Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Метро Екатеринбурга из-за санкций останется без новых терминалов для оплаты картой»

Вернуться к публикации
Все комментарии120
25 апр 2022 в 12:36

Зарплаты и премии директорам, замам и др.адм.персоналу урежьте и сразу очень много денег свободных окажется.

Тётушки в будке, выдающие жетон — это и есть импортозамещение. Всё у нас есть. Своё, родное!

25 апр 2022 в 12:41

врать не надо, деньги есть, но лежат в кармане у недомера и у недогурнатора, в общем у назначенцев

25 апр 2022 в 14:06

А снегоход зато ипотеку закрыл.

25 апр 2022 в 14:06

Продолжайте терпеть. Наслаждайтесь величием сверхдержавы. Платите жетончиками.

1. Почему нет денег? В карманах управления не пробовали поискать? 2. Почему эту проблему снова перекладывают на жителей города?

Метро ройте ироды, а мы с жетонами походим!

Гость
25 апр 2022 в 12:26

Жители города с нетерпением ждут очередного повышения стоимости проезда на метро, что бы опять скомпенсировать покупку нескрепного оборудования.

25 апр 2022 в 13:09

Хочу метро нормальное, а не из Ботаники до Уралмаша

Все деньги ушли сами знаете куда. Есть такая профессия - родину защищать!

25 апр 2022 в 12:36

Китай тоже уходит, так что сейчас развал будет не шуточный. Короче, приехали. Только зачем на все это? Все из за одного человека. Приехали, короче. Своего то ничего нет

Гость
25 апр 2022 в 12:27

Постройте метро в академ, будет у вас пассажиропоток, и денег на обновление хватит.

25 апр 2022 в 12:44

Обещали, что доллар рухнет, а значит и цены на импортные товары, но этого не произошло. Поэтому ждем, пока не наладят производство своего аналогичного оборудования.

Гость
25 апр 2022 в 13:00

А что - в " сверхдержаве" не могут терминал изготовить ? Кроме мультиков про ракеты ничего сделать не способны ?
А как же распиаренное " импортозамещение" которое аж 8 лет уже как идет полным ходом ? Нам ведь санкции полезны и мы от них кайфуем ? Или уже не так ?

Гость
25 апр 2022 в 12:29

какую новую ветку, какую новую станцию, муни даже на турникеты нет😁 но перед разнообразными выборами будут лапшу вешать все кому не лень про метростроительство в ближайшее время

шняга
25 апр 2022 в 12:28

Китай не помог..

я устал, я мухажук
25 апр 2022 в 12:27

компостеры поставьте уж тогда, потихонечку по маленечку санкции проникают в нашу жизнь, сначала незаметно, а потом как нарастающая лавина неизбежно снося всё на своём пути

Гость
25 апр 2022 в 12:57

Уникальная просто вещь - Метро при Путине.....проезд дорожает постоянно , вагоны изуродованы рекламой....и денег нет постонно !
Как метро при проклятом совке функционировало и гланое !! РАЗВИВАЛОСЬ и СТРОИЛОСЬ ! - уму не постижимо !
Может аудит провести на предприятии , независимый ? Много грязи всплывет , и окажется что проезд раза в три завышен.

КРАдовщик
25 апр 2022 в 12:34

Денег нет, но, они держутся!
Наше метро в книге рекордов Гиннеса, как самое короткое, это прорыв!

25 апр 2022 в 14:51

Можем повторить? Не можем повторить

25 апр 2022 в 13:21

Аллё? Метро? Для информации Вам! Есть метро в Казани. Там нет проблем. Есть метро в Новосибе, там, как и в Казани проезд дешевле и проблем придуманных нет! Достали уже метроворовайки! В Казани смогли с этим справиться, в Новосибе смогли... и только в Е-катере не могут? Так-то москолизы, запомните! ЁБУРГ! Или СВЕРДЛОВСК!!! Метро ворует? или почему не может справиться с ситуацией? там цена вопроса меньше миллиона. То есть раз в десять дешевле ежедневного оборота денег.
Говоря откровенно: воровать - плохо!!!

26 апр 2022 в 01:41

Меня жетончики устраивают. Не надо вот только эти ваши FacePay проталкивать.

98978
25 апр 2022 в 13:30

Посадят тётку в каморку с окошком. Ехать захочешь - купишь. Деды покупали!

Гость
25 апр 2022 в 14:25

Доимпортозамещались.

Гость
25 апр 2022 в 14:30

Cовременнейшее метро в мире

Финни
25 апр 2022 в 14:51

Т.е. зря в метро проезд повышали,раз закупать ничего не будут?!

Колдырье- сомелье
25 апр 2022 в 12:32

Одну убогую ветку метро можно и бесплатной сделать.

Сергей
25 апр 2022 в 13:55

Денег у них нет? А содержать "банду" досмотра, которая ведет себя как быдло и заставляет все вынимать из карманов (и бумажные деньги) тоже, значит есть? За вещами не смотрят, хотя и называются гордо "Транспортная безопасность". Почему за наши же деньги, мы еще должны и досмотр как в тюрьме проходить? Каждый день останавливают из-за жетона в кармане, еще и очереди создают на ровном месте.

Гостт
25 апр 2022 в 13:18

Ой, а шо случилось?

Можно у Исети забрать то что они берут за обслуживание и денег хватит.

25 апр 2022 в 17:59

из-за санкций
* * * *
А что случилось ? 😜

25 апр 2022 в 15:04

Да и пес с ними, с новыми терминалами. Только наличные.

Гость
25 апр 2022 в 12:35

поставте банковский терминал

Гость
25 апр 2022 в 12:58

Денег нет, и не дождетесь, покуда власть нам дорога!☹️

Гость
25 апр 2022 в 13:04

Уважаемая редакция Е1 ! Вы как журналисты вполне можете провести свое расследование о доходах руководящего состава метрополитена города . Я знаю - вы можете , и несколько громких статей у вас были , за которые вам респект.
Проведите и тут свое расследование о зарплатах , о доходах , о налогах.
Чтоб горожане знали кто жирует на беднеющем и разваливающимся метро.

малыш
25 апр 2022 в 13:21

Может в конторке Исеть деньги поискать?

Гость
25 апр 2022 в 13:46

дак на б/у бумаге выписывать билеты

8946585693
25 апр 2022 в 13:49

ой, а что случилось?😂

owner
25 апр 2022 в 15:07

Стаю вахтеров с каждой станции увольте, которые только пробки создают. Сразу деньги на терминалы появятся.

25 апр 2022 в 12:26

это виноват запад, а не Россия, скоро своими терминалы будем делать, хватит спонсировать рабочие места за границей !

25 апр 2022 в 12:28

кстати можно и на 1 рупь повысить цену проезда если администрация не хочет прекращать себе высокие премии выписывать, электорат то авось не сахарный, не расстает! 😎

Димон
25 апр 2022 в 12:48

Слава Путину!

Гость
25 апр 2022 в 14:58

Почему в Москве 500 веток , а у нас 2 ветку не могут построить сколько лет

25 апр 2022 в 13:50

Как всегда тянули резину годы сейчас все свои неспособности вести администрацию и управление мегаполисом списывают на санкции.

Яхонтовый
25 апр 2022 в 12:28

Ну и отлично. Монетками будем пользоваться. 21 век же!

Гость
25 апр 2022 в 13:27

Уже несколько лет каждый будний день скапливается огромнейшая очередь на оплату картой, на станциях Геологическая и 1905 года особенно... Так нет же, мы будем тянуть до последнего... Просто глупо.

Гость
25 апр 2022 в 12:40

к метрополитену вообще есть вопросы, раньше продавали жетоны без чеков за наличные - не было денег, потом стали продавать с чеками и за безнал - денег стало еще меньше) мошенничество, может, какое там происходит?

Гость
25 апр 2022 в 12:59

Ой, ну надо, так надо! Мы то потерпим, лишь бы наверху без штанов не остались.

вася
25 апр 2022 в 12:58

жетончики мои сладкие, катимся в современность

Гость
25 апр 2022 в 13:04

И это твердят чинуши в самой богатой стране мира! Почему арабские эмираты не жалуются))

Эндрю
25 апр 2022 в 13:18

Ага, построят кучу станций, как и мусороперерабатывающий завод

Евгений
25 апр 2022 в 14:45

Денег нет... А мэр где-то нашёл, что смог аж 30летнюю ипотеку за один год закрыть... Пусть у него спросят где денях найти

Гость
25 апр 2022 в 14:49

отличная новость!наверно,первая за 20 лет.езжу только по жетонам.

igor
25 апр 2022 в 15:57

рукожопые управленцы

Ааа
25 апр 2022 в 17:08

Где они столько лет раньше были... Очереди в метро при оплате на турникетах давно появились. Обождались

Мер
25 апр 2022 в 18:26

Да ладно, ребята, не ругайтесь. Главное, что наш любимый мЕр закрыл ипотеку)) Надо радоваться за него, сможет сейчас ещё себе пару снегоходов купить)

Гость
25 апр 2022 в 18:58

Очередной позор к руководству и администрации г. Екатеринбурга. В Москве и других городах как-то метро роют и уж точно обновляют, а вы только обещать можете предвыборно или уже даже не заикаетесь. Позор. Воровство. Надо расследование. И зарплаты себе не повышать Вам надо. Какой позор так вести уход за городом и людям в глаза смотреть.

Гость
25 апр 2022 в 21:25

Это рывок или прорыв?

1234567
25 апр 2022 в 21:45

Из-за санкций?!
Нет, ребята, из-за вашего эффективного манагерства.

Михаил
25 апр 2022 в 22:20

А что всё новые то. Старым то что 100 лет что ли или карту мнут. Ничего глобального не произошло, шумите не по делу, лучше цену скиньте, а то как будьто в Ростов билет покупаешь , а не на метро поездку.

Гость
25 апр 2022 в 22:52

На прошлой неделе в Москве были. Станции метро на каждом углу, поезда ходят так часто, что удивляешься. Так хорошо и удобно перемещаться по всей Москве! Терминалы отлично работают. Все ремонтируется, строится, просто класс!!!! Нам очень понравилось! (это все правда, а скрытую иронию читайте между строк)

Гость
26 апр 2022 в 01:22

Бизнес-план для Екатеринбургского метрополитена: 1. Вернуть проездной и скидку по Екарте, как на наземном транспорте, будут люди ею расплачиваться и не нужны будут банковские терминалы и жетоны, проездной и электронный кошелёк можно пополнить в приложении фрисби, на тетках в будках сэкономите, пассажиропоток увеличите, ибо с пересадками ездить на самом коротком метро в мире дорого. 2. Досмотрщиков сократить, рентген и без них пищит, доплачивать уборщиками, чтобы хоть иногда протирали ленту. 3. Тепловизоры продать за ненадобностью и неэффективностью или сдать производителю по браку, т. к. ни разу никого с температурой не выявили 4. Киоски в переходы вернуть, чемпионатов ещё долго не предвидится, а арендная плата лишней не будет. 5. Требовать деньги из бюджета или у Минобороны за содержание бомбоубежища, а также на постройку НОВОЙ линии бомбоубежища, расходы на оборону никто не сокращал. Стыдно, товарищи, за 10 станций 32 рубля брать! В Москве за 42 руб можно весь город объехать и пригород.

очередная чушь от попрошаек !
Если бы "органы опеки" работали - то половина высоких цен уже бы канула в небытие, сейчас время кто успел тот и получил ...

ТАНК ПАТРИОТ
25 апр 2022 в 13:00

Метро нужно засыпать! Метро - нерентабельный пережиток прошлого! А вы знали что метро строили и использовали в европе еще в 19 веке? Вот зачем нам это двухсотлетнее древнее нечто???

Редакция
25 апр 2022 в 13:00

Ага! Наконец то почувствовали санкции мартышки уральские? Это только начало!

Гость
25 апр 2022 в 14:37

А старые чем плохи? работают же..

Дункан Маклауд из клана Маклаудов
25 апр 2022 в 12:37

Пусть бесплатно возют... не переломятся

Гость
25 апр 2022 в 14:06

какая замена? они новые, вы че гоните?
жалуются те кто не смог себе в карман отстегнуть ?

25 апр 2022 в 13:16

Причину нашел, вдруг надумал менять, крайнего ищет, не себя же винить

Новости РЎРњР?2