E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Кризис-2024 Метро Екатеринбурга из-за санкций останется без новых терминалов для оплаты картой

Метро Екатеринбурга из-за санкций останется без новых терминалов для оплаты картой

Денег на замену устройств у подземки нет

В некоторых местах безнал всё же есть

Метро Екатеринбурга останется без новых терминалов для оплаты проезда банковской картой. Об этом корреспонденту E1.RU рассказал директор метрополитена Андрей Панаиотиди. Турникеты должны были поставить на станции «Площадь 1905 года», однако программу по замене устаревшего оборудования выполнить не получится — сохранить бы то, что уже имеется!

— Даже те наши скромные планы на развитие, которые были... Теперь их нет. Сами знаете, что происходит, — сказал Андрей Панаиотиди. — Я не говорю про импортозамещение сейчас. Но цены на оборудование, на услуги выросли на 20–70%. На сегодняшний день нам нужно обеспечить безотказную работу той инфраструктуры, которая есть. Мы этим и занимаемся.

Придется по старинке покупать жетоны

Из-за кризиса, в частности, придется повременить с заменой автоматических турникетов, установленных на входе на станции подземки. В метро хотели закупить новое оборудование и увеличить число терминалов, чтобы пассажиры быстрее расплачивались картами и не создавали очередей. Сегодня около 70% горожан уже используют систему бесконтактной оплаты, отказавшись от жетонов.

Ранее мы писали, что в метро произошла авария, из-за которой пришлось ненадолго остановить движение поездов, а на станции «Динамо» закрыли кассы. Напомним, с февраля стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга выросла до 32 рублей. Городские власти не оставляют мечту когда-нибудь построить новые станции метрополитена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления