E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге автоинспекторы с омоновцами останавливают автобусы: рассказываем, что происходит

В Екатеринбурге автоинспекторы с омоновцами останавливают автобусы: рассказываем, что происходит

Большое количество силовиков заметили на Тюменском тракте

В Екатеринбурге вновь начали ловить недобросовестных перевозчиков и нелегальных мигрантов

В Екатеринбурге силовики устроили очередной масштабный рейд по контролю за пассажирскими перевозками. С утра автоинспекторы останавливали автобусы на въезде в город со стороны Тюменского тракта. К работе также подключились специалисты Ространснадзора и миграционной службы. Силовую поддержку обеспечили бойцы ОМОНа.

Всех мигрантов, к которым возникли вопросы, отправили в служебный автобус
Силовую поддержку обеспечили бойцы ОМОНа

В первые же полчаса работы были остановлены несколько автобусов, в которых ехали мигранты с подозрительными документами. Всех их отправили в служебный автобус, чтобы доставить в местный отдел полиции.

У водителей проверили документы

У одного из водителей (перевозившего мигрантов) полицейские обнаружили признаки подделки при прохождении техосмотра. Кроме того, выяснилось, что двумя неделями раньше этот же водитель пытался скрыться от автоинспекторов. Он сделал вид, что не заметил, что его останавливают. Тогда выяснилось, что у него нет лицензии на перевозку пассажиров.

Во время аналогичного рейда в середине июня были выявлены более 700 нарушений

Это уже второй масштабный рейд по автобусам в нынешнем июне. В середине месяца во время операции «Автобус» в Свердловской области были осмотрены три тысячи машин, выявлено почти 700 нарушений. У 126 автобусов были технические неисправности, у пяти автобусов обнаружили дополнительные места, оборудованные без разрешения. В двух случаях автобусы находились на линии с неисправностями рулевого управления и тормозной системы.

Кроме того, в начале лета произошел ряд тяжелых ДТП с участием автобусов. В Екатеринбурге автобус маршрута № 053 врезался в пожарную машину, спешившую на вызов. А в Волчанске пазик врезался в дерево после того, как его водитель потерял сознание за рулем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления