Такое возможно? Екатеринбуржец оспорил штраф за парковку под запрещающим знаком
13 сентября 2021, 07:30
Гость
8 июля 2023, 19:39
Вы проедьте по Учителей между Менделеева и Чекистов отрезок вдоль школы. Если от менделеева ехать то знак висит на правой стороне "Остановка запрещена" Всем правда плевать , детей в школу привозят. А слевой стороны нет знаков. А если ехать от Чекистов то справа знак "Стоянка запрещена" , (но почему то детей под этим знаком никто не высаживает). А слева нет запрещающих знаков . Гайцы говорят что если видят авто возле школы стоит мордой в сторону менделеева то нет нарушения. Если в сторону Чекистов то нарушение
С одним ГИБДД шником говорил. Он говорит что если машина стоит перед в зоне действия знака то он не штрафует , так как водитель может не знать о знаке
Гость
7 декабря 2021, 12:29
А, вы нормальные? Это простой вопрос 😳 Ну, то есть, как понимать утверждение: "Ехать по Шейнкмана от Московской....";
"Ехать по Шейнкмана в сторону Московской..."
Это гед? В каком городе?
Шейнкмана не пересекает Московскую в Екатеринбурге !!!!
Или это "ЖЁЛТАЯ" байка для нагнетания страстей?
Гость
13 сентября 2021, 17:04
750 р. пожалел,а время потраченное в суде не жалко...
А меня оштрафовали на курорте "Красная поляна" в Сочи на полтора косаря за то, что припарковался на краю ПЧ. В отсутствие запрещающих знаков и только на том основании, что Правилами курорта определено, что парковаться можно только на размеченных парковочных местах.
Правила Курорта опубликованы у них на сайте, и ещё с ними можно ознакомиться в их отделе продаж. Т.е. впервые приезжающий к ним человек не имеет никаких шансов о таком запрете знать. Тоже что ли в суд на них подать?
Тут по крайней мере товарищ мог видеть обратную сторону знака.
Гость
13 сентября 2021, 12:42
Да у нас в городе очень много мест со странной расстановкой знаков. Например, на Ясной в сторону Шаумяна есть ограничение 20 перед лежачим полицейским, а после нет и выходит до Шаумяна надо ехать 20 (с учётом того, что там учебки часто катаются, то совсем весело выходит), но в обратную сторону ограничения нет. И так мест полно, когда в одну сторону можно 60 лететь, а в обратную 20.
А про знаки в кустах вообще молчу
Гость
13 сентября 2021, 12:39
Значит на встречной обочине можно парковаться?
Гость
13 сентября 2021, 12:09
Боритесь и отстаивайте свои законные права, идите в суд и добивайтесь правды и штраф за моральный ущерб (репутация, упущенная выгода, потраченные нервы, денег на адвокатов и лекарства) и еще за превышение полномочий данных "специалистов"
Гость
13 сентября 2021, 12:00
А что вторым рядом можно парковаться?
Гость
13 сентября 2021, 11:55
Не понял. А разве нет правила, запрещающего парковку автомобиля вторым рядом?
когда то я интересовался вопросом правила установки дорожных знаков. И нигде не нашел условия, что он ставится на каждую сторону дороги. Было написано что устанавливается знак, и действует на всю ширину дороги... Видимо с тех пор что то изменилось
И еще
ну хорошо, штраф за парковку ему отменили, а за езду по встречной полосе он не прилип? Или там одностороннее движение? Судя по разному расположению автомобилей рядом с парковкой, то нет там одностороннего движения
Гость
13 сентября 2021, 12:38
Данный знак действует только на ту сторону, на которой установлен. Такой вопрос в билетах есть. Чтобы такое ограничение действовало на обе стороны, нужен знак "Зона...".
...и ещё маленький нюанс - Константин оказался майором ГИБДД....🤭
Гость
13 сентября 2021, 07:53
А ничего, что он вторым рядом стоит? Или за такую мелочь у нас не штрафуют
Гость
13 сентября 2021, 07:49
А что такого особенного в оспаривании штрафа? Это как на луну слетать или чуть дальше?
При граммотном подходе и желании в суде можно и с лишения соскочить, если оно назревает ошибочно.
Гость
13 сентября 2021, 07:44
Разве Шейнкмана не паралельна Московской? Как в сторону московской можно двигаться по Шейнкмана?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте