Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации «Сделайте уже по 40 рублей!»: сравниваем стоимость проезда в Екатеринбурге и в других городах
«Сделайте уже по 40 рублей!»: сравниваем стоимость проезда в Екатеринбурге и в других городах

22 сент 2021 в 07:56

картинка в статье показывает (и личный опыт тоже), что
а - в сопоставимых по населению городах, проезд в ОТ стоит дешевле
б - при оплате банковской картой, проезд дешевле, чем за налик.
вывод - руководство нашим ОТ - бесполезное тупое жлобье, выскуливающее себе баблишко.
Мораль - этих нафиг с пляжа, найти новых. Как с фантастическим трамваем в какадем - пригласить со стороны, раз сами не справляемся

22 сент 2021 в 08:10

Зачем эта статья,чб убедить нас платить больше с тж ЗП которая не растет.. от слова совсем(не считая бюджетников)?! В соседнем Каменске-Уральском проезд стоит 20₽.

22 сент 2021 в 08:12

Зарплата депутата в 2013 - 165 000
Зарплата депутата в 2021 - 400 000

22 сент 2021 в 12:01

"По словам инициаторов, это поможет перевозчикам погасить текущие долги перед поставщиками расходных материалов и ресурсов".....А как мы, простые граждане города, узнаем , погасили перевозчики текущие долги или нет? Ну честно скажите,пожалуйста!!! Как??? Где будет напечатана или опубликована эта информация? Опять чистейшей воды обман😞😞😢😢😢😢

22 сент 2021 в 11:38

А ещё говорят: пользуйтесь общественным транспортом! Чтобы разгрузить дороги 😃
Каво - чево ??🤣
Ага! Зимой ноги отнимутся ждать стоять, а летом пол-автобуса в обмороке.

единоросы после победы на выборах с новыми силами стали делать жизнь простых людей лучше

22 сент 2021 в 11:23

вот интересно, одной рукой власти хотят, что бы в городе было меньше машин, а больше людей ездили на ОТ, другой рукой они поднимают стоимость проезда? Где логика? Стоимость проезда должна падать, а муниципалитет должен дотировать нормальный качественный ОТ.

22 сент 2021 в 08:47

Так у нас же богатейшее государство!Это во всяких Словениях и Франциях, могут позволить бесплатные автобусы.

22 сент 2021 в 07:38

Пусть руководители и другие начальники транспортных предприятий урежут себе зарплату и добавят водителям и кондукторам. Всё просто. Но невозможно.

22 сент 2021 в 07:50

дак хоть 140 руб\проезд сделайте, пока фирмы "прокладки" не убрать, где сверх прибыли оседают, все будет по старому. если даже за электроэнергию ОТ платить нечем, кредиты берут.

22 сент 2021 в 07:42

Всё правильно. Голосовали за едро, теперь не нойте.

22 сент 2021 в 08:23

Так и надо! Нужно вообще всем бюджетникам, всем,кто голосовал за едросов, за чепиковых, шипулиных и прочих врагов, всем кто поддержал тюменских ишаков, проезд в ОТ сделать по 100 рублей! И жалование им сделать на уровне минималки! Может тогда они поймут как они,в очередной раз, нагадили свои детям и внукам.

22 сент 2021 в 07:32

а в Крыму 17 р проезд на общественном ,транспорт весь новый

22 сент 2021 в 09:39

"...это поможет перевозчикам погасить текущие долги перед поставщиками расходных материалов и ресурсов, а также обновить автопарк...." -сто пудов не поможет, разница растворится в ваших карманах! и вот снова корова....аппетит пиходит во время еды!

22 сент 2021 в 07:49

а до выборов об этом сказать испугались?, голоса б не заработали?

22 сент 2021 в 08:51

Велосипед и самокат рулят. А также личное авто. Нахрен мне ваше автобусы, в которых летом ад, как в печке едешь, зимой холод. За 32 кондей то включат???? Да даже в маленьком Златоусте трамваи новые ездят!!!

22 сент 2021 в 08:52

Воровать меньше надо .... И уменьшить зарплату у депутатов.

22 сент 2021 в 10:14

беспредел, город с самым худшим транспортом, имеет самый дорогой проезд, едросия! кто голосовал за вас? боты?

Автобус
22 сент 2021 в 07:39

Уберите шайтан Богданы, в которых люди как сельди в бочках, пустите нормальные автобусы, с четким расписанием, а потом говорите о повышении.

22 сент 2021 в 14:54

Сколько процентов от суммы повышения пойдет на з/п водителей и кондукторов, а сколько - в карман начальникам и чиновникам? Покажите расклад!

22 сент 2021 в 09:17

Мэр наверное не в курсе, что стоимость проезда в общественном транспорте - одна из самых важных составляющих его профессионального авторитета у горожан

22 сент 2021 в 11:27

Езжу на ОТ редко, но когда приходится, выбираю муниципального перевозчика, а не частного. Исключительно потому что большие вместительные автобусы, троллейбусы и пр. У частников одни Богданы и подобные, в которых народу набивается до талого и через эти толпы бродит кондуктор с требованием оплатить проезд, нередко орет, так как не оплачивают добровольно и надо идти через весь салон, расталкивая пассажиров. В общем, то еще удовольствие.

22 сент 2021 в 17:14

Сколько раз говорили что повышение - ради обновление транспорта, а по рельсам до сих пор Татры с 1960х годов ездят.

22 сент 2021 в 16:13

да что за хрень они говорят? Берем в руки калькулятор и считаем. Каждая транспортная единица за день перевозит порядка тысячи человек. 28 на косарь. 28 косарей в день. 840 в месяц и ЧО? этого мало?

22 сент 2021 в 11:39

Надбавка бюджетникам 3,7% а на проезд больше 15% справедливо чо

Гость-Я
22 сент 2021 в 08:30

Что-то никто не вспоминает И-сеть. Убрать "прокладку" - и у перевозчиков денег прибавится, а у пассажиров не убавится.

22 сент 2021 в 07:53

А вот у меня лично тоже долги и мне не хватает денег для обслуживания самого себя. Требую повысить мне зарплату хотя бы в два раза, но лучше в три.

23 сент 2021 в 07:48

Как же не самый дорогой, если дороже просто нет из сравниваемых городов??? 🤬🤬🤬

Свеннор
22 сент 2021 в 07:41

Прежде чем повышать сделайье условия для людей. Ездит старое говн@@ще, а перевозчик ТИПА в долгах. Эти сказки про долги каждый год. При чем тут люди и долги переаозчика....давайте все свои долги тоже раскидаем на всех, а то чет игра в одни ворота.

Бабушка Пелагея
22 сент 2021 в 08:24

Сколько ни подымайте стоимость проезда --- лучше общественный транспорт не станет. Обратите внимание сограждане . Сделали нового директора. Сколько он на занимаемом месте? А во сколько раз он стал богаче ? В этой стране , при этом правителе ----- кухня простая.

Гость
22 сент 2021 в 08:11

Транспорт стал в последнее время отвратительно ходить. Никакие интервалы движения не соблюдаются. Чтобы получать больше, нужно работать лучше!

22 сент 2021 в 11:05

А быть может для начала уберем бесполезную прокладку под названием И-сеть?
Чиновники себе кормушку придумали, а мы теперь за проезд платить больше должны?

Никооай
22 сент 2021 в 08:00

Общественный транспорт всегда был убыточен это факт! Его должны поддерживать федеральные бюджеты области. А по поводу проезда в Севастополе он вообще бесплатный

16 дек 2021 в 19:14

Уберите уже тюменцев!!!

Гость
22 сент 2021 в 08:19

а обычный то народ причём, если они и должны, то пусть они и выплачиваю, совсем уже охренели

Гость
22 сент 2021 в 08:08

Транспорт по полчаса надо ждать!!! Когда троллейбус пустите уже по советской? 15 сентября обещали, а там конца-края не видно работам!!!! Может сначала транспорт наладить ? Уже повышали. И что? 50, 54 на конечной УПИ невозможно утром дождаться!!!! Что за произвол?

23 сент 2021 в 01:17

Нормально, увеличить проезд хотят на 15%!!! А з.п. кто будет народу увеличивать?

22 сент 2021 в 10:00

Даже если билет на общественный транспорт будет стоить 100р - движение не улучшится.
Во-первых - воровать - это традиция.
Во вторых- транспорт - это не локальный объект, инфраструктура.

Гость
22 сент 2021 в 07:52

Вы лучше рейсов побольше сделайте, а потом думайте о повышении, фиг чего дождешься после реформы долбаной

Надежда
22 сент 2021 в 07:59

Сначала качество обслуживания повысить надо. Вернуть кондукторов в автобусы,чтоб по салону не бегать во время движения для оплаты проезда. Почему их долги должны погашать за счёт пассажиров. Погасите наши долги,за счёт кого нибудь.

Гость
22 сент 2021 в 09:52

Я вот стесняюсь спросить а как живут в Кургане, Челябинске, Перми, Тюмени без повышения? Одни убытки или как? Покажите себестоимость и тогда понятно будет.

22 сент 2021 в 11:45

сделать 100 рублей. все начнут ходить пешком. скандинавской ходьбой

Алла
22 сент 2021 в 09:00

Если бездарно руководить,то так и будет.Сколько было никаких реформ по транспорту,а стало еще зуже.Люди ездят в давке,да еще цену повысят.Кто-то где-то проворонил или...........Очень много поэтому недоверия к чиновникам.Бездари,но лезут.Грустно........

22 сент 2021 в 09:14

Интересно, а где обещанный пересадочный тариф на полтора часа за 32₽

ванка
22 сент 2021 в 08:57

А где транспортная реформа? Забыли, что хотели изменить схемы проезда транспорта, сделать оплату по времени? Вся транспортная реформа ведет к тому, что изменили номера маршрутов, повышают стоимость проезда. А в итоге автобусы, трамваи стали ходить реже. И идут пустыми. Разве это нормально, что автобус 28 до 7 больницы ходит через 60 минут?

Гость
22 сент 2021 в 07:51

Очень жаль, скоро проезд будет стоить ,как литр бензина.

Как много человеку мало!

ветеран труда
22 сент 2021 в 10:02

В екб плата самая высокая на Урале при самом страшном транспорте!!!!В Москве с их льготами, картами и пр. проезд обходится дешевле, бесплатный - для ВСЕХ пенсионеров!Вы посмотрите до чего зажрались мерцы- нет проездных для студентов, детей. пенсионерам льгота символическая только с городской пропиской и кучей оговорок!!!К черту их гнать. зажрались и обнаглели!!!Об людей ноги вытирают!!!

Гость
22 сент 2021 в 10:02

у меня с 2015 г. зарплата ни на копейки не поднялась, а тарифы и цены на все растут((((((((((как жить дальше???

Профессор Преображенский
22 сент 2021 в 07:45

Непрозрачная система зло........ Опубликуйте зарплаты начальников и мы все увидим куда идут денежки пассажиров.

Новости РЎРњР?2