«Старушка лезет через ограждение, а вокруг мчат машины»: «путинский» автобан отрезал от мира десятки уральских деревень
5 августа 2022, 11:15
Гость
11 ноября 2022, 18:06
а можно фамилии и должности с регалиями тех кто принимал этот план без пешеходных зон . и номера телефонов ещё можно что бы спросить из лично как детям переходить дорогу
Гость
7 августа 2022, 21:45
государственная компания, за счёт налогоплательщиков, то есть нас строит кормушку очередному олигарху, не соблюдая никаких моральных и законодательных правил, по факту уничтожает населенные пункты в угоду прибыли
Гость
7 августа 2022, 10:13
Это людям он построил дорогу. А вы стадо только мычать можите
Затверждаю. Этот "автобан" издевательство над людьми, живущими там. ТУПО ПЛИТА по середине, а объезд км пятнадцать в другу сторону.
Гость
6 августа 2022, 02:10
Не мешайте осваивать бюджет, справляйтесь согласно указаний с вертикали.
Гость
5 августа 2022, 23:31
Я очень рада,что когда нибудь,где то там...построят переходы...но,что делать сейчас НАМ...!!!!!.. Жителям в этой маленькой деревушке...У нас в основном живут люди преклонного возраста..им нужна ,как и всем ..еда..,скорая помощь,и не дай бог,конечно же пожарные...наши дети!как быть им ..!!?Как сказал наш уважаемый глава Ачита ...Мы должны,чтоб уехать в Екатеринбург..сначало доехать до Ачита...хорошо ,согласна!..А как быть..если я хочу домой в Осыпь...Мне как до неё добираться?..Как он сказал...типа больше не будет остановок напротив этой деревни...Как быть НАМ????...ОН СРАВНИВАЕТ И ОБОБЩАЕТ..НО НЕ ВИДИТ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ЖИВУТ ,ТАМ ГДЕ НЕТ Н И Ч Е ГОО..НИ МАГАЗИНОВ,НИ АПТЕК,НИ МЕДПУНКТА......ННИИЧЧЕЕГООО...НЕЕТ!!!!..ОН ,ЧТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ В КАКОМ СОСТОЯНИЕ НАХОДЯТСЯ В ЕГО ПОДЧИНЕНИЕ ..ДЕРЕВНИ????... Спуститесь и посмотрите,заедьте в д.Осыпь...на автобусе...и обратно тоже НА АВТОБУСЕ..А Уже потом рубите с плеча...Я так понимаю,что Вам Все равно,что с этими жителями будет..,ведь главное это АВТОБАН!!! ХОРОШО,..МЫ ОБРАТИМСЯ ДАЛЬШЕ..И СЛАВА БОГУ..ЧТО ЕСТЬ ИНЕТ И ЕСТЬ ГДЕ РАЗОСЛАТЬ ВИДЕО О ЖИЗНИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ..НА КОТОРЫХ ТЕПЕРЬ ВСЕМ...
Гость
7 августа 2022, 17:38
К сожалению вы и еще много других в их планы не входите
Гость
5 августа 2022, 21:04
Расступись, холопья! Баре кататься изволят!
Гость
5 августа 2022, 18:45
Ну у нас же как всё делается - Заставь дурака богу молиться, он и бошку себе расшибет
Гость
5 августа 2022, 18:28
Давно понятно что для нас все закрыто и все мутят по себя ,расплодились шишки раньше можно было на пальцах их пересчитать а сейчас там тучи пузатеров отмывающие наши налоги . Раньше можно было на природу в лес на озеро отдохнуть а сейчас куда не посмотри все лёгкие пути или закрыто и платно или табличка висит бла бла нельзя . Если какой нить элитный клуб все забором обносят хр проехать хотя раньше была дорога. Сносите эту дорогу ,проламывайте путь если вас не услышат .она построена на бабло которые платят налогоплательщики .
Гость
5 августа 2022, 18:28
Ужас к которому мы привыкли уже
Гость
5 августа 2022, 17:48
А вы Е1 переезжайте в США - там у вас наверное все будет ништяк!
Придумано для высшей касты,а людишки и так перебются
Гость
5 августа 2022, 15:48
Население этих деревьнь 3-5-10-40 человек. Да они остались без тротуаров, ну наверно стоит им подстроиться, переехать. Город строится развивается, ну и люди должны подставиваться а не права качать. Еще б сказали что у них аэродрома нет и прямых рейсов до моря.
Гость
5 августа 2022, 16:51
это их родина..позвольте им жить там.
Гость
6 августа 2022, 02:04
Александр, поселок Уфимский также отрезан, население ~2000 человек. А за ним ещё Карги, Еманзельга, Кирчигаз, Ключ, Коневка, Катырева. Всем или убивать тачки и ездить через Нижний Арий, или в объезд через Заря-Ачит.
Гость
5 августа 2022, 15:42
Все верно сделали трасса должна быть без остановок.
Гость
5 августа 2022, 19:48
А трассу "Таврида" в Крыму построили с остановками и надземными переходами.
Гость
5 августа 2022, 15:40
тут от целого развитого мира отрезали и ничего не жужат.
Гость
5 августа 2022, 19:11
👍👍👍
Гость
5 августа 2022, 15:38
Когда о людях думали, из Большого Истока приходится ездить в объезд,зато Екад скоро достроят, автобусы битком ,на все поворотах люди еле держатся в автобусе,чтобы не упасть,прекрасно все организовано.
Гость
5 августа 2022, 15:24
точно Путин приказал изолировать эту деревню, или все-таки в нашей провинции так и не научились строить дороги с прилегающей инфраструктурой?
похоже, кто-то хочет делегировать всю ответственность наверх...
Гость
5 августа 2022, 15:22
Главное для редакции написать ,что это Путинский автобан.Все задача выполнена.В головах людей уже заноза сядет о том,кто же виноват в их проблемах.Ну вы и мастера манипуляций.Для справки это дорога М12 и строится она благодаря тысячам людям и очень нужна.
Кто-то: Как написать так, что бы все считали виноватым во всех того, кто дал распоряжение на улучшение?
Е1: Сейчас покажу...
Гость
5 августа 2022, 14:51
Аатобан - это вроде как у немцев?
Гость
7 августа 2022, 17:41
Открою тебе маленький секрет у немцев во время дождя не то что на автобане но и на городских дорогах и пешеходных зонах нет луж правда удивительно?
Гость
5 августа 2022, 14:50
"людям придется привыкать.."
Когда уже к людям привыкнут?
буржуи
Гость
5 августа 2022, 14:28
Путинский автобан отрезал от мира десятки миллионов россиян, а вы о деревне плачете.
Гость
5 августа 2022, 14:11
знатно опустили
Гость
5 августа 2022, 14:01
почему я не удивлён?
Гость
5 августа 2022, 14:00
так же законопатели нормальный проезд на Лесное кладбище, почему нельзя ввести человеческие нормативы, по которым, такие проезды запрещено перекрывать, не обустроив вблизи возможность людям следовать старым маршрутом, Сколько ездила нормальными дорогами, никто не умрет, если в именно в таких местах будут развязки, а не через 10 км, как сейчас
Если у людей такие проблемы, то что уже говорить о жителях леса. На многие сотни км экосистема фактически разделена. Бетонное препятствие не преодолеть никому. Только трупы лежат у разделителя.
Гость
5 августа 2022, 13:10
хоть бы провалиться ихним планам по строительством автомагистрали, им наплевать как будут ездить люди на мопеде, велосипеде по московскому тракту....
Гость
5 августа 2022, 13:10
хоть бы провалиться ихним планам по строительством автомагистрали, им наплевать как будут ездить люди на мопеде, велосипеде по московскому тракту..
Гость
5 августа 2022, 15:29
нехрен ездить на двух колесах по трассе
Гость
5 августа 2022, 15:58
Гость
5 августа 2022, 15:29
нехрен ездить на двух колесах по трассе
гостья я, не хрен тебе ездить на 4х колёсах по трассам
Гость
5 августа 2022, 22:00
Гость
5 августа 2022, 15:58
гостья я, не хрен тебе ездить на 4х колёсах по трассам
😂😂😂
Гость
5 августа 2022, 13:10
хоть бы провалиться ихним планам по строительством автомагистрали, им наплевать как будут ездить люди на мопеде, велосипеде по московскому тракту.
Гость
5 августа 2022, 13:10
хоть бы провалиться ихним планам по строительством автомагистрали, им наплевать как будут ездить люди на мопеде, велосипеде по московскому тракту
А в чём проблема? Если вы про дорогу Р242 Пермь-Екатеринбург, то в статус автомагистрали её не переведут. Велосипеды и мопеды точно так же ездить по ней смогут. Но им и сейчас рядом с попутными фурами весьма некомфортно ездить.
Если ещё как на Серовбане сделают везде справа широкую асфальтированную полосу, то им даже удобней станет.
Гость
5 августа 2022, 12:47
Транспорт -эт конечно хорошо,а про людей -пешеходов кто-нибудь подумал?
Угадайте про какую эту страну и возмутитесь какой негодяй президент:«Интерстейты» стали и одной из ключевых причин гибели железнодорожного пассажирского движения в стране, а инспирированная ими всеобщая автомобилизация приводила к уничтожению систем общественного транспорта (трамвайных и автобусных). Парадоксально, но, улучшив связность страны на макроуровне, скоростные автомагистрали ухудшили ее на уровне микросистем. Дорога в соседний штат на автомобиле порой стала отнимать меньше времени, чем поездка из одного района города в другой без машины.
Эти же послевоенные шоссе «убили» многие более мелкие дороги, а вместе с ними и жизнь вдоль них, зависевшую от транзитного трафика. Обанкротились и закрылись десятки тысяч мотелей, магазинов, заправок, забегаловок. Опустела даже та самая «мать дорог» Route 66, лишь в последнее время благодаря своему легендарному статусу вновь начавшая наполняться туристами.
Гость
5 августа 2022, 15:29
не, ну это же ниже пояса....зачем так-то? 😂😂😂
Гость
5 августа 2022, 12:43
Жителям нужно самоорганизоваться и коллективно обращаться в различные инстанции, если получится действовать сообща - есть шанс как-то повлиять на эту ситуацию.
Гость
5 августа 2022, 12:36
В Ачит и Красноуфимск направо, ограждение никак не мешает, только в ЕКБ надо форсировать трассу, видимо, будут ставить надземный переход (предположение)
Людям, которым надо в Екатеринбург, предложили поворачивать направо и ехать до ближайшего разворота.
Пешеходам пообещали общественный транспорт для такого манёвра. Если сделают, то ещё и в деревню автобус заезжать будет, чего раньше не было. Бабушкам на старости лет полтора километра до трассы самоходом преодолевать не придётся.
А как ещё магистрали строить? Если у каждой деревни бабки, дети на велосипедах и скотина будут на дорогу вылазить где попало, это приведёт лишь к жертвам.
в екатеринбурге транспорто не всегда ходит по закоулкам.а вы думаете там за человеком поедут...к примеру в эту же осыпь ....
в екатеринбурге транспорто не всегда ходит по закоулкам.а вы думаете там за человеком поедут...к примеру в эту же осыпь ....
Я думаю поедут по расписанию 3-4 раза в день, а не за конкретным человеком. Жители будут подстраиваться.
У нас деревень в регионе, связанных таким автобусным сообщением, - каждая вторая. В чём проблема? Единственное неудобство, что не сможет бабка выйти на дорогу, как раньше, в любое время и словить попутку.
Гость
5 августа 2022, 12:25
Много городов, деревень, сел, поселков отрезано от остального мира. И дело даже не в автобане
Гость