E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Выходят на проезжую часть, останавливают автобус». Пассажиры рискуют жизнью, чтобы покинуть Втузгородок

«Выходят на проезжую часть, останавливают автобус». Пассажиры рискуют жизнью, чтобы покинуть Втузгородок

Остановку, которой пользуются жители микрорайона, убрали

Дорожный знак и две урны напоминают, что это всё еще место для остановки общественного транспорта

Пешеходы во Втузгородке в час пик вынуждены останавливать транспорт на проезжей части, чтобы сесть в автобус. Действовать, как в старой рекламе Fanta, им приходится из-за того, что от остановки «Первомайская» в районе перекрестка одноименной улицы со Студенческой остался только дорожный знак.

Об этом E1.RU рассказала одна из жительниц микрорайона. Здесь останавливаются троллейбусы № 6, 7, 12, 20 и автобусы № 056, 070, 75, 90. Рядом находится Гуманитарный университет.

Для тех, кто родился после 2000 года, показываем ту самую рекламу

— Еще в конце лета у нас убрали остановочный комплекс. Люди ждут транспорт прямо под дождем, укрыться от ветра негде. А сейчас еще и машины стали парковать на подъезде, пассажиры выходят на проезжую часть, останавливают автобус. Вернут ли нам остановку? — задается вопросом жительница Втузгородка Марина.

Она отметила, что остановкой пользуются школьники, для которых такая ситуация особенно опасна.

— Вы можете представить, что будет, если ребенок попадет под колеса троллейбуса или маршруток? Автобус № 056 не останавливается, если стоят машины, приходится выбегать и махать руками на проезжей части. Когда стояла остановка, такого не было, а сейчас ужас. Там одностороннее движение, улица узкая, но умудряются выскакивать на обгоны, — сказала Марина.

Еще недавно здесь стоял большой остановочный комплекс на несколько магазинов

Мы задали такой вопрос чиновникам администрации. В пресс-службе объяснили, что в остановочном комплексе находилась торговая точка и ее убрали.

— Не исключено, что это место выставят на торги для размещения нестационарного торгового объекта. При необходимости эту точку включат в перечень мест [где нужен остановочный комплекс], — рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, уточнив, что из-за ограниченного бюджета быстро поставить новую остановку не получится.

Транспортной проблеме Втузгородка позавидуют жители Академического, которые каждый день на остановках трамбуются в переполненные автобусы, чтобы уехать в центр. Горожане рассказали, чем их не устраивает организация автобусного движения в городе, и в мэрии ответили на часть претензий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления