Проводов нет, а троллейбусы поедут: в Академическом появится новый вид транспорта
10 июня 2022, 13:13
Гость
20 июня 2023, 17:14
Итог. 20.06.23.
Троллейбусы до Академа не доехали. Поехали на Химмаш. Пиарщики гребанные.
Гость
12 июня 2022, 09:59
Недавно обещали купить новый транспорт на 1 миллиард рублей , это тоже для академа что-ли ? 🤔
Гость
11 июня 2022, 08:34
А когда подумают об Уралмаше, чтобы на одном виде транспорта добраться через весь город до Керамики
Гость
11 июня 2022, 08:25
есть такие птицы- Гагочи....
вот гогочу во все горло..😁.
сказки Академки..новая рублика
про трамвай уже молчат..
ну после тролика будет монорельс, канатка,
далее по списку....
пипл хавает...караван идет...
Что-то не совсем понятно: это будет кольцевой маршрут или он будет ходить по аналогии с 59 автобусом? Я так понимаю, что он скорее всего в Академе будет кольцевым, так как начинать эксплуатацию таких троллейбусов надо будет с маршрутов, где требуется меньший участок на автономном ходу преодолевать. Вообще в Академ надо продлевать троллейбусный маршрут номер 7 - ведь тогда как раз получится короткая связь с центром. Тем более семёрка как раз Орджоникидзевским депо обслуживается (а 14 - в Октябрьском). Или на каком маршруте будут работать такие троллейбусы в Орджоникидзевском депо?
Гость
10 июня 2022, 22:02
Одни посты у Орлова. Даёт интервью на плотинке. Прогулялся бы свалкам, которые на окраинах устроили. Даже возле Шарташа
Гость
10 июня 2022, 21:58
Вообще мэр охренел. Из унц был единственный нормальный способ добраться до автовокзала. Теперь крюк 6 км. Вообще о людях не думают. Жителей вообще не спросили. А тут высоток натыкали. В гетто превратили весь район. Мэра сюда. Пусть с утра на работу доберётся. Какие все таки тупые люди сидят у нас мэрии.
Гость
10 июня 2022, 21:40
Очередная сказка на ночь. Ну не ужели не понятно, что без метро этот город скоро загнётся от пробок. Сейчас уже ездить невозможно, а что будет потом. Дороги как были из 80-х так остались, а машин....браво, гениальное решение!!!
В Тюмени давно от них избавились, а какая проблема от них отпала.
Гость
10 июня 2022, 19:32
- Было собрание, сказали, что троллейбусам быть! Скорее всего, технику купят в Белоруссии, - рассказал один из тупых водителей.
- В Беларуси (а не в Белоруссии, Тихановскую слушайте бездари) производят и трамваи, которые закупала Казань. Половина СГОРЕЛА НА ХРЕН! Не техника - а 100% говно! Пример: БелАЗЫ - не знают кому продать! Якутия перешла на японские большегрузные самосвалы. А троллейбусы с "большим авто ходом", да ещё после санкций - на алюминиевых санях быстрей уедите, ослы. Запряжёнными оленями. Поднимая тучу искр от асфальта!
да они уже и метро разрабатывали и олимпиаду строили и центральный стадион перестраивали. "ожидайте")
Гость
10 июня 2022, 19:16
Нужны нормальные большие автобусы. Пора эти дырявые пазики убирать. Как в сельской местности общественный транспорт в городе . Как нестыдно!
Гость
10 июня 2022, 17:54
Опять всё новое и лучшее в Академическом... Кто-бы сомневался...
Гость
10 июня 2022, 17:03
Ох и добавят же эти ломающиеся тихоходы пробок(((
Гость
10 июня 2022, 16:48
Свердловское правительство вчерашний день, в мааскве тролебусы недавно все убрали, сказали б им об етом раньше Вам наверное их бесплатно отдали чем тратить мильярды налоговиков !
Гость
10 июня 2022, 16:32
нужен ЖД вокзал а то как из гетто выезжать на ЮГ
Гость
10 июня 2022, 16:00
Как купят , как и напишите, а то проекты.
Пальцем в небо.
Гость
10 июня 2022, 15:41
Ну вот. Уточняющая новость. Федералы дают только 700 лямов. Область дает 300 лямов. Итого миллиард, вместо трех с половиной. А значит это то, что троллейбусов с автономным ходом скорее всего не будет. Их собирались купить 117 штук по цене 30 млн за шт. В новом раскладе их получится купить только 33 штуки, и это не сыграет никакой роли для города. На свалку надо отправлять сотню рогатых чисто по возрасту и износу уже. А значит придётся закупать троллейбусы обычные, без автономного хода. Они в полтора раза дешевле, т.е их можно купить 50-55 штук. Есть например ещё вариант, нашим властям съездить в Белгород, где с 1 июля закрывают троллейбус. В троллейбусном парке Белгорода на балансе остается 42 троля.Это 22 машины ТролЗА-5275.07 "Оптима" 2011 года выпуска и 20 машин АКСМ-420030 "Витовт" 2013 года выпуска. Наверняка их выставят на торги по сносной цене, если их купить, то как раз получится заменить в сумме сотню наших ржавых 30-ти летних ЗИУ.
Что доказывает факт незнания городских потоков организаторами.
На Академический идет 4 маршрута - 43, 58, 59 автобусы и 14 троллейбус.
ЗАЧЕМ???
Пустите троллейбус направо на Ленту. ВСЕ.
А путаницу 50-го и 59 надо как то исправлять. В общем делая реформу надо спрашивать профессионалов, а не основываться на каких то там научных изысканиях иноверцев, простите.
Гость
10 июня 2022, 15:32
надо сразу озаботиться о дубляже с 59 маршрутом, который сейчас порожняком вынужден выписывать кренделя по Академу, запутывая пассажиров 50 маршрута, едучи в противоположную сторону от основного потока, благодаря реформочке от строителей.
Гость
10 июня 2022, 15:32
Какие наивные ,к 2023 уже все убегут водители троллейбусов в Химки,в Москву за рублём!!! Видно пассажиры сами будут водить или Мэр Орлов.
Гость
10 июня 2022, 15:26
Улицу Рябинина будут когда нибудь охватывать транспортом?
Гость
10 июня 2022, 15:01
Я не догоняю, зачем ждать 2023 года если можно уже сейчас пустить автобус по этому маршруту? Чем трол отличается от автобуса в плане перевоза пассажиров? Для чего троллейбус? Что за хитрые схемы
Сейчас в наш год, в наш век все живут и ценят свое время. Уберите из города эти бесполезные рогатки которые замедляют транспортный поток в городе. То раскорячатся по среди дороги с отпавшими рогатинами, то через 2-3 ряда движения поворачивают в сторону ЖД вокзала тем самым перекрывая весь поток который движется в сторону Космонавтов. Да и посмотрев в их салон, я не наблюдаю там много пассажиров. Короче это не транспорт а гнойник на дорогах нашего города. Весь город увешан в этих проводах. Вы лучше купите автобусов побольше чем этих рогаток.
Это транспорт для Ялты и Краснодара, а не для Урала.
Гость
10 июня 2022, 14:24
Нужно не удлинять маршруты, а добавлять новые. Почему все маршруты которые добавляют уходят на юго-запад, там и так много транспорта. Сделайте прямой маршрут: Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей, Готвальда до Пехотинцев. В эту сторону ходит всего один автобус 46, который идет через центр города, где собирает все пробки
Поддерживаю! В сторону Сортировки из Академа нет прямого маршрута. Все крюк через центр делают. Зачем? Не всем же нужно в центр. Некоторым на Уралмаш, к примеру.
Гость
10 июня 2022, 14:20
Не позавидуешь водителю троллейбуса. Несколько раз в день в любую погоду рога скидывать/накидывать
Гость
10 июня 2022, 14:17
😂😂😂😂нормальных автобусов Нет, а они без проводные троллейбусы запускают!!!!!😂😆😂😆😂😆😂
Гость
10 июня 2022, 14:15
скока ваши троллейбусы автономные зимой в холода проедут. с включенными печками.
С точки зрения распила бабла и показухи 5+, а вот удобство и необходимость в этом 1-. Маршрут же не разработали от "Института связи" по С.Дерябиной в Академ (и обратно), где пассажиры жалуются на нехватку 012 и 019 маршрутов и невозможность быстрого попадания в центр, а проложили его там, где уже итак достаточно транспорта, где можно около часа простоять в пробках и попасть на все тот же автовокзал. Бинго!
Согласна. Очередной маршрут к автику. Зачем? Когда не хватает 012 и 019, особенно в часы-пик. Сделайте прямой маршрут до Татищева с заворотом на Ленина, и академчане спасибо скажут. Пока вторую ветку трамвая дождемся, внуки появятся.
Гость
11 июня 2022, 08:30
никто сейчас не изучает пассажиропаток. не умеют не знают. полнейшая некомпетентность. сидят в администрации родственники и свояки. специалистов то нет.. или есть да никто их не слушает...
Гость
10 июня 2022, 14:04
не поедут.
Разве что снегокат новый у мэра поедет.
Куда нибудь
Интересно, при выходе на контактную сеть и сходе с неё водитель так же будет выходить и за верёвки рога ставить/убирать? Или автоматика какая предусмотрена белорусским производителем?
Штанги (или по-вашему, рога) у таких троллейбусов опускаются автоматически. А вот чтобы штанги сами встали, для этого в соответствующих местах на контактной сети должны быть специальные ловушки.
Гость
11 июня 2022, 04:29
Предусмотрен специально обученный белорус
Гость
10 июня 2022, 13:55
Не совсем понятно, если нам надо на кольцо УНЦ мы что должны круг через весь академ сделать что ли?! вы когда начнете думать то?!
Вероятно в одну сторону троллейбус будет идти напрямую на кольцо, а в обратную - делать крюк автономным ходом через Академ.
Зато сколько жителей Академа вам теперь компанию составят!
Гость
10 июня 2022, 13:55
улица Краснолесья изначально строилась под троллейбусы 😐
Одной повозки с лощадью хватит,три квартала всего то
Гость
10 июня 2022, 13:48
Электробусы будут?
Гость
10 июня 2022, 13:46
Полноценные электробусы стоят дорого. Гораздо практичнее покупать такие, которые смогут проехать на своих аккумуляторах около 3-4 км (чтобы объехать места ДТП или обесточенный перегон)
Гость
10 июня 2022, 13:45
Мечтать не вредно.Где деньги, Зин?
Гость
10 июня 2022, 13:44
Слава вексельбергу!
Кокодему слава!
Ура товарищи!
Гость
10 июня 2022, 13:43
Лапша на уши . А чё диртжабли с Уктуса в Академ летать не будут ?
Гость
10 июня 2022, 13:48
Почему лапша? Уж куда более реальный проект нежели канатная дорога или монорельса. Тут достаточно купить эти троллейбусы.
Гость
10 июня 2022, 13:41
По цене атомной подводной лодки за каждый? На аккумуляторах которых за год надо будет сменить на сумму стоимости целой флотилии подводных лодок и которые зимой будут работать только в теплом гаражике?
Жители УНЦ большое спасибо этим фантазерам скажут... Пусть добавляют маршрут, а не удлиняют существующий.
Гость
10 июня 2022, 14:05
Полностью согласна. Уже весь транспорт пустили через Академический, на остановке Рабочая утром в автобус не попасть-идет весь переполненный...
Гость
10 июня 2022, 14:27
Гость
10 июня 2022, 14:05
Полностью согласна. Уже весь транспорт пустили через Академический, на остановке Рабочая утром в автобус не попасть-идет весь переполненный...
Ппц в в чем логика пускать транспорт по кругу Академического???? Как раньше 50 автобус ездил по кругу народ уходил на остановку рабочую!чтобы не кататься по кругу сейчас и троллейбус забирают, нафиг надо по кругу кататься!!!!
Унц без транспорта....
054 маленькие автобусы!!!всегда переполнены!!!! И 054 кондукторы хамы толкает людей как селёдку в бочку !!!!
Гость
10 июня 2022, 16:35
Вот вот, 070 маршрутка это жесть! Он медленно медленно и долго долго едет до центра, какой вы нем смысл вообще!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте