ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Фото пользователя
17 янв 2022 в 15:12

Нет, из видео и фото не понятно по какому маршруту будут ходить трамваи...

рыть зимой мерзлую землю, вверх идиотизма!
хотя все сходится, отмыть на этом денег можно гораздо больше чем летом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 09:18

Скажите, а когда по отпечатку трамвайной линии пройдёт первый отпечаток трамвая?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 10:03

" В мэрии обещают...."
Смахивает на начало забористого анекдота.

17 янв 2022 в 10:04

Степень идиотизма уровень 80. Линия была запланирована еще на этапе проектирования Академа, сложно было коммуникации с учетом этого проложить?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 12:04

Судя по отпечатку пыли пьяные. Или водители трамвая будут кривыми ездить.

Роем траншеи по мерзлой земле, в период снегопадов, что бы потом увеличить стоимость работ из-за осложненных климатеческих условий.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 09:25

"В мэрии обещают, что трамвайная линия будет готова к 2024 году
Не будет. Новый офисник за 19 лярд для правительства, вот что у вас будет.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 09:46

трамвайная линия такая же кривая будет? как на видео и фото, хотя как и район кривой)))

ОТВЕТИТЬ

Достопочтенный коммунист тов. Брежнев за год в 78 году на Керамику такое же расстояние трамвайных путей протянул, причём не в густонаселённый район, а в частный сектор. Слава Единой России!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 19:36

"В Академическом появился отпечаток трамвайной линии: " (с) Е1
Автор правильно ли понимает слово "ОТПЕЧАТОК"?!!!!

Отпечаток, суть изображение, оставшееся на поверхности вследствие контакта с объектом, его оставившим. Или иные формулировки есть.
Трамвайную линию прижали к земле и убрали, оставив её след?

17 янв 2022 в 10:46

хорошо что кукурузу там садить не вздумали. проходили мы это проходили ...

Сныть питательная
17 янв 2022 в 09:19

Почему оно всё кривое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 10:30

Из дневника наблюдений Академа: траншея длиною в 300 метров техника роет уже более 2 месяцев...

17 янв 2022 в 09:58

Модер, хорош тереть. Еще раз повторяю, надо сначала дорогу расширить с запасом, а уж потом уж рельсы кладите, а то будет как всегда, - "Ой, некуда дорогу расширять".

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 13:19

"В мэрии обещают, что трамвайная линия будет готова к 2024 году"
На какой срок можно ОПАЗДАТЬ со строительством!
Пример ЕКАД, Метро, ну а дальше вы сами помните.

17 янв 2022 в 20:32

" В настоящее время выполняется устройство нижнего слоя основания трамвайных путей из песка, — рассказали в администрации Екатеринбурга."
"Напомним, что для обустройства линии строителям придется переложить километры кабелей и труб. Однако вынос инженерных сетей пока не производится: специалисты всё еще проводят подготовительные работы."
Мне казалось, что сети выносят ДО устройства нижнего слоя основания. Кажется, кто-то врёт.

Гость
17 янв 2022 в 10:05

Ну теперь точно не будет метро. А на все расспросы чинуши ответят: Вам зачем, вам же трамвай строят.

ОТВЕТИТЬ

"строители вышли на объект и начали реальные работы на земле." Просто катаюсь по полу!!! Ура!!! Они сгребли снег с земли!!! Щас две параллельных желтеньких полоски по снегу проведут и трамвайчик пустят! Е1, вы такие Е1...

Бывший областник
17 янв 2022 в 10:19

Пусть орлов добивается чтоб Москва выделила деньги на строительство станции метро в академе

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 14:58

к 2024 году сделают? мда... позовите китайцев, они сделают в этом году, уже летом!

Марфушенька душенька.
17 янв 2022 в 09:33

постройки ветку планируется передать в концессию.

Хорошее дело концессией не назовут.

ОТВЕТИТЬ
Дорожный строитель
17 янв 2022 в 11:11

Согласно СНИП земляные работы проводятся как летом так и зимой, причем при стоительства автомобильных дорог именно зимой делают все земляные работы, т.к. вся вода застывшая, грунт мерзлый легче вырабатывать и эти работы не тормозят линейный поток строительный техники, уклыдывающих щебеночную подушку и асфальтобетонное покрытие. Все котлованы, буронабивные сваи и прочие транспортные сооружения делают зимой, особенно все что связано с водоотведением. Никто летом в заболоченной почве не будет сооружать водоотводную трубу. Проектом расчитывают водосбор, затем в холодное время года возводят водоотвод, засыпают и весной начинают возводить дорожное покрытие. С трамвайно линией проще, но сами работы схожи, кроме дорожного полотна.

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 янв 2022 в 09:51

почему так долго делают? что там делать то. за пол года все сделать можно. они тянут. даже работают не каждый день. могут вообще неделю не работать. потом поработали 2 часа и опять на неделю исчезли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 09:30

Позорище, надо было сразу прокладывать линию, а они сейчас только занялись переносом коммуникаций.
Сейчас будут ещё десятилетие будут строить, после чего этот трамвай просто устареет.
Бесполезная вещь под распил бюджета, как и трамвай в Пышму

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 09:19

На мираж похоже. Зимой строительство дешевле? Что говорит экономика?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 17:43

Единственный толковый комментарий

24 янв 2022 в 15:59

Вроде было тут же на е1, даже с картинкой, что впиливаться собрались в трамвайные пути на Волгоградской, а не извращаться с мостами на Дерябиной

Гость
17 янв 2022 в 10:21

С трудом представляю себе эту линию после кольца, на С.Дерябиной .... по разделительной что ли? Так там вроде мало места будет.... или реверсивный трамвай сделают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 10:28

Отпечаток 🙄

...666
17 янв 2022 в 10:32

Не смешите..за 2месяца...траншея

Гость
17 янв 2022 в 12:07

15 лет начинали строить, теперь ещё 15 будут строить.

21 янв 2022 в 16:31

По идее для полуторамилионного города это рутина, но у наших прорыв проложить четыре километра путей. Да и то есть подозрение что-то им помешает уложиться в срок

17 янв 2022 в 15:13

А что фотки тёмные такие ?
Экспокоррекцию давно придумали.

17 янв 2022 в 15:20

Как начали строить Академ ,так и обещают...15 лет...а Ельцин за время правления в 8 лет...в "ужастные" 90е, -метро у нас прорыл..и запустил...И если бы не подпаивали его,не кололи бы всякой хренью,то наверное с ВИЗа бы уже гоняли на ЖБИ...Вот замете....Последние годы будучи президентом..он уже был совсем ни какой......а как только на пенсию ушел....пришел в себя,стал живым и бодрым.

Гость
17 янв 2022 в 09:41

Так легче метро прорыть но там не украдешь много

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2022 в 12:17

Как то криво на фото, или это просто кажется? Или вообще это непринципиально, кто знает?

Гость
17 янв 2022 в 14:34

Улицу Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья уже построили? Обещать, обещать и обещать!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2022 в 13:23

Стройка века! Столько разговоров, словно это БАМ и суперскоростными темпами, а по факту ...

Гость
17 янв 2022 в 14:26

Ну хоть отпечаток ща 6 лет сделали)) а че тракторист бухой линия кривая?))

17 янв 2022 в 21:58

Позорище! 4км за 17 лет...

Гость
17 янв 2022 в 09:51

Пора устроить пир на весь Академир! Салют, праздник, гуляем!

Гость
17 янв 2022 в 10:02

да и хватит!

111
17 янв 2022 в 14:12

Копают плохо, не капают плохо. Люди ну хорош уже, пусть уж лучше копают, чем ничего не делают

Житель Гетто-Академ
17 янв 2022 в 15:43

Браво!!!!
Немного криво, ну и ладно с ним!!!
Главное, чтобы лет через 5 по ветке уже прошел настоящий железный или углепластиковый трамвай!!!

Гость
17 янв 2022 в 18:07

"Отпечаток трамвайной линии" 🤣🤣🤣Планировали линию, а получился "отпечаток"

Андрей
17 янв 2022 в 12:09

Какой то кривенький отпечаток 😁😁😁

Гость
17 янв 2022 в 13:14

укладка труб,а академцам все трамвай мерещится))

ОТВЕТИТЬ
ОНн
17 янв 2022 в 18:55

Ну, лет на 7-8 растянется эта стройка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 19:20

Прикол, вытащить бетон от рекланого щита не смогли и обвод сделали, как в притче с Петром первым. Будет теперь травай обьезжать бетонныйбрлок зарытый в земле)))) Еще и сняли и похвастались, где контролеры строительства блин

ветеран труда
17 янв 2022 в 13:36

бездельники

Гость
17 янв 2022 в 13:42

Раньше чем в Пышму запустят походу.)))

Михаил
17 янв 2022 в 13:57

Воробьёв, где деньги, выделенные на транвай? В Карасье? На Арене?

Тима
17 янв 2022 в 19:08

Читаешь на е1 заголовки, и понимаешь какие нелепости пишут, какая безграмотность!

Гость
17 янв 2022 в 19:18

Бык сыт прямее.

гость
17 янв 2022 в 20:49

Ну если так работать, то и к 2024 году не успею.

Гость
18 янв 2022 в 00:06

Ух, сейчас так втянутся в работу, что и метро накопают и городскую электричку сделают! Даёшь пятилетку за пятьдесят лет!

Гость
18 янв 2022 в 00:08

Надо экономить бюджет: даешь однопутку как на молоконку! 11 маршрут в СССР грамотно построили!

Михаил
18 янв 2022 в 01:26

В мэрии обещают. Развязку двух уровневую уже построили. Сейчас 50 раз готовые дороги перекопаем. Башкой не думают.

Гость
18 янв 2022 в 03:36

Канатную надо было делать. Один конец за высотку, второй за телевышку, на Московской горке. Не благодарите.

ГОСТ
18 янв 2022 в 12:06

А мне всё ещё непонятна логика размещения трамвайных линий посередине проезжей части... трамвайная линия = полоса для общественного транспорта и как минимум по ленина у нас получается уже две такие полосы в каждом направлении.

Андрей
18 янв 2022 в 17:01

В Китае такой объем работ за 3 месяца выполняют🤣 у нас 15 лет обещают потом 5 лет строить собираются. Сраные чиновники

Ирина
28 янв 2022 в 10:28

Не волнуйтесь , зима в этом году европейская , даже крещенских Морозов не было и вообще скоро весна !

Гость
17 янв 2022 в 12:49

В комменты опять набежали гиперлуповые с заботой о России.

Фото пользователя
18 янв 2022 в 00:08

быстрей бы сделали да и все )

Новости РЎРњР?2