E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге ОМОН и автоинспекторы устроили массовую облаву на автобусы. Сколько человек теперь покинет страну?

В Екатеринбурге ОМОН и автоинспекторы устроили массовую облаву на автобусы. Сколько человек теперь покинет страну?

Накануне прошел большой рейд

Силовики останавливали автобусы и проверяли всех подряд: и водителей, и пассажиров

Стали известны итоги масштабного рейда силовиков, который 28 июня состоялся на дублере Сибирского тракта. В операции принимали участие автоинспекторы, бойцы ОМОН, сотрудники Ространснадзора и ряда других ведомств. Они проверяли перевозчиков и мигрантов. Правоохранители работали всего пару часов, но итоги рейда впечатляют.

Во время рейда были задержаны два десятка мигрантов

Всего проверили 42 автобуса и выписали 29 протоколов на водителей. В восьми случаях они ездили без техосмотра, у девяти не было тахографов. В шести автобусах отсутствовали ремни безопасности. Также водителей наказали за отсутствие предрейсового медосмотра.

Эту «Газель» эвакуировали на штрафстоянку за многочисленные нарушения при перевозке людей

Часть водителей ездили без лицензии и путевого листа. В итоге на месте арестовали два автобуса. Их отбуксировали на специализированную стоянку.

Во время рейда был задержан 21 иностранец. Все эти люди нарушили режим пребывания на территории России. Их доставили в полицию и составили на них протоколы. Пятнадцать человек будут выдворены из страны, а еще один, скорее всего, пойдет под суд. Был задержан гражданин Узбекистана, незаконно пересекший границу. Против него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы РФ»).

Напомним, что это уже второй масштабный рейд по автобусам в нынешнем июне. В середине месяца во время операции «Автобус» в Свердловской области были осмотрены три тысячи машин, выявлено почти 700 нарушений. У 126 автобусов были технические неисправности, у пяти автобусов обнаружили дополнительные места, оборудованные без разрешения. В двух случаях автобусы находились на линии с неисправностями рулевого управления и тормозной системы.

Кроме того, в начале лета произошел ряд тяжелых ДТП с участием автобусов. В Екатеринбурге автобус маршрута № 053 врезался в пожарную машину, спешившую на вызов. А в Волчанске пазик врезался в дерево после того, как его водитель потерял сознание за рулем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления