2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Фото пользователя
30 сен 2021 в 21:46

Деньги берут, но в случае чего не несут никакой ответственности. И речь тут не только про ара-парковки, но и вполне себе официальные.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 22:27

Проверьте еще ул. Учителей 10, 12, 16 - во дворах понаставили будки, лямками все парковочные места перегородили. машину только за деньги ставить в собственном дворе.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 21:44

а так-то ваообще будут парковки? Или высотные курятники можно строить и без парковок?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 22:42

Чкалова 239 Клондайк

30 сен 2021 в 21:57

"Власти планируют не только ликвидировать самовольные парковки, но и создать легальную альтернативу"

Планируется выстрел в ногу? А хорошо бы, жалко что опять будет холостой

30 сен 2021 в 23:39

То есть придут к тому, кто там и так уже есть, и скажут: «ты должен купить у нас то, чем ты сейчас занимаешься». Только бандитизм и отжим бабла, уж если у администрации других мыслей в голове нет, то что говорить про остальных. 21-й век, ничо не меняется…

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 22:40

Нужно бороться и с платными парковками тоже. Вот с какой стати, я житель города, честный налогоплательщик должен платить за парковку на улице?! Какие услуги оказывает мне эта парковка? Кто ответит если мою машину там повредят? Полагаю, что все улицы города есть достояние жителей этого города, не кучки тюменских временщиков.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 23:12

Знаете как надо бороться с нелегалами как в 2007 году на улице готвальда 19 решили нелегальную стоянку открыть людям надоела терпеть просто взяли и подожгли будку ночью со сторожем . Ладно хоть сторож успел проснуться и выбежать после этого не какой парковке нету

Фото пользователя
1 окт 2021 в 01:40

Бугага! Это не борьба, это передел... Чужих изгнать, своих поставить.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:05

"Мэрия Екатеринбурга объявила войну незаконным парковкам"

вот кто Геру ЖБИ завалили! ))

Гость
30 сен 2021 в 21:48

45 косых в год? Так столько стоянкк одной тачки стоит, т. е. Аренда чисто формальная

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 19:16

Тяжело с самим собой бороться. много кто с этих стоянок кормиться

30 сен 2021 в 22:18

еще бы от обочечьников в академе и солнечном

Бугагашка
30 сен 2021 в 21:48

легализация нелегальных парковок )) увидели упущенную выгоду 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 22:31

45738 рублей в год?????? И наверное заявится один желающий!!!!!!!!
и следовательно за эту стоимость и арендует.
БРАВО.
КЛАССНО В МЭРИИ ГОРОДСКОЙ ЗЕМЛЕЙ УПРАВЛЯЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 22:17

То они заявляли,что придомовые территории это не их компетенция и следовательно проблема собственников многоквартирных домов. А тут вдруг возбудились чего то. В мэрии за городской то землей следить не научились: киоски ,батуты,а иногда и целые здания на месте проектируемой станции метро.Огромный многострадальный участок со стоянкой у парка Маяковского чего стОит. Всё чего там рассусоливают!!!!

Гость
30 сен 2021 в 22:11

В переводе на русский новость о том, что мэрия Екатеринбурга нашла новый способ пополнить бюджет города за счет средств жителей города

что то только не видно из новости, сделали ли в мэрии расчет стоимости услуг этих платных парковой, после того как будет оформлена аренда.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 22:40

Вы не планируйте, а делайте. Куча парковок в центре незаконных. Всем плевать. И вам, администрация, в том числе. И МВД тоже.

1 окт 2021 в 11:13

только вчера хозяин умер, а сегодня уже передел начался

Фото пользователя
1 окт 2021 в 03:45

Да ладно? В Солнечном давно были?

Гость
30 сен 2021 в 21:51

вместо обычной парковки наглецы вколачивают столбик и начинают вымогать оплату не работая на свой карман пусть на склады магнита или пятерочки пахать идут

Гость
30 сен 2021 в 22:42

На соседнем портале нормальную статью по этой теме сегодня выложили. А здесь как обычно, услышали звон и лишь бы что то написать. Как всегда без проработки

Андрей М.
30 сен 2021 в 23:46

Вот и передел парковочного бизнеса начался

Жмых
30 сен 2021 в 21:53

Как только Гера умер, так стервятники налетели. 😠

Гость
30 сен 2021 в 22:28

А почему так дёшево за участок????????
3811,5 в месяц???????
Прокуратура не хочет проверить обоснованность столь малой стоимости аренды??????

ОТВЕТИТЬ
Ввожу имя
30 сен 2021 в 22:12

Борьба, как с киосками? Чем больше "убирают", тем больше их появляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 21:46

Сначала губернатор Куйвашев и мэрия Екатеринбурга устроили этот беспредел а теперь решили порядок навести? Куйвашева под арест

Гость
30 сен 2021 в 21:53

«Это здорово. Это здорово. Это очень, очень хорошо»

Гость
30 сен 2021 в 22:21

Как говорится в Америках, "я поверю в это, когда увижу это".
Парковки было бы неплохо строить многоуровневыми, хотя бы со временем, из расчёта два паркоместа в городе на автомобиль. Оплата единым абонементом по типу Екарты.
Когда этот комплекс мер будет реализован, можно начинать эвакуировать автомобили, припаркованные на дороге, как брошенные, и реализовывать их с аукциона, если хозяин не объявится в течение полугода.

Фото пользователя
1 окт 2021 в 01:40

Шестак, кто такие вледельцы?

Ранец
30 сен 2021 в 22:22

Ав Орджоникидзевском районе очень хорошая администрация и квартальные инспектора, которые безо всякой войны и с пониманием относятся к нелегальным парковкам, автоблокираторам, уличной торговле и прочему теневому бизнесу, которые в районе процветает чуть ли не на каждом перекрёстке. Спасибо также и депутату от района Володину!

ОТВЕТИТЬ
Негекон
30 сен 2021 в 22:49

..че..за началось..хто первый поставил..будку..тот и ...арендатар

Гость
1 окт 2021 в 06:42

Значит пришли вторые ,отобрали у первых и сделали то же самое.а не судьба делать бесплатные парковочные места .

Гость
1 окт 2021 в 07:17

Нужно ввести налог на тех кто не предоставит договор аренды. Тысяч 100

Гость
1 окт 2021 в 13:38

даже если будут условно легальные, ответственности также не будет

1 окт 2021 в 01:16

Как говорится, цирк с конями, не более. Помнится, еще во времена мэрства Чернецкого началась борьба с гаражами. Аркадий Михайлович бил себя в грудь и обещал горожанам как бесплатные организованные места для парковок, так и с минимальной платой чуть ли не в каждом дворе. Гаражи посносили в большинстве своем, а парковочных мест не выделили. А с годами проблема только усугубилась. И вот опять все в том же ключе, нелегальные парковки запретить, и снова пообещать альтернативные паркинги, народ может опять «схавает».

Пономаренко
30 сен 2021 в 22:39

Вёдрам нечего делать на придомовой территории! За это надо вводить огромные штрафы! Пусть ставят на стоянки!

ОТВЕТИТЬ

Я однажды у парковщика взяла.
Воняло если честно.
Но весело было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 21:43

Штрафы сделайте 2000 за парковку во дворе. Пусть на платные ставят. Купил машину купи и место. А не вокруг дома засорять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 09:21

Всяк сверчок, знай свой шесток.

Гость
30 сен 2021 в 23:45

Какая новость! Никто ничего не знал!

Гость
1 окт 2021 в 00:30

Так и не понял как мэрия избавится от нелегалов и как будет бороться с незаконными парковками

Гостья
1 окт 2021 в 07:43

Геру ещё земле не предали, а уже дележку начали. Чего и следовало ожидать.

Михаил
1 окт 2021 в 07:53

У торговых комплексов всегда есть бесплатные парковочные места. А у жилых комплексов платные стоянки. Абсурд полный

Гость
1 окт 2021 в 08:19

Токарей 40 ОхотАктив, может тоже поборитесь вероятно самозахват на публичной карте земли общего пользования, а там шлагбаум деревянный с директором.

Андрей
1 окт 2021 в 10:10

Размер аренды 457 038 рублей! Автор нолик забыл

совесть Геккона
1 окт 2021 в 11:59

У нас во дворе такая

Иваныч
1 окт 2021 в 13:12

Особенно их много на Сортировке. И освещение к ним подключено нелегально на всех парковках.

Гость
1 окт 2021 в 14:01

Милости просим в Академический, полно хитрожопых!

Алексей
1 окт 2021 в 15:10

В каждом дворе стоянки не пройти с коляской где хотят там и ставят лишь бы поближе к квартире

Гость
1 окт 2021 в 23:51

Лучше бы администрация города решила организовать и упорядочить парковочные места улиц в окружении центральной площади и на самой площади 1905 года. Смотреть не приятно на бардак в центре города, и сколько денег проходит мимо бюджета города, ну хоть в этом возьмите отличный опыт столицы........

ДЮХ
1 окт 2021 в 01:49

20 летний опыт экономического роста и прорыва ПРОДЛИЛИ на прошедших выборах...
1.легальная платная парковка как отвечает, когда даже гардероб не несёт ответственности...
2.где многоуровневые парковки хотябы на квартал
***
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется....мест хватать не будет, ответственности не будет, а просто с одного кармана будут перекладывать в другой.
Разве участковый не в курсе, что на его "земле" десятками лет ))

Алик
28 ноя 2021 в 16:24

На против академика Парина 46/5 приехали убрали газон , оградили забором , поставили будку . Портит внешний вид района , проверьте законность