В ГИБДД объяснили, за что оштрафовали водителя, повернувшего «на зеленый свет»
6 декабря 2021, 15:00
Гость
9 декабря 2021, 14:13
Голова,
Гость
9 декабря 2021, 14:12
Мвшинистов предупреждают о новых изменениях а водителям нужно штраф уплатить, чтоб узнать. Денег не напасёшься.
Гость
8 декабря 2021, 00:06
В России все делают через жопу и с расчётом навара лёгкого бабла в воровские статусные мешки и квартиры
Специально делают чтобы водитель чаще ошибался и платил платил деньгами
Гость
7 декабря 2021, 21:16
Только в выходные мужу про такой же светофор на Малышева/Восточной говорила. Не горит стрелка и не видно её в ночи. И на основной секции никаких стрелок и разметок. Телепатическими способностями что ли водители обладать должны? Запрещающий сигнал светофора должно быть видно точно также, как и разрешающий!!!
Гость
7 декабря 2021, 15:45
При СССР за грубое нарушение ПДД.дырка в правах,3 дырки лишение прав.Иди переучиваться.Сейчас создана упыриная система выкачивания денег,о безопасности и здоровья и жизни людей нет никакого дела.Инвалиды ЕГЭ за месяц получают права и что эти мракобесия вытворяют на дорогах.Полностью разрушена система госуправления,никто ни за что не отвечает.Только бабло.
Гость
7 декабря 2021, 14:31
Так уж и 300 . Может 500?
Гость
7 декабря 2021, 11:39
я считаю что такие ситуации надо обжаловать так как если ехать нельзя стрелка должна гореть красным!!!!!!
Гость
7 декабря 2021, 10:55
а если стрелка перегорела, сколько стоять???😜
Гость
7 декабря 2021, 10:10
На основном светофоре стрелки нет - зеленый на нем разрешает ехать в любом направлении
тем более стрелку не видно совсем
надо обжаловать в этот раз рафик неувиновен
Гость
7 декабря 2021, 09:57
Более 300 штрафов, права отбирать надо. Раз ездить не умеет. ( у меня 4 штрафа на 10 лет стажа)
Гость
7 декабря 2021, 09:50
Сначала права купил потом ещё в себя поверил и начал качать права. На экзамен этого умника.
Гость
7 декабря 2021, 09:29
Водитель нарушил правила проезда по полосе, но он пересек перекрёсток на зелёный сигнал светофора.
Это другое нарушение и сумма штрафа другая.
На теплоходном вообще какая то дичь. У меня есть постановление что я за стоп линию выехал, хотя в грязи ничего не видно
Гость
7 декабря 2021, 03:43
Вы проверьте у водителя справку о прохождении медкомиссии. Он её купил
Гость
7 декабря 2021, 02:35
В целях эксперимента, у нас в городе поставили ОДИН, в 1,5млн городе светофор, где доп стрелка по окружности горит красным, хорошо различимым ободом. Уже год. И на этом всё.
Неужели нельзя делать всё стрелки подобные?
Всего один, но риторический вопрос. За какой надобностью не только этот но и многие другие светофоры впринципе ночью работают? Я помню Ещё времена, когда в ночи по главной дороге можно было ехать без остановок. В районе парк хауса не так давно Ещё видел подобное... Если транспортный поток объективно нулевой, а светофор работает как работал днём это создаёт реальные проблемы для всех участников движения. Видимо лоббируются интересы нефтяных компаний в этом моменте... А ответ ГАИ, про количество штрафов вообще оскорбителен, эта контора не знает о призумпции невиновности уже давно, а тут вообще судит о конкретном нарушении по репутации! Мне судья на обжаловании подобного произвола вообще позволила сказать, что раз я не увидел знак,двигаясь со скоростью 50км/ч, то надо ехать так и с такой дистанцией, чтобы его видеть! На что я праведников заметил, что если бы я впринципе об этом знаке мог знать, то и высматривать мне его без надобности!(надо быть полным кретин чтобы знать что где-то есть знак, но не знать о чём-то он). В вашей ситуации, естественно, Всё сделали, чтобы срубить денег...
Гость
7 декабря 2021, 01:35
Умник ездит нарушает и еще отмазатся пытается, у него куча подобных нарушений а все плачет что он молодец. Когда такое сие тело в вас вьедет он точно скажет что вы виновны а он молодец. Таких надо лишать пожизненно и все.
Гость
7 декабря 2021, 01:17
На перекрестке Маневровая-Монтажников со стороны Автомагистральной всего один светофор на весь перекресток, на котором смонтирована дополнительная секция "направо". Дубликатов этой стрелки больше нет.Светофор виден только ближе 20 метров, всегда загорожен грузовиками автосалона. Ублюдки работают почти круглосуточно, доя иногородних. Прошу принять меры! Экипажи устали считать бабло.
Что-то я несмог увидеть доп. светофор, он стоит на другом столбе.
Гость
6 декабря 2021, 22:51
>этот автомобиль уже больше 300 раз привлекался за нарушения правил, в том числе неоднократно — за проезд на красный сигнал светофора.
Ну так штрафуйте водителя на 5 лямов рублей, а не на 5 тысяч. Да и вообще, штраф должен быть равен сумме всех предыдущих.
Гость
6 декабря 2021, 22:18
Все сделано для сбора денег. Гибдд не работает. О какой безопасности может идти речь в этой стране если не могут сделать нормально светофор чтобы водитель видел в темноте есть ли тут доп секция. Бред. Бесправие и и беспредел властей. Те кто в комментах пишут типа слепой не видит светофор вы вообще за рулём ездите или только на диване лежите откуда вам видно все как нужно и кому нужно делать?
Гость
6 декабря 2021, 22:15
Не могла гореть, а должна гореть!
Гость
6 декабря 2021, 22:11
В этом случае со стороны ГИБДД нарушение всех ГОСТов и здравого смысла. Они регулируют движение по отдельной полосе с помощью дополнительной секции светофора. Должен быть отдельный светофор.
Гость
6 декабря 2021, 21:31
...Видимо, я в три часа ночи просто на автомате перекресток проехал, — объяснил водитель. За такое нарушение водителю выписали штраф в 5000 рублей. В ГИБДД отметили, что этот автомобиль уже больше 300 раз привлекался за нарушения правил, в том числе неоднократно — за проезд на красный сигнал светофора...
необходимо отобрать у него права! он опасен! он ночью не видит ни знаков, ни светофора! в любую минуту он может вылететь на красный и влететь в машину с родственниками депутата и они могут погибнуть! примите меры, чтобы такое же горе, как у Головина не случилось!
проезд на негорящую зелёную стрелку или .... не, вот это верно, 5000 штрафа, верно по определению, ведь 5000 - это лучше, чем что-либо. А скумекать, что не видать эту "негорящую зелёную стрелку" - религия не позволяет, бабло превыше всего. А уж о том, чтобы стрелка могла гореть красным, мигать жёлтым, я устал писать. 21-й век блин. На дворе. А не 19-й!!!
Бесят такие светофоры с «мёртвыми»стрелками.
Вы видите стрелку? А она тут есть!
Кривой закон.
Стрелка должна быть хорошо видна, либо красная, либо зелёная, а не вот это вот всё
Гость
6 декабря 2021, 18:53
Забирать ВУ на всегда у таких горе водителей!как его на дорогу пустили если он даже светофор не видит!
В 2014году такая же слепошарая тетя выехала под мою машину(пер.крауля токарей),потом говорила "я незнела что там стрелка на светофоре ",до сих пор 650т.р.должна!ни копейки не выплатила...
Гость
6 декабря 2021, 18:49
Что вы спорите? Заняться больше нечем? 300 нарушений у чувака! Отобрать права навсегда!!!
300 штрафов осуждаю, конечно.
Но конкретно этот штраф я бы попробовал оспорить, т.к. светофор установлен с явным нарушением ГОСТ Р 52282-2004 п. 4.2.10
В результате нарушение возникло не из-за умысла, а из-за халатности дорожников.
Гость
6 декабря 2021, 18:44
секция не прямо и направо, а цельная, значит по пдд не нарушил
Гость
6 декабря 2021, 18:37
А у нас не лишают прав, когда человек по 300 раз не одуплился?
Хорошо, если местный и знаешь, где стрелки. Сплошь и рядом их не видно. Недавно поставили у нас новый светофор, так у него когда стрелка не горит зелёным, горит красный кружок. Отличная информативность, никак не приедешь. А так толи есть, толи нет. Организаторам движения на заметку.
Гость
6 декабря 2021, 18:13
Ну и зачем вводить читателей в заблуждение: водитель проехал не на зелёный свет, а на запрещающий сигнал светофора. Чушь написали. На кого рассчитано?
Гость
6 декабря 2021, 18:10
Если стрелка не горит зелёным или красным, значит светофор не работает. У нас подобная ерунда была с правой стрелкой, получалось, что если она не горит, то и направо поворачивать нельзя, а она не горела от слова вообще.
Ура!! ГАИ как всегда и снова правы!!!!
Не дождетесь!!! отмены штрафа!!
Гость
6 декабря 2021, 17:37
Получается у него не проезд на красный, а нарушение разметки и знака, т.к. из левого ряда, он проехал не налево (как предписывает знак и разметка), а прямо на разрешающий сигнал светофора.
Достижения
Свой среди своих