E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Повышение стоимости проезда подробности Свершилось: в Екатеринбурге цена за проезд подпрыгнула до 32 рублей

Свершилось: в Екатеринбурге цена за проезд подпрыгнула до 32 рублей

Публикуем новое тарифное меню в понятных картинках

В Екатеринбурге подорожал проезд в общественном транспорте

С 11 февраля стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга выросла до 32 рублей. Повышение тарифа утвердила региональная энергетическая комиссия (РЭК). После этого в мэрии подготовили новое тарифное меню.

Какие важные изменения произошли?

  • После повышения стоимости проезда на наземном транспорте до 32 рублей тариф сравнялся с ценой поездки на метро. Это позволило вернуть единый проездной билет, на четыре вида транспорта;

  • впервые появился электронный пересадочный проездной билет на четыре вида транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус) на 60 минут с момента начала первой поездки.

    — Мы предусмотрели пересадочный тариф на 60 минут в метрополитене, что позволит горожанам делать больше пересадок, добираясь с одного конца города в другой, и экономить на проезде, — отметил вице-мэр Алексей Бубнов.

Мы подготовили для вас новое тарифное меню в виде удобных информационных карточек:

— Что касается проезда отдельных категорий граждан — пенсионеров, то здесь лимит поездок остался прежним — 50. Стоить проездной билет на четыре вида транспорта будет 520 рублей. Дополнительно мы изменили тариф на 10 поездок и сделали его «электронным кошельком», чтобы была возможность просто положить туда деньги и при необходимости его использовать. По нему можно будет ездить также на метро. Стоимость одной поездки составит 23 рубля, — добавил заместитель председателя городского комитета по транспорту Николай Вахлов.

Билеты по 28 рублей — уже история
32 рубля — максимальная цена разовой поездки. При использовании «электронного кошелька» билет стоит дешевле

В мэрии также напомнили, что пересадочные тарифы будут действовать только при безналичной оплате. А пользоваться новыми проездными билетами пассажиры смогут с 1 марта (приобрести их можно будет с 15 февраля).

О новой цене на общественный транспорт стало известно в самом конце января. Посмотрите, как горожане отреагировали на эту новость. Перевозчиков разочаровал новый тариф, они рассчитывали на больший подъем цены.

Ранее в Гортрансе заявляли, что цена на проезд должна быть гораздо выше — около 50 рублей, поскольку транспортные парки давно находятся в состоянии финансового кризиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления