E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Спецоперация на Украине В центре Екатеринбурга перекрыли улицу. На месте — полиция, Росгвардия, скорая и МЧС

В центре Екатеринбурга перекрыли улицу. На месте — полиция, Росгвардия, скорая и МЧС

Рассказываем, где сейчас не проехать

На Пестеревский приехал и полицейский автобус

В центре Екатеринбурга перекрыли Пестеревский переулок. Автомобилисты не могут проехать за Дворцом молодежи — от Московской до Верх-Исетского бульвара. На месте — машины полиции, ДПС, Росгвардии, МЧС и скорой.

В ГИБДД ответили, что уточнить причину перекрытия стоит в УМВД России по Екатеринбургу. Мы обратились к ним за комментарием.

По словам силовиков, которые дежурят сейчас за Дворцом молодежи, перекрытие связано с антивоенными акциями протеста, которые проходят в Екатеринбурге. Молодежное движение «Весна» сегодня анонсировало несанкционированные акции протеста по всей России. В Екатеринбурге на месте проведения такой акции в итоге были только спецслужбы.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», перекрытие продлится до 23:59 по местному времени.

Сегодня на площади Труда должна была пройти вахта памяти к годовщине убийства Бориса Немцова, причем мероприятие было согласовано. Но накануне организаторы получили уведомление о том, что из-за нового указа о запрете публичных мероприятий (действует с 27 февраля по 7 марта) проводить его всё же нельзя.

На вахте памяти задержали 81-летнюю бабушку. Также в отдел полиции увезли правозащитника.

А накануне на антивоенном митинге в Екатеринбурге задержали десятки человек. Мы публиковали фоторепортаж с этого пикета, а также с малочисленной акции в поддержку ДНР и ЛНР, которая прошла 26 февраля на площади Труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления