E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Ночь музыки — 2022 В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему отказались продлевать работу городского транспорта в «Ночь музыки»

В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему отказались продлевать работу городского транспорта в «Ночь музыки»

Сам фестиваль будет проходить до рассвета

Фестиваль слишком масштабный, чтобы организовать пункты сосредоточения транспорта для горожан

Власти Екатеринбурга объяснили, почему в «Ночь музыки» не продлят движение общественного транспорта в городе. Скопления автобусов и трамваев, как в «Ночь музеев», тоже не будет. Причина в том, что музыкальный фестиваль слишком большой и у него нет «финальной точки». Масштабное бесплатное мероприятие состоится уже сегодня, 24 июня.

— В отличие от Дня города или 9 Мая, где есть точка финальная, фейерверк, и понятно, где будет скопление людей, «Ночь музыки» работает на площадках до разного времени. Люди не стремятся разъезжаться и концентрируются на Октябрьской площади. Поэтому было принято решение не продлевать работу общественного транспорта, — пояснил Илья Марков, руководитель управления культуры мэрии.

Посмотрите в картинках, как будут работать автобусы и трамваи, а также где будут перекрывать дороги в «Ночь музыки». Имейте в виду, что в центре города сегодня запрещена продажа алкоголя. Прочитайте также, как площадки фестиваля будут адаптированы под людей с ограниченными возможностями здоровья. Где и в какое время будут выступать главные звезды «Ночи музыки», смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления