перейти к публикации
123 комментария к публикации

Золотая жила: сколько Свердловская область зарабатывает на штрафах с дорожных камер

14 октября 2021, 10:30
Гость
Гость
15 октября 2021, 22:43
Давайте считать свои деньги! Толку кричать-камеры, штрафы,,,,, не нарушайте и делиться не придётся!!!😁👍
Гость
15 октября 2021, 18:36
Да все понятно, многие механизмы работают через подрядчиков и аутсорсинг, да и платят они не много, поток измеряют, штрафы фиксируют.
Гость
15 октября 2021, 16:01
Я не понимаю в чем негодование, не нарушайте и не будете штрафы платить
Гость
15 октября 2021, 15:51
Соблюдайте скоростной режим и про камеры думать не будете
Гость
15 октября 2021, 00:04
Вы шо правда думаете, шо камеры вред несут? Статистику посмотрите по аварийности¡ люди меньше гонять и нарушать стали! Все во благо народу!
Гость
14 октября 2021, 23:41
Я за год проезжаю 80тыс.км по всей стране. Эти убогие триноги стоят только в Свердловской области. Самое удивительное, что они стоят чаще всего там, где нет предпосылок к аварийности, где осуществляется движение в 2 полосы в одном направлении. Сложно подобрать слово мягче чем жлобство. Прямо испытываешь неловкость за регион в котором живёшь.
Гость
14 октября 2021, 23:37
Да ну что опять про камеры?! Дороги бы лучше починили, наркотрафик перекрыли! Насильников педофилов и убийц ловить надо, а не тему камер мурыжить
Гость
14 октября 2021, 23:34
Ребзя, я перестал гонять,, все как на духу,, штрафы не приходят,,, а то что поток,,, да эт то фигня,, да и лаве своё берегите,,,
Гость
14 октября 2021, 23:31
По сути, если бы не заголовок, статья так то норм написана, все хоть объяснили наконец, цифры показали… толк от камер этих есть, меньше гонщиков стало…
Гость
14 октября 2021, 23:30
Конечно, проще на камеры и системы все сваливать !! Учитесь вести себя на дороге адекватно, господа!
Гость
14 октября 2021, 23:28
Зависть у людей ща попрет))) вот бы всем раздали чужих деняк)))) Или может нарушать перестанем? Операторы не зло 🦹‍♀️
Гость
14 октября 2021, 23:24
От зависти и ненависти фикалиями обмажьтесь и прививку не ставьте 😄👍
Гость
14 октября 2021, 23:23
3 раз уже читаю подобную статью, у пипла все пукан подгорает, как в первый день) пора привыкнуть
Гость
14 октября 2021, 23:20
Ездить научитесь и в чужой карман не смотрите;)
Гость
14 октября 2021, 21:13
Давайте меньше нарушать - и станет меньше камер. Мне кажется, это работает так)
Гость
14 октября 2021, 20:57
Причина нарушений скоростного режима - люди торопятся, многие готовы за это оплатить небольшой штраф. Наличие камер в кустах вообще никак не влияет на общую дисциплинированность водителей, даже если здесь едут потише, а дальше вваливают. Нужны деньги в бюджет или дружественной бизнес структуре - прячьте камеры по кустам с оплатой за любой проезжающий автомобиль. Этакая разновидность платной автодороги. Нужно убрать с дороги гонщиков- останавливайте для выписки протокола без всякого штрафа. Но после остановки задерживать например на полчаса за превышение на каждые 10 км/ час. Превысил на 40 - тупо стоишь 2 часа и ждёшь когда вернут документы.
Чудеса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 20:01
Плохо фотографируют, перефоткаться надо бы.
Гость
14 октября 2021, 18:54
Бестолковые управленци у нас, корупция цветёт и пахнет🤬
Гость
14 октября 2021, 16:42
Бывший руководитель ГИБДД свердловской области, единственный содрудник такого уровня, который трижды сидел в СИЗО и оставался на своем посту, а после увольнения трудоустроиться в УГМК топ-менеджером, и вот УГМК контролирует все дорожные камеры)))
Гость
14 октября 2021, 15:52
ни сколько! вссе огребают медные лбы из в.пышмы
Гость
14 октября 2021, 15:22
Почему мы всегда считаем кто и сколько заработал (не украл прошу заметить), но при этом не учитываем что это дало реальную эффективность по снижению дтп. Тупой менталитет
Гость
14 октября 2021, 15:08
Да проблема не в наличии камер, проблема в том, что из хорошего дела сделали коррупционную схему. Камеры сейчас ставят для сбора денег, а не для обеспечения безопасности движения. Цели подменили!!! И ясно для чего. Для того , чтобы меньше ловили инспекторов за взятки, а в карманах "нужных людей" деньги продолжали множиться. Так сказать коррупция, но легальная. Вы посмотрите статистику аварий. Она не уменьшается. Людей гибнет не меньше, чем в прошлые периоды. Кстати и знаки висят и зимой и летом одни и те же. Хотя зимой дорожная обстановка гораздо хуже. Летом сухо, светло, трасса отличная, но нет , стоят знаки 70 , а то и 50 и камера спрятана. Чего объяснять, любой опытный водитель сразу поймет для чего здесь и знак и камера. А мы наивные верим песням этих ворюг.
Гость
14 октября 2021, 15:05
т.е. частники могут и им выгодно, а организовать и заработать в бюджет сложно. Только отдавать и тратить
Караван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 14:55
а обслуживание камер? а зп сотрудников? а обновление по и тп, не берете в расчет? каждый хочет зарабатывать как может и умеет
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2021, 14:51
Мы заметили что экипажей на дорогах города вообще не стало почти , даже в выходные.
Гость
14 октября 2021, 14:05
Хорошо, что камеры 🎥 есть , пользы от них больше, мне так угнанную тачку нашли 👌
Гость
14 октября 2021, 14:03
Вы же знаете, что не только угмк камеры содержит? Ростелеком и Мегафон так же обслуживанием занимаются А про доходы - это общий сбор, а затраты никто у них не считал?
Гость
14 октября 2021, 13:59
Да это копейки для бизнеса, мне понравилось как респондент ответил на вопросы, все понятно
Гость
14 октября 2021, 13:55
От того, что ты проехал на красный или превысил скорость, кто в этом виноват, и кто за это должен ответить? Каждый день умирают люди на дороге, а вы все камерам удивляетесь? Да их надо на каждые 10 метров установить(как в мск например), чтобы люди не нарушали и ездили по правилам!
Гость
14 октября 2021, 13:51
все как всегда, только камеры не приносят зло. Нарушать пдд нельзя!
Гость
14 октября 2021, 13:51
Неделю назад вернулись из Крыма - там такие же стоят, но что удивительно авто их без номеров. Местные пояснили- молодежь полностью копирует номера авто стоящих с треногой ( изготавливают или просто на принтере распечатывают) крепят их к своим авто и авто друзей( не важно какая марка авто и цвет) и начинают гонять с превышением под различными камерами… Штрафы идут …
Гость
14 октября 2021, 13:49
Ничего общего с безопасностью это не имеет. Но повышает аварийность в местах камер. Где водила с антирадаром резко тормозит.
Гость
14 октября 2021, 13:49
А не нарушать не пробовали? Сами провоцируем, сами аварии совершаем
Гость
14 октября 2021, 13:48
Как всегда толпа негативов набежит, поносите все и вся…
Гость
14 октября 2021, 13:48
Не будет нарушений - не будет смысла в этих камерах.
Гость
14 октября 2021, 13:47
Да сколько можно одну и ту же тему мусолить? Скучно читать уже
Гость
14 октября 2021, 13:47
Вывод прост. Сам же не нарушай! Платить не нужно будет!
Гость
14 октября 2021, 13:38
Да нормально все расписано, все понятно, а вы думали бизнес не должен зарабатывать?
35478628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 13:32
штрафодобывающая отрасль во все красе!😠
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2021, 13:13
Не дали возможности другим компаниям учавствовать…сроки нереальные и условия
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 12:34
Знаете чем зарабатывают вонючие островные дыры типа Кюрасао? Они продают оффшорные лицензии, продают интернет-домены, предлагают свое гражданство. Но они не обдирают народ. Мы при наших природных богатствах на днище!
Гость
14 октября 2021, 12:00
Такая хрень, все попилили между собой. Сказки-отмазки рассказывают, про всевидящее око, выявление нарушителей, неплатильщиков...Хоть одного нарушителя, неплатильщика по этим камерам вычислили?Да никого.Вот как надо-никакой информации у них вечно нет!Деньги из воздуха делают.Аж бесит это вранье!
Гость
14 октября 2021, 11:32
Зарабатывает верхушка, а никак не область
Олег Олегов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2021, 11:30
И стоят они косо криво прямо у самой дороги, а должны минимум три метра от края проезжей части под углом 90 градусов . С одной три штрафа прилетело, хотя радар есть, еду всегда 70 возле неё, она мне рисует штраф на 85 км, обжалую теперь
Гость
14 октября 2021, 11:11
Камеры на скорость - хорошо. Еще бы сделали камеры на бухло, хотя бы. Тем персонажам, которые нарушают и пополняют карман частной компании - превед. Знаю одного дурного. Ездит пару раз в неделю по Серовскому. Знает где камеры стоят. РД у него хороший. А все равно вваливает на все деньги и получает штрафы. Туда штраф, обратно штраф. Что в голове у человека :)))
Кому ник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 11:09
С 2007 года смертность на дорогах упала в два раза, это факт. Я за то чтобы везде этих камер наставить, чтоб гонщики на своих кредитных вёдрах если что следующий платеж не смогли отправить
75349872346541

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2021, 11:44
А кто не в кредит ведро брал? Можно нарушать? А как их сортировать?))
Ветхозаветный Бес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 11:09
Эй, журналисты, когда начнете проверять факты? Сергей Ланских соучредитель, но не директор. Генеральный его сын - Володимир. Уже вторую публикацию тащите эту дезу. Никакого уважения в читателям. Точно также и в других материалах на сайте. Г-н Лозовский плачет, сидя на облачке.
Гость
14 октября 2021, 11:09
Чем все недовольны? Никто кроме нас на педаль не давит, а вот тяжесть последствий дтп из за превышенной скорости очередного шумахера приводит к тяжелым последствиям, надо думать что может произойти, а ненадеятся на русский авось. PS и по поводу камер, пока едешь без превышения штрафы не приходят, и хватит плакать и искать крайнего, жизнь одна!!!!!
Ник_уволен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 11:06
"Мы рассчитали модель так, что платим чуть больше рубля за транспортное средство (1,18 рубля за фото)" я правильно понял? стоит тренога на оживленной трассе, допустим 8часов. и за это время мимо проехало 10тыс автомобилей то минтрас платит 12тыс руб просто за мониторинг?
imch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2021, 11:06
Самое гадкое то, что платят не за зафиксированные нарушения, а за каждый факт фиксации камерой автомобиля, вне зависимости от того есть ли факт нарушения или нет.
Гость