E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Верхнюю Пышму подробности Из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму пустили новенький трехсекционный трамвай

Из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму пустили новенький трехсекционный трамвай

Он проехал по построенным путям только один раз

Электронное табло вежливо предупреждает горожан, что трамвай пока не возит пассажиров

Новый трехсекционный трамвай проехался по строящейся ветке в Верхней Пышме. Пока речи о начале пассажирских перевозок не идет. Специалисты «Уралтрансмаша» решили устроить тест-драйв новому вагону на недавно уложенных рельсах, так как низкопольные трамваи довольно чувствительны к состоянию путей.

Трехсекционная «гусеница» без особых проблем доехала до кольца в районе музея. Кстати, длина вагона — почти 30 метров.

Трамвай проходит испытания в Екатеринбурге с 2018 года, сейчас он обкатывает ветку до Верхней Пышмы

Скорее всего, уже со следующей недели этот трамвай вновь начнет возить пассажиров в Екатеринбурге. Его первая обкатка состоялась еще в 2020 году на маршруте № 18.

— Есть планы опробовать его почти на всех маршрутах города. Проверить, насколько его вместимость соответствует задачам города, чтобы вывозить пассажиров из удаленных районов. А по большому счету, такие трамваи должны потихоньку заменять существующий парк, — сказал гендиректор «Уралтрансмаша» Дмитрий Семизоров.

Проблем с новыми путями в дороге не возникло

В Верхнюю Пышму планируется закупить 11 низкопольных вагонов в одиночном исполнении. Речи о трехсекционных не идет. Но мэр Алексей Орлов на Иннопроме-2021 заявлял, что трехсекционные вагоны очень подошли бы для обслуживания ветки в Академический. Кстати, там уже начались работы по проекту на земле.

В Верхней Пышме построят современное трамвайное депо. Ранее сообщалось, что перевозить пассажиров по новой ветке начнут не раньше мая 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления