Комментарии к публикации «Выдадим ему премию». В Екатеринбурге курьер на велосипеде, ехавший по рельсам, влетел в автомобиль»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ230

Сотрудника отпустили домой, нужно после такого события отойти.
Пусть скажет спасибо,что не в мир иной... юный оболтус.

17 июн 2022 в 16:43

Едет, такой, танцует, головой мотает. Ощутил себя на сцене, Валерием Леонтьевым. А потом ворвалась реальность)

17 июн 2022 в 16:08

Велосипедист ехал не держась за руль, поэтому не успел вовремя затормозить. "Сказочный велосипедист".

17 июн 2022 в 16:38

Вот из-за таких велосиперов у нас и бардак на дорогах. Между трамвайных путей то нельзя ездить, от слова "совсем". Водитель не виноват однозначно. Велосипедист должен ехать по проезжей части с правой стороны.

17 июн 2022 в 18:21

Зайчику самому не мешает пдд повторить похоже. Совсем бестолковый.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 16:08

этот зайченко сам злостный нарушитель ПДД,

17 июн 2022 в 16:56

Приемию дарвина?

После такого отношения к окружающим от владельца сети покупать там я ничего не буду.

И ходить по тротуарам страшно, в том числе, от упоротых курьеров на велосипедах, которые про ПДД вообще не слышали.

17 июн 2022 в 19:43

На сайте я плакал, уже есть видео под музыку 😁

17 июн 2022 в 16:36

"— Пользуясь случаем, скажу, что бесит отсутствие велодорожек! "

Бесят пешеходы стадом бродящие по итак скудным велодорожкам!!!
Еще и огрызаются, когда им говоришь, что они по велодорожке прутся.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 16:10

Заказ не помят?

Гость
17 июн 2022 в 15:59

Велосипедиста там быть не должно!

Гость
17 июн 2022 в 16:01

Водитель велосипеда ехал там, где ему совершенно запрещено находится. От слова СОВСЕМ!!!! Управлял транспортным средством НЕ ДЕРЖАСЬ РУКАМИ ЗА РУЛЬ!!!! Т.е. Велосипедист при использовании транспортным средством ОТКАЗАЛ СЕБЕ В НЕОБХОДИМОСТИ ИЗУЧИТЬ ПДД!!!! Там даже раздел специальный есть - 24 (Требования к движению....). Причем он ИСПОЛНЯЛ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ФУНКЦИЮ (т.е. сейчас должен бы и его руководитель прилипнуть по административке - типа "выпуск на линию")!!!!! Премию ему должны на Степана Разина выписывать и в суде добавить за нанесение ущерба. Водителю автомобиля повезло - ущерб здоровью не нанесен, возмещать нечего. А руководитель велосипедиста.....премию Дарвина собрался выписывать? А себе будет премию выписывать?

17 июн 2022 в 16:47

Датсун-то бронированный что ли? Сколько ни пересматривал - не увидел ни царапины на кузове, и фаре хоть бы хны.
Посмотрел бы я на этого курьера, если бы на месте датсуна был какой-нибудь майбах.

17 июн 2022 в 16:44

Велосипедист просто красавец!!! Музыку ещё похоже слушал в наушниках...А вот водителя тоже на экзамен по ПДД. Поворот налево только с рельсов. Разметка вдоль ТП - ГАБАРИТ ТРАМВАЯ!!!

17 июн 2022 в 16:14

На трамвайных путях никого быть не должно, для кого там сплошная нарисована?

17 июн 2022 в 16:34

не стыдно руководителю его защищать ?понятно почему он неприятен многим

Я бы ему рюкзак на бошку одел бы этому курьеру если бы в меня так приехал бы покемон зелёный

Гость
17 июн 2022 в 16:21

Этому "бизнесмену Ивану Зайченко" надо бы самому поучить ПДД, я бы на месте водителя авто ещё взыскал компенсацию с его мутной конторы. Кроме того, судебная практика однозначна - водитель, нарушающий ПДД не имеет преимущества и является виновником ДТП. Со стороны велосипедиста грубейшее нарушение ПДД и пренебрежение элементарными мерами безопасности (посмотрите на видео его манеру вождения без рук и наверняка долбящимся наушниками в уши), его там не должно было быть от слова совсем. По-хорошему надо было вызывать ГИБДД и курьера вместе с заказом помариновать часов 5-6 в группе оформления.

Гуляющий ХАЛЯЩИК
17 июн 2022 в 16:23

Удивляет и настораживает позиция директора г-на Зайченко. Мне кажется что ГИБДД надо прийти в данную организацию и поработать с ней по правилам причем вдумчиво как минимум недельку-другую. Пока все курьеры и их руководители не сдадут экзамен к работе не допускать.
Может г-н Зайченко и передумает насчет премии "веселому курьеру"

Гость
17 июн 2022 в 16:42

А зайченко за его глупый и провокационный ответ ничего не светит хотя бы в части профбеседы? А то он как то всецело поддерживает этого эммм альтернативно мыслящего велосипедиста...

Гость
17 июн 2022 в 16:27

Ехал бы нормально то успел бы обьехать или затормозить, но оно же без рук ехало.

хость4
17 июн 2022 в 15:57

кто жмякнул что виноват водила тем нужно права отобрать, если они у них есть

Аноним
17 июн 2022 в 16:02

Ну и как водитель должен был его увидеть в зеркале заднего вида при повороте? Трамвай он бы увидел, но велосипедист едет между путями, там боковое зеркало уже не у всех увидит. К тому же, по правилам, велосипедистов там быть не должно. И не заметно, что двухколесный постоянно сохранял контроль над ТС, размахивая руками.
Если ГИБДД возьмется серьезно за велосипедистов, самокатчиков и пешеходов-нарушителей, статистика ДТП определенно снизится

Фото пользователя
17 июн 2022 в 16:23

Как там в песне:

"Едем, едем в соседнее село на дискотеку,
Едем, едем на дискотеку со своей фонотекой..."

Спасибо, Екб, сегодня ты сделал мой день! 🤣🤣🤣

Заставь дурака - он и лоб расшибёт
17 июн 2022 в 16:24

И никто не заметил даже, что этот курьер и за руль не держался и гнал по середине между трамвайными полосами (А давайте там сплошную нарисуем, хоть 5000 этому дЭбилу по карману ударят). И работодателя надо оштрафовать за этого вредителя. Поощрение нарушений правил - это плохо, это подстрекательство. И тому, кто заказал у них за недоставку советую жаловаться в Роспотребнадзор. Меня бы не устроило, если бы доставщик, в нарушение всех правил, ради супчика и живой лапши ехал бы в чужие авто, пугал бы людей, беспредельничал. Я отказываюсь от такой доставки, от такого обслуживания и фирмы, это не доставка, а хулиганство.

18 июн 2022 в 00:18

Я сначала подумала, что это компьютерная игра, настолько нереальна ситуация. И таких легкомысленных велосипедистов ни разу не видела. Что у людей в головах....

Фото пользователя
17 июн 2022 в 17:57

Водитель конечно сразу смотреть повреждения у машины! А курьер? Ну и фиг с ним😀 Дожили! Ни какого у людей уважения! Взаимопомощи и тому подобное!

Татарское сообщество
17 июн 2022 в 15:57

А если бы мотоцикл так влетел, то 99% комментаторов писали бы - виноват мотак, летел 250+ по городу с прямотоком, без госномера

Гость
17 июн 2022 в 15:58

довыеживался...

Гость 33
17 июн 2022 в 16:51

"— Пользуясь случаем, скажу, что бесит отсутствие велодорожек! По тротуарам страшно ходить из-за пьяных гонщиков на шеринговых самокатах! С велодорожками подобных ситуаций было бы значительно меньше, — отметил предприниматель."

И курьера и предпринимателя в цирк работать.
Весь юмор в том что там где случилось это ДТП есть велосипедная дорожка.

Чувак на позитиве!

Велокурьеру нужна врачебная комиссия.

Это ведь было ДТП, да? И оба скрылись с места ДТП, так? 😁

Зайченко иди учи пдд

Гость
17 июн 2022 в 16:51

"По словам бизнесмена, после этого инцидента вся команда «Жизньмарта» повторит ПДД." Надеюсь, что так и будет. Также Зайченко это тоже касается.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 16:21

при таком отношении а правилам жизньмарту бойкот, я там больше ничего не куплю
СанПиН у них тоже можно суперпозитивно нарушать? Любой дурачок оправдывающий нарушения правил не достоин никакого доверия.

Гость
17 июн 2022 в 16:36

Позитивный веллер, но руль из рук выпускать низя😂

Гость
17 июн 2022 в 16:13

Велосипедист виноват тчк!

василий
17 июн 2022 в 16:02

надо было в думе велодорожки продвигать, а не с позором убегать обратно роллы крутить

Гость
17 июн 2022 в 16:16

Зайцев сам по статистике, злостный нарушитель ПДД.
Штрафы пачками получает, писали не раз уже. Поэтому и даёт премию за нарушение правил.

17 июн 2022 в 20:47

Хорошая походу компания: директор адекватный, современный, велосипедист едет радуется жизни.. одним словом «жизньмарт»

Гость 33
17 июн 2022 в 16:47

Велосипедисту - премию дарвина. Ржали всем офисом.
Водителю легковой надо было все же это дело зафиксировать в гибдд. Потому как потом веллер приболеет и припрется к нему с плачем "гони денег", не смотря на договоренности. И схлопочет водитель за оставление места ДТП (которое по факту было, и ДТП и оставление).

Ну и на полировку/ремонт кузова с веллера не помешало бы поиметь.
Ибо нарушил по всем статьям.

18 июн 2022 в 16:28

Виноват водитель, вина велосипедиста конечно есть, но надо смотреть по сторонам при совершении любого маневра.

17 июн 2022 в 19:48

Хорошая реклама. 👍

И каскадёр отработал на отлично ! 😁😁

Гость
17 июн 2022 в 15:59

Как то незаметно среди россиян проходит новость что Россия собирается вложить 2 трлн рублей в экономику ДНР.

Хотелось бы напомнить, что население России 145 млн человек, а бюджет на 2022 год 23.6 трлн. И да в ДНР проживают 2.2. млн.человек

А помимо ДНР, есть еще ЛНР, и не забывайте, что регионы России активно берут шефство и решают восстанавливать захваченные районы России..

Для всех денег найдут, всем помогут, только россиян попросят потерпеть..всё как всегда

Гость
17 июн 2022 в 16:57

на заявку спешил решил пробку объехать чайник! зато руками размахивал до выеживался

АнтиЕ1
17 июн 2022 в 17:30

Абсолютное отсутствие мозгов у велосипедиста ....
Он Опасен для окружающих ...

17 июн 2022 в 22:42

Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой.
Водитель тоже нарушитель--
На перекрестке с трамвайными путями попутного направления, расположенными слева на одном уровне с проезжей частью, водитель обязан выполнять разворот с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения

Фото пользователя
17 июн 2022 в 16:02

Судя как курьер танцевал за рулём, вина безусловно только автомобилиста!!!

Гость
17 июн 2022 в 19:09

а вообще спор ни о чем на самом деле. Даже если предположить, что в том месте по трамвайным путям двигаться можно, например для поворота и разворота - двигаться согласно ПДД можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по путям попутного направления.
Безмозглый веллер же ехал по сути по линии разделения потоков. При том, что ему вообще дальше метра от правой стороны ехать нельзя

18 июн 2022 в 00:19

Был бы мотобрат - виноват бы однозначно был автомобиль

Том
17 июн 2022 в 16:17

велодорожек не хватает? да их просто НЕТ!😜
отдельные куски не считаются.

Гость
17 июн 2022 в 16:37

Так и так видно он вихляет-неадекват этот велопедист что у Жизнь Марта денег на самокаты не хватает? как у всех сетей?

Вася Корепанов
17 июн 2022 в 17:00

Ларионов и Зайченко должны выяснить на ринге кто прав

Адекватный велосипедист
17 июн 2022 в 22:56

-Парня оштрафовать за нарушение ПДД
-Юридическое лицо проверить и оштрафовать за поведение и оправдывание сотрудника
-Пострадавшему водителю компенсировать стоимость полировки
-А бизнес зайченко нужно бойкотировать, дель песто, сушкоф, жизнь март.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 21:03

До выпендривался, вот тебе жизнь, а март после.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 16:26

Прямо как на ракете)

Фото пользователя
17 июн 2022 в 17:41

Ну как бы там всегда был поворот и есть...решил поиграть в трамвай...хорошо хоть жив остался...

Ивану Зайченко респект!
Здоровое отношение к ситуации!
и юмор на высоте!

17 июн 2022 в 19:27

Из-за таких вот Зайченко и его сотрудников ко всем нормальным велосипедистам отношение часто предвзятое.

Гость
17 июн 2022 в 16:23

Пущай другой раз со встречным трамваем так попробует

Гость
17 июн 2022 в 16:26

По мне так велосипедист намеренно как-то въехал в авто, у него было предостаточно времени и места, чтобы обьехать его справа

Гость
17 июн 2022 в 16:32

Велосепедиста привлечь за нарушение пдд!

Шаманы из Мытищ
17 июн 2022 в 16:34

похоже курьеры в Жизньмарте употребляют какой то корпоративный допинг)

Гость
17 июн 2022 в 16:40

Да давно бы холопа

Чё почём
17 июн 2022 в 16:52

Курьера не вижу вижу птичку крыльями машет радуется жизни.🤣

Гость
17 июн 2022 в 17:05

Сейчас задним числом инструктаж, технику безопасности на знание правил ПДД, всё подпишет быстренько. За что ему премию? Грубое нарушение правил дорожного движения.

Алекс
17 июн 2022 в 17:10

Как они достали, никакого намёка на соблюдение ПДД, хотят едут по тротуару, хотят по дороге, на красный проезжают, могут попутно движению ехать, могут против движения, сегодня такой ехал навстречу на электросамокате, даже перед лужей тормозить не стал, окатил, чтоб очнулся и посмотрел куда едет!!!

Гость
17 июн 2022 в 21:03

Зайченко сам наплевал на пдд и собрал кучу штрафов, теперь ещё считает, что премию нужно выдать тому, кто:
- ехал по трамвайным путям, в том числе встречным;
- ехал без шлема;
- не держал руль;
- не контролировал дорожную ситуацию.

17 июн 2022 в 23:57

Чего вы на велика на кинулись, на гранте судила не смотрит нефига

Гость
18 июн 2022 в 02:24

Зайцев сам ездить не умеет, о чём говорит его коллекция штрафов. Я бы, на его месте, промолчал. Несёт откровенную чушь

Гость
17 июн 2022 в 17:42

Автоэксперт лопух) Несмотря на то, что поворот в том месте разрешен, виноват в столкновении именно он.
Перед поворотом автомобилист должен убедиться в безопасности маневра и только после этого поворачивать.
Что не отменяет того, что велосипедист нарушил правила и за движение в неположенном месте должен быть оштрафован.

Гость
17 июн 2022 в 16:11

водила сразу ринулся свое ведро осматривать на велосипедёра насрать ))))

Денис
17 июн 2022 в 16:57

Автоэксперт Дмитрий Ларионов - не прав. Виновен водитель (не убедился в безопасности манёвра) а велосипедист просто нарушил ему штраф. миллион таких было случаев. и всегда вина того кто делал манёвр.
также было у меги с желтым ламбо урус. ехал по встречки правило нарушил штраф! а вина за ДТП будет на на том кто совершал маневр !
людей только путаете.

Гость
17 июн 2022 в 16:06

Эта нищета постоянно нарушает пдд, на красный ездит и тд. Надеюсь засудят и пожизненно выплачивать будет ущерб

Фото пользователя
17 июн 2022 в 16:26

Лисапедисту новый лисапед выпишут.
И - на багамы отправят пострадавшего.

Гость
17 июн 2022 в 17:13

Велосипедист ехал по своей полосе автомобиль поворачивал на лево и не пропустил встречный транспорт,Водитель автомобиля штраф 500р

секреты креативного дауншифтинга
17 июн 2022 в 16:55

"По тротуарам страшно ходить из-за пьяных гонщиков на шеринговых самокатах! С велодорожками подобных ситуаций было бы значительно меньше, — отметил предприниматель."
Пьяному без разницы где ехать - он может и не поехать по велодорожке даже при её наличии.

Кстати я на днях видел курьера Яндекса на шеринговом самокате. Это как надо любить свою работу, чтобы тратить деньги на аренду самоката)

Ирен
17 июн 2022 в 20:55

Веловодятел довыпендривался! Ржака полная! Однозначно, увидел девчушку симпатишную в автомобиле, вот и решил прогарцевать, как скакун на дерби. Вот, и результат, не заставил себя ждать. О, Господи, дай ума таким, то ли, веловодятлам, то ли, велоскакунам.

Гость
17 июн 2022 в 21:13

чейто набросились на парня, ну ехал там где пусто, ну руками махал, весело ему было видно же хорошее насторение, оптимистов и так мало осталось на этой планете

17 июн 2022 в 20:25

Премию Дарвина выдать! А так молодец конечно повеселил всех )

Оффлайн
17 июн 2022 в 16:25

Пхахаха ща ГАИ видео поглядят и .....

Андрей
17 июн 2022 в 16:33

А с хрена они на месте разошлись? А потом нудят, что полиция плохо работает.

Мария
17 июн 2022 в 16:31

И кстати говоря, именно на это отрезке улицы по пути следования велосипедиста ЕСТЬ велодорожка!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 июн 2022 в 16:53

Натанцевался

Черный Вахтанг
17 июн 2022 в 16:53

Доплясался 👍

Ф.Хрюканина
17 июн 2022 в 16:55

лучше бы на месте велосипедиста был трамвай и протащил автомобиль метров 50, ну и водила бы на концерт Кобзона попал.

Гость
17 июн 2022 в 17:05

"Тьфу! Идиот!!!" (с) к/ф "Бриллиантовая рука".

принцип талиона
17 июн 2022 в 17:16

как правило такие велики все убитые и скорее всего тормоза не работали - главный тормоз на месте, а колесные не работают...

Гость
17 июн 2022 в 17:20

В следующий раз пусть сразу под трамвай залетает

Гость
17 июн 2022 в 17:34

Шпилит как трамвай, вот что значит здоровое питание! огонь реклама

Olegbl4
17 июн 2022 в 17:57

Поворот разворот выполняется с трамвайных путей.

Гость
17 июн 2022 в 18:44

А хрусталь чей-то в дребезги?

Клин Блинтон
17 июн 2022 в 18:55

Рядом с тушкой курьера нашли... Что бы вы думали? коран!

Гость
17 июн 2022 в 18:59

Теперь у него кликуха на "Жизнь-марте" будет Леопольд

Гость
17 июн 2022 в 19:32

Я вообще не езжу на велосипеде, где транспорт. Было пару случаев, когда машиной прижимали. А по трамвайной линии это за гранью.

Гость
17 июн 2022 в 20:03

Артист! За руль не держится, на дорогу не смотрит - устроил шоу! Жалко трамвай ему не встретился, исход встречи мог быть трагическим... Интересно, что тогда сказал бы его руководитель?!

Гриша
17 июн 2022 в 20:57

А если бы ехал на советском Урале, успел бы затормозить, педали назад. нажал и полетел башкой вперед

Курьер
17 июн 2022 в 21:49

Чел :) , получил первые чай, жизнь удалась ,в эйфории летит по встречке )))
ладно хоть не убился , за такое вождение осуждаю! Спасибо что живой дурик))!

Новости РЎРњР?2