E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Все стекла дрожат»: жителей Уралмаша достали наглые дрифтеры. Видео

«Все стекла дрожат»: жителей Уралмаша достали наглые дрифтеры. Видео

Водители гоняют в ночные часы, мешая людям спать

Площадь 1-й Пятилетки на Уралмаше превратилась в автодром для тренировок по дрифту. Местные жители жалуются на громкий звук от машин, преимущественно в ночное время, когда минимальный дорожный трафик.

— Весь этот беспредел продолжается с зимы. Водители выбирают время для гонок в районе 00:30. Им плевать, что людям надо спать, — рассказала одна из горожанок. — В этом месте много камер, вычислить владельцев машин по номерам нет проблемы, но пока ГИБДД никак не вмешалась в ситуацию.

В городской Госавтоинспекции E1.RU пояснили, что проводят проверку.

Любители дорожной показухи в Екатеринбурге ранее неоднократно попадали в тяжелые аварии. Так, на Свердлова один из них протаранил аварийку. Сам водитель остался жив, а его пассажир погиб. В 2019 году там же аварию устроил парень на спортивном Nissan. А на парковке «Дирижабля» парень не рассчитал с торможением и умудрился покалечить свою знакомую.

Периодически дрифтеров ловят и наказывают. Но они продолжают безумствовать на улицах города. Ранее горожане жаловались на уличных гонщиков, которые гоняют на проспекте Ленина, а также возле Центрального стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления