 июл 2021 в 20:01

В Китае за сутки небоскреб возводят, у нас мост не могут отремонтировать за 1 месяц. Так то нужно было для начала создать условия для объезда.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 00:06

Давайте все дружно скажем КуЙвашеву наше общее спасибо, за его благодетель!!!

12 июл 2021 в 22:25

а зачем быстрее, чтоб пострадало качество, ну и когда пробка на росселе в центре движуха быстрее

Вывожу на чистую воду
12 июл 2021 в 20:02

Не ругаися, насяльника

Гость
12 июл 2021 в 20:05

Вы мучайтесь. А мы тут лапшу дальше вешать будем. Вот что эти заголовки означают

Гость
12 июл 2021 в 20:06

а остальные нижние чиновники ничего не решают?

Гость
12 июл 2021 в 20:05

из-за ремонтов
голосовать не пойдем!
а ведь хотели...

Гость
12 июл 2021 в 20:37

Ключевое слово минимум до 15.09 мах ???? . Это срок по договору? Там снег и лёд. Любой поцелуй машинок и полный пипец. Пробка почище летней гарантирована. Но это будет уже не лето.

Гость
12 июл 2021 в 20:37

что за бредовое голосование быстрее или нет? тотализатор? ну так деньги на кон ставьте тогда. совсем уже...

Вася
12 июл 2021 в 21:14

губернатору с мером не помешало бы на родину в Тюмень скататься и поучится как в городе дороги ремонтировать

Гость
12 июл 2021 в 22:01

Повезло губернатору, теперь в Кольцово съездить не получится быстро. А вдруг министр какой нибудь приедет, стоять в пробке будет что ли? Вот сами все не допродумали.

Гость
12 июл 2021 в 23:25

А так хотели только до обеда по четвергам? Во вражеских странах ремонтируют частями и только ночью, чтобы днём не перекрывать. Но у России свой путь. В тупик

Гость
12 июл 2021 в 23:32

Ехал тут в сторону Леруа Мерлен и просто испытал чувство нонсенса! 😭 Двое катят тележку и пятеро идут сзади и болеют за них! Жаль заснять не удалось! Эх! Был бы сэнсэйшн ! )

Гость
13 июл 2021 в 00:32

Перекройте полностью мост на неделю и херачьте круглосуточно! Вам слова никто не скажет. Неделю в пробках постоять не страшно, а не 2 месяца, а потом еще в следующем году. Это дебилизм полнейший!

Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:09

Работать будут круглосуточно и вместо двух месяцев обещают сделать за полтора! Вот это темпы, вот это производительность!!! Самому губернатору не стыдно, что его так обувают? Правильно здесь ещё в мае писали - лучше киайцев пригласить, и дешевле и намного быстрее.

Это Я
13 июл 2021 в 19:52

Что-то я не вижу круглосуточной РАБОТЫ. Рабочие просто ходят туда-сюда, болтают, сидят, но не работают. Они создают видимость присутствия. И это называется "круглосуточная работа"?? Чувствую, губер и мэр бесполезные единицы в городской среде. Их слова ничто не значат, да и "действия" бесполезные - только воздух колышат, а результатов ноль. И мост не отремонтируется быстрей. Вот и всё.

Гога
14 июл 2021 в 03:35

Я с другого города)))
Зашёл в 4 утра, посмотрел. Действительно, рабочие тусят под камерами в обнимку с ковшом малого экскаватора/отбойника и ничего не происходит. Только в Газель посидеть садятся)))

Гость
12 июл 2021 в 20:14

во всем виноват Билан

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 22:20

А где здесь про Единую Россию и выборы писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 20:08

не, надо было путену вмешаться.
а то как-то куивашив через глову прыгает.

Гость
12 июл 2021 в 20:43

не решает решала!!!!!! решалы мало-вато

Гость
12 июл 2021 в 20:58

Вот оно - счастье!!!

Гость
12 июл 2021 в 20:59

Чем быстрее сделают тут, тем быстрее придется идти на новое место. А это не эффективно видимо )))))))))

Гость
12 июл 2021 в 21:20

Отлично! Вот так бы всегда!

#тюменцыgohome
12 июл 2021 в 21:27

Блин, а я хотел на мото ночью прострелить от Фурманова по кольцово

Гость
12 июл 2021 в 21:29

Это чтоб когда объявят ЧС и эвакуацию никто свалить не смог. Очередной хитрый план.

неугоден_модераторам
12 июл 2021 в 21:32

Вот это вот тоже потерли…стыдно стало

"Кстати все заметили как редакция разбрасывает волну народного гнева по нескольким новостям? Чтобы не было комментов с большим количеством лайков - одну и туже проблему подают в нескольких статьях, как только в одной будет несколько тем с лайками >70, выходит новая статья. Вот такие вот лайки...."

Jan
12 июл 2021 в 21:51

Дак везде так надо навтыкать,чтобы зашевелились

Шибакуна
12 июл 2021 в 22:08

Нет, господа, нам до китайцев в строительстве дорог и автострад как до Китая раком. Должен отметить что не люблю я их за наглость и беспардонность, но уважаю за то, как они умеют Трудиться. А эти на мосту просто работают. Как рабы из под палки.

Loading...