Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации В Екатеринбурге внезапно подорожает такси. Рассказываем, как изменятся ценыВ Екатеринбурге внезапно подорожает такси. Рассказываем, как изменятся цены

24 нояб 2022 в 17:49

так больше будут ездить на общественном транспорте и ходить пешком .😂😂😂

24 нояб 2022 в 17:31

Прекрасное повышение ВСЕГО

24 нояб 2022 в 17:57

мне кажется эти тарифы начали действовать раньше 25го))

24 нояб 2022 в 18:24

По данным «Яндекса», если раньше поездка в Екатеринбурге длиной в 7 километров и продолжительностью в 17 минут могла стоить 171 рубль в «Экономе», то теперь ее стоимость будет достигать 183 рублей. (с)

Какое вранье. Давно уже не могу никуда уехать с ребенком дешевле 300р. Из последнего: в субботу в 16 часов поездка от Куйбышева рядом с мостом (четная сторона, номера домов 100 и далее) до Синих Камней вышла почти в 400 рублей. Да, бустер просил добавить, тем не менее, бустер это сотка обычно.
Это 3 или 4 км и поездка менее 17 минут, смотрел потом в истории Яндекса.

24 нояб 2022 в 17:20

> В Екатеринбурге резко подорожает такси
> могла стоить 171 рубль в «Экономе», то теперь ее стоимость будет достигать 183 ₽

Главное - запилить громкий заголовок ))

24 нояб 2022 в 19:38

Ага, с Фронтовых бригад до Каменных палаток по 350-400 р. берут... Ехать максимум 10 минут по прямой... А сейчас 600-700 рублей будет?

24 нояб 2022 в 18:14

формулировка "будет достигать 183 рублей" порадовала, типа это максимум, ага за 7-то км

24 нояб 2022 в 18:26

Внезапно? Это ползучая инфляция которая якобы 15%. А по факту 50%

Пора возрождать местных операторов такси, чтобы маржа Яндексу не уходила. Получается, что на поездке Яндекса заработать должны и воители и сам агрегатор (а у него столичные аппетиты). А в случае местных операторов - денежки все в регионе останутся с большей выгодой для всех участников услуги

24 нояб 2022 в 17:14

цены на бенз выросли, как вы хотели ...
сейчас и на продукты скакнут

24 нояб 2022 в 17:46

У них крыша едет? С Билимбайки до Учителей стоило 212₽., сейчас 340₽ хотят. примерно это 10км. не в час пик. Тут приехал в соседний совхоз г.Первоуральск и за расстояние в 4км требуют 202₽. И за тоже расстояние в час пик требуют 270-517₽. Как понять с чего идёт рассчёт ценообразования у них?
А ещё как пишут у них все топ менеджеры съехали с России из-за отказа удалять порочащие материалы в поддержку Украины в Я музыка...
ВОПРОС: ВЫ С КЕМ ЯНДЕКС?

Я последний раз поезду за 150+ рублей в яндексе совершал года 2 назад. Давно этих бредовых цен из статьи нет. Меньше 230-250 рублей можно даже не мечтать. Тариф всегда "повышенный спрос", хоть днём, хоть ночью, хоть в будни, хоть в выходные. Вообще всегда. По двум единственным маршутам что я езжу, стоимость колебалась от 360р до 840р, 2 года назад эти же маршруты стоили от 120 до 280-320р. Так что вангую, что теперь ценник перевалить может и за 1000. Яндексу - бойкот.

24 нояб 2022 в 18:30

с Крауля/Викулова до Викулова/Татищева (5-7 минут пешочком) ночью не меньше 260р такси))

24 нояб 2022 в 20:53

ПРЕЛЕСТНО !!!!

24 нояб 2022 в 19:20

"внезапно подорожает такси"

Так недавно же внезапно дорожало!

24 нояб 2022 в 18:29

да и пусть идут они в пень)

Даёшь электроснегокаты людям!

Бред
24 нояб 2022 в 17:16

Как снег выпал, ценник итак стал олигархическим. Куда больше-то. Видимо это тайный план по оздоровлению нации, чтобы пешком ходили. Общественый транспорт не ездит, такси неподъемное.

25 нояб 2022 в 09:35

Может сперва водители город будут знать на отлично? А не волочиться как черепахи тыкая в навигатор туда ли он едет?

вася
24 нояб 2022 в 17:20

откройте секрет что за поездки то хоть на 7 км за 175 рублей? у меня как-то меньше 400 не получалось еще ниразу

гость
24 нояб 2022 в 18:12

а что нибудь дешевеет ?

Хан Бату
24 нояб 2022 в 18:40

Как всегда, все санкции и экономические кризисы переходят на конечного потребителя.

Гость
24 нояб 2022 в 17:13

Какие яндекс молодцы. Захватили весь рынок фактически став монополистом, а теперь регулярно поднимают цены.

24 нояб 2022 в 17:22

Водители еще пусть соответствуют вашим ценам. Тариф детский вызываешь, то без кресла приедут, то пристегнуть не помогут, зато не дай бог ботиночки грязные у ребёнка … сразу минус 3 балла в рейтинге )))

Гость
24 нояб 2022 в 20:28

Завтра на тарифе бизнес: лада калина))))

Гость
24 нояб 2022 в 17:44

цены на все как при долларе по 100
но он 62
так что делайте выводы, опять резко рупь обрушат
выхода то другого нет

вася
24 нояб 2022 в 21:12

ап чем новасть?
При повышенном спросе эта разница "ой подорожало" будет нивелирована.

Гость
24 нояб 2022 в 21:51

Водилы всё равно будут платить 25% яндексу 3-5% таксопарку аренда от1600 сутки плюс мойка и перекусить. Работа ради работы

Гость
24 нояб 2022 в 17:32

Дак оно уже. Извините, тут не матерятся. Раньше с Уктуса до Леруа ездил за 100-150, а сейчас все 300. Утром вообще молчу

Дедушка
24 нояб 2022 в 17:29

Живем все лучше и лучше... Спасибо партии за это!

Гость
24 нояб 2022 в 17:30

Сейчас солярисы по 2,5 миллиона стоят, как раньше камри. Тарифы вообще от 300 рублей должны быть .

Анна
24 нояб 2022 в 20:47

А водители новым ценам начнут соответствовать?

Гостья
24 нояб 2022 в 20:52

Куда повышать??? Никто не контролирует что ли? Раз проехала за 500 рэ,что-то больше не хочется...

Васька де Гамов
24 нояб 2022 в 20:02

2 пачки сигарет за 200 рублей...Ты че там махорку куришь?😂😂😂

Гость
24 нояб 2022 в 20:27

Ой, а почему в феврале все дорожать резко стало? Зима была холодная?

Гость
24 нояб 2022 в 20:29

На Максимке ездите. Там тарифы для таких как вы. Дёшево и сердито и таксисты с усами😁

русский
24 нояб 2022 в 19:07

так вы хотя бы недельку не ездите на них, цена не то что расти падать начнет!!

25 нояб 2022 в 11:38

Лучше вообще бойкатировать такси, пусть загнутся там без работы, может и цены начнут снижать! совсем уже обнаглели!

Гость
24 нояб 2022 в 17:24

поездка на такси должна стоить от 300₽ минимум и выше. Такси - услуга для богатых.

Гость
24 нояб 2022 в 21:48

Цена зависит от спроса много машин в определенное время в определённом месте, дешевле поездка и наоборот. В такси работа тяжелая не благодарная , по 20-30 поездок в день с разными людьми, у всех свои амбиции, такая работа не может быть дешёвой

Гость
24 нояб 2022 в 18:56

Сегодня вазил кота в вет. клинику на химмаш, дай Бог здоровья человеку который во предки погодным условиям отвёз меня за вменяемые деньги туда с Пио. Приехал аж с восточки, хотя на Пио было машин 5 и никто не писанулся ехать туда!!! Ибо зажиревшие таксисты из 00-х годов а может и более матерые или жадные отказались от сие удовольствия, в итоге уехал на К5 по цене эконома, вот и думайте кто кого...

Олег
24 нояб 2022 в 20:10

Денег нет езжайте на автобусе. Что-то никто не жалуеться что в принципе всё подорожало. А вы поработайте в такси на своём авто. 5 т км в месяц каждые 2 месяца масло фильтры тобишь ТО в 10 входит. В общем ещё раз скажу дорого на автобусе .

24 нояб 2022 в 17:37

можно снова идти в такси работать? а то уже доходило что водители пассажирам платят за заказ

Злойтаксист
24 нояб 2022 в 22:13

Не смешите. Я за такие копейки возить никого не буду даже на экономе. Толкайтесь за 182 рупика в маршрутке. 7 км за 17 минут, аххахах😆

Гость
24 нояб 2022 в 17:14

А водителей нормальных когда начнут набирать?

СаняЛютыч
24 нояб 2022 в 17:58

А че там по зарплате у граждан !?
Такси и до этого с ценами делали что хотели, теперь будут официально пищать. Теперь все поездки будут рублей по 300 чисто по тому же Уралмашу поездить

Гость
24 нояб 2022 в 18:49

Так-то оно уже подорожало, куда ещё то? Если до ковида такси стоило 200 а сейчас 400 а будет тогда сколько?

Гость
24 нояб 2022 в 19:06

Яндекс не оправдываю ни в коем случае, но! Чему вы удивляетесь? Все в цене растет, и повышение цен в такси таким же образом естественно. Сам подрабатывал в такси по выходным, ездишь за дорма по большей части. Никто ведь вас не заставляет ездить на такси. Как уже тут было сказано, ездите на общественном транспорте или пешочком. А еще вариант купить автомобиль, заправлять его, ремонтировать, страховать и т.д.

Гость
24 нояб 2022 в 19:54

да чтобы вы все нажрались уже 💩💩💩

Гость
24 нояб 2022 в 20:32

Чему вы удивляетесь? Посмотрите цены на автомобили. А их содержание? Зарплата таксистам, прибыль парка, % яндексу. А вы как хотели? Идите и покупайте (меняйте свой старый авто) в автосалоне новый авто. Ах, дорого да 2 млн за поло?

Гость
24 нояб 2022 в 19:03

Что вы стонете здесь, не нравится ценник, одевайте лыжи или мини лыжи и вперёд с песней. А то все халявы хотите

Гость
24 нояб 2022 в 18:57

Давно пора. Превратили такси в общественный транспорт для нище бродов.
В советское время от Центрального гастронома до вокзала рубль было. Рубль! При зарплате 120 рублей.

Гость
24 нояб 2022 в 17:23

Водителям щас нужно будет готовить мешки для денег и в конце смены инкассаторов заказывать.

24 нояб 2022 в 18:41

а я писать хочу... новость опять о поднятии цен !
массы клюют

Гость
24 нояб 2022 в 19:31

Да пачка сигарет уже двести рублей. Почему такси должно быть дешевле сами подумайте.

Гость
24 нояб 2022 в 17:40

Минималка нужно поднимать до 200р, а то повысили стоимость 1км на рубль и называют резким подоражанием , смешно просто

24 нояб 2022 в 18:15

Итак от 500р
Сейчас чтв от светлого до Кировского 700р пробки 10 баллов . До гринвича 500

Короче, я буду ставить 1 звезду всегда в приложении

Гость
24 нояб 2022 в 17:35

беру такси максим там гораздо дешевле,чем яндекс

Олег
24 нояб 2022 в 20:14

Такси должно быть дорогое. Если нет денег тогда есть общественный транспорт.

Эпоха
24 нояб 2022 в 17:44

Зашквар, Сталина на их не хватает.

гусар
24 нояб 2022 в 17:43

Подмимется на сотни, мы это давно проходили!

барт
24 нояб 2022 в 17:42

Пилоты этого лайнера сумашедшие. лайнер на парах еще парит, но конец ясен.

Гость
24 нояб 2022 в 18:11

Многие ещё и недовольны ? Месяц в Яндексе и уже Валю от них. Десять минут езды по Уралмашу в десятом часу вечера за 100 рублей. Дак с тобой ещё не поздороваются или не попрощаются. Или гости ближнего зарубежья поставят остановку, а потом промять ехать сначала на конечку. Хорошо устроились! По 90 рублей по району в минус 15. Уважайте водителей, у них по 30 перевозок в день. Это не легко как кажеться.

Мексиканец
24 нояб 2022 в 17:15

Сберовское такси дешевле раза в два-три чем Яндекс-такси. Скажите зачем мне переплачивать?

24 нояб 2022 в 20:32

Да какое это повышение,меньше 20 рублей.Ой не могу))))

Гость
24 нояб 2022 в 19:23

Не критично…

Гость
24 нояб 2022 в 20:13

так Яндекс не Российский а Голандський, всё бабло туда движется 🤣🤣🤣

Гость
24 нояб 2022 в 20:26

А что случилось?

Гость
24 нояб 2022 в 20:29

Ой, а что случилось?

Гость
24 нояб 2022 в 21:03

Всмысле будет повышение? Тарифы выросли 2 недели назад в 3 раза. И теперь ещё одно повышение?

Гость
24 нояб 2022 в 21:17

Итак по пробкам выходит 500р за полчаса!!!

Гость
24 нояб 2022 в 21:28

Прокптил я на такси-две недели..

...

Гест
24 нояб 2022 в 21:48

Яндех - монополист. Имеет право и возможность прогибать горожан как хочет. Не зря ведь он раньше демпинговал. Другие компании ушли и теперь самое время возвращать потраченное.

Гость
24 нояб 2022 в 22:08

Мну в такси не ездил как рации с них убрали и счетчики. Вот тогда и такси были приличные и водители, не то что сейчас тухлые помойки то с баклажаном за рулём, то с каким то бизнесменом бедолага. А так такси всегда была прерогатива обеспеченных людей и соответственно стоимость была и все довольны. А сейчас нищие и средний класс добрались соответственно и получайте качество сервиса и обслуживание и не стоните. Средний чек по городу не в час пик должен стоить 1500-2000. И водители соответственно нормальные только пойдут работать. А пассики у которых кредитные помойки стоят по дворам, лишь бы место не заняли ноют что тарифы подняли 🤣.

Ник
24 нояб 2022 в 23:08

Просто яндекс через чур много себе забирает, вот и все, не знаю кто тут изв одителей за сотку ездит, лично я от мегаполиса до гринвича меньше чем за 250-270 не ездил, а от мегаполиса до виза в районе 16.000э всегда ценник не меньше 500,дп что уж говорить, от площади до Юмашева почти 300. Я все конечно понимаю, но повышенный тари почему хоть выходные хоть будни хоть ночь, яндекс нужно проверить, это мошенничество

Гость
24 нояб 2022 в 23:39

Берут всяких уголовников и наркоманов. Кто их проверяет ? Мед осмотр где ? А они людей возят

прошлогодний снег
24 нояб 2022 в 23:44

самое главное в новости, что повышающий тариф будет реже включаться, ну что ж, будем посмотреть👁️👁️

Олег
24 нояб 2022 в 23:49

Отличная новость кому не по карману пешком ребята)))

Гость
25 нояб 2022 в 00:57

Коммуналка с декабря взлетит на астрономическую сумму, особенно на горячую воду,опять на проезд добавляют,такси тоже сейчас, что-то как-то всё растет неадекватно по стоимости, вот только люди почему-то нищают и зарплаты то не растут.. удивительно,да?.. просто парадокс экономики!

Злойтаксист
25 нояб 2022 в 01:20

С этого момента включаются новые функции в такси- дышать 200р, смотреть видео на телефоне 700рублей) пока хватит)

Такси
25 нояб 2022 в 02:59

Что вы подразумевали под этим вопросом?

Гость
25 нояб 2022 в 03:32

Это называется "сговор". За это когда-то можно было под статью попасть

Гость
25 нояб 2022 в 04:10

А, так это даже не в зарплату водителям

Гость
25 нояб 2022 в 13:29

Наши люди в булочную на такси не ездят !

Гость
25 нояб 2022 в 19:00

Обновят парк автомобилей на российские "Москвич 3" ценой по 2 миллиона и цены снова упадут.....запчасти свои, бензин тоже российский, обслуживание местное!

SERG
25 нояб 2022 в 19:05

Постепенно сменят весь таксопарк на российский "Москвич 3 " , ценою 2 млн. рублей и все станет на место, цены упадут. Запчасти российские, бензин тоже, обслуживание гарантийное..........

Гость
24 нояб 2022 в 20:08

Я ещё в ноябре с ребёнком от карнавала до Уралмаша ездила за 600р.Куда ещё то выше?

Николай
26 нояб 2022 в 11:52

Пусть повышают и воздух будут возить.

Игорь Питиримов
26 нояб 2022 в 13:10

Все на велосипед! Кому нужно решение по утеплению батарей электровелосипедов обращайтесь , утеплим) ну а шипованые шины продаются или можно зашиповать

Ольга
26 нояб 2022 в 13:24

От шарташского рынка до ботаники 350, обратно 420.
Никто и не против повышения тарифов.А вот повышение стоимости в так называемые периоды повышенного спроса и прочее вот это жесть.когда ты за 15поездки платишь 860руб да ещё и таки ждать 20 минут

Ыыр
26 нояб 2022 в 15:59

Такси должно быть ылитным и стоить 500р минимум)

24 нояб 2022 в 19:35

Такси и должно быть дорого,дёшево есть общественный транспорт. Ну или как вариант купить авто и дёшево на нем ездить. Все просто

24 нояб 2022 в 18:24

Щас глянул с ЖБИ 6 км до ККК Уралец 651 руб, офигел

24 нояб 2022 в 21:04

Ну наконец-то, то можно подумать давно не повышали? ))
Продолжаем улыбаться и радоваться.

Хочется верить, что три десятки не растеряются и воспользуются случаем уделать москвичей. ;)

Пан Густав
25 нояб 2022 в 04:19

Единственный вариант сбить цену - отказаться от такси. Ни на 1-2 дня, а минимум на две недели. Всем. Принципиально. Тогда цены вернутся к адекватным. Только спрос-предложение и регулирует ценник. Таксисты видят, что народ зажрался, ездит постоянно регулярно, на маленькие повышения реагирует молча, продолжает платить... ждите больших повышений цен. Пока ВЫ ЛИЧНО платите - они кайфуют от лёгких денег. И накапливают запасы , чтобы потом переждать вашу "забастовку". Поэтому не заказывайте и вызывайте такси с 25 ноября по 10 декабря. Из принципа. Пусть они поймут, что у народа нет лишних денег, и все хотят накормить детей, а не только таксисты.
Тогда есть шанс, что агрегаторы вернут цены, и выгонят недовольных водителей, которые баламутят воду.

24 нояб 2022 в 20:50

Обоснование звучит как "спасибо Путину за это"

Гость