E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На трассе Екатеринбург — Серов образовалась огромная пробка. Рассказываем, что происходит

На трассе Екатеринбург — Серов образовалась огромная пробка. Рассказываем, что происходит

От Невьянска до Верхнепышминского района ограничили движение

Пробка на трассе растянулась примерно на 10 километров

Из-за непогоды и плохих дорожных условий на трассе Екатеринбург — Серов временно ограничили движение грузового транспорта. Об этом E1.RU сообщили в ГИБДД Свердловской области.

В редакцию E1.RU обратились сразу несколько уральцев, которые сообщили, что застряли в огромной пробке на Серовском тракте.

— По Серовскому тракту в сторону Екатеринбурга, немного не доезжая поворота на Верхнюю Пышму гигантский затор. Фуры не могут подняться в горку, — рассказал читатель E1.RU Евгений.

— Стоим в пробке в тагильском направлении в 40 км от Екатеринбурга. Уже больше часа. По сообщениям дальнобойщиков, произошло ДТП с уборочной техникой, — уточнил читатель E1.RU Лев.

Пробка на трассе растянулась примерно на 10 километров

В ГИБДД объяснили причины затора.

— Крайне неблагоприятная дорожная ситуация наблюдается в настоящее время в обратном направлении автодороги Екатеринбург — Серов. Из-за обрушившегося на Средний Урал снегопада в настоящий момент наблюдается значительное затруднение движения транспорта в районе 315-го километра Серовского тракта. Временно введено ограничение движения грузового транспорта от Невьянска до Верхнепышминского района, — сообщили в областной Госавтоинспекции.

Ограничения ввели из-за плохой погоды в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

— Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к временным трудностям и требует неукоснительного соблюдения ПДД от всех участников дорожного движения. От этого напрямую зависит их жизнь и здоровье людей.

Водители, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут обратиться за помощью в Госавтоинспекцию по телефону 112.

О дне жестянщика водителей предупредили в ГИБДД. В связи с неблагоприятными погодными условиями госавтоинспекторы составили следующую памятку о поведении на дорогах:

  • водителям необходимо максимально учитывать дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения;

  • выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких маневров — торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны;

  • следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае появления на дороге пешеходов;

  • строго выполнять предписания дорожных знаков;

  • особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

Ранее мы писали, что на трассе Екатеринбург — Тюмень произошла массовая авария с участием трех грузовых и одного легкового автомобиля. Авария случилась на 133-м км трассы. Тем временем Екатеринбург встал в десятибалльные пробки. На заторы повлияли погода и предпраздничная суета. А днем ранее снег парализовал работу екатеринбургского аэропорта Кольцово. Несколько бортов пришлось отправить в Тюмень и Челябинск.

Всю информацию о пробках и заторах на дорогах Екатеринбурга и Свердловской области собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления