E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге мужчине грозит уголовка за пьяную езду на электросамокате

В Екатеринбурге мужчине грозит уголовка за пьяную езду на электросамокате

У него не было прав, зато были явные признаки опьянения

На фото слева самокат марки Kugoo, на котором ехал мужчина

В Екатеринбурге 21-летнему мужчине грозит уголовка за пьяную езду на электросамокате. Задержали «гонщика» этой ночью на Сибирском тракте.

Во время разговора инспекторы поняли, что водитель электросамоката пьян, а еще пробили его по базам данных. Оказалось, что мужчина был лишен водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования. В этот раз проходить проверку он также не стал.

— Мощность двигателя электросамоката составляет 500 Вт, что приравнивает транспортное средство к мопеду, — отметили в ГИБДД Екатеринбурга. — Для управления им необходимо иметь водительское удостоверение категории «М».

В итоге мужчину доставили в отдел, а электросамокат эвакуировали на спецстоянку. Решается вопрос о возбуждении дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В качестве наказания по этой статье предусмотрено и лишение свободы на срок до двух лет.

К сожалению, бум самокатов, в том числе каршеринговых, сказался и на статистике ДТП. В неделю в Екатеринбурге происходит по несколько аварий с участием электросамокатов. Так, ранее мы писали, как водитель электросамоката столкнулся с Lamborghini. Авария произошла в центре Екатеринбурга. А в конце июня на остановке «Контрольная» автобус сбил школьницу. Четырнадцатилетняя девочка ехала на самокате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления