E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбурженка отсудила у «Уральских авиалиний» 300 тысяч рублей за задержку самолета

Екатеринбурженка отсудила у «Уральских авиалиний» 300 тысяч рублей за задержку самолета

Она опоздала на стыковочный рейс

Рейс Екатеринбург — Москва задержали почти на два часа. Это здорово ударило по семейному бюджету пассажирки

Екатеринбурженка отсудила у «Уральских авиалиний» более 300 тысяч рублей за задержку рейса в Москву. Вылет перенесли почти на два часа. Из-за этого пассажирка авиакомпании с семьей опоздала на стыковочный рейс до Хорватии. Ей пришлось срочно покупать новые билеты и ехать на такси в другой аэропорт.

— Анастасия потратила 182 743 рубля на билеты. 8977 рублей женщина отдала за такси от аэропорта Домодедово до Шереметьево, включая проезд по участку платной дороги. Обед в аэропорту Шереметьево семье обошелся в 14 тысяч рублей. Также были затрачены 11 885 рублей на переезд на такси в Хорватии: семья прилетела не в тот город, в который нужно было. Общая сумма убытков составила 217 607 рублей, — рассказали в пресс-службе Областного суда.

Вернувшись в Россию, пассажирка направила жалобу в авиакомпанию. Однако ни ответа, ни компенсации она не дождалась. Тогда женщина обратилась в суд.

— С компании «Уральские авиалинии» были взысканы убытки в 212 тысяч рублей, 10 тысяч компенсации морального вреда, а также штраф — больше 100 тысяч рублей, — сообщили в суде.

«Уральские авиалинии» пытались оспорить решение Октябрьского суда в областной инстанции. Но судебная коллегия оставила его без изменений.

Мы запросили комментарий в пресс-службе авиакомпании.

Недавно мы писали, что 200 пассажиров «Уральских авиалиний» на несколько часов застряли в Сочи. В начале октября из-за задержки рейса уральцы двенадцать часов не могли вылететь из Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления