E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Не рассчитал мощность: в Екатеринбурге парня на электровелосипеде арестовали за пьяную езду

Не рассчитал мощность: в Екатеринбурге парня на электровелосипеде арестовали за пьяную езду

Его гаджет оказался настолько крутым, что сошел за мопед

Хозяин этого электровелосипеда не рассчитал его мощность

В Екатеринбурге арестовали водителя электровелосипеда за пьяную езду. Накануне на улице Евгения Савкова он врезался в Chevrolet Cobalt. Автомобиль выезжал на улицу Суходольскую со стоянки. Велосипедист ехал по Суходольской. Он пострадал — парня доставили в больницу с травмами головы и колена.

— Велосипедисту 18 лет. Мощность двигателя электровелосипеда составляет 500 Вт. Электротранспорт с мощностью более 250 Вт приравнивается к мопеду, и для управления им необходимо водительское удостоверение категории «М», которого у молодого человека не было, — сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Машина выезжала со стоянки

Алкотестер показал, что молодой человек сел за руль нетрезвым. Полицейские составили в отношении водителя электровелосипеда протоколы о пьяной езде, вождении без прав и без мотошлема. Верх-Исетский районный суд отправил велосипедиста под административный арест на 10 суток за вождение в пьяном виде.

Водители электротранспорта в Екатеринбурге всё чаще становятся героями похожих новостей. Недавно самокатчик проехался по встречной полосе в центре города. Ранее мы рассказывали, что жителю Екатеринбурга грозит лишение водительских прав за неудачную поездку. При этом главный гаишник Екатеринбурга признал, что у него недостаточно средств для борьбы с самокатчиками-нарушителям. Редакция E1.RU выступает за культуру вождения электросамокатов: почитайте, как мы выбирались с ЖБИ на этом транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления