E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Не можем проехать». Екатеринбуржцы жалуются на испорченную дорогу в частном секторе

«Не можем проехать». Екатеринбуржцы жалуются на испорченную дорогу в частном секторе

Водоканал проводил работы в прошлом году, но улица так и не была восстановлена

Снег растаял, и улица утонула в грязи

В Нижнеисетском микрорайоне коммунальные службы разрыли улицу для новой канализационной линии. По словам жителей, работы были приостановлены после гибели рабочего из-за несоблюдения техники безопасности. Сейчас частный сектор тонет в грязи, и жители жалуются, что перейти улицу стало просто невозможно.

Канализацию прокладывал Водоканал под дорогой на улице Далматовской.

— Снег растаял, и всё, мы утонули. Еще в начале проведения работ они все придомовые территории испортили, нашу самодельную детскую площадку снесли. Живем по уши в грязи! А до этого дорога была грунтовая, жители неоднократно засыпали ее щебнем и сделали максимально комфортной для передвижения, — рассказала читательница E1.RU.

По словам девушки, среди пострадавших — около 20 домов. Вырытый участок затрагивает также заезд на соседний переулок Стальского.

— Мало того, с другой стороны, на улице Кутузова, сняли часть асфальта (которую ранее полностью асфальтировали!) и тоже частично засыпали щебнем, — возмущается местная жительница. — Теперь этот отрезок, пересечение улиц Кутузова — Далматовская, на большинстве легковушек проехать невозможно. До нашей улицы не доезжает ни ассенизатор, ни мусоровоз.

Также девушка рассказала, что ранее смонтированные люки постоянно проваливаются, а во дворах домов глина и грязь.

В пресс-службе Водоканала ответили, что благоустройство территории будет восстановлено летом этого года.

— Когда мы проводим работы в осенне-зимний период, мы восстанавливаем пространства только в зимнем варианте — сюда входит обратная засыпка, щебень, разравнивание поверхности и другие. Далее эти объекты мы включаем в летний план, а начинаем работы с середины апреля, — рассказали в пресс-службе.

Ранее мы писали, как Водоканал остановил работу насосной станции и жители Эльмаша остались без холодной воды. Почитайте также, как екатеринбуржцы пытались своими силами справиться с потопом во дворе. В помещение на цокольном этаже здания начала проникать вода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления