В Свердловской области заработают первые камеры, собирающие плату за проезд по трассе
11 октября 2021, 15:38
Гость
4 июля 2022, 18:46
Это что такое дорогу делают на наши деньги.То есть налоги всякие плотим и опять ещё за проезд плати это сверх наглость.Прикрываясь что дорога,,путинская,,опять с нас автовладельцев хотят обдирать.Получается на мои деньги строят я и должен платить.Пускай олигархи строят на свот деньги я потом уж посмотрю ездить ли по их дорогам .Кошмар, из нас делают идиотов.
От Ачита до чернушки рисовал здоровый человек, а потом курильщик?
Гость
17 октября 2021, 22:42
Новая многополосная ровная дорога,это конечно хорошо! Мы вот с Мск до Питера на тачке 7 часов проехали и 2500р отдали за эти ваши дороги в одну сторону🙈 не приятно конечно😂
Честно,лучше уж по такой платной проехать,но в разы быстрее,не надо по встречке ехать и обгонять 300 фур.
Но если обещали конечно дорогу бесплатной,то не хорошо конечно вы как всегда себя ведёте😅
Автодорские хапуги!
Блииин,мы вам упростим жизнь,поставим для оплаты Free Flow🤦🏼♀️
Гость
17 октября 2021, 22:37
Урррааа!!!!!!.......😭.....💩 На новый срок благодетеля!❤️❤️❤️
Сначала платили транспортный налог, потом подняли цены на бензин, под предлогом, что это и будет транспортный налог, в итоге и транс налог платим и бензин дорогой, щас ещё и дороги платные, зашибись. Они там никак не нажрутся.
А что все заныли? Кто-то так часто в татарию что-ли гоняет, кроме как пару раз в год? Я вот готов выложить рублей 800-1000, чтобы 400 км ехать отдельно от фур, коих как раз встречаешь на трассе чаще легковых.
Гость
12 октября 2021, 22:20
Ещё построить не успели уже деньги подсчитывают
Гость
12 октября 2021, 20:58
Даже интересно стало - велосипедисты тоже за проезд там плотить будут ?
Гость
12 октября 2021, 15:57
Во-первых "Автобан" - громко сказано, двухполосная дорога...
Во-вторых - ключевое слово "Там, где автобан пойдет по уже существующим дорогам, водителям платить не придется", т.е. просто бабло попилят и все, а дорога как была, так и останется? Максиму перешеек построят, соединяющий два тракта.
Гость
12 октября 2021, 13:57
Палатка с баллончиками с грязью на номера перед въездом на трассу будет мегапопулярной
Платные дороги это скотство, особенно когда мы платим тучу налогов. Это и акцизы и транспортный налоги. Позорище и побирательсвто и обворовывание народа!🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Для тех, кто не понимает суть платных дорог, как удобно по ним ездить и как они упрощают жизнь автовладельцам - посмотрите на Запад, там уже давно все пользуются платными автотрассами - очень комфортные, сделанные для людей, для дальних поездок, безопасные и постоянно обслуживаемые (места для кемпингов, пикников, чистые туалеты, ровное покрытие, 2-3 ряда, одностороннее движение, скоростной режим больше)
Да, конечно, это коммерческий сектор, поэтому они и будут платные!
Но не переживайте, бесплатные дороги ни куда не денутся и у вас всегда будет выбор!
Единственное, чтобы цены были адекватные. Но я сомневаюсь что в России можно будет задрать цены на пользование автотрассами, тем более при первом их появлении. Все будет соразмерно, я уверена! Побольше платных автотрасс и будем доезжать до родных быстро, комфортно и безопасно!
Гость
12 октября 2021, 09:34
построенная за наше с вами бабло и еще будем дань платить за проезд. штаааа?
в мск и мо давно трассы платные, вы думали округов не каснется?)
Гость
12 октября 2021, 08:59
Сейчас начнут делать М12, убивая М7. И все нормально. А позже участки бесплатной дороги М7 будут полностью перекрывать для ремонта, а объезд будут делать через платную дорогу М12. Так уже делали на М4, когда ремонт на бесплатном участке-отправляли на платный участок. Местным будет сюрприз
Смотрите, за счёт каких слов маскируют грабежи (водители постепенно будут лишаться возможности нормального объезда платных дорог):
- безо всяких барьеров будет контролировать транспортные потоки и обеспечивать водителям возможность оплаты проезда, — уточнил глава регионального минтранса Василий Старков.
Гость
12 октября 2021, 06:57
Аплодирую стоя, бравоо
Гость
12 октября 2021, 05:06
Кто то в детстве не смог взять в библиотеке книжку про Лукового Человечка?
Я что-то не понимаю, значит теперь будем платить и за проезд по региональному межгороду? Например, есть люди, которые ежедневно ездят из Первоуральска в Екат на работу и обратно. Им платить теперь за проезд что ли? Не понимаю!
Гость
12 октября 2021, 00:17
Всего один КамАЗ асфальта стоит 150 000 и хватает его на3 метра автодороги..а ещё ведь битум щебень двух фракций земляное полотно . ограждение и куча разных дорожных машин нужны для строительства автодороги...и те ,денежки ,что платят автовладельцы- крохи...покрывающие лишь %18 от сметной стоимости современной дороги- миллиард за 1 км
Гость
12 октября 2021, 00:06
Скоро дышать будем через четчик и будем платить !
Гость
11 октября 2021, 23:59
Номер на 35 градусов вниз и вперёд
Гость
11 октября 2021, 23:50
Как за воздух будут собирать деньги, не придумали ещё...
А если поехать по платной дороге на машине, взятой на прокат, то кто будет за проезд платить - каршеринг или я?
Я ведь, вроде, каршерингу и так заплачу за прокат.
Голова кругом!
Достижения
Свой среди своих