E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге решили построить дублер проспекта Космонавтов. Объясняем, зачем он нужен

В Екатеринбурге решили построить дублер проспекта Космонавтов. Объясняем, зачем он нужен

Публикуем схему будущей дороги

Дорожники построят дублер проспекта Космонавтов

В Екатеринбурге на финишную прямую вышел проект, который облегчит жизнь тысячам водителей. Дорожники задумали построить дублер проспекта Космонавтов — пока это рабочее название будущей магистрали. Новая дорога соединит улицу Фрезеровщиков с развязкой на 33-м километре ЕКАД (является частью обхода Верхней Пышмы). Смотрите карту ниже.

Суть проекта E1.RU объяснил министр транспорта Свердловской области Василий Старков:

— Мы видим, что проспект Космонавтов постоянно стоит в пробках. Ведь это довольно узкая, загруженная магистраль. Новая дорога позволит убрать с проспекта часть трафика. В настоящее время на Космонавтов сливаются потоки, двигающиеся не только в Верхнюю Пышму, но и в Серов, Реж. Возникает «бутылочное горлышко». После постройки дублера часть машин будут уходить с проспекта на Фрезеровщиков и далее двигаться на ЕКАД.

По словам Василия Старкова, проект дублера почти готов и скоро отправится на государственную экспертизу.

— Выбирается оптимальная трассировка, так называемое вариативное проектирование. Выходим на улицу Фрезеровщиков, — уточнил глава регионального минтранса.

Известно, что дублер Космонавтов будет представлять собой широкую асфальтированную дорогу первой категории. Число полос — четыре, ширина каждой — 3,75 метра. Общая протяженность участка составит более четырех километров.

В 2022 году вокруг Екатеринбурга наконец-то закольцевали ЕКАД. Движение запустили по отмашке президента Путина. Также рабочие приступили к строительству улицы Рощинской на Уктусе и заключительных участков Чкалова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления