E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге самокатчик сбил пенсионерку. Момент наезда записала уличная камера

В Екатеринбурге самокатчик сбил пенсионерку. Момент наезда записала уличная камера

Парень не заметил женщину, выходившую из ворот монастыря

Момент наезда записала камера наружного наблюдения

В Екатеринбурге самокатчик сбил пенсионерку, идущую по тротуару. Видеозапись опубликовал Четвертый канал. Уточняется, что ЧП произошло возле Крестовоздвиженского мужского монастыря. К счастью, пожилая женщина не получила серьезных травм, от госпитализации отказалась.

— Мы регулярно обращаемся к велосипедистам и самокатчикам с просьбой соблюдать ПДД, быть внимательными и безопасно управлять средствами индивидуальной мобильности, — подчеркнули в ГИБДД Екатеринбурга.

В этом году сезон кикшеринга официально начался в Екатеринбурге в апреле. При этом самокатчиков стали контролировать более тщательно. Недавно мы рассказывали, что автоинспекторы оштрафовали мужчину, управлявшего самокатом Kugoo M4 Pro (600 Вт), мощности которого хватило, чтобы считать его мопедом.

Также в Екатеринбурге планировали создать специальную разметку для самокатов, чтобы сократить количество ДТП и не теснить прохожих. Представители кикшеринговых сервисов готовы были реализовать эту идею за свой счет. Первая пробная разметка появилась уже в сентябре прошлого года на проспекте Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления