7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
21 авг 2021 в 08:43

На "Уралмаше" старье пора давно все убрать, у многих и козырьков нет и плохо светят.
Еще бы мыть светофоры раза три за лето научились!!!

21 авг 2021 в 08:21

Это важнее, чем проблема очистных? Химмаш задыхается!!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 08:30

В городе полно новых светофоров и с уже частично перегоревшими светодиодами т.е. в центре красного или зеленого сигнала черный круг! Чем объяснят такой короткий срок службы светодиодов?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 10:34

Я извиняюсь, хотелось бы «Грозостойкие» светофоры, а не эту дрянь, которая выключается на полсуток от грозы…

21 авг 2021 в 08:43

а Ленина-Первомайской

на Ленина-Мамина-Сибиряка

21 авг 2021 в 08:40

Зачем нужны подрядчики? Мэрия уже своими силами не может установить светофоры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 12:53

в Первоуральске подобные светофоры уже лет 5-7 стоят
причем в дождь и грозу нормально работают - в отличие от екатеринбургских

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:13

один светофор стоит 1,25млн что ли?

Фото пользователя
21 авг 2021 в 08:02

Подскажите, на них будет звуковой сигнал для слабовидящих? Сейчас это актуально

23 авг 2021 в 17:15

Такое БАБЛО в воздух!

Ну всё, теперь практически ни одного ДТП не будет! И всего-то за 135 млн. Лежачие полицейские? Не, не слышали!

Гость
21 авг 2021 в 10:00

А зачем постоянно менять светофоры? Больше денег потратить некуда? Придумали дебильные дополнительные секции, которые только отвлекают. Кто не пропускал пешеходов при повороте, тот и с этми секциями не будет.
И стоп-линии за километр от перекрёстка рисуют - это что, чтоб пробки больше были?

Водила
21 авг 2021 в 17:32

Ещё бы вспомнили про то, что надо деревья подстригать, чтобы светофоры видно было хотя бы метров за 30 до перекрестка

23 авг 2021 в 16:36

Полная фигня эти светофоры с выделенными пешеходными фазами по 12 секунд, когда встречные потоки пешеходов бегут по диагонали натыкаясь друг на друга или протискиваются в створ забора. Просто отмените это безобразие и не надо будет еще одной фигни в виде этих мигающих человечков, которые рассеивают внимание. Нормальный водитель, как бы ему не мешали эти огни, излишнее нагромождение знаков и заборы закрывающие обзор, пешехода все равно пропустит, а с хозяевами дорог, которым кто не увернулся тот лох, методами установки дополнительных знаков/секций все равно бороться не получится.

21 авг 2021 в 08:39

"В Екатеринбурге установят сотни новых светофоров с яркими табло и отсчетом времени"

наконец-то! созрели! разберитесь со светофором на Ленина-Первомайской... там таймер какой-то "оттраханый"

ОТВЕТИТЬ
Семен
23 авг 2021 в 14:50

Уберите дополнительные мигающие стрелки про пешеходов, они мешают и отвлекают

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:53

Это же еще одна золотая жила теперь вдобавок к ежегодному перекладыванию плитки, асфальта, труб, бордюров и т.д. можно еще добавить замену светофоров 👍

21 авг 2021 в 07:39

на чапаева стоят уже. отмыв бобла чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 07:37

Отсчитывать куда будем , до ссудного дня?))

Гость
23 авг 2021 в 12:46

Оставьте старые они не плохие. Лучше займитесь дорогами развязками что бы город в пробках не стоял. Кто вообще решил разбазаривать деньги на ерунду.

Гость
23 авг 2021 в 13:30

5 млн руб один светофор стоит ? 💩💩💩

Это я
21 авг 2021 в 07:45

Учитывая мобилизацию населения пора уже светофоры в навигатор встраивать:) он и скажет пора ехать:)

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
21 авг 2021 в 08:01

если бы они еще умными были, их настроили так. что по 5 мин. переходишь 10 шагов дороги а улица пустая. будут просто переходить не ожидая зеленого.

Гость
21 авг 2021 в 12:46

Эти новые светофоры это просто ужас какой-то. Отмывание бабок не иначе. У нас вот такой как на втором фото. Во первых отнего болят глаза, уж не знаю что там за китайские светодиоды стоят. Во вторых эти новые мигающие секции в лево и вправо, они очень сильно отвлекают автомобилистов. У нас уже сбили одного ребенка по такому светофору начал переходить на зелёный, водитель незаметил что ему загорелся красный!!!
А на Челюскинцев перед Гражданской! Кто- нибудь видел сие чудо??? Там просто красная мигающая галочка!!!! Галочка!!!! Ну или стрелочка. На фоне мигающей рекламы и мигающей подсветки новостройки, я лично его в упор не видела!!! Хорошо что я стояла за автомобилем. Стою себе такая и думаю долго ещё эти велосипедисты будут ехать, велодорожка там через дорогу проложена прямо с приоритетом что ли. Как можно создавать такие светофоры. Красный круг и никаких других быть не должно. Причем мигающий сигнал означает что скоро переключение произойдет сигнала. А сейчас как на новогодней ёлке все мигает разноцветными огоньками!!! Пойди найди среди них запрещающий сигнал. Один водитель у ТЦ Кировский вот недавно не нашел...

Гость
23 авг 2021 в 12:08

По Ильича по устанавливали новые светофоры в итоге таймеры работают когда захотят, чаще не хотят

Гость
23 авг 2021 в 12:04

В Челябе лучше

Гость
23 авг 2021 в 12:19

Ост . Индустрии троллейбуса на пр. Космонавтов в сторону центра . Уже с год снесли остановку и никак сделать не могут новую . Люди пожилые сидят на палках . Нет ни скамеек ни крыши. . Зато шаурмячные воткнули не постеснялись !

Сержж!
23 авг 2021 в 13:20

Убедительная просьба, светофоры должны быть установлены в светоотражающую рамку с оригинальным рисунком, указывающую на наличие светофора. Таким образом, доп. секция будет лучше видна.
Рисунок рамки-например штрих.

Гость
23 авг 2021 в 11:54

мне вообще нравятся новые светофоры, и обратный отсчет – суперудобно. да, не все быстро соображают, но уже у большинства есть шанс нормально проехать и заранее сориентироваться. топчик!