9 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
13 сен 2021 в 08:12

...и ещё маленький нюанс - Константин оказался майором ГИБДД....🤭

13 сен 2021 в 09:18

В общем по закону отменили правильно, но ставить машину напротив парковочного кармана плохо.

13 сен 2021 в 11:14

а с какого ляда вторым рядом можно стало парковаться?

Гость
13 сен 2021 в 07:53

А ничего, что он вторым рядом стоит? Или за такую мелочь у нас не штрафуют

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
13 сен 2021 в 08:40

Значит выписать ему нужно за парковку вторым рядом.

13 сен 2021 в 08:37

когда то я интересовался вопросом правила установки дорожных знаков. И нигде не нашел условия, что он ставится на каждую сторону дороги. Было написано что устанавливается знак, и действует на всю ширину дороги... Видимо с тех пор что то изменилось
И еще
ну хорошо, штраф за парковку ему отменили, а за езду по встречной полосе он не прилип? Или там одностороннее движение? Судя по разному расположению автомобилей рядом с парковкой, то нет там одностороннего движения

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 12:54

А меня оштрафовали на курорте "Красная поляна" в Сочи на полтора косаря за то, что припарковался на краю ПЧ. В отсутствие запрещающих знаков и только на том основании, что Правилами курорта определено, что парковаться можно только на размеченных парковочных местах.
Правила Курорта опубликованы у них на сайте, и ещё с ними можно ознакомиться в их отделе продаж. Т.е. впервые приезжающий к ним человек не имеет никаких шансов о таком запрете знать. Тоже что ли в суд на них подать?

Тут по крайней мере товарищ мог видеть обратную сторону знака.

Масяня ©
13 сен 2021 в 07:49

А что такого особенного в оспаривании штрафа? Это как на луну слетать или чуть дальше?
При граммотном подходе и желании в суде можно и с лишения соскочить, если оно назревает ошибочно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 15:05

что на это скажет, заслуженный гаишник, Геккон Карлович???

nerl
13 сен 2021 в 07:44

Разве Шейнкмана не паралельна Московской? Как в сторону московской можно двигаться по Шейнкмана?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 08:30

Почему при наличии "кармана" (уширения) для парковочных мест, там действует знак "остановка запрещена??!!!
Это чистейшая подстава для стрижки штрафов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:39

Значит на встречной обочине можно парковаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 17:04

750 р. пожалел,а время потраченное в суде не жалко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:55

Не понял. А разве нет правила, запрещающего парковку автомобиля вторым рядом?

Сергей
13 сен 2021 в 12:00

А что вторым рядом можно парковаться?

Гость
13 сен 2021 в 12:09

Боритесь и отстаивайте свои законные права, идите в суд и добивайтесь правды и штраф за моральный ущерб (репутация, упущенная выгода, потраченные нервы, денег на адвокатов и лекарства) и еще за превышение полномочий данных "специалистов"

Гость
13 сен 2021 в 12:42

Да у нас в городе очень много мест со странной расстановкой знаков. Например, на Ясной в сторону Шаумяна есть ограничение 20 перед лежачим полицейским, а после нет и выходит до Шаумяна надо ехать 20 (с учётом того, что там учебки часто катаются, то совсем весело выходит), но в обратную сторону ограничения нет. И так мест полно, когда в одну сторону можно 60 лететь, а в обратную 20.
А про знаки в кустах вообще молчу

Гость
13 сен 2021 в 10:18

Молодец водитель! Всегда всё нужно оспаривать и разбираться. А не просто платить

Александр ???
7 дек 2021 в 12:29

А, вы нормальные? Это простой вопрос 😳 Ну, то есть, как понимать утверждение: "Ехать по Шейнкмана от Московской....";
"Ехать по Шейнкмана в сторону Московской..."
Это гед? В каком городе?
Шейнкмана не пересекает Московскую в Екатеринбурге !!!!
Или это "ЖЁЛТАЯ" байка для нагнетания страстей?