Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокатили с ОСАГО: в Екатеринбурге десятки пострадавших в ДТП стали жертвами одной хитрой схемы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
28 апр 2022 в 07:11

Закопайте 5 золотых - вырастет денежное дерево! И закапывают. И, как тот Буратино, ждут когда дерево таки вырастет...

28 апр 2022 в 13:31

Е1, а чего удаляете комменты то про наше доблестное ГИБДД?? Которые тоже, видимо, получают процент с таких «юристов» раз они вместе околачиваются

28 апр 2022 в 08:45

Если я правильно понял, на месте ДТП «совершенно случайно» появился какой-то человек, предложил написать доверенность на условное ООО «Мутные решения» и женщина согласилась? А если в следующий раз придут домой и предложат: перепишите свою квартиру на обладателя вот этого мятого паспорта (которого нет), а через год вы получите пентхаус в элитном жилом комплексе… тоже надо согласиться и винить потом рептилоидов и соседей?

28 апр 2022 в 07:34

Попадаете в дтп и если появляются левые люди "помощники" (выкуп авто, помощь автоюриста, заполнение объяснительной и т.д) гоните их в шею

Фото пользователя
28 апр 2022 в 07:13

Ну да, лет пять назад на дтп такой же умник приезжал, типа во всем помог и и сказал приезжать к ним вместо страховой. Я почитав отзывы послал их лесом

28 апр 2022 в 07:47

LaCHetti 👍😁

"На месте аварии вскоре появились юристы и предложили значительно увеличить выплаты от страховой. Предложение тогда показалось заманчивым."

Человеческие пороки: гордыня, ЖАДНОСТЬ, гнев, зависть, похоть, обжорство и лень.

Жадность — деятельное стремление и неумеренное желание, склонность к получению материальных благ и выгоды.

Что-то мне эту мадам не жалко.

28 апр 2022 в 08:58

Хотели бабло поднять, а проще было настоять на ремонте и оплатила бы страховая по счету

28 апр 2022 в 07:33

Кроилово ведет к попадалову. После дтп год назад страховая перевела мне 62000 сам ремонт обошелся в 30000. Юристы да , приставали атаковали, были посланы.

28 апр 2022 в 09:06

Ну что же постеснялись выложить названия с адресами этих юрконтор? Люди меньше к ним попалали. Или испугались исков от них?

Фото пользователя
28 апр 2022 в 08:34

я таких шлю в одно очень известное место, и поверьте, работает!

Фото пользователя
28 апр 2022 в 07:10

Рыбку не съели, но сели

28 апр 2022 в 08:13

эти автоюристы вместо того,чтобы помочь пострадавшим в ДТП,занимаются мошенничеством,подставляя как одну,так и другую сторону.В выигрыше остаются только они.Поэтому не заключайте с ними никаких договоров,сами решайте проблему,а горе-автоюристов гоните в шею!!!

28 апр 2022 в 09:07

Попавшие в дтп не понимали, ЧТО они подписывают ?
"Бегло прочитала" - да, так мы часто делаем, увы, например, в
- банке
- поликлинике.
Но не на улице же, с незнакомцами ? 😎

Ну а, что "верить нельзя никому" - уже и писать надоело.

28 апр 2022 в 18:40

А как эти юристы на места ДТП быстро попадают? По городу днями колесят, ищут или снова кто то на прикорме и инфу сливает?

Фото пользователя
28 апр 2022 в 08:56

Со страховыми компаниями получилось, по Черномырдину. В РСА предложил, чтобы был порядок. Должна быть одна государственная страховая компания Росгосстрах ,без разнообразных допов по ОСАГО. Купил ОСАГО, случилась авария, страховая разобралась, невиновному оплатила ущерб, ни каких судов и заморочек

002
28 апр 2022 в 07:51

По банкротам работают те же проходимцы. Вешают на жертву еще 10-20 микрозаймов и все забирают себе. Пора установить контроль за деятельностью серых юристов.

28 апр 2022 в 13:16

Мне тоже этих мадам ни капли не жалко. Хотели нажиться, вот и получили ответочку, будет уроком на будущее всем желающим поучаствовать в такой схеме. Делайте всё как положено через страховую, а то повадились сотрудничать с "посредниками".

Гость
28 апр 2022 в 11:55

Это старая схема. В любом гибдд на оформлении дтп всегда сидит чел готовый помочь в оформлении. И помогает всем. Но тихонько спрашивает не нужна ли помощь юристов. Когда первый раз попал в ДТП ( был пострадавшей стороной) чуть не повёлся. Он сказал страховку всю отдадут нам, а себе они заберут только проценты выигранные в суде. Мы думали проценты мелкие, пени там всякие. Но изучив материал дома я отказался от их услуг. Страховая нам насчитала 70к. И не включила многие повреждённые детали. В сервисе ремонт стоил 230к. По суду в итоге нам страховая заплатила 230 + 70к % и штрафов. Если бы мы всетаки повелись на этих юристов, то остались бы с 70тысячами и 160 ещё своих добавили на ремонт.

Гость
28 апр 2022 в 08:48

Автоюристы - это ЗЛО!

Вася Корепанов
28 апр 2022 в 07:48

Нужно было еще на квартиру доверенность написать и на управление счетом в банке

Гость
28 апр 2022 в 10:16

Господи, вы в каком ПТУ вообще учились??? Прокатили, в зад...
А по теме: Я не совсем понял, с чего бы вдруг я, при наличии ОСАГО, которое покрывает стоимость ремонта буду платить еще что то? Тем более каким то левым юристам?

Васька де Гамов
28 апр 2022 в 08:43

Посылаю всех. Получаю по чесноку без всяких прихлебаев

Гость
28 апр 2022 в 09:26

"Отчим Елены попал в ДТП на ее машине в феврале прошлого года. В зад Chevrolet Lachetti въехал другой автомобиль." Алло, писаки статеек, вы там совсем что ли? что за "зад" ... поднимите свой зад и запишитесь в образовательное учреждение!

Гость
28 апр 2022 в 15:52

На жадину не нужен нож - ему с три короба наврешь и делай с ним, что хоШЬ...Потерпевшие, надеясь на быстрые и легкие деньги, подписывают договор уступки, не вникая в юридические последствия, а потом оп и ты сам должник - если у причинителя грамотный юрист оказался.

28 апр 2022 в 15:29

а почему не называете вслух эти так называемые конторы?
одна из них это - "партнер 66" жулики и разводилы, суды и приставы с ними заодно!

Гость
28 апр 2022 в 09:09

Да ладно, продолжает работать схема Территории права?!

Марфушенька душенька
28 апр 2022 в 08:18

И опять пострадавшие женщины.

Всё же думать надо, а не на эмоциях подписывать что-то.

Вон мужики сначала отзывы смотрят.
Может женщинам научиться брать паузу и за руль не садиться.

Господин Пажэ
28 апр 2022 в 10:32

Это всё от лени. Даже день просто подумать и почитать об ОСАГО. У меня слов нет. Ну не нужны людям деньги после аварии, пускай жулью достаются. Видимо уровень образования поколения тех, кому до 40 просто уже нулевой. Не грех таких буратин и обобрать

Гость
28 апр 2022 в 13:05

Снова вспомнил лису Алису и кота Базилио))))))) и того деревянного дурачка с длинным носом)))))

либерастия приятная
28 апр 2022 в 16:22

ой, бегают уже третий год одни ко мне со своим листиком, к новому году набегаются и успокоются.

28 апр 2022 в 15:50

например мерзкий "партнер 66" обитающий на Уралмаше по ул. Лукиных

28 апр 2022 в 08:38

А почему нет пометки "на правах рекламы РСА"?

Гость
28 апр 2022 в 08:23

теперь уже рынок страхования в...... причём полной.

начнутся банкротства СК

КРАдовщик
28 апр 2022 в 08:26

Время такое, каждый второй юрист.
Т.е не честный человек.

Гость
28 апр 2022 в 08:50

Как ни печально все это регулируется гражданско правовыми отношениями а эти присоски пролоббировали нишу и доят.

Гость
28 апр 2022 в 10:22

карта maestro? они еще существуют?😳

Бывший пострадавший
28 апр 2022 в 14:17

Лет 12 назад попал в ДТП,и конечно страховая насчитала на 150тыс меньше чем реальный ущерб, мне свои услуги предложила подобная юрфирма, НО они честно сами таскались по судам почти год и в итоге мне страховая еще 150 тыс. ДОПЛАТИЛА (точнее СБЕР по решению приставов снял с их счета) а юрфирма взяла с меня деньги за свои услуги 20% только после получения мной денег - я им очень благодарен!!! так что там оказались не мошенники, тоже действовали по моей доверенности , но без права получения денег за меня.

Гость
28 апр 2022 в 08:23

Схема стара как мир) с юридической точки зрения - не кидалово, но может стать попадаловом. Вы смотрите сразу цель ваша какая быстро починить авто или срубить как можно больше без гарантий.
Вы можете кучу расходов выставить в т.ч. на адвоката НО второй стороне ДТП (есть-нет чем ему отдавать это хз), либо оперативно по ОСАГО получить то, что насчитают.
Раньше КАСКО было более доступно и выручало, но видимо самому КАСКО это было не выгодно)) и сейчас оно невыгодно стало автовладельцам) бывает, что ОСАГО у второй стороны нет (особенно если машина оформлена на троюродного дядю из Тагила, а сам дядя сейчас живет в Таджикистане). Лучше чтоб было у всех ОСАГО и по нему оформляться, в случае ремонта в рамках выплаты (времени меньше уйдёт на все)

Новости РЎРњР?2