E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Повышение стоимости проезда В Екатеринбурге подняли стоимость проезда в общественном транспорте

В Екатеринбурге подняли стоимость проезда в общественном транспорте

Рассказываем, сколько теперь будем платить за билет

Теперь за одну поездку (без льгот) горожане будут платить 32 рубля

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области не поддержала заявку транспортных перевозчиков Екатеринбурга на увеличение стоимости проезда в городском наземном транспорте до 38 рублей и снизила запрашиваемую стоимость до 32 рублей. Об этом говорится в официальном сообщении департамента информационной политики региона.

— После проведенной экспертизы были исключены экономически необоснованные расходы, и с учетом показателей социально-экономического развития Российской Федерации на 2022 год был рассчитан новый предельный тариф для наземного транспорта, который составил 32 рубля за одну поездку и место для багажа. Как подчеркнули в РЭК, вновь принятая величина является максимально допустимой и, исходя из экономической целесообразности, может понижаться перевозчиками самостоятельно, — отметили в департаменте информполитики.

Уточняется, что решение о повышении стоимости проезда в наземном транспорте Екатеринбурга должно вступить в силу не ранее чем через 10 дней после опубликования.

Действовавший тариф на перевозку пассажиров всеми видами общественного транспорта (за исключением метрополитена) в Екатеринбурге был установлен в 2017 году и составлял 28 рублей.

О том, что проезд будет стоить 32 рубля, мы рассказывали еще в сентябре 2021 года. Незадолго до этого в областном правительстве состоялась встреча, на которой присутствовали представители регионального минтранса, департамента по труду и занятости, РЭК, федерации профсоюзов и других общественных организаций. На совещании обсуждалась ситуация на транспортных предприятиях, в частности финансовый кризис в Гортрансе, которому не хватает денег на ремонты и зарплаты водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления