E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Бандитская разборка со стрельбой подробности Стало известно, кто устроил разборки со стрельбой на ВИЗе. Новые детали

Стало известно, кто устроил разборки со стрельбой на ВИЗе. Новые детали

Подробности рассказал пресс-секретарь областной полиции Валерий Горелых

В полицейском главке рассказали подробности ночных разборок на ВИЗе

В областном полицейском главке рассказали подробности ночной силовой операции на одной из парковок ВИЗа. Напомним, что потасовка случилась по адресу Крауля, 168б поздно вечером 17 июля. Местные жители сообщили, что возле автостоянки началась бандитская разборка с криками и стрельбой. Через некоторое время на место происшествия стали подтягиваться полицейские.

— Инцидент, о котором идет речь, и дневное ЧП в бизнес-центре «Манхэттен» на Мамина-Сибиряка, где жестоко избили охранника, по предварительным данным, могут быть звеньями одной цепи, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Тревожный сигнал о вечернем происшествии поступил в дежурную часть ОП № 9 в 22:30. Из сообщения следовало, что на улице Крауля достаточно большая группа неизвестных на тот момент граждан устроила конфликт — якобы со стрельбой.

По словам Горелых, на место конфликта были направлены ближайшие наряды городской полиции, представители подразделения по борьбе с организованной преступностью (управления уголовного розыска), а также бойцы спецподразделения «Гром». В общей сложности в местный отдел было доставлено 22 человека. С каждым из них в настоящее время работают сыщики.

— У них изъяли несколько единиц травматического оружия, патроны, балаклавы (в которых они были в «Манхэттене»), а также ножи и биты. Решается вопрос о привлечении подозреваемых как к административной (за дебош на Крауля), так и к уголовной ответственности (за избиение охранника).

Валерий Горелых также уточнил, что подозреваемым в избиении сотрудника службы безопасности в БЦ «Мантхэттен» оказался спортсмен 1990 года рождения. Он также был задержан.

— Гангстерское поведение налетчиков, по-другому это сложно назвать, было демонстративным, с целью подавить волю к сопротивлению у охраны бизнес-центра. ЧП в бизнес-центре «Мантхэттен» носит тлеющий характер на протяжении долгого периода. Две управляющие компании пытаются любой ценой решить вопрос, кто будет обслуживать бизнес-центр. Этот давний спор пытается разрешить Арбитражный суд Московской области. Та же группа, которая «отличилась» в бизнес-центре, вечером таким же криминальным способом намеревалась насильственно захватить автопарковку на Крауля, но эту попытку оперативно пресекли.

Подчеркну, что никому из тех, кто намеревался дестабилизировать обстановку в Екатеринбурге способами «лихих девяностых», сделать это не удастся. Какие бы крепыши ни пытались это сделать. Ситуация находится под контролем руководства городской и областной полиции, — сказал Валерий Горелых.

Напомним, что с нашей редакцией связался один из участников событий на автостоянке. Человек, представившийся заместителем директора ООО «Титан» и пожелавший остаться анонимным, сообщил, что одновременно с парковкой на Крауля были захвачены еще две: на Металлургов, 60 и на Патриса Лумумбы, 25. По его версии, конфликт произошел из-за дележки бизнеса.

— ОПГ «Визовские» захватила участок, принадлежащий ООО «Титан». Похищены денежные средства и имущество, в полицию обратились, — рассказал собеседник E1.RU. — Часть нападавших задержали, мы вызывали полицию сразу на все три адреса.

Известно, что злоумышленники стреляли в воздух, однако часть машин на парковке всё же пострадала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления