E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

«Мог упасть и ослепнуть». В Екатеринбурге таксист с газовым баллончиком гонялся за велосипедистом

Всё из-за того, что парень сделал ему замечание на дороге

Таксист дважды брызнул велосипедисту в лицо

Водитель «Яндекс.Такси» устроил дорожные разборки с велосипедистом. Сначала он едва не сбил парня на Чапаева — Декабристов, а когда тот на светофоре сделал ему замечание, решил ответить газовой атакой. Он догнал его на следующем перекрестке и брызнул из баллончика. Да так, что попал в глаза и испортил одежду.

— Он обогнал меня и начал тормозить, не давая мне проехать. Я свернул на свою полосу для поворота. Его же полоса была только прямо. Но он повернул вслед за мной, сровнявшись, опустил стекло, вытянул руку и начал прямо на ходу в потоке машин брызгать из газового баллона мне в лицо,— рассказал велосипедист Александр. — Я попытался не свалиться в потоке машин и остановиться.

Смесь попала на одежду, на ней остались следы
Таксист буквально поливал велосипедиста газом

После этого таксист попытался скрыться, но велосипедист решил догнать его и вызвать полицию. Настигнув обидчика через несколько перекрестков, парень получил еще одну порцию газа в лицо.

— Он просто поливал меня газом, а после уехал с этого места. Я хотел сломать ему зеркало, чтобы задержать, но ничего уже не мог рассмотреть, — говорит Александр. — Написал заявление в полицию. Считаю, что брызгать из баллончика в человека на ходу в час пик в потоке машин — это уже садизм и угроза моей жизни. Я ведь мог упасть и даже ослепнуть.

В полиции сейчас выясняют, кто был за рулем такси.

— По факту инцидента сотрудниками службы участковых проводится проверка. Личность второго участника конфликта устанавливается, — рассказали в пресс-службе УМВД Екатеринбурга.

Недавно Екатеринбург шокировало видео, в котором пассажир набросился на водителя с кулаками. Позднее мужчина объяснил это тем, что таксист «довел» и «спровоцировал» его. Горожане горой встали на защиту таксиста. Однако не все его коллеги с ним согласны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления